Карта "Кукуруза" от Евросеть

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Карта "Кукуруза" от Евросеть

Да! И все видно когда произошло списание. Пока деньги не списаны, сумма висит в долларах, после списания, под суммой в $, появляется Сумма в рублях, можно зайти в операцию и видеть какого числа и по какому курсу произошло списание. Как правило это происходит ночью или после 9 вечера, так как головной офис кукурузы находится в Новосибирске, списывают по их времени 3 часа разница с нами, после 9 вечера у них уже новый день и курс получается на завтра. А со сбером я знаю, я поэтому от них и ушла, неразбериха и курсовую разницу не возвращают! А здесь приятно, когда заходишь и курс упал ЦБ, тебе вернулись 500 руб иногда даже 2 тыс При крупных покупках. Вы много денег потеряли со сбером, на курсах, я уже два года на кукурузе.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Trudi добавил 27.01.2016 в 19:08
Плюс они ещё баллы начисляют, которые можно тратить! Я уже писала здесь, я на них бензин в ТНК заправляю, раньше можно было полностью баллами бак заправить, сейчас они сделали половина баллами, половина рублями, все равно халява, я 98 дорогой заправляю при стоимость 41,40 за литр, за бак отдаю 1200, можно в Евросети купит на них что-нибудь или в аптеке расплатиться, у них много партнёров, меня только бензин интересует)))


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MamaChoLLi

Полясик

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
227
56
0
Челябинская обл.
Если стандартная карта кукуруза неименная, то что это значит? Известны ли получателю платежа ФИО владельца карты,адрес,телефон? Ведь не зря же некоторые магазины её не принимают. Просто не пойму просят карту оплатить товар.
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Кукурузы все не именные. Стандартная только по России можно патить, за границей надо WORLD брать.
У меня везде она проходит, в наших магазинах, я ее прокатываю, не вставляю. Все данные есть в системе, ее по Вашему паспорту заводят.
 
  • Like
Реакции: Полясик

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
я ее прокатываю, не вставляю

Её и нельзя вставить, т.к. на ней нет чипа (имею в виду не именные), и пин-код я вводила только первое время после получения карты (это было несколько лет назад), теперь, как и Вы, просто прокатываю и всё, оплата сразу проходит без пин-кода.
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Да, все верно, не понимаю зачем они пин дают


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
По-моему ПИН нужен для снятия наличных денег с карты.
 
  • Like
Реакции: Trudi

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
А снятие у них с % это первый минус, если кому снять надо будет.
 
  • Like
Реакции: Мафа

Ирина36

Душа компании
17.01.2011
1 592
10 598
113
Урал
С 1 февраля у Кукурузы поменялись условия Бонусной программы для MasterCard Standard, оформленных до 1 августа 2015г. Теперь с каждой покупки(кроме покупок в Евросети) начисляется 0,5%. Вот здесь можно посмотреть другие подробности.
 
  • Like
Реакции: Мафа

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Ну это к стандарт, к world не относится, а стандарт не для нас)))


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Карта "Кукуруза" от Евросеть

Потому что палка Российская. Вы ей в магазинах американских без палки оплачиваете?


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
@Trudi, у меня тоже карта стандарт, получила ещё тогда, когда эти карты только появились, были только дебетовыми и вроде тогда о world даже речь не шла. Тогда и РР был только амермканский (или откуда он? В общем, российского не было). Без проблем ещё тогда привязала к РР и также без проблем оплачивала как через РР, так и напрямую картой в разных магазинах. В основном покупаю на Асосе (с разных версий), Ибей (у продавцов из разных стран), Алиэкспресс.
 
Последнее редактирование:

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Ну это получается на ваш домашний адрес Вы покупаете? На американский получается купить? Просто они её для этого вроде как и сделали, смысл тогда этой карты...может потому что первая, и другой тогда не было..


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

Ирина36

Душа компании
17.01.2011
1 592
10 598
113
Урал
@Trudi, я не покупаю в американских магазинах. Делаю это так же, как и Екатерина - в европейских и Ибее.
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
я покупаю там где на Россию не шлют через посредника. Сразу world для этого заводила. Вы рублями платите?


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
Ну это получается на ваш домашний адрес Вы покупаете? На американский получается купить?

Да, я заказываю всегда напрямую на российский адрес: либо на свой, либо на родительский. На адрес посредников никогда не заказывала, поэтому тут не знаю, как обстоят дела.

смысл тогда этой карты

Возможно, смысл в том, чтобы ею можно было расплатиться в зарубежных оффлайн магазинах.

Вы рублями платите?

Я плачу в разных валютах. На ибей-в валюте продавца (в основном это американские доллары, но были и фунты, и австралийские доллары) и только через РР; на Алиэкспресс- плачу напрямую картой и в американских долларах, и в рублях; на Асосе, наверное, почти во всех валютах- фунты, рубли, американские доллары, австралийские доллары, новозеландские доллары, евро, шведские кроны... Везде и в любой валюте оплата Кукурузой проходила без проблем, но если валюта не в рублях, то, конечно, есть конвертация.

Я Кукурузу изначально как раз и заводила для того, чтобы оплачивать интернет-покупки, только потом начала ею и в обычных магазинах расплачиваться.
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Карта "Кукуруза" от Евросеть

В обычных не очень удобно, я один раз попала, на бензоколонке заправила машину, а там только вставлять можно, прокатывать нельзя и наличных не было [emoji85] пришлось продавцу на телефон перевести деньги, а она своей оплатила [emoji3]. А я ещё в Билайн такую же завела, как Кукуруза, все тоже самое, только называется Билайн WORLD, выдают в салонах и что интересно, они блокируют деньги строго по ЦБ без 5%, просто потом списываются в минус, если курс в день списания вырос. Баллы так же идут, оплачиваю ими телефон. Мало куда можно тратить баллы у них, в этом плане плохо, интернет домашний, телефон, в офисе-магазине Билайн покупки.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

fishark

Новичок
Шопоголик
28.09.2008
137
12
0
СПБ
через РР; на Алиэкспресс- плачу напрямую картой и в

Вчера на Али покупал по Кукурузе. Курс упал, значит должны вернуть в + с поправкой эти 5%. Далее, вот вы пишите напрямую. Но у меня через Алипей прошли бабосики. Не знаю плохо это или хорошо. Сервис бесплатен.
и еще
"Бонусы не начисляются на следующие MCC-категории:

4812 Телекоммуникационное оборудование
5719 Магазины бытовых принадлежностей
5722 Бытовая техника
5732 Продажа электроники
5946 Фотомагазины
5997 Электробритвы
5045 Компьютеры, оборудование, ПО
5734 Продажа программного обеспечения
5978 Печатные машинки
5044 Офисное, фото оборудование
7379 Ремонт и обслуживание компьютеров"!
Выходит, покупая кофеварку бонусов не получишь? чотсовсем пичалька http://i.share.pho.to/088a5535_o.png
Действительно, залез в кукурузу, покупал дворники для авто - подошло под бытовую технику - ничего не начислили(
Одномоментно когда покупал на том же Али, проходит как "Торговля по каталогам".
 
Последнее редактирование:

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Вы в валюте платили? На али изначально рубли стоят ...


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

fishark

Новичок
Шопоголик
28.09.2008
137
12
0
СПБ
конечно в валюте по ЦБ от Кукурузы.
И еще бесит!!! почему никак не добавить картинку с ПК? только через ж..заливая на радикал? Убил бы кто создал движок этого форума.