Косметика для взрослых девушек - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Miss Sunshine

Новичок
Шопоголик
Не_Веста, Света, сделай одолжение, объясни мне как сложить: Данахан ВВ любим и ВВ -СС не возбуждают. И если можно, сдай нам свою горячую пятерку.
 

olly_spb

Новичок
Шопоголик
15.12.2011
258
219
0
Питер
olly_spb, если смотреть на состав DDF WRINKLE RESIST - цена явно завышена: ниацинамид - на 4 месте, матриксил - только на 8, гиалуронка - на 9 месте. Но в принципе, все что надо - есть.
На амазоне и ебэе за 45$ еть...

Новости про Канебо:
Японская косметическая фирма Kanebo сообщила, что у более чем 8 600 человек появились дерматологические проблемы (белые пятна на коже) после применения ее средств для отбеливания кожи http://news.mail.ru/economics/14590614/?frommail=1
Ужас какой! И это люкс!

Мне в своё время (лет 8-10 назад) в плане отбеливания очень помогла сыворотка Клиник "even better". Правда медленно, за пол-года - год примерно. Она тогда только вышла, мазала утром и вечером, летом только на ночь.

Смотреть далее
И больше на этих местах никогда ничего не вылазило, что характерно...
А потом они поменяли формулу и как-то не знаааю... слышала отзывы что тоже, от первой версии эффект был, от второй - почти нет.

Сейчас пользую Хистори здесь описанную - прошла неделя, пока не понятно, но вроде бледнеют.
 

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
Delansy, хз, для чего он там, я думала, экстракты растворить, так там тока водоросли.
Феноксиэтанол и в су-креме и в салва-дерме. В салве и пав тоже(
 
  • Like
Реакции: alena65

Mandarinca

Новичок
Шопоголик
Девочки, а что вы под альгинантную масочку наносите? Мне вот сейчас пришла с углем и коллагеновая - очень приспичило прям сейчас нанести:), а что под нее... Сейчас под рукой только сыворотки с тестеркореии - сульвашу, хистори....но это не то, да? Есть миша тайм революшен ночная... О, крем есть Mizon anti-aging solution s-venom wrinkle tox cream и ENPRANI CAVIAR CAPSULE ESSENCE ( в таких капсулках желатиновых). Как думает. можно под альгинант?
 

Terakota

Новичок
Шопоголик
10.05.2012
171
19
0
Украина
Девочки подскажите. Крем с 5% коричной кислотой сколько можно использовать (имеется в виду месяц, полтора) и какой должен быть перерыв?
 

Irrk

Душа компании
Шопоголик
30.08.2011
2 697
5 565
113
Москва
Не_Веста, что я пропустила, какая подводка??? :ag:
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E

Lisa2402

Новичок
Шопоголик
31.07.2012
432
291
0
-------------
С другого форума про ДМАЕ

ДМАЕ признан вредным и в Европе полностью запрещен.
А почему никто тогда не пишет про ГЗТ, мне кажется, это самый верный способ сохранить кожу с возрастом.
 
  • Like
Реакции: kapel*ka

Бабка-Ежка

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
1 087
1 405
0
Израиль
Бабка-Ежка, ну вот и хз, зачем он там, а так возможно, обычная НГК)

может. он там как тензор применяется.для создания сетки?

Вычитала совет об уходе за кожей вокруг глаз - витамин с в некислотной форме. сверху масло шиповника. сверху масло ши для запечатывания. Якобы за пару дней чудесное преображение )
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Т.е. можно брать?
Я три тюбика по 25г брала 0.025% и 0.05% под названием Stieva-A (made in Singapore)..
Смотреть далее
Мажусь - пока живая :ag:
Но
в шапочном посте есть предостережение по поводу этого производителя. 10-ти и 20-тиграммовые от Olic (Thailand) JANSSEN-CILAG LTD. (тайский трет).
Смотреть далее
Выбирайте :)
вы вот такой имеете в виду?
Да.. У продавца именно такие имэйджи товара, у других продавцов - иные, но опросив 7-10 продавцов посредством личных сообщений, получила более или менее одинаковые ответы о зависимости производителя от объема тюбика. Уж не знаю, в связи с чем они боятся реальные фото/названия производителя указывать. Есть еще 30-тиграммовые, то вообще Дифферин гель (в названии товара есть подсказка: "Different retin..bla-bla"..

Terpsyhora добавил 06.02.2014 в 13:01
обычный ночной уход
У меня все в лучших традициях гормональных казусов: кожа так-то не слоновья (не сильно плотная), но жирнючая, чтоб ее.. Высыпания почти постоянно (без воспалений, если не наковыряю сама - тут хоть зеркала убирай).. Посему весь мой уход склоняется к улиточному крему от Мизон (он действительно преображает кожу). По питанию его явно не хватает, но боюсь, начну скваланом или тем же сафлоровым маслом мазать (вообще масло лучше эмульгировать с водой, которую не любит трет), еще больше поры забью, превратив кожу в салфетку. Какие-то крема со сложным составом еще больше боюсь. На гидрофилку в плане забивания пор тоже грешу, но это ср-во вроде из пор все вычищать должно. В общем :bu: Гормональные пить больше не стану на пушечный выстрел.. И так вся жопь в растяжках от гармошечных изменений веса (почти однокоренные слова.. бгг).. Жду с Екб коробку с молочкой, азелаиновой и жидким пантенолом 75%, который и хочу в Мизон добавлять для лучшего восстановления (это все самодеятельность, но пантенол мне и для открытых ран понадобится).
И кислоты очень аккуратно, только тоник 1,5% молочный утром.
Поняла, а азелаиновой можно добавить "на кончике ножа"?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: smartt

smartt

Новичок
Шопоголик
25.01.2012
2 394
6 962
0
Москва
Здравствуйте девочки! У меня вопрос. Вот сейчас наступает время пиллингов. Сколько вас читала, так и не поняла. Вы всю зиму и осень делаете пиллинги или есть какой-то перерыв. Вот в инструкции выше написано делать пиллинг раз в неделю. А на протяжении какого времени? Всю осень и зиму? Или, например, месяц, значит получается 4 раза, если раз в неделю. Потом перерыв? Сколько? Или не так? Можно поподробней описать этот процесс?
Если речь идет о настоящем кислотном пилинге, то раз в 2 недели, всего 4 раза. Т.е. за 2 месяца вся процедура должна закончится.

smartt добавил 28.08.2013 в 10:58
Кира 12, вы же знаете, кто-то живет дольше, у него число делений больше, кто-то меньше, и делений меньше.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Кира 12

Mi-correo

Новичок
Шопоголик
29.03.2013
122
146
0
Мадрид
nadinchik, в " правильном" убтане так и делают по моему, только еще ряд трав добавляют и тоже хорошо говорят о этом. У меня просто другая цель была. Проблема с порами очень большая, перелопатив массу форумов по самодельной косметике нашла тему что девушки решают эту проблему заваренной овсянкой, по моему логично, у овсянки вяжущие качества, ну я пошла дальше а глина лишний жир забирает, ну и пошло и поехало. Вообще то тут непаханное поле для экспериментов и подбора ингредиентов "под себя". Самый главный принцип "не навреди " выполняется

Mi-correo добавил 27.07.2013 в 22:15
Miss Sunshine, нет не надо, моюсь напрямую овсянкой. Да это это масло , масло супер! Спасибо большое Лене
 
Последнее редактирование:

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
kapel*ka, у монитора сколько времени проводим? Морщимся на экран, от того и морщинки у глаз. И да, я чередую хваленые корейские люксы с грин-мамовским жирненьким глазным кремом. Они как-бы красоту на день наводят, а грин мать ее мама ночью питает.

Шарлотка добавил 02.09.2013 в 16:44
Лисаня, точно кожа реагирует на салфетку? Может масло слишком едкое?
Ко мне едут в комплекте с бальзамом салфетки муслиновые, отдельно салфетки Zuko? дома есть как у всех - хлопок и микрофибра, а вот бамбука в питере не нашла, хотела такие как ваши заказывать, теперь в сомнениях. Бальзам жду из Англии и заказала двух азиатов - хистори и кемуэл.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kapel*ka

mamaandy

Новичок
Шопоголик
30.07.2012
634
508
0
РФ
Podlepenec, эх, сдали Вы мою заначку:ai: я там, не спеша, с чувством собираю заказ, с упором на эту "ночную фихню". Пришлось после Вашего сообщения в срочном порядке оформлять заказ, пока не смели все подчистую :yes:
 
  • Like
Реакции: Podlepenec

Juli_ya

Новичок
Шопоголик
22.04.2011
740
1 502
0
Минск
ОльгаS1312, ms.tanecka, я Шэрон написала, чтоб она мне вернула деньги..посылка болталась больше месяца где-то и я точно знаю, ко мне на почту она не поступала. Заказываю не первый раз, поэтому в адресе ошибки тоже быть не может..и на сегодняшний день ни посылки, ни денег)
 

mamaandy

Новичок
Шопоголик
30.07.2012
634
508
0
РФ
Лисаня, думаю, не все так плохо. Моей приятельнице он подошел идеально. Зависит от кожи.
 
  • Like
Реакции: Лисаня

Miss Sunshine

Новичок
Шопоголик
Драгоценные, а кто что думает на счет эффективности светотерапии?
Кто-то имеет опыт? Имеет знакомых, которые имели опыт?
Хочется (но не факт, что можется) приобрести этих ребят:
Tanda Luxe и Tanda Clear (купить необходимо только одно устройство, оплатив дополнительно вторую "лампочку").

Размышляю над целесообразностью инвестиций.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.