Коллективная жалоба на Почту РФ

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

aaaa1983

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
119
117
0
Владивосток
Предлагаю нам уже собраться "живым" коллективом и отправится в суд! В конце концов привлечь прессу и перед выборами может зашевелятся!!!!

madamxxl добавил 28.02.2012 в 02:54
Собственно говоря, вот такое письмо написала премьеру... Не знаю, если не посадят, отпишусь ,что да как :ag:
"Уважаемый Владимир Владимирович! Скоро президентские выборы...Неужели хотя бы перед таким знаменательным событием Вы не постараетесь помочь нам,простым гражданам РФ?! Мы кричим во весь голос,ПОМОГИТЕ, услышьте нас! С ноября месяца с ЕМС Russian Post творятся удивительные и не понятные для нас коллапсы. МинСвязи регулярно что-то улучшает в работе Почты,проводит совещания, спартакиады ,но все это не сказывается на положительной работе..Мы ждем свои отправления по месяцу-два, у кого-то пропадают посылки, коробки приходят намокшими и изорванными, никаких извинений, возмещений и простого человеческого отношения! Знаете как у нас ,В НАРОДЕ, говорят, что Почта России, Сбербанк и поликлиники-представительства АДА на Земле! Мы обратились в Межденародный Почтовый Союз, но нам хочется, чтобы нам помогли именно ВЫ, мы верим в то,что Вы сможете повлиять на сложившуюся ситуацию! С уважением, ВАШИ ИЗБИРАТЕЛИ!!!"

Я "прошлась" по всем интернет-приемным, везде написала жалобы, меня хамство ems убивает! С 25 января по 4 февраля посылка пришла в РФ, 5 вышла с таможни, 9 с сортировки, и вот уже 3 недели "летит" во Владивосток! По телефону просто издеваются: "Ждите ответ в течении 2 месяцев!" А за какой я им деньги платила, 120 баксов за доставку? Чтоб они мне через 2 месяца доставили и сказать еще спасибо?!
 

_SvetLana__

Новичок
Шопоголик
20.12.2011
16
12
0
Ульяновск
Светлана, а кто Вам сказал, что Ваша посылка с Германии идет ЕМС??? Гос.почта Германии - DHL, передает на нашей стороне обычной почте, с ЕМС они не сотрудничают, а экспресс в свое время доставлялся тем же DHL, который на нашей стороне является частной курьерской службой, но они на сегодня с физ.лицами не работают. Поэтому, все посылки с Германии идут обычной почтой.
Да верно, Германия отправляет DHLом, но на территории России она будет передана EMSу. О том что посылку в России я буду получать через EMS я узнала во первых исходя из трек-номера он начинается на EE (это уже сразу EMS) а во вторых конечно я уже начала наводить шороху по поводу того что посылка уже более 10 дней на таможне и ее не принимают.
 

Silent Angel

Душа компании
Шопоголик
09.08.2011
941
6 827
93
С.-Петербург
Написала письмо с вопросом о разрешении использования статистической информации размещённой на сайте http://post-tracker.ru/ в коллективном письме руководителю проекта. Будем ждать ответ.
 

TATKA07

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
153
169
0
МО, г.Балашиха
TATKA07, проблемка в том, что информация по трекам устаревает и через определенный промежуток времени трек показывает уже совершенно другую информацию, т.е. данный трек применяют уже к другой посылке.
Есть уже тема воровства http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=19703
:zhah:Тогда даже и не знаю,что еще предложить
Я заказала свою первую посылочку, вот жду с октября, у меня уже охота пропала пока делать заказы)))
Сначала заказала, думаю, девчонок мелкими презентиками побалую)), время идет..посылки нет, таак, презентики уже на новый год что ли получаются )). А сейчас понимаю, что и на новый год они не придут..
:ag:тогда презентую их на 8 марта ..100 пудов придут.
 

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
Хороший вопрос Алина.
Интернет-сайт Общероссийской автоматизированной системы учёта и контроля за прохождением регистрируемых почтовых отправлений.
Юрий, спасибо. Это именно то, что надо. Я понимала, что есть что-то подобное, но не знала, как оно называется))). А тут еще и открытый доступ в интернет.... Роскошно.
Не знаю, знаете ли))), но на всяк случай спрошу:
1. Как думаете, какие из сотрудников почты имеют к нему доступ. Где копать? Операционисты, руководящее звено на уровне региона или люди, занимающиеся поиском почтовых отправлений?
2. Я уверена, что эта система содержит сведений много больше, чем ЗДЕСЬ. В том числе, и даты поступления посылок в АОПП. Согласны? А, может быть, и примерно знаете, что за информация там спрятана...:)?

если Вы направите правильный запрос в службу
Да, и еще раз да. Запрос должен быть юридически грамотным.
Народ, прислушайтесь к Юрию. В этом посте он пишет очень правильные вещи.
Если будет что-то типа
Мне адресовано почтовое отправление от туда-то, с идентификатором таким то, отправленное тогда-то. Прошу предоставить мне сведения о дате пересечения почтовым отправление границы РФ.
Роскомнадзор имеет полное право написать, что подобными вещами не занимается. И будет прав. Обжаловать ответ на такой вопрос бессмысленно. Важно не только знать, куда написать, но и на основании чего и что требовать. Ранее я не зря писала о необходимости создания "рыбы" таких заявлений.
Silent Angel, это Вы в Роскомнадзор такое отправляли? Или хоть на почту?

Кроме того, по имеющимся у меня сведениям, сейчас Роскомнадзор будет делать ВСЕ, чтобы не рассматривать по существу заявления граждан, касающиеся сроков прохождения МПО. После Суходоева они "прозрели", что натворили и сейчас занимаются отписками. Но это можно "полечить". Во всяком случае, попробовать.

По сути, готовое исковое заявление, основанное на правовых нормах.
По сути - это набор правовых норм, на основании которых, действительно, можно обращаться в суд. Но ни разу не исковое.
К тому же ст.ст. 68 и 103 ГПК РФ абсолютно лишние.

так как сроки доставки МПО определены в основном международными соглашениями,
Юрий, а такие соглашения действительно заключались? Точно знаете?
 
Последнее редактирование:

Yuli6ka

Новичок
Шопоголик
Carolyne, а что вы думаете кто то прислушается к вашей жалобе и наладит все))) сомневаюсь))

Регинка, ну если так рассуждать.....а что вы предлогаете сидеть молчать?! наш российский народ всегда молчит, всю страну разворовали , а мы все молчим поэтому у них к нам такое хамское отношение!!!! потомучто боимся лишний раз рот открыть!!!!
 

Летиция

Новичок
Шопоголик
03.09.2010
95
90
0
Беларусь
Не успела прочесть всю ветку, может повторюсь. Про эту тему мне пришло письмо на почту. От себя добавлю, можно написать в телевизионную передачу "Среда обитания" по первому каналу, они как раз снимают о таких вопросах. О покупках в иностранных интернет-магазинах я узнала из их сюжета "Почему все так дорого?".
 

Лиля

Активный пользователь
Шопоголик
30.10.2008
571
153
43
Санкт-Петербург
Никуда, отправитель подает в розыск. Не примут у Вас заявление, а если примут отрабатывать его не станут. У меня такая же ситуация. Везде написала, везде позвонила. Ответ - на территорию РФ не поступала, пусть ищет отправитель. Поди докажи, что она где-нибудь у нас на сортировке валяется.
 
  • Like
Реакции: sea_shore

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
А ещё, как писать жалобу если у меня по закону нашему корявому не нарушаются контрольные сроки ибо МПО всё ещё со статусом "экспорт" вот уже 18-е сутки. Ведь фактически они ничего не нарушают. И где бы посмотреть контрольные сроки между статусом экспорт и статусом импорт.
вот. может поможет прояснить ситуацию с вашей посылкой:
"После экспорта из страны-отправителя (Пункт 1 – подпункт «В») ваш пакет попадает на российскую таможню, а уже после этого его принимает почта России.
если после отметки об экспорте времени прошло немного (2-5 рабочих дней) - ничего страшного
если же прошло более 7 рабочих дней, а информация до сих пор так еще и не появилась: Значит товар застрял на таможне (Скорее всего он там не застрял, а его просто не забирает почта России. У таможни редко бывают длительные задержки, и я не припомню, чтобы на их стороне хоть раз была пропажа отправления. Но мы судим по факту, а не по догадкам.)

Пишем жалобу! В ФТС (федеральную таможенную службу)
http://www.customs.ru/ru/reception/message/
Заполняем соответствующие поля и выбираем пункт «Неполучение >> МПО»

Пишем как можно подробнее, указывая ваш трекинг-номер отправления.
«Уважаемая ФТС!
Мой заказной пакет из (указываете страну-отправитель) с трекинг-номером «RT111222333HK» (указываете ваш трекинг-номер), уже более 7 рабочих дней не передается «Почте России»…
Прошу вас разъяснить сложившуюся ситуацию и объяснить, почему с вашей стороны нарушаются сроки обработки и проверки МПО. А также предоставить мне информацию о месте нахождения моего отправления.
Какие действия я должен предпринять, чтобы этот вопрос был решен?" (или закончить свою жалобу любой другой фразой, о том, какие действия вам нужно предпринять, чтобы этот вопрос был разрешен: "Что мне нужно делать по этому поводу?", "Куда мне обращаться с жалобой по этому поводу?", "Что я должен сделать, чтобы получить свое МПО?" - МПО - это международное почтовое отправление)

Это как раз и будет претензия по срокам в ФТС"

тема по розыску посылок: http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=11851
 
  • Like
Реакции: Ямашка

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
krilovsky68, Михаил, напишите тогда юридически грамотное обращение на Ваш взгляд.
 

Мышонок

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
474
162
0
ЦЧР
Olechka, безполезно писать,никто не отвечает,я тоже писала.Я подала в розыск на своей почте,вот жду результатов.
 

Исчадие МКАДа

Новичок
Шопоголик
27.12.2011
29
15
0
Dubai, UAE
Попробуйте написать письмо с жалобой вот по этому адресу delo@fas.gov.ru это Федеральная Антимонопольная Служба.
Уверена что да чем больше жалоб будет в ФАС тем большая вероятность что будут хоть какие-то сдвиги и Почта действительно начнет работать
А в курсе, что Почта России не имеет отношения к ФАС?)))
Почему тогда сразу в ФСБ не обратиться - еще более грозная аббревиатура ведь!

после письма в ФАС случилось чудо на следующий день мне позвонили и сказали что нашли посылку
Не более чем просто совпадение.
Получите ответ от ФАС (где Вам вежливо скажут, что Ваше обращение не по адресу) - дайте почитать, ок? ;)
 

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
Llavella, как мне нравится, когда люди задают умные и правильные вопросы:ax:.
Списка CN 68 на русском языке я найти не смогла. Нашла его на французском языке на сайте ВПС.

По Швеции (стр. 1186):
Russie (Federation de) DP Stockholm Utrikes Moscow PCI-1 6
Russie (Federation de) DP Stockholm Utrikes St Petersburg PI-7 6
Russie (Federation de) DP Malmo Utrikes Moscow PCI-1 6
Russie (Federation de) DP Malmo Utrikes St Petersburg PI-7 6
Russie (Federation de) CA Malmo Toftanas Moscow PCI-3 5
Russie (Federation de) CA Malmo Toftanas St Petersburg PI-7 5

Как видите, авиатранспорт курсирует 5 или 6 раз в неделю в зависимости от категории отправлений (DP/CA), пунктов отправления и прибытия.
 
  • Like
Реакции: Llavella
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.