Коллективная жалоба на Почту РФ

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Llavella

Новичок
Шопоголик
17.09.2011
329
811
0
Ростов-на-Дону
Ура! Мою посылку наконец-то привез курьер! Он мне сказал, что сразу после выхода сюжета все завалы в Мытищах были разобраны, так что очень надеюсь, что все получат свои долгожданные посылки :)

значит могут? в обычных (вернее - тепличных) условиях на разбор потребовалось бы 2 месяца. а после волшебного пенка все сделалось за 2 дня. чудеса прям. вымпел стахановцев им надо бы вручить!
 

PlayWind

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
67
10
8
Stavropol
ЮраЮра, Я заказывал на амазоне ресивер (около 700 евро) из Германии, посылка пришла за 18 дней. Дело было в августе) Сейчас уже не рискну так вкладывать деньги))
Написал жалобу сейчас на office@minsvyaz.ru, quality.gc@gcmpp.ru, quality@cc.synterra.ru.
Кстати насчет Азии - посылки из одного заказа - одна дошла, а две в экспорте. Отправлены в одном мешке.
 
  • Like
Реакции: ЮраЮра

Silent Angel

Душа компании
Шопоголик
09.08.2011
941
6 827
93
С.-Петербург
krilovsky68, А я личные настрочу, спасибо, Михаил. Только вот посредник копию квитанции вышлет. У меня 17 дней посылка на экспорте торчит. И тишина в ответ. Девочки уже описывали ответы почты по этому поводу, так что повторять их не вижу смысла. Спасибо огромное за информацию. Скачала архивчик.
Ото всех напишу. Не зря же я все эти формы завела. Кроме того искренне советую всем, у кого схожая ситуация не сидеть на месте, а писать личные жалобы по всем указанным ссылкам. Пробегусь ещё по теме, прикручу в шапку темы ссылки, которые рекомендовали пользователи. Многие пишут мне, что бунтовать сидя за компом могут все, а вот выйти на улицы нет. В данном случае это проблематично и требует гораздо более серьёзной организации. Если кто может взять ответственность за такую акцию. и её организацию. У кого есть опыт в проведении оных, выдвините предложения. Может и получится что-то. Всё, ушла перечитывать тему ибо не было времени совсем последние 2 дня. На работе ад, конец года )

Silent Angel добавил 17.12.2011 в 12:45
krilovsky68,
urann, Господа, Как наиболее просвещённые! Просто отдельным постом, напишите конкретно что нам нужно найти? какие материалы и документы? Чтобы аппелировать с жалобами по срокам? Очень вас прошу сделайте краткое резюме своих сообщений в таком виде
1 - .... 2 - .... и т.д.
И ещё раз сообщаю всем, бросать это дело я не собираюсь! И вам советую не опускать руки, "на пошумели и разошлись" дело не закончится! Это не просто крики, а позиция человека уважающего себя и свои права.
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
urann, Юрий, по поводу ВПС, красотуля в свое время собирала подписи и просила всех отсылать письма им о задержках, но результат, как Вы можете видеть, это не возымело.
На самом деле выяснился следующее: время доставки из одной страны в другую четко определено и оно на самом деле выполняется, но! время до таможенного осмотра НЕ определено, т.е. посылка может храниться на складе временного хранения очень долго. Время прохождения таможни тоже установлено - 3 дня, в вот дальше не совсем ясно. Сколько посылка может храниться в сортировочном пункте после того, как покинет таможню? Лично мне неизвестно, но мне известно, что после выхода с сортировки посылка обязана за совершенно конкретный срок дойти до Вашего города, сроки есть в документах на сайте почты. Т.е. у почты есть лазейки, чтобы растягивать срок.

Вы хотите получить компенсации за не пришедшие к НГ подарки? В прошлом году почта компенсировала стоимость доставки через ЕМС за посылки, отправленные в указанный срок. Если Вы в этот срок не укладывались, были раньше-позже... извиняйте, но Вы ничего не получите.

Компенсации по посылкам по РФ просто смехотворны! 3-6% (не помню точную цифру) от стоимости доставки за нарушение сроков. А теперь прикиньте, в среднем доставка 200-300 рублей, компенсация составит в районе 10 рублей. Кто захочет заморачиваться ради 10 рублей?
 

Alika3000

Новичок
Шопоголик
Осенью 2012 года заказали детям наряды в Китае на пошив на фабрику.Ждали пошив около 1 месяца, далее нам отправили Почтой России. Посылка с 11 октября 2012 года пропала в Москве. Заявление на розыск с паспортными данными в моём городе у меня не приняли, ссылаясь на то что в двухстроннем порядке не принимают. Написала в Китай менеджеру фабрики, девушка написала заявление на розыск из Китая. Им ответили что посылка здержалась на таможне (как видно по отслеживанию на таможню она даже не дошла, и более 3 дней там не должна была задержаться ) и я в скором времени получу. Прошло ещё 1,5 мес. Посылки нет, дети подросли, комбинезоны демисезонные не получили в сроки указанные Почтой России.
На сайте Почты России нашла адрес и написала обращение, ни одного ответа поясняющего ситуацию не получила.
Как быть и что делать дальше?
Написала в мин.связи письмо.
Посылка выехала из Китая 18 сентября 2012 года
Ещё собираюсь к начальнику местной Почты.
 

Shelkovaya

Новичок
Шопоголик
17.03.2012
61
1
0
Санкт-Петербург
Всем привет! Может кто подскажет/поможет. Посылка - EE729429625CN
Была высланы посылка из Китая 23.05.2012 - конечный пункт г. Магадан.
28.05.2012 обнаруживаю, что она в МОСКВЕ?! (зачем отправили в Москву, если Магадан это Дальний Восток и растаможка, как я понимаю может проходить во Владивостоке, крайний случай Новосибирск?? мы на границе Китая, зачем в Москву то???)
28.05.2012 - Таможенное оформление завершено и посылка выпущена таможней!
29.05.2012 - Покинула место международного обмена и С ТЕХ ПОР ТИШИНА!

Вопрос от какого числа высчитывать контрольные сроки? на сайте ЕМС указано, что из Москвы посылка до Магадана идет максимум 4 дня!!! Уже пошел 9ый день!
Звонила в call центр ЕМС, мне сказали ровно ту информацию, которую я вижу на сайтах по отслеживанию посылок. На вопрос, где посылка, почему задержка и нарушение контрольных сроков ответили - "Где посылка - не знаем, задерживают, потому что у нас сейчас много отправлений и перезагружены линии, да - нарушение контрольных сроков, неустойку выплачиваем только ОТПРАВИТЕЛЮ!"

И с чего это они сейчас так перегружены??? Праздников никаких нет! Почему неустойка ОТПРАВИТЕЛЮ, если я оплачивала из своего кармана!!!
У посредника запросила копию квитанции об отправке моей посылки, собираюсь писать заявление.

Но что еще можно сделать??? Это же свадебное платье! Под венец хоть голой идти...
 

oreshka2011

Новичок
Шопоголик
24.12.2011
6
1
0
Москва
Светлана,спасибо за совет и информацию!:)
Вот только есть сомнение,т.к. мое отправление является внутрироссийским,помогают ли они в таком случае?

oreshka2011 добавил 26.12.2011 в 15:57
Вот такой ответ я получила из общественной приемной:
От: quality@cc.synterra.ru
Дата: 23 декабря 2011 г
Ваше обращение принято и будет рассмотрено в сроки установленные законодательством.

С уважением, ОАО "МегаФон" от имени Почты России
 
Последнее редактирование:

Silent Angel

Душа компании
Шопоголик
09.08.2011
941
6 827
93
С.-Петербург
Спустя месяц пришло новое письмо - что ответ на обращение в режиме on-line не предоставляется


Это грубое нарушение законодательства)) с их стороны. Вы можете на почту в россвязь пожаловаться.
А так я когда писала заявы в онлайнприемную делала так:
Прошу ответить мне в установленный законом срок заказным письмом с уведомлением о получении. По адресу .... из всех инстанций пришли письма ответные.


TrueforAll, Если Вы не против, прикручу Ваш образец жалобы в шапку темы.
 
Последнее редактирование:

tatkatoo

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
6
84
0
Красн.кр
по поводу сюжета на 1канале! год назад на каком то из каналов уже был такой сюжет! как раз вышел числа 9-10 января! как видите шевелений мало(((:)bu:
 

Анастасия Бычкова

Новичок
Шопоголик
03.03.2009
1 021
8 003
0
36
Москва
vinmilk.livejournal.com
Пару дней назад на Европе+ в новостях говорили о Почте России. Про задержки по доставке:"Почта России советовала не ждать НГ посылок раньше марта, ссылаясь на то, что США задержали отправление посылок в РФ" - ага, ну, как же, конечно....далее:"Пресс-центр Почты России не как не комментирует ситуацию с отслеживанием и сроками доставки международных отправлений...." и диктор сказал, что Почта России не умеет отслеживать отправления, давая им свой номер на таможне, а также "регламинтированных сроков по доставке нет, получается, что свои отправления можно ждать бесконечно долго". И после этого мне наконец-то пришли 2 потерявшиеся посылки из США :) совпадение получилось забавным)
 

Se_len@

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
496
1 291
0
Магнитогорск
а есть регламентированные сроки от импорта до экспорта?

Приём 24.02.2012 02:12 Китай 200062
Экспорт 25.02.2012 09:21 Китай CNSHAA

и тишина... посыль там сколько может находиться? вечно? как я поняла внятных сроков нет.
 

silverchair

Новичок
Шопоголик
01.05.2011
73
34
0
Москва
nogotochek.info
Susie Q,
Это я к тому, что пока не изменится отношение к ведению бизнеса, не изменится ничего... Хоть кого посади на место директора.
 

Silent Angel

Душа компании
Шопоголик
09.08.2011
941
6 827
93
С.-Петербург
Пишем жалобу! В ФТС (федеральную таможенную службу)
http://www.customs.ru/ru/reception/message/
Заполняем соответствующие поля и выбираем пункт «Неполучение >> МПО»
Жалобу то я написала, ещё в четверг. Только они за это не отвечают. По закону. По своим внутренним делам может так и происходит, а вот на деле получается, что сначала почта РФ обрабатывает МПО как входящее в страну, т.е. присваивает статус импорт, а потом передаёт таможне на обработку. И получается, что нигде не регламентированы сроки обработки МПО от экспорта до импорта.
 
  • Like
Реакции: Don Ralfonso

_SvetLana__

Новичок
Шопоголик
20.12.2011
16
12
0
Ульяновск
Хочу поделиться своей маленькой победой :) я ждала 2 посылки одну из Китая, другую из Германии (об этом я писала выше). Так вот буквально 10 минут назад мне позвонили и сказали что мою посылку из Китая нашли и она ждет меня на почте. УРА!!!
Чтобы это свершилось я писала вот в эти инстанции:
1. претензия на розыск посылки в местный главпочтамт;
2. письмо с претензией вот по этому адресу quality.gc@gcmpp.ru (это Департаментом претензионной работы по международным почтовым отправлениям) затем каждодневные звонки туда же вот на эти номера (495) 223-44-44 доб 3-47,3-48,3-49
3. письмо с претензией вот по этому адресу mail@minsvyaz.ru (это Министерство связи)
4. письмо президенту РФ вот на этом портале http://letters.kremlin.ru/
и когда мои нервы уже совсем сдали, написала сюда
5. письмо с жалобой вот по этому адресу delo@fas.gov.ru это Федеральная Антимонопольная Служба.

Вроде все поехала за своей долгожданной :clapping: Теперь я думаю начнется в моей жизни новая эпопея с выбиванием денег с Почты России неисполнение сроков по доставке. :)
 

genosse

Новичок
Шопоголик
05.01.2012
3
3
0
Uhta
Получил 30-го мая посылку из штатов (Shipito), посылка с актом о снижении веса пришла, по трекингу в США была 5,03 а в Россию пришло уже 4,56. При вскрытии на почте обнаружилась пропажа вещей на 372$. Составили Ф.51-в, написал претензию, также на шипито инициализировали расследование, пока жду результатов и готовлюсь морально подавать исковое заявление (текст составляю).

С опозданием, но сообщаю, страховку USPS при посредничестве Shipito выплатили, а вот Почта России по сей день молчит. Сумма выплат - почти 400$, деньги вернули только за украденные вещи, с учётом всех накладных расходов я потерял 7-8% от суммы возрата, но это мелочи.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.