Коллективная жалоба на Почту РФ

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

mystika

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
128
372
0
МО. Ступино
Пока нигде((( А делать ее надо…
ну может, кто уже писал обращения для запроса, согласится поделиться?я просто не умею писать подобного рода док-ты. Или все в свободной форме пишут?

mystika добавил 22.12.2011 в 10:15
Позвонила на гор. линию почты. Послали меня на http://www.gcmpp.ru/, дали тел... ну и там мне сказали, что моя посылка(от 25.11 в экспорте) в базе ПР не зарегистрирована. Обращайтесь на почту отправителя(в моем случае Китая).
Люди, откликнитесь, кто писал в роскомнадзор, в какой форме,хоть примерно, вы писали запрос?
 
Последнее редактирование:

Silent Angel

Душа компании
Шопоголик
09.08.2011
941
6 827
93
С.-Петербург
Агаточка21, Не знаю, офтопик или нет. В названии темы указано "Ждём посылки от Taobao-3 (обсуждение)" то есть ждём и обсуждаем. Но согласна, что необходимо выделить отдельную тему по вопросу составления жалоб в разные инстанции, и результатам по ним.
 
  • Like
Реакции: Yuli6ka

maricom

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
66
897
0
калуга
да замучали улучшать статистику за счет отказа обрабатывать ноябрьские посылки
 

Регинка

Новичок
Шопоголик
01.02.2011
821
1 213
0
.........
Nolta, ну вообще то СП регистрируют по хорошему ИП)) например вам налоговая сделает контрольную закупочку и я посмотрю что вы им предьявите)) например чек у вас будет?
 

Bonah

Новичок
Шопоголик
20.09.2011
69
14
0
Тамбов
Подписалась...10 дней на экспорте, внятно ничего не говорят, понимаю, что не так уж и много, но ведь реально этого быть не должно...
 

Ribka4852

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
8
0
0
Блин, я думала я одна такая! у меня впервые такая ситуация - жду теплые вещи для месячного ребенка из Швеции, 12го декабря посылка на экпорт отправлена и все... а в москве девушки уже все получили с того же магазина... думала раз я из ярославля то может дольше идти... но не такой же срок!
 

VaLera

Душа компании
Шопоголик
19.01.2011
648
6 256
93
Россия
я хочу подписаться,но у меня пока не критичная ситуация. Отправлена только 9.12,экспорта ещё нет. Что мне в строке "Экспорт" отметить?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
А давайте не будем обсуждать саму идею.
Мы же мирные)
Те, кто считает затею полезной, поддерживает.
Те, кто считает, что ничего не изменится/ухудшится, не поддерживает идею.
И все)
 
  • Like
Реакции: Psylica и Регинка

Galinab

Новичок
Шопоголик
28.07.2011
37
22
0
moscow
Хотела присоединиться к словам krilovsky68, надо бороться за свои права. В понедельник 23 апреля я получила 100% компенсацию тарифа пересылки ЕМС! Моя эпопея длилась с октября 2011 года!!!! И, кстати, у девушки, которая выдавала мне деньги глаза были ого-го какие большие )))) за этой выдачей следила заведующая почтовым отделением, видимо не верила, что такое бывает... что с почты можно получить возврат за пересылку ))))) Желаю всем добиваться своего!!!! :br:
 

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
Девчонки,у вас есть шанс посмотреть эту передачу 13.40.ТВЦентр
 

Ямашка

Новичок
Шопоголик
Телепанда, Нют, тогда вам точно на передачу надо!!!! От всех нас глашатаем будете!!!
Это ж с ума сойти!!!!! октябрь..... аж мороз по коже... Откуда у вас терпения столько??? Оно ж прям нечеловеческое какое то!
СНИМАЮ ШЛЯПУ!:ax:
 

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
Carolyne, а что вы думаете кто то прислушается к вашей жалобе и наладит все))) сомневаюсь))

прислушаются, никуда не денутся. захочет топ-менеджмент остаться в своих креслах, значит прислушается.
зимой 2010 года посылки застревали на таможне по 2-3 недели, потом им вставили люлей после жалоб и с тех пор таможня почему-то в 90% случаях выпускает посылки очень и очень быстро. по крайней мере у меня с зимы 2010го года именно к таможне нареканий нет. Значит смогли наладить работу, а у них ее поболее, чем у почты.

Nolta добавил 13.12.2011 в 10:33
Единственное еще раз прошу, жалобу делать общей и на ЕМС тоже.
 
Последнее редактирование:

TATKA07

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
153
169
0
МО, г.Балашиха
Читаю законы ))на нашу тему.
У нас есть Постановление Правительства Российской Федерации от 27 сентября 2007 г. N 612 г. Москва "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом"
НО
не все товары, можно продавать дистанционным методом. Существуют определенные ограничения - письмо Роспотребнадзора от 12 октября 2007 г. N 0100/10281-07-32 «О контроле за соблюдением Правил продажи товаров дистанционным способом» разъясняет: «…Также необходимо отметить, что п. 5 Правил продажи отдельных видов товаров введены ограничения, согласно которым не допускается дистанционная продажа алкогольной продукции, а также иных товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством Российской Федерации. С учетом данного обстоятельства следует, в частности, иметь в виду, что ограничения, введенные данным пунктом Правил, также распространяются в целом и на продажу табачной продукции, поскольку регулирование деятельности по их розничной продаже осуществляется Федеральным законом от 10.07.2001 N 87-ФЗ "Об ограничении курения табака"…». Это касается и биологически активных добавок (БАД).
:wacko:
с БАДами кажись засада..
http://agelvam.livejournal.com/36280.html
 

Silent Angel

Душа компании
Шопоголик
09.08.2011
941
6 827
93
С.-Петербург
Svetik-prince, Спасибо за замечание, я писала письмо в гневном запале и потом просто скопировала сюда. Естественно всё исправлю. Девочки меня уже "носом" тыкают. Стыдноооооо жуть =(
 

w1spa

Новичок
Шопоголик
26.12.2012
4
0
0
Москва
у меня посылка отправленная из Гонконга 12 ноября колесила по стране :)
Позвонила на горячую линию с вопросом: "почему было столько обработок", а в ответ получила:"мы не располагаем такой информацией"
Картинка (для просмотра нажать)
Я помню отправляла ЕМС в Ногинск (восток от Москвы). Так вот ее зачем - то сначало повезли на юг и там она лежала 4 дня, хотя объявленные сроки доставки 2-3 дня.
 

oreshka2011

Новичок
Шопоголик
24.12.2011
6
1
0
Москва
Спасибо,Михаил!:br:
Изучаю информацию.:)
Нелегко приходится,в силу своей некомпетентности в данных вопросах,но очень хочется,чтобы это безобразие и отвратительное отношение к клиентам,не прошло даром службе емс!:punish:

oreshka2011 добавил 26.12.2011 в 01:26
Юлия,
Мои поздравления!
И удачи в бою!:)
 
Последнее редактирование:

missGM

Новичок
Шопоголик
20.05.2011
600
749
0
Норд-Ост
Нарушение закона есть, вы покупая в Китае , через посредника, нарушаете закон, и я то же, т.к. Наши посредники, получают от нас деньги как частные лица, а должны как ип или фирму из Китая, все платёжные системы предлагаемые посредниками только для частных лиц! Налогов с этого не платёт, плюс посыли идут как подарки, Виктория сикрет не шлё посыли как подарки)как-так! Тока это всё не даёт почте России вести себя по свински! Девочки если что запомните, мы сами покупаем, никаких посредников, а то нам попадёт!
 
  • Like
Реакции: Регинка

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
Я,конечно,не юрист,но помоему ПР как раз не является монополистом,раз на рынке существуют альтернативные службы типа федекс,упс,тнт,дпд…
Эмилия, я тоже не юрист, тем более не связной юрист, но рядом, хотел написать "лежал", но как-то двусмысленно получается, как и "сидел", поэтому напишу нейтрально, некоторое время "рядом существовал". Где вы найдете альтернативные службы за территорией МКАД или крупного города, в котором Вы живете? Объемы предоставления услуг, как впрочем, и территория, на которой расположена сеть почтовой связи ФГУП "Почта России" несравнима с этими альтернативными…
…Другой разговор, что нас не устраивают лимиты в 200 евро…
Ну, это вообще не тема для этого форума…
…Мне кажется,что упор нужно делать на некачественное оказание услуг …
Вот это правильно. Одним из основных документов на основании, которого действует практически любое предприятие связи, оказывающее платные услуги, является лицензия на оказание услуг связи. Некачественное оказание услуг является нарушением лицензионных условий.
…Почему бы не сделать на форуме статистическую ветку,куда каждый будет заносить отчет по полученной посылке.По каждой,и в срок доставленной ,и с задержками,и с потеряшками.Повесить там формы для заполнения,типа тех,что вверху страницы…
И это правильно и очень конструктивно. Есть наглядный пример – Где посылка или Post-Tracker. Почему бы администратору форума не прикрутить подобный сервис здесь и не надо обращаться за разрешением использовать статистику на сторонний ресурс…
…Нам эту махину одним разом не повернуть,давайте будем работать на будущее.
И это, к сожалению, скорее всего, самая главная истина…

Юрий, хотел бы обратить внимание, либо просто для сведения,что емс является структурным подразделением почты России.., иначе бы емс не располагалась в одном здании с почтой Р......
(мысль в слух. более точно можно узнать только прочтя устав)…
А я видел, что в одном здании с отделением почтовой связи ФГУП "Почта России" находится заведение, которому в некоторых странах полагается по статусу иметь днем и ночью горящий красный фонарь. Интересные можно сделать выводы о составе структурных подразделений этого отделения почтовой связи. Хотя в том, что ФГУП "Почта России" – один большой бордель (грубое конечно выражение, но куда деваться) не сомневается любой, получавший ее услуги связи.
Устав это конечно основной документ любого бизнеса, но, то, что лицензии на предоставления услуг почтовой связи у ФГУП "Почта России" и ЕМС Почта России разные, можно проверить по базе лицензий на предоставление услуг связи, она открыта. А если лицензии разные, то соответственно разные и юридические лица – владельцы лицензий.

Ничего подобного. Полное официальное название ЕМС - "ЕМС Почта России"…
Анна, аргументы против, я уже приводил, не буду повторяться.
Неудачный эксперимент он для Вас, как для получателя услуг. А для того кто его проводит он очень даже удачный.

...проблемка в том, что информация по трекам устаревает и через определенный промежуток времени трек показывает уже совершенно другую информацию, т.е. данный трек применяют уже к другой посылке...
Это еще один аргумент в пользу того что бы иметь свой пост - трекер и собирать свою статистику.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.