Коллективная жалоба на Почту РФ

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Noir

Новичок
Шопоголик
25.05.2010
514
1 027
0
Мурманск
Ребята, подскажите, что делать - первй раз такое((
Наконец-таки посылка из США трекнулась у нас, в Москве, но написано следующее:

Передано таможне 26.12.2011 21:31 104003 МОСКВА PCI-3
Возврат 26.12.2011 23:49 104003 МОСКВА PCI-3 Иные обстоятельства 1,330 0 0 Соединенные Штаты Америки

то бишь, ее обратно отправили??? что делать??
 

soros26

Новичок
Шопоголик
27.01.2011
28
9
0
Новокузнецк
народ, вы уж меня , извините. Но у меня проблем с почтой нет уже давно, были проблемы до автоматиции таможни и сортировки. Сейчас посылки идут 2-4 недели. Я как-то не заморачиваюсь по этому поводу, в Европе примерно тоже самое, кстати, с международными отправлениями. В швейцарию часто отправляю - неделю по Раше идет и еще 2 по Европе до Швейцарии.
С ЕМС, кстати тоже. Сроки не выдерживают, но не критично. Я веду табличку всех своих заказов, ща посмотрела - самое долгое посылка шла 34 дня, самое быстрое 10 дней.

Замечательно. Я рад за вас, москвичи.
Но если человек живет НЕ в Москве, то ваши 34 дня превращаются в несколько месяцев. Большая часть международных отправлений ходит через Москву.И если я живу в Сибири или на Дальнем востоке, то посылку я получу через 1.5-2 месяца. Потому что месяц из другой страны до Москвы(с недельными простоями на импорте,сорт.пунктах,ММО)+месяц(ну дней 20 точно) из Москвы до регионов.
 

Ligran

Новичок
Шопоголик
Ура! Мою посылку наконец-то привез курьер! Он мне сказал, что сразу после выхода сюжета все завалы в Мытищах были разобраны, так что очень надеюсь, что все получат свои долгожданные посылки :)
:)
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 439
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
правовые нормы:


Смотреть далее
 
Последнее редактирование:

Ямашка

Новичок
Шопоголик
Бабеточка, ага, и у меня в моем отделении примерно та же каша: мчусь я как-то с работы, вечером, знаю, что точно успеваю до закрытия, до 20.00! Прибегаю, на дверях, на листочке в клеточку нацарапано: время работы до 18.00! :ai:
Думаю:"О,как!!!" ...ну ладно, вроде как все-равно успела, на часах 17.30! Влетаю, сую паспорт, мол выдайте, пожалуйста, посылку! Ледяной голос, головы не поднимает даже.... МЫ УЖЕ ЗАКРЫВАЕМСЯ!
Глагол-то какой.... хрен поймешь какого времени:прошедшего, настоящего или будущего :ag: еще не закрылись, но уже и не работаем...
Ну, меня тут и прорвало: говорю, вы обнаглели совсем, мало того, что самовольно себе рабочий день сократили, так еще на полчаса раньше клиентов отфутболиваете!!!
Если б вы видели, с каким одолжением она оторвала свой зад и потащилась в подсобку за моей посылкой!!!!!
БЕСПРЕДЕЛ! :aq:
 

Susie Q

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
377
500
0
Москва
Ямашка,но все равно надо продолжать продавливать,сейчас все махнут рукой на жалобы,получившие наконец свои посылки успокоятся,и все вернется на круги своя...
Я сама по натуре пессимист,но все равно теплится надежда,что хоть что-то можно изменить:) Это гораздо легче сделать не в одиночку!
 
  • Like
Реакции: Psylica

Margowasabi

Новичок
Шопоголик
20.10.2012
574
1 079
0
USA
Ребята, а кому жителям Украины жаловаться? Ну или, кто имел неосторожность послать посылку через Украинский Главпочтамп?
 

Silent Angel

Душа компании
Шопоголик
09.08.2011
941
6 827
93
С.-Петербург
Девочки и мальчики! Ещё раз прошу всех, у кого есть возможность перепостить сообщение о подписании коллективной жалобы на ФГУП "Почта России" с ссылкой на данную тему в контакте, одноклассниках, твиттере, фейсбуке и др соц. сетях.
 

Llavella

Новичок
Шопоголик
17.09.2011
329
811
0
Ростов-на-Дону
ясно. михаил. цель данной жалобы привлечь внимание к проблеме, а не вести судебную тяжбу.
можно сидеть, говорить о том что текст плохой и ничего не делать. и в итоге мы будем иметь ту почту которую имеем сейчас.
а автор хотя бы пытается и делает.
по делам нашим будут заслуги.
 
  • Like
Реакции: Кузя

CatherinE84

Новичок
Шопоголик
11.07.2010
251
177
0
Ч
Доброго времени суток!) а кому-то удалось получить компенсацию?
 

Silent Angel

Душа компании
Шопоголик
09.08.2011
941
6 827
93
С.-Петербург
Ребята, вот смотрю я на свою писанину, и с помощью других пользователей понимаю, на сколько это дилетантство. Есть у кого знакомый юрист, который может грамотно составить текст жалобы (доказательную базу предлагаю собрать всем вместе) Отдельно , если согласятся уважаемые форумчане планирую собрать информацию по кражам из посылок, если таковые имели место быть и это зафиксировано документально). Ребят, давайте подойдем к вопросу серьёзно.
Ламинария, спасибо Вам за идею написать в оппозиционную правительству партию. Сейчас перед президентскими выборами хотя бы есть шанс, что нас хоть кто-то да услышит.

Silent Angel добавил 13.12.2011 в 21:21
lehpp, Чуть ниже под основной формой есть вторая форма
 
Последнее редактирование:

ivy

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
158
325
0
Новокузнецк
Тоже вставлю свои 5 копеек. Может в форму стоит добавить поле для ввода трека? потому как прошлые посылки тоже долго шли. для статистики-то как раз пригодится. не знаю, может кто-то уже писал об этом. извините, если повторяюсь
 

Yuli6ka

Новичок
Шопоголик
А я вот думаю что если создать такой кипишь то над нашими посылками наоборот будут труситься,так как не дай Бог что пропадет,по новой народ пойдет-дорожка то протоптанная уже будет,думаю найдут посылочки и беречь будут как зеницу ока)))

будем на это надеяться!:ag: лишь бы хуже не стало!:yes:
 

Psylica

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
1 751
5 321
0
Сибирь
проблемка в том, что информация по трекам устаревает и через определенный промежуток времени трек показывает уже совершенно другую информацию, т.е. данный трек применяют уже к другой посылке.
у меня самый первый трек:
Вручение 17.07.2010
до сих пор числится за мной и вся информация о посылке осталась :)

а я уже второй день не могу дозвониться на горячую линию ЕМС .... просто обрывают звонок. У меня
5.12.2011 Сортировка (ВИДНОЕ EMS ППС-5)
и до сих пор тишина. А срок доставки из МО ко мне в город - 6 дней...
 

Se_len@

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
496
1 291
0
Магнитогорск
Блин, ну почему они не могут нанять себе грамотную команду ЛОГИСТОВ на каждый субъект РФ?

З/П на 70-90 тыс и все проблемы решены!!!!!
И никаких жалоб, судов, нытья клиентов, скандалов!

Ну нашли деньги на рекламу правильного заполнения почтового индекса??? и это не один миллион рублей стоит....

Так что, нельзя найти деньги на зарплату 9-15 спецов????
Они даже временно могут работать, года 2-3 хватит на разбор сложившийся ситуации...

А на создание спец группы логистов можно и откатик неплохой замутить... И всем выгодно!!! у почты-откат, а у нас все вовремя)
 

Ирина09

Новичок
Шопоголик
Ирина09, а я заметила, что работа стала лучше по сравнению с прошлым годом (тока тапки не кидайте). Я отправляю в месяц 50-60 посылок и так уже 2 года и могу сделать свои выводы. Да, она не работает на том уровне за который мы платим, но все таки улучшения есть (по срокам так точно), скорей всего благодаря постоянным наездам со стороны клиентов. Про ЕМS ничего сказать не могу, так как после большого скандала год назад с EMS я построила свой бизнес так, что бы никогда с ними не работать (ни по России, ни из других стран), считаю это наказание самым лучшим для EMS...просто не пользоваться их услугами.

А вы каким видом отправления пользуетесь? Я тоже теперь зареклась кормить ЕМС.
 

kumparsita

Новичок
Шопоголик
08.04.2011
425
199
0
Москва
В том году показывали даже по первому каналу...пресса есть еще и в интернете....заведите блоги на сайтах типа комсомолки, эха москвы.прицепите туда ролик, где посылка крутится на сортировке...кажется такой где то на ютубе есть........пресса сама найдет нужных героев, напишите в Блог "Гаранту Конституции", пусть пошевелится перед выборами и ПР заодно пошевелит.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.