Ламинирование и элюминирование волос - делимся опытом

bagir@

Новичок
Шопоголик
20.02.2010
40
8
8
Екатеринбург
Вот, что я узнала. Ламинирование SEBASTIAN
1 этап. моем голову шампунем Sebastian Light Shampoo . даем волосам просохнуть на 75 %
2 этап. Наносим ламинирующий состав Sebastian Cellophanes Laminates, как краску. климазон на 20- 40 мин. дать волосам остыть минут 20
3 этап моем волосы шампунем и кондиционер light.
всё :)

bagir@ добавил 15.03.2010 в 13:45
Остался только вопрос с приобретением ламината Sebastian Cellophanes Laminates. Девушки, может быть здесь есть, кто в салонах на этой косметике работает. можно через Вас приобретать? буду очень признательна за ответ. :)
 
Последнее редактирование:

Фрекен Снорк

Новичок
Шопоголик
03.02.2010
327
240
0
Москва
девочки посоветуйте номера цветов для блондинок которые по Вашему мнению получались красивыми

Какой блондинкой хотите быть: натуральной (АВ9, BG8), золотой (GB9) или платиновой (АВ6)? Самые красивые оттенки получаются при смешивании.
И что у Вас, мелирование или полная окраска?
Если устраивает цвет, какой есть, и не хотите оттенка, то берите бесцветный (Clear). Только сначала проконсультируйтесь с парикмахером-специалистом не будет ли "конфликта" Элюмена с предыдущей окраской.
Кстати, если захотите съэкономить, то без подготовки (Prepare) обойтись можно, хоть и нежелательно, а без закрепителя (Lock) - деньги на ветер.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
красотуля, когда была на стрижке, разговаривала с матером по поводу средств для ламинирования, она вскользь упомянула константу и выразилась о ней весьма пренебрежительно. Считается, что это косметика, как бы помягче, не дотягивает до профессиональной
 
  • Like
Реакции: красотуля

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
сделала ламинирование label ! конечно,эффект не супер-пупер!но для меня он заметен!!!)))волосы стали объемнее, укладываются за мин 5(они у меня длинные),раньше укладывала мин по 20!мягкиеееее,просто прелесть)))даже когда после шампуня смываешь ,хоть бальзам не наноси))) и ,конечно,блеск! вообщем ухоженные и быстро укладываются!)))

У каждого по-разному!может эффект будет виден сразу,а может только после 2-3-4....раза!
x_b19b97b6.jpg

x_cd20f6ab.jpg
 
  • Like
Реакции: Love Shopping и Psylica

spo

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
35
213
0
Челябинск
Я сама делала ламинирование Constant Delight, покупала в закупках 5 баночек, шампунь там, шаг 1 горячее ламинирование, шаг 2 закрепление, шаг 3 капельки шелка, и маска для ухода между. Банки 250 мл, сделала уже 2 раза, осталось еще много, раз на 10 думаю хватит. За все отдала около 1000 руб. Феном первую фазу не сушила, потому что в инструкции на банке этого указано не было.
Эффект есть, но небольшой. У меня вьющиеся окрашенные волосы, делала после стрижки. Кончики не секутся, цвет вроде поменьше смывается, кудрей стало поменьше (я сними борюсь, но безрезультатно).
 

kosernok

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
484
1 025
0
Израиль
Девочки, помогите разобраться, а то я 3й день эту темку и дружественный форум окучиваю и совсем уже запуталась в наименованиях и последовательности:ag:. Если я крашусь в темный шоколад, это на тон-два темнее моего натурального, значит мне сначала нужно их краской волосы прокрасить, а потом сделать элюмирование, так? Т.е. сама краска эффекта "дорогих" волос не даст, а только элюмирование не прокрасит? Что мне тогда надо заказывать? Если может кто пошагово инструкцию по выбору продукции опять написать, буду очень благодарна. А если кто еще и нужные тона подскажет -- благодарности не будет границ:ah:
 

bagir@

Новичок
Шопоголик
20.02.2010
40
8
8
Екатеринбург
Marina80, мне тоже очень интересно поэкспериментировать, сделать и так и эдак. Вы можете написать как точно называется маска, которую в конце делать? в начале я так понимаю Sebastian Hydre.:)

bagir@ добавил 17.03.2010 в 11:39
по большому счету лишняя масочка никогда не помешает, но это уже уход. а в салонах чисто ламинирование только делают, поэтому без всяких дополнительных масок.
Marina80, а как ваши личные ощущения от ламинирования sebastian?
 
Последнее редактирование:

kosernok

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
484
1 025
0
Израиль
galyakom, ну если я уже и так крашусь, зачем волос дополнительной краской перегружать? Или вы имеете в виду, что краска только в первый раз нужна, а потом только элюминатор? да, я знаю, я тупой(с)
 

Twiggy

Новичок
Шопоголик
30.10.2009
192
347
0
Мурманск
Сделала ламинирование Sebastian. Большого эффекта не заметила, но волосы стали более послушными, и так блестят!!! Делала бесцветным, я заранее окрашиваю волосы. кстати, цвет краски даже после 2-х недель остается как после окрашивания!!! Думаю, одного туба мне хватит раз на 5. Делала сама, в целом осталась довольна. подробное описание ламинирования и нужных препаратов можно найти здесь http://www.sebastianprofessional.ru/ru_RU/products/salon_services/product.jsp?id=100060
Девочки кто заказывает ламинирование с иностр. сайтов подскажите дорого ли выходит доставка?Побоялась заказать самостоятельно, заказывала на молотке у Алекса.

Twiggy добавил 05.09.2010 в 10:45
Девочки,скажите, пожалуйста,кто делал цветное ламинирование.Оно придает сильный оттенок волосам или слабо выраженный?Может кто скажет закрасит ли оно седые волоски(немного,но есть) или мне лучше сначала затонироваться,а потом уже ламинирование сделать.Спасибки
Что касается ламинирование себастианом, то придает легкий оттенок. Но если у вас очень светлые волосы цвет PEARL может дать синий оттенок. Его обычно разбавляют бесцветным.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Мафа

isusya

Новичок
Шопоголик
04.05.2010
33
51
0
Санкт-Петербург
isusya, а ссылочку не дадите? :):ah:

на Себастьян?
ща поищу...
но я теперь после первого опыта ламинирования, начала насчет маски,которую в конце делать, сомневаюсь...
на сайте себастьяна о ней ничего не говориться...

isusya добавил 21.10.2010 в 20:25
http://shop.ebay.com/i.html?_nkw=se...minates&_osacat=0&_trksid=p3286.c0.m270.l1311
это ламинат,у какого продавца уже не помню, брала Clear(бесцветный)
http://cgi.ebay.com/PROFESSIONAL-Se...ultDomain_0&hash=item3ef66cdf65#ht_5052wt_907
это маска
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: xcandlelight и Likusik

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
Анастасия Мац,
Процедура стоит где как!например мой парикмахер делает био-ламинирование на дому от 1500 до 2500,взависимости от густоты и длины волос!!!
Сколько раз-зависит от состояния волос,все индивидуально! Смываться начинает через 1 месяц!
 

неволшебница

Новичок
Шопоголик
26.02.2010
347
1 860
0
МО
Девочки, напишите, пожалуйста, подробненько о краске и инструкцию по применению, очень заинтересовало :yes:
 

Evda

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
1 623
605
0
Moscow
BeBold!,
А если у меня натуральный блондинистый цвет..мне бесцветный что даст?
 

Laima_

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
8
0
0
RU
Хотела воспользоваться Элюменом еще до 10 января, а получила его 23 января.
А всего сколько по времени шло,от момента проплаты?
На мои волосы, длиной немного ниже лопаток, потребовалось мл 150 примерно.
 

bagir@

Новичок
Шопоголик
20.02.2010
40
8
8
Екатеринбург
Девушки, вот и я наконец сделала ламинирование sebastian. Волосы стали очень мягкими и гладенькими. Появилось немного блеска, по объему изменений не заметила. В целом изменения больше на уровне ощущений, другие врад ли заметят. Вобщем, в салоне не стала бы такие деньги за эту процедуру платить, а дома буду делать обязательно.

Marina80, я еще раз перечитала как Вы делаете. Парикмахеры не советуют заканчивать ламинирование очищающим шампунем, т.к. он смывает ламинат. Заканчивать нужно шампунем для окрашенных волос. а с закрепляющей маской надо быть осторожнее, т.к. она протеиновая, и сам ламинат содержит протеины. если волосы перенасытить ими они могут стать ломкими. Особенно это относится к сухим волосам.:)
 
  • Like
Реакции: xcandlelight и Anastassiya

Medeya

Новичок
Шопоголик
13.10.2009
5
0
0
Кемерово
А я прочитала , что ламинирование обязательно делается под воздействием тепла.. Как это возможно в домашних условиях???
 

xcandlelight

Новичок
Шопоголик
05.01.2011
594
903
0
36
СПб
Отпишусь, может кому мой опыт пригодится...
Сходила я тогда, сделала элюм по акции (вышло 1900), пошла потому что относительно дешево, и нужно было срочно что-то сделать с волосами перед важной поездкой.
Впечатление - шикарное!!!!! хотя ожидала немного большего, в частности супер пупер блеска. Тон получился лучше чем я могла представить, в движении хорошо заметен блеск волос, НО... все удовольствие смылось через неделю. Хотя я думаю, это потому что у моих волос такая структура, да и не баловала я их особо раньше.
Процедура такова (память может меня немного подводить):
1. моют шампунем
2. наносят 3p
3. очень тщательно высушивают и наносят элюмен
4. 30 минут выдерживают
5. смывают, наносят lock, сушат-укладывают.
Мастер мне попалась начинающая, но выбора уже не было, пришлось смириться. Плюс у меня было сделано наращивание боковых зон, (кстати нарощенные волосы почти идеально прокрасились элюменом, отдельные прядки правда подвели), в общем я к тому что просидела я там в итоге вместо 2 часов 4.
Теперь собираюсь делать биоламинирование, для сравнения...)