Карта "Кукуруза" от Евросеть

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Карта "Кукуруза" от Евросеть

Подскажите, а как можно выписку с кукурузы брать?

У меня покупки совместно с подругами, родственниками.... мне нужно знать точный курс или точную сумму списания за покупку, чтобы разделить на всех. Позвонила оператору, та ничего внятного не смогла мне ответить. раз 500 повторила, что списание идет по "тарифу" ЦБ+5% запас. :bu: Но для меня то важны конкретные цифпы



В приложение же все видно! Скачайте приложение Кукуруза, пока сумма не закрылась она стоит в долларах, как транзакция закралась появляется сумма в рублях. Надо нажать на операцию и внутри написана дата курса. А резервируют они цб + 5%, разницу потом возвращают

Trudi добавил 21.11.2016 в 00:23
Написала в теме пейпал, но как поняла, что проблемы именно в кукурузе. :bu:





У кого такие проблемы? Как решаете?



У меня такое было три раза, курс у палки просто ломовой! Я звонила палки и они мне возвращали курсовую разницу по ЦБ, потом они мне сказали в настройках поставить галочку, конвертация в валюте продавца! Я сделала и теперь в $ оплата проходит всегда, у них там по умолчанию стоит в рублях плюс их %! Это надо в личном кабинете делать, они мне прислали поэтапно куда зайти и где поставить
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: KoroNa

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
@Trudi, я уже выучила наизусть как менять конвертацию. Галочку ставлю, сохраняю, но все равно это происходит при оплате(((((
 

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
и если я тут же меняю настройки конвертации, то запрещает мне сделать покупку.

Пытаюсь сейчас провести оплату на Ebay через РР Кукурузой- у меня такая же ерунда. Не даёт оплатить в валюте продавца(((.
 
  • Like
Реакции: Мафа

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Карта "Кукуруза" от Евросеть

@Trudi, я уже выучила наизусть как менять конвертацию. Галочку ставлю, сохраняю, но все равно это происходит при оплате(((((



Это в настройках надо в личном кабинете! У меня тоже самое было! Меняю, а оплата в рублях проходила, но деньги они мне за две операции вернули без проблем на счет палки! При чем сколько я просила разницу курсовую столько и вернули. Они мне и сказали в настройках надо это сделать и уже два последних платежа в валюте прошли! Т.е это не надо менять каждый раз перед оплатой, один раз зафиксировать в личном кабинете! Позвоните на палку объяснят, если не получится самой, как это сделать. Вечером могу посмотреть если письмо их осталось поэтапно, что делать, скину сюда!
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Вчера были проблемы с картой Кукуруза, оплата не проходила, я им позвонила они подтвердили! Сегодня только заработало
 

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
Сегодня привязала к палке карту Кукуруза "Стандарт", на имейл от палки пришло письмо, что карта привязана, но никаких проверочных списаний 60 рублей не было. В службе поддержки сказали, что такое с картами Кукуруза бывает.

Кто привязывал карту к палке, списывали у вас деньги?
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Сегодня привязала к палке карту Кукуруза "Стандарт", на имейл от палки пришло письмо, что карта привязана, но никаких проверочных списаний 60 рублей не было. В службе поддержки сказали, что такое с картами Кукуруза бывает.



Кто привязывал карту к палке, списывали у вас деньги?



Это карта у Вас может не пройти для иностранных покупок, нужна кукуруза world
 
  • Like
Реакции: Доминика

Альбина109

Новичок
Шопоголик
27.11.2016
3
0
0
Казань
Помогите пожалуйста

Хочу обьемно для всей родни закупать детскую одежду из сша.много читала про кукурузу.Пишут что она мастеркард,значит в евро...При оплате покупок в долларах будет двойная конвертация?
Обязательно привязывать к пайпал?и вообще для чего пейпал ?
Обьясните пожалуйста
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Хочу обьемно для всей родни закупать детскую одежду из сша.много читала про кукурузу.Пишут что она мастеркард,значит в евро...При оплате покупок в долларах будет двойная конвертация?

Обязательно привязывать к пайпал?и вообще для чего пейпал ?

Обьясните пожалуйста

Как она может быть в евро? Это российская рублевая карта принадлежит Евросети! Надо брать WORLD
Просто она не принадлежит не одному банку, поэтому снимают по курсу ЦБ, без всяких банковских накруток и конвертаций, поэтому она удобна и выгодна за рубежом в любой валюте! Можете не привязать к пей пал, тем более у них сейчас сбой они в рублях со своим зверским курсом списывают. Я например, не пользуюсь пей пал. Это если вы не доверяете магазину, можете сделать покупку в этом магазине, через пей пал. Гарантия надежности вашей покупки.
 
  • Like
Реакции: Альбина109

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
Расскажите про подводные камни кредитной кукурузы, плиз.
Мне почти ничего не обьяснили.
Потом узнаю, что за пользование снимают разово 500р.
Как пополнять лучше кредитку?
Я пополняю с другой кукурузы, первый раз 12 с копейками тысяч. Второй раз 2000.
и каждый раз вижу такое
Погашение кредита
Кредитная премиальная ****0000 на 280р
второй раз на 277.
Это что? процент за пользование? Я только 4 дня назад ее открыла :ai: еще ничего просрочить не успела.
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Карта "Кукуруза" от Евросеть

Расскажите про подводные камни кредитной кукурузы, плиз.
Мне почти ничего не обьяснили.
Потом узнаю, что за пользование снимают разово 500р.
Как пополнять лучше кредитку?
Я пополняю с другой кукурузы, первый раз 12 с копейками тысяч. Второй раз 2000.
и каждый раз вижу такое
Погашение кредита
Кредитная премиальная ****0000 на 280р
второй раз на 277.
Это что? процент за пользование? Я только 4 дня назад ее открыла :ai: еще ничего просрочить не успела.



[emoji23]все нормально! Вы видимо уже кредитные деньги пользовали, когда кладёте, автоматом остаток то, что израсходовали пополнятся))) это значит, что всего не хватало 280 рублей кредитных денег, они и погасились автоматом)) даже если больше не хватает, они значит еще не списаны со счета, заходированы, учитывается только то, что закрылось уже, а что закрылось -сразу видно в операции, была в долларах, под ней появились рубли, все! покупка закрылась можно зайти и посмотреть по какому курсу, мелко внизу пишут. Пополнять можно в самой Евросети, можно привязать Сберовскую дебетовую карту и с нее пополнять, проценты не берут за перевод! Как ни странно, сбер все-таки)))
С меня ничего не снимали, она у меня была дебетовая, я ее потом кредитной оформила.
Период у нее безлимитный 55 дней, у меня он начинается от 25 числа, 25 числа каждого месяца приходит долг по карте, сколько у меня не хватало кредитных денег на 25 число именно закрытых операций, списанных со счета! То что в холде не считают! Поэтому допустим у меня не хватает общая сумма закрытых и не закрытых операций на 25 число 60 тыс, а по факту списано со счета магазинами 30 тыс, значит мне придет смс что я до 19 числа следующего месяца, должна закрыть 30 тыс, остальные не закрытые суммы перейдут на другой безлимитный период, т.е мне надо будет закрыть оставшиеся 30, которые еще на закрались через 1,5 месяца, если сейчас смотреть то 19 января! Надеюсь, доступна объяснила, если что спрашивайте))[emoji4]
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: KoroNa

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
@Trudi, спасибо. Доступно.
А как вообще холды снимают? Я с левайсом мучаюсь, у меня в холде деньги, а заказ не оформился. Ни Евросеть, ни Тиньков этой суммы не видят, а мне деньги как то вернуть надо.
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Карта "Кукуруза" от Евросеть

@Trudi, спасибо. Доступно.

А как вообще холды снимают? Я с левайсом мучаюсь, у меня в холде деньги, а заказ не оформился. Ни Евросеть, ни Тиньков этой суммы не видят, а мне деньги как то вернуть надо.



Как не видят? Они не заблокированы и они их не видят? В приложение заказ виден?
 

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
@Trudi, что евросеть, что тинькофф друг к другу посылают. У левайса заказ не оформился, в моем лично кабинете кукурузы вижу заморозку денег. Получается, что только я вижу. В сбер удобно, отправил скрин отказа заказа и все.
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
В кукурузе ждать надо 30 дней... напиши им в тех поддержку и скрин тоже прикрепи, мне пару раз проходило.
 
  • Like
Реакции: KoroNa

Delphina

Душа компании
Шопоголик
26.03.2012
423
3 549
93
Москва
Хотела спросить у продвинутых пользователей карты кукуруза: а как быстро бонусы начисляют? Я третий день как ее оформила, оплачиваю ей все подряд, а бонусов по прежнему 0