Коллективная жалоба на Почту РФ

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kosmonaft

Новичок
Шопоголик
17.05.2010
78
10
0
Екатеринбург
у меня пока проблем не было, но обязательно поддерживаю начинания шопоголиков, главное обратить внимание, а проблема точно существует сколько уже писано в темах
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
Михаил, как- то вы не разделили про досудебный порядок и перед кем все прыгают…
Спасибо за подсказку!!!
Но решать такие проблемы в досудебном порядке еще никому не удавалось…

Ха!!! Интересно...
А посты krilovsky68, он сам удалил?
 
Последнее редактирование:

Susie Q

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
377
500
0
Москва
очень странно, потому тч на сайте того же РОскомнадзора стоит "Розыск внутренних и международных почтовых отправлений, EMS – отправлений, рассмотрение заявлений на возмещение причинённого ущерба за неисполнение (неоказание) услуг почтовой связи, предоставление информации о прохождении и местонахождении почтовых отправлений, а также рассмотрение вопросов таможенного контроля и продвижения грузов, таможенных сборов и платежей не входят в компетенцию Роскомнадзора;"
Мне придумывать сказки ни к чему.
Зато в компетенции Роскомнадзора раздавать пендели,ФГУП Почта России находится у него в прямом подчинении.Именно Роскомнадзор,причем не московский,инициировал рассмотрение претензии и обязал ФГУП Почта России выплатить компенсацию
 

Фифо4ка

Новичок
Шопоголик
15.08.2010
695
527
0
Башкортостан
Silent Angel, спасибо)
я немного не понимаю -нужны обязательно треки посылок , которые пока не получили или вообще по истории получения посылок? Просто пока одна в пути(летит всего 4 дня пока что...и придираться пока не к чему), а вот было много таких, которые летели месяц точно.. И очень охота принять участие. нужно наверное поднимать и треки по пришедшим посылкам, ведь обрабатывала та же служба и изменений точно нет((.
 
Последнее редактирование:

Carolyne

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
147
79
0
Москва
mara2285, а то интернэтами этими вашими они пользоваться не умеют... и не знают о существовании СП и прочих вещей...
позволять страху затыкать себе рот - последнее дело.
 
  • Like
Реакции: Nolta

Svetik-prince

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
36
3
0
Москва
Здравствуйте!
Хорошее письмо! Согласна подписаться!
Мария, пожалуйста, исправьте некоторые грамматические и пунктуационные ошибки, очень заметны!
Ой, только увидела, что письмо Вы уже отправили! Ну, перед отправкой в СМИ нужно будет исправить!
Если актуально, укажу где.
 

Silent Angel

Душа компании
Шопоголик
09.08.2011
941
6 827
93
С.-Петербург
kumparsita, Согласна полностью! А вот пресса не привлекается. Куда я только не писала. Правильно девочки говорят, всем нужны деньги за сюжет бесплатно будут делать только, если там будет какой-то просто вопиющий факт из разряда "в посылке нашли гуманоида".
 

Psylica

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
1 751
5 321
0
Сибирь
а я заметила, что работа стала лучше по сравнению с прошлым годом (тока тапки не кидайте).
У меня посылка ЕМС на экспорте от 12 декабря :(
и еще несколько безтрековых идет с Америки от 26 октября, 1, 18, 27 ноября - никак не могу дождаться!!!
Если в том году завал на почте начался в декабре, то тут уже видимо с октября всё началось...

[OFF]
есть предложение всем-всем в 00.00часов с 31.12 на 01.01 загадать заветное желание о быстрой, качественной, благополучной, аккуратной, без потерь и проч. доставки... вдруг сбудется от такого массового загадывания :)
:)))[/OFF]
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 441
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
небольшой отчетик...
прошло с декабря 2011 года не так мало времени...
по многочисленным жалобам - отчитались все кроме почты России...
а просил то мелочь - сначала извинений, ну потом когда понял что первого не видать как собственных ушей - написал дополнение - мол доставка была дорогая..., посылку 2 раза вскрывали, вручали не тому кому надо... мож деньжат немного подкините... (сумму не указал специально - думаю с паршивой овцы хоть шерсти клок...
уж собрался сегодня иск накатать, но подумал чем черт не шутит - позвоню - уточню как дела.
набрал московский номерок - спрашиваю как дела обстоят с ответом на мою жалобу...
понимаю что на том конце провода в недоумении - а вы что разве посылку не получили?
ну что вы говорю - получил и очень тому рад...
понимаю что это их ввело еще в больший ступор - спрашивают а что же я хочу...
начинаю объяснять что вначале хотелось извинений - привожу "детские" примеры, спрашивая - вы бы хотели получить извинения за такое - в ответ виноватый голос - конечно..., просто мы думали...
ох, и вправду говорят горе от ума...
зачем думать - ответь на жалобу и все...
одним словом - говорю - давайте вы еще раз запишите мой номер телефона - опять мне виновато отвечают - мы звонить не могём - типа денежек нема совсема....
мдя уж...
короче пообещали дать ответ в первых числах марта...
а вы говорите бубль гум...
 
  • Like
Реакции: ladyPINK и Obria

carra

Новичок
Шопоголик
27.02.2010
65
5
0
SPb
впишусь, ибо свою моя посылка ЕМС висела на сортировке 130100 - 15 дней!!!!
писала-звонила во все инстранции ЕМС и тд, сс трудом, но выцарапала посылку, уже получила.
но хоть и без трека - подписываюсь и поддерживаю.
неважно какие будут реакции - в любом случае надо не молчать.
чем больше голосов - тем больше шансов что-то изменить, ИМХО.
 

Заблудшая

Новичок
Шопоголик
28.04.2011
694
2 737
0
Москва
Какая разница какие у них подразделения.....отвечает на претензии и жалобы на EMS все равно ФГУП Почта России.
 

_SvetLana__

Новичок
Шопоголик
20.12.2011
16
12
0
Ульяновск
Зла уже не хватает на эту контору!:aq:
Вчера вообще не дозвониться было,а сегодня дозвонилась наконец,так мне сказали,что мое отправление не было отправлено из Уфы,получается,другие операторы придумали,что посылка отправлена из Уфы в Москву?!ДУРДОМ!!!:bu:
Крайне грубый и неквалифицированный оператор попался!Ни черта не знает!Набирают всякий сброд на должности,чувствую,много чего пропадет из посылок!Концов потом не найдешь!:negative:

Попробуйте написать письмо с жалобой вот по этому адресу delo@fas.gov.ru это Федеральная Антимонопольная Служба. Опишите все что с вами случилось всю историю. Может поможет.

Ниже мой пример письма


Смотреть далее


Там описана моя история, вы подставите свою и направляйте по указанному мною адресу.
 
  • Like
Реакции: Silent Angel и oreshka2011

kater2000

Новичок
Шопоголик
03.03.2009
2 350
1 089
0
Регинка, я с вами согласна.Девочки,на сортировках работают гастарбайтеры,получающие копейки.В почтовых отделениях люди работают за 12000 руб,а проводят целый день реально в поту и еще в постоянных наездах и хамстве.Вы понимаете,что все сливки идут не на зарплату и модернизацию,а на квартиры в Майями.Такая жалоба лишь усугубит проблемы,такие как отправка нечитаемых отправлений назад и ужесточене правил выдачи и обработки.Мы все заказываем обычно в посылке вещи не только для себя,но и для своих близких,а часто и на продажу,так вам изменят нормы получаемых отправлений,чтобы они своими ресурсами справлялись.Я согласна,что систему надо модернизировать и менять,а это значит вводить коммерческих перевозчиков параллельно с гос почтой.Мое мнение тут нужна не жалоба,а реальные предложения ,возможно в рамках ТВ передачи от имени представителя всех российских шопоголиков.
 

tomagnoma

Новичок
Шопоголик
04.04.2011
223
1 367
0
Тула
я считаю что воровство это человеческий фактор, как и взятничество, так что Путин тут мало что может сделать.
Правильно подмечено!
Путин-то и с коррупцией совладать не может, так что борьба с тем, что он сам породил/поддерживает/борьба с чем является показухой не более - это не его стезя.

А Мария - молодчина! Поддерживаю!
 

lehpp

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
137
13
0
Москва
СУпер!!!!!!!!!!!!!!! Поддерживаю всеми клеточками тела!!!Я, лет так 5 назад, работала на почте...И была в шоке от того, как там люди обращаются с посылками!! Это просто ужас!!!

А где заполнять, если на данный момент ничего не получаю??
 

clearcrystal)

Новичок
Шопоголик
21.09.2011
41
21
0
Челябинск
Silent Angel
ПР деньги зарабатывает- книжки продает,коммунальные платежи принимает,пенсию выдает, а со своей главной задачей не справляется....
книжки и открытки -это вчерашний день.)
две недели не ходил на почту, не было посылок, тут пришел и обалдел от нового ассортимента -"дошираки", соки, кексы + тепловентиляторы..
1bd55446eb60.jpg
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
...подскажите куда писать...
Куда только не жалуются пользователи ненавязчивого сервиса почты России, а воз и ныне там.
А писать осталось только самому главному связисту. Я уже публиковал его ник в Твиттере. Господин Никифоров - @nnikiforov.

А вот случайно попалось, не все в порядке и на китайской почте. На снимках почтовые завалы только с Алибабы. Хотя китайцы публикуют эти снимки в разделе своих достижений. Интернет торговля холдинга Алибаба групп превысила рубеж в 3 миллиарда долларов США.

4f234374db47.jpg



041e22fdf859.jpg



129851e5834f.jpg



2e9e4ea54f36.jpg



512e5405ca9e.jpg



c7818d9eb57f.jpg



7a18b883fd7c.jpg



1a7c181128fb.jpg



4e78e40e0c55.jpg



0749063e84c6.jpg

Все же китайский бардак выглядит несколько цивилизованней чем у почты России...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.