Коллективная жалоба на Почту РФ

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Silent Angel

Душа компании
Шопоголик
09.08.2011
941
6 827
93
С.-Петербург
_Mia_, Я не пойму, чем вы не довольны? Что я процитировала Ваше сообщение? Подобное написал Михаил. Или вы бушуете, что я не поставила Вам "Спасибо" - тогда это по меньшей мере детский сад.
Написала. И что? Об элементарном "Спасибо" даже и речи нет
Просила Юрия и Михаила, когда вы ещё не появились в этой теме. Не пойму Вашей претензии.
Не надо писать жалоб в Роскомнадзор?
Я этого не говорила. Не передёргивайте.
У каждого свой случай. А вы большая молодец, что добавили несколько пунктов.
Я вечером планирую собрать все рекомендации в шапку.
Выводы сделала.
Озвучьте, не стесняйтесь.
ЗЫ. Поставила Вам "Спасибо"

Silent Angel добавил 20.12.2011 в 16:36
Описываю свои шаги по личным жалобам, кому интересно.
Личную и коллективную жалобы отправила всем адресатам в шапке, сейчас действую более конструктивно. Выясняю на кого буду катить бочку и идти с исковым заявлением. Ох чует мое сердце, что будет это родная почта.
Моя посыль не трекнулась на импорт. Уже идут 21 сутки
1. Написала претензию на таможню, о задержке посылки (сослалась на гор.лин. почты, ибо сейчас там говорят, что посылка задержана на таможне)
2. Написала заявление на таможню, почту, и роскомнадзор с тем, чтобы мне дали информацию о дате поступления моей посылки на территорию РФ. Пока ответа нет По закону у них есть месяц, чтобы ответить.
Народ, куда ещё можно написать, чтобы выяснить когда прибыла посыль в РФ?
 
Последнее редактирование:

Elite Status

Новичок
Шопоголик
02.09.2010
597
1 608
0
Нижневартовск
Помнится мы уже писали письма по поводу ЕМС но не коллективные, а (индивидуальные) каждый сам отсылал от своего имени и хочу вам сказать после этих самых писем лично мои ЕМС стали о-о-очень быстро до меня доезжать!! Так что думаю есть смысл писать!!!
Silent Angel, :ay::ay::ay::ay::ay::ay::ay::ay::ay::ay::ay::ay::ay:
 
  • Like
Реакции: galyakom

Silent Angel

Душа компании
Шопоголик
09.08.2011
941
6 827
93
С.-Петербург
Мечтающая, Напишем!

tasha777, Естественно будут добавлены все ссылки на наши обсуждения.
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
К сожалению, мне и еще 1 девушке не ответили: как поучаствовать, если посылка уже получена, но в "анамнезе" имеется далеко не одно МПО, полученные с нарушением всех мыслимов сроков?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
fifth_element, на сайте почты посылка трекается независимо от того, влетела она в страну или еще на приеме в другой стране. Хотя это зависит от вида отправления, для некоторых дешевых методов доставки отслеживание на сайте почты РФ начинается только со статуса импорт и это точно значит, что посылка уже на территории России.
 
  • Like
Реакции: fifth_element

prliudmila

Новичок
Шопоголик
04.08.2010
337
744
0
Москва
подписалась тоже
экспорт от 30.11
 
Последнее редактирование модератором:

MaryAnn1914

Новичок
Шопоголик
30.11.2011
19
1
0
Moscow Region
В принципе к почте России у меня лично пока нареканий нет (я получала всего пару раз из Германии и из Америки)
Но вот ЕМС:bu:
У меня сейчас внутри Московской области потерялась посылка- 30 ноября последняя и единственная запись и все.
ЕМС по России- нужно заполнять форму?
 

orina

Новичок
Шопоголик
20.03.2011
93
22
0
Ростов-на-Дону
У меня зависла посылка :( из Германии от 16 ноября (EE006360761DE), последняя запись от 3.12.2012 "покинуло сортировочный центр":ak:...
 

Yanakone

Новичок
Шопоголик
Сегодня 14 июля. Прошло 3 месяца, как я заказала посылки, которых таки нет.
Из 6 заказанных мною посылок, пришли 4. Приходили по срокам по-разному. В среднем 1 месяц.
1 посылка от 27 февраля 2012 - дошла
2 посылка от 4 апреля 2012 - не дошла
3 посылка от 12 апреля 2012 - не дошла
4 посылка от 12 апреля 2012 - дошла
5 посылка от 14 апреля 2012 - дошла
6 посылка от 16 апреля 2012 - дошла

Так обидно! Самые дорогущие посылки у меня не дошли. 2 посылки - 130 долларов. Больше без трекинга заказывать не буду!

Так а что же теперь делать? Вообще куда-то можно обращаться? :ak:
 

Velvet

Активный пользователь
Шопоголик
18.03.2010
436
237
43
Россия, Nsk
У меня вообще беда (
Посылка уже больше 20 дней после экспорта никак не может импортнуться в Раше (((
Написала уже везде куда можно. Пока тишина ((( И это от 26-го апреля.
Может кто дельным советом поможет?
 

Заблудшая

Новичок
Шопоголик
28.04.2011
694
2 737
0
Москва
А вы каким видом отправления пользуетесь? Я тоже теперь зареклась кормить ЕМС.

Теперь только обычные посылки, бандероли. Мне меня EMS не отдавало посылку (из Китая), но на ИП, не просто не доставляли, не выдавали, она попала к ним в офис и исчезла) и так около месяца. Посылка была на 60 т.р....так как все расходы были задокументированы, то уже написали письмо во все инстанции которые могли и дали им срок на обнаружение посылки и возврат либо выставляем иск. После этого мне телефон начальники EMS сорвали с извинениями и каждый день звонили....посылку вручили лично в руки..........больше никогда с ними не работала....

Из других стран я теперь договариваюсь на другие службы..тока не EMS/
 

blicklg

Новичок
Шопоголик
23.11.2010
117
6
0
Москва
Да уж пожалуй тоже заполню форму и "проспамлю" по адресам.
Надоело ждать по 10 дней импорта посылок и это за экспресс посылку.
 

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
Тоже отписалась по трековой.Вот как бы еще на безтрековую пожаловаться.В Канаде отшипили 04.11,до сих бедолага "по жизненной дороге идет с трудом передвигая ноги":4fvgdaq_th:
 

Zelana

Душа компании
Шопоголик
25.10.2011
778
1 863
93
Moscow
Вот еще сбор подписей по той же теме:
http://democrator.ru/problem/9585

У самой пропало 4 посылки из разных стран, больше месяца нет импорта, я в бешенстве. ФТС пишет отписки что они ни при чем, сегодня отправила во все инстанции включая ПР (безуспешно, office@russianpost.ru, quality@russianpost.ru не принимают письма), Главный центр магистральных перевозок, Минкомсвязь, Роскомнадзор.
Жду ответа :)
Такая же история, одна посылка 41 день в статусе экспорт, другая 32 дня, не говоря уже о безтрековых, которых 1.5 месяца уже нет.
 

Агаточка21

Новичок
Шопоголик
Yuli6ka, ранее из девочек писали сайт http://www.moskva-putinu.ru/ я написала что то типо "кто будет наконец-то следить за работой Почты России, посылки идут столько что и посидеть можно, неоднократное воровство из посылок, даже из той же почты EMS, хамство и халатное отношение работников к нам ужасно, дайте мне того человека к которому я могу обратиться со своей проблемой жалобой чтобы он каждую рассмотрел с персональным подходом, ведь мы оплачиваем свои кровные деньги за работу почты и хотим чтобы кто-то за это отвечал"
 
  • Like
Реакции: Yuli6ka

Susie Q

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
377
500
0
Москва
silverchair,но мы-то с Вами не в Америке живем:ag: Там такое просто невозможно,подобная шарашкина конторка уже давно бы разорилась на одних только исках:ag:
 

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
красотуля, ФОРМА для тех у кого почтовые отправления идут без трек номера; UPS; у кого были претензии на сроки прохождения уже полученных посылок.
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
прочитал обращение...
…Если бы мне пришел клиент и попросил составить ответ на обращение, то ответ был бы следующего содержания:…
МихаилБраво!!!
Вы четко уловили пути и побуждения Российской бюрократии. Хотя в некоторых мелочах Вы немного неправы, в целом такой ответ немудрено получить…
Поэтому предлагаю несколько иной ход воздействия на ФГУП «Почта России».
Как я уже писал, все предприятия оказывающие услуги связи на территории Российской Федерации действуют на основании лицензии на предоставление услуг связи. Лицензионные условия в соответствии с Федеральным Законом «О связи» определены постановлением Правительства Российской Федерации № 87 от 18.02.2005 «Об утверждении перечня наименований услуг связи, вносимых в лицензии, и перечней лицензионных условий». В частности для лицензий на предоставление услуг почтовой связи пунктом ХХ определены следующие условия:
XX. Перечень лицензионных условий осуществления деятельности в области оказания услуг почтовой связи
1. Соблюдение срока, в течение которого лицензиат вправе оказывать услуги.
2. Соблюдение даты начала оказания услуг, указанной в лицензии.
3. Оказание услуг на территории, указанной в лицензии.
4. Обеспечение предоставления пользователю <*>:
--------------------------------
<*> Оказание услуг, предусмотренных настоящим перечнем, может сопровождаться предоставлением иных услуг, технологически неразрывно связанных с указанными услугами и направленных на повышение их потребительской ценности, если для этого не требуется отдельной лицензии.
а) приема почтовых отправлений;
б) обработки почтовых отправлений;
в) перевозки почтовых отправлений;
г) доставки (вручения) почтовых отправлений;
д) почтового перевода денежных средств (для организаций федеральной почтовой связи).
5. Оказание услуг в соответствии с правилами оказания услуг почтовой связи, утвержденными Правительством Российской Федерации.
6. Соблюдение требований о наличии у лицензиата и использовании им отличительного знака почтовой связи, предусмотренного законодательством Российской Федерации.
7. Выполнение требований по организационно-техническому обеспечению устойчивого функционирования сети почтовой связи и эксплуатации средств почтовой связи.
8. Выполнение требований актов Всемирного почтового союза в области международного почтового обмена.
9. Обеспечение реализации требований к сетям и средствам связи для проведения оперативно - розыскных мероприятий.
10. Обеспечение оказания универсальных услуг почтовой связи (для организаций федеральной почтовой связи). (п. 10 в ред. Постановления Правительства РФ от 29.12.2005 N 837)
Нас в основном должен интересовать пункт 8 Лицензии, так как сроки доставки международных почтовых отправлений определены «Сборником нормативов Международного бюро Всемирного почтового союза». Но, вот тут родилось одно большое «НО», так как официальным языком Всемирного почтового союза является французский язык, этот сборник в интернете просто не найти, во всяком случае мне это не удалось. Те отрывочные данные, опубликованные на сайтах ФГУП «Почта России» и прочих лицензиатов почтовых услуг, не позволяют даже установить реквизитов основного нормативного документа (к сожалению, здесь юридическое понятие, кто сталкивался, тот меня поймет), а без их указания ссылка на нормативы не может трактоваться как легитимная. Поэтому кто сможет найти этот документ и опубликовать здесь на форуме его реквизиты и краткое содержание вместе с необходимыми цитатами – сделает большое дело.
После того, как будут найдены основания для претензий к ФГУП «Почта России» по невыполнению ею лицензионных условий, еще раз повторюсь – нужны полные реквизиты документа, необходимо здесь на форуме найти хотя бы по одному заявителю из 77 регионов России, где действуют Управления Федеральной Службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (регионы и адреса Управлений можно найти на официальном сайте службы). Когда будет найдено хотя несколько больше, чем половина, заявителей, у которых будут неопровержимые доказательства нарушения этих сроков (доказательствами могут служить данные посттрекеров, об их официальности можно подискутировать), надо примерно в один день отправить все жалобы о нарушении лицензионных условий во многих субъектах Федерации. Вместе с этим можно направить коллективную жалобу с форума в саму службу. Минимальное, что грозит ФГУП «Почта России» - это штрафы за нарушение лицензионных условий, а также получение предупреждения о приостановлении действия лицензии. Хочу вам напомнить, тем, кто не знает сказать, что занятие определенным видом предпринимательской деятельности без лицензии, если таковая необходима в соответствии с законодательством, грозит санкциями в соответствии с УК РФ за незаконное предпринимательство.
Вот это, я думаю, будет более действенно, чем пытаться воззвать к совести политиков, которой у них не должно быть по определению. Только необходимо организоваться, и четко скоординировать свои действия.
Девочки, я думаю, такое Вам по силам!!! Смелее в бой!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.