Карта "Кукуруза" от Евросеть

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
alenka_0709, видимо Вам нужен банк-эмитент карты. Конкретно ни к какому банку данная карта отношения не имеет, ее эмитентом выступает РНКО «Платежный Центр».
 

inoy

Новичок
Шопоголик
16.10.2015
1
0
0
Владивосток
Считаю Кукурузу лучшей картой для оплаты покупок.
По курсу ЦБ оплачивал не только покупки в интернете, платил за отель в Италии, но так же снимал валюту с банкоматов.
Конвертация проходила как и было заявлено. 5% блокировали, но через два дня возвращали. Никаких проблем не было ( как писали выше).
Если возникают вопросы по карте, лучше сразу обращаться в колл-центр Кукурузы.

В начале темы написано, что за получение наличных с карты комиссия - ВНИМАНИЕ, теперь избежать комиссии можно и нужно:
1. Подключить депозит к карте – с депозитом можно снимать до 30 000 руб. в месяц без комиссии в любых банкоматах ( где есть МастерКард).
2. Подключить депозит и из личного кабинета переводить деньги по реквизитам в любой банк без комиссии.
3. С депозитом можно зарабатывать деньги – 8% и 10% годовых, в зависимости от суммы на карте, будут возвращать ежемесячно.

Исходя из целей безопасности, устанавливаю лимиты по операциям. С деньгами никто ничего не сможет сделать.


Ну, о баллах я и не говорю. Всегда есть на что их потратить.
 

Полясик

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
227
56
0
Челябинская обл.
Привет!
Вопрос такой: Оплатила картой кукуруза в интернет-магазине, начислили баллы, но уже более 2 -х месяцев заказа нет,магазин предлагает замену или возврат денег. Если магазин вернёт мне деньги с моего счета кукурузы снимутся начисленные ранее баллы за эту покупку или нет?
 

Tat1800

Новичок
Шопоголик
30.01.2012
18
16
3
Саратов
Привет!
Вопрос такой: Оплатила картой кукуруза в интернет-магазине, начислили баллы, но уже более 2 -х месяцев заказа нет,магазин предлагает замену или возврат денег. Если магазин вернёт мне деньги с моего счета кукурузы снимутся начисленные ранее баллы за эту покупку или нет?

У меня так было. Снимутся.
 

Mary2015

Новичок
Шопоголик
21.10.2015
1
1
0
Новосибирск
Хочу рассказать о своем опыте оплаты покупок в интернет магазинах, с помощью карты Кукуруза.
Картой пользуюсь с 2013 г и очень довольна. За все это время, проблем не возникало ни с сервисом, ни с деньгами. Так же, очень радует возможность получения бонусных баллов за совершенные покупки, подключила себе платную опцию: "Двойная выгода плюс" в Евросети, стоит - 990 р. - действует год - дает повышенные бонусы - 3% со всех ваших покупок, с помощью которой, накопила себе iPhone 6 и купила его всего за 1р в Евросети)
По поводу конвертации иностранных покупок по курсу ЦБ, в день покупки средства блокируются на карте по курсу на день операции + 5%. Через несколько дней операция производится в системе MasterCard и сумма покупки списывается с карты по курсу на этот день (день проведения расчетов в системе MasterCard). Средства, излишне заблокированные в день покупки, возвращаются на карту — их можно использовать для новых платежей. Средний срок от блокировки средств до списания составляет 4 дня. В исключительных случаях до 30 дней". По моему опыту - через два дня сумма покупки списывается по курсу ЦБ и 5% возвращаются.
Карта - ОТЛИЧНАЯ! Рекомендую)
 
  • Like
Реакции: St.Nata4ka

aleksandra vr

Новичок
Шопоголик
21.10.2015
2
0
0
Воронеж
Насколько я знаю, там 1.5%

1,5% это при переводе на карты иностранных банков, а перевод по реквизитам - 0%, сама несколько раз переводила.

По моему мнению, в этому году она стала реально классной картой. До этого не было ни переводов между карт, ни % на остаток, так, что-то серенькое. Евросетёвцы молодцы, сделали её действительно универсальной и сейчас наверное, нет ни у одной карты столько приложений.
Кстати, подключила фишку к карте - Двойную выгоду +. Это кэшбек 3% на все покупки. Стоимость подключения (год действует опция) отбивается при сумме покупок 30 тыс. Я каско на авто с карты оплатила, отбила подключение и еще в плюсе осталась :ag:. А вообще расплачиваюсь ей постоянно, бонусов уже набрала около 90 тыс., = 9 тыс. рублей. Сыну телефон (очередной) :dolf: покупала, заплатила за него 1 рубль, остальное бонусами. Было очень приятно.
 

mayorov

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте!
Нужна помощь! Хочу чтобы мне помогли разобраться в ситуации!
У меня есть карта кукуруза дебетовая. Расплачиваюсь ей везде во всех магазинах и без проблем и в России и за рубежом. Посоветовал своей родственнице сходить в евросеть и приобрести такую же карту как и у меня. Карту она приобрела точь в точь как моя (один в один).
И вот он казус. Находимся мы в Финляндии в магазине Раямаркет (Rajamarket)
Лаппеенранта (Puhakankatu 1)
53600 Lappeenranta
тел. +358 5 541 2200
Родственница расплачивается за покупки, а ей на кассе говорят что карта не работает, т.к. у нашего банка нет договора с их магазином. Я даю свою карту кукуруза и моя проходит. До этого она совершала покупки и в магазине Лапландия, Призма, Лидл и все без проблем.
По приезду в СПб позвонили в кукурузу - ответили что никаких операций по карте в это время они не видели. И проблем с картой быть не должно, т.к. она полностью работоспособна.
Чтобы не повторилась такая неприятность, карту решили заменить в евросети на новую. И вчера опять в этом же магазине Rajamarket произошло именно тоже самое, и уже с новой картой. Пришлось мне оплатить покупки родственницы своей картой кукуруза.
Подошли к русскоговорящему кассиру и начали проверять почему такая ерунда с картой. Она также ничего не поняла и причин не оплаты по карте родственницы толком пояснить не смогла. Говорит что у её карты нет договора нашего банка с их банком.
Кто что может сказать, как быть, что делать?
 

rusin

Новичок
Шопоголик
03.12.2015
14
6
0
саратов
У кого-нибудь были большие задержки с переводом по номеру карты в другой банк ? 2 дня назад сделал перевод на сбербанковскую карту. Деньги не пришли , а в поддержке сказали перевод может идти 3-5 дней или до 30 дней !!!!! Даже скриншот перевода для клиента не сделать т.к показываются только последние 4 цифры карты на какую был сделан перевод и эту инфу ( целиком номер карты ) отдельно они мне предоставить не могут !!!
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
@Wirta_, а что тебя смущает? в январе они перешли групону, здесь уточнили, что 4 числа.
вот здесь пост 440
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=87038&page=44

Trudi добавил 07.01.2016 в 15:29
Ну это я так понимаю не списание, а блокировка ? у меня по этому числу блокировка по курсу 70,30

Да нет же, блокировали 27 декабря, а списали 5 января, мелким шрифтом последняя строчка, написано 5.01 закрыто по курсу 72,93. Посмотри какой курс сейчас ЦБ, он 11 числа такой будет. на кукурузе не видно сколько в рублях заблокировали, пока списание не произошло. Ты что не в курсе про эту карту? Она самая выгодная для покупок в валюте. Почитай в инете я еще на баллы и бенз бесплатно заправляю от покупок

у тебя не может быть блокировка на 5 января быть меньше курса ЦБ, он уже был 76 на торгах.


вот не закрытая авторизация так выглядит, пока не списали деньги.И написано, опять же мелко, что деньги зарезервированы, но не списаны и бла бла...))
 

Вложения

  • image-07-01-16-15-34 - с эффектами.jpg
    image-07-01-16-15-34 - с эффектами.jpg
    26,7 КБ · Просмотры: 6
Последнее редактирование:

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Кукуруза не принадлежит ни одному банку,
Уже почти год как кука принадлежит Самарскому банку Первобанк - с тех пор, как появились проценты на остаток и средства стали застрахованы ССВ.
 

Echo

Душа компании
Шопоголик
28.03.2010
1 635
1 248
113
Ufa
Да нет же, блокировали 27 декабря, а списали 5 января, мелким шрифтом последняя строчка, написано 5.01 закрыто по курсу 72,93. Посмотри какой курс сейчас ЦБ, он 11 числа такой будет. на кукурузе не видно сколько в рублях заблокировали, пока списание не произошло. Ты что не в курсе про эту карту? Она самая выгодная для покупок в валюте. Почитай в инете я еще на баллы и бенз бесплатно заправляю от покупок
у тебя не может быть блокировка на 5 января быть меньше курса ЦБ, он уже был 76 на торгах.

Кукурузу знаю, но как то руки не доходили про нее почитать... поглядите по какому курсу в один из дней 02, 04 января или 29 декабря были списания, чтобы мне сравнить и понять разницу
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Уже почти год как кука принадлежит Самарскому банку Первобанк - с тех пор, как появились проценты на остаток и средства стали застрахованы ССВ.

где об этом написано, и что за проценты на остаток? Для меня ничего не изменилось, как было по Цб так и есть, и разница на карту. И почему об этом операторы не знают?

Trudi добавил 07.01.2016 в 16:53
Кукурузу знаю, но как то руки не доходили про нее почитать... поглядите по какому курсу в один из дней 02, 04 января или 29 декабря были списания, чтобы мне сравнить и понять разницу

1 января курс застыл, ЦБ отдыхает так же как и все до 10, значит курс до 11 зафиксирован 72,93, 1 числа списали тоже по 72,93. А 29 декабря списали по курсу 70,79, Цб такой и был, за покупку от 24 декабря.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Echo

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
и что за проценты на остаток?
у ...сколько Вы упустили....

Весной прошлого года кука ввела сервис "Проценты на остаток". При подключении этого сервиса, ЕЖЕДНЕВНО, начисляются проценты на оставшиеся средства. Процент разный, в зависимости от суммы остатка. При чем, они его, еще, очень часто меняют. У меня договор подписан под 13%. Сейчас при таких же условиях - максимум 8%.
Подробности здесь. Там же можете увидеть инфу про Первобанк. В личном кабинете так же есть инфа про Первобанк.

ЗЫ. Еще есть сервис "Двойная выгода" ,при подключении которого бонусы капают в двойном размере.
 
  • Like
Реакции: Trudi

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
MARiSOLька, про двойную выгоду в курсе, у меня ничего не подключено, карту сделала кредитной и двойной выгоды поэтому нет, бонусов меньше, но мне и этих хватает не успеваю тратить)) И поэтому я к этому банку не подключена видимо, деньги снимаются по Новосибирскому времени всегда. В любом случае если они и подключились, это видимо типа как программа вклада, поэтому к самой кукурузе не имеет отношения, так же как кредитная она от Тинькофф, но принадлежит так же золотой короне и курс у нее только ЦБ,а не свой как у всех банков.
Надо мне дебетовую еще одну получить, для своих денег чтоб % тогда капали

Посмотрела в личном кабинете ничего нет, не нашла такую информацию про Первобанк, точно потому что кредитная она, только про Тинькофф есть новости...
 
Последнее редактирование: