Коллективная жалоба на Почту РФ

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
Уважаемые дамы, работаю в женском коллективе где более 150 человек дам, так вот в который раз убеждаюсь что вы думаете эмоциями, а не мозгами…
Андрей, целиком и полностью поддерживаю. Есть, конечно, приятные исключения в рядах прекрасной половины человечества, но их, у которых логику не перехлестывают эмоции, очень и очень мало.
Если бы магазин не отправил товары хрен знает каким маршрутом и способом, все бы посылки пришли…
Ну, вот, типичный момент… Юлия, да в основном, практически любой магазин отправляет посылки одним общеизвестным во всем мире способом, покупая услуги почтовой или транспортно-экспедиционной организации страны своего местонахождения. И практически никогда отправитель не знает, каким маршрутом пойдет его почтовое отправление, поскольку они, эти маршруты, являются коммерческой тайной.
…если б айхерб не видел своей вины - очень сильно сомневаюсь, что они стали бы возмещать стоимость посылок…
Да, конечно, увидал магазин свою ошибку, только не в том, в чем Вы эмоционально тут нафантазировали.
…PS - то, что воруют из посылок - проблема не почты, а отдельных людей. надо страховать посылки…
Ну, это вообще интересно!!! :ai: А я-то думаю, откуда у нашего президента такие мысли. Он признает, что основной проблемой на сегодня является не зависимость экономики страны от цен на природные ресурсы, а в том, что коррумпированность чиновников достигла такого предела, что уже серьезно мешает дальнейшему экономическому развитию страны. Только он видит решение этой в проблемы не в том, что бы дать чиновникам по рукам и разобраться наконец-то, можно ли жить на такую весьма скромную зарплату госслужащего, а в том, что бы поскорей продать государственные ресурсы, которыми управляют эти чиновники в частные руки. Вот интересно, куда нас заведут такие идеи, которые, между прочим, сравнимы с вашими?
А на счет страховать, а не хотите покупать товар раза в два, а то и три дороже...
Я думаю, многие скажут, зачем нам этот застрахованный товар при таких ценах. Бесплатный сыр наверное знаете где бывает. Это я о страховке...
…вон у моего друга машину угнали, на кого ему наехать? на ГИБДД? на полицию? жадность человеческую не предусмотришь(((…
Во-первых, Вы тут противоречите сами себе. Во-вторых, вы даже не представляете, что при умелом администрировании и логическом подчинении законам причинно-следственной связи, можно предусмотреть не только жадность человеческую, но и многое другое. Только, где они умелые администраторы, благодаря такой поддержке с низов, нами правят те, кого мы достойны…
…не подскажите где можно найти образец отказа отправителя от получения компенсации…
Вот, вот, :ai: кто же тут скажет, что почта плохо работает?...
 

Ирина09

Новичок
Шопоголик
Я отправляю посылку ЕМС из Америки. 2-4 недели написан срок доставки. Т.е. это из Америки? Я правильно понимаю? Нигде же не указано что от России? Или я ошибаюсь?
 

Регинка

Новичок
Шопоголик
01.02.2011
821
1 213
0
.........
missGM, боже!! я битый час пытаюсь это обьяснить)))) девченки новички,знайте если таможня вас пригласит за вашей посылкой к ним не вздумайте сказать,что вы с подружкой заказывали на двоих!!!! или еще для кого)) ну а для членов семьи то вообще это только подарочки на праздники иначе вам придется растоможивать! почитайте тему таможни внимательно,как там девочки свои посылки выцарапывают всеми правдами и не правдами))
 

Susie Q

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
377
500
0
Москва
mishonok,мне пришли точно такие же документики:ag: И еще за заказным письмом на почту пришлось переться,от Роскомнадзора. Я уже писала,что результат таких обращений очевиден
 
Последнее редактирование:

LaSkoVayA

Новичок
Шопоголик
14.12.2012
10
1
0
Рузаевка
А у меня вот такая проблема, я заказала посылку с алиэкспресс с бесплатной доставкой, в ней шапочка за 70 рублей, посылка пришла на почту, но мне там говорят что она пришла наложенным платежом и за нее надо еще заплатить 1200 рублей, как такое может быть, подскажите мне что делать?

[NOTE]Юлия, сообщение не по теме, обратитесь в раздел "Доставка и таможня" возможно там Вам помогут[/NOTE]
 
Последнее редактирование модератором:

oreshka2011

Новичок
Шопоголик
24.12.2011
6
1
0
Москва
Всем привет!
Тоже являюсь глубоко разочарованной работой емс!Имела с ними дело дважды,до этого случая,особых претензий не было,только курьеры не звонят прежде чем доставить посылку,хотя и просишь об этом.
В этот раз не ожидала такого поворота событий!:bozhemoj:
Жду посылку из г.Стерлитамака,отправлена 10.12.2011

Приём 10.12.2011 453129 Стерлитамак 29 Единичный
Обработка 10.12.2011 453169 Стерлитамак Покинуло сортировочный центр 0 0 0
Обработка 12.12.2011 450880 Уфа EMS СЦ Сортировка

Мало того,что контрольные сроки нарушены прилично(3-5 дней),так и информации о местонахождении моей посылки нет!:aq:
На их сайте информация не обновляется с 12.12.2011,а когда потеряв кучу времени и изрядно потрепав себе нервы,я дозванивалась до call-центра емс,мне сообщили,что моя посылка покинула сортировочный центр в г.Уфа и отправилась в Москву 12-го декабря и все,до сих пор информации новой нет!Я и отправитель подали на розыск отправления,но пока никакого толку от этого нет,подозреваю,не будет!Написала жалобы куда только смогла,тоже толку 0.:bu:
Ситуация тупиковая!Подозреваю,что посылка моя валяется на одном из сортировочных центров в Москве.Как сдвинуть ситуацию с мертвой точки,что еще предпринять не знаю...:169:
Не дай Бог,потеряют мою посылку,найму адвоката и подам в суд!:super_smilies049:
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

mi_ami

Новичок
Шопоголик
20.02.2011
32
2
0
Москва
Всё замечательно, но было бы неплохо исправить ошибки..)
 

Karovskaya

Душа компании
Шопоголик
26.02.2011
52
4 069
83
Москва
Karovskaya, хорошая идея, но



Это нужно доказать, бездоказательно кидаться словами, если Вы просто что-то где-то слышали, если это не задкументированно, нельзя! За клевету привлечь ведь могут.

В данном случае я всего лишь стараюсь как можно более ярко обратить внимание власти на проблему. И уж если речь идет о клевете, то привлекать будут не меня одну, а сотни людей, жалующихся на воровство из посылок. Забейте в Яндексе "жалобы на ЕМС". Поток информации.
 

malvina18

Новичок
Шопоголик
28.10.2011
13
21
0
Шахты
Yuli6ka, Спасибо! У меня тоже надежда еще теплется, может случится чудо. Получила же посылки от 08 августа - 4 ноября:ag:
 

Zelana

Душа компании
Шопоголик
25.10.2011
778
1 863
93
Moscow
Отправляла претензию на Client@russianpost.ru и писала на сайте в общественной приёмной, пришёл ответ - приложите документы к обращению - приложила, отправила. Спустя месяц пришло новое письмо - что ответ на обращение в режиме on-line не предоставляется :ag:
 
  • Like
Реакции: ЮраЮра

Pikolinos

Новичок
Шопоголик
Silent Angel, Спасибо Вам за полезное дело!
Надоел уже бардак в ЕМС. Жду посылку уже почти месяц. В том числе уже больше 2 недель после таможни.
 

sea_shore

Новичок
Шопоголик
14.07.2008
196
34
0
Москва
www.liveinternet.ru
А когда посылка у нас не числится в импорте, только есть информация об экспорте из страны отправления, то какие претензии и куда писать?
 

tochkini

Новичок
Шопоголик
27.03.2011
70
6
0
Москва
а если например проблемы с почтой были и не раз, но в данный момент посылок не жду? я тоже хочу форму заполнить)))
 

Yuli6ka

Новичок
Шопоголик
Девочки, отправила в онлайн приёмную. Теперь только зависит от редакции, будут они рассматривать этот вопрос и ответят ли на него. Я предлагаю письмо такое (только с коррективами ) отправить в газеты, и др. СМИ

полностью поддерживаю!:yes: девочки а может темку отдельную создать!
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
...Нигде не сказано сколько времени должно пройти от статуса экспорт до статуса импорт...
Мария, а почему этот технический момент должен волновать организации договаривающиеся в рамках международных соглашений Всемирного почтового союза.
Теперь, наверное, всем ясно, что основным камнем преткновения стала разная трактовка времени национальной доставки МПО. ФГУП "Почта России" считает его от момента импорта до момента вручения адресату. А здравый смысл, да и мировой опыт подразумевает под этим понятием промежуток времени от прибытия МПО в место международного почтового обмена до вручения адресату.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.