Карта "Кукуруза" от Евросеть

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
карту сделала кредитной и двойной выгоды поэтому нет
на кредитную карту "двойную выгоду" так же можно подключить. В текущих реалиях не разбиралась (мне до окончания договора, еще, далеко), инфа здесь.
 
  • Like
Реакции: Kosykh

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
на кредитную карту "двойную выгоду" так же можно подключить. В текущих реалиях не разбиралась (мне до окончания договора, еще, далеко), инфа здесь.
Они мне все время предлагают, когда деньги кладу, я говорила им , что кредитная и продавцы говорили тогда нет... Это только покупать за 990 руб надо, вспомнила предлагали такое,я не стала платить...
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
да...покупать...

Но сейчас у них бальный лимит маленький (они его, тоже, регулярно меняют). Я подключала летом - балами, просто, закидали ( и по договору, еще до лета будут закидывать). Потратить проблематично - ТНК не во всех городах есть, Перекресток - только 30% списывает....Робота пылесоса в евросети ,думаю, прикупить на балы.
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
MARiSOLька, они еще и убрали, раньше можно было полностью баллами бензин за раз оплатить, а сейчас просят половину баллами, а половину деньгами((( Ну все равно полный бак за 1200руб тоже хорошо 98)))
Зы. я бы тоже такой пылесос купила, хорошая халявная покупка:yes3::)
 

Echo

Душа компании
Шопоголик
28.03.2010
1 635
1 248
113
Ufa
1 января курс застыл, ЦБ отдыхает так же как и все до 10, значит курс до 11 зафиксирован 72,93, 1 числа списали тоже по 72,93. А 29 декабря списали по курсу 70,79, Цб такой и был, за покупку от 24 декабря.

Судя по 29 декабря, что у тебя 70,79 и у меня 71,53 разница есть...т.е на Кукурузе резервируется курс ЦБ + 5%, а списывается без 5% только по курсу ЦБ, как то очень привлекательно выглядит, почитаю по этой карте, что люди пишут...
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
, а списывается без 5% только по курсу ЦБ,
если точнее, то списывают по курсу ЦБ на день списания, а не блокировки. Это если платеж в баксах, в другой валюте разница с курсом ЦБ есть, правда, она незначительная. Насколько знаю, есть парочка банков, которые по курсу на день резервации списывают. Но кука, все равно, выгодна. Еще, подобная карта есть у Лета-банка. Кредитная..., но если ее использовать, как дебетовую, то списывают по курсу ЦБ.
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Судя по 29 декабря, что у тебя 70,79 и у меня 71,53 разница есть...т.е на Кукурузе резервируется курс ЦБ + 5%, а списывается без 5% только по курсу ЦБ, как то очень привлекательно выглядит, почитаю по этой карте, что люди пишут...

Да, мы здесь с Марисолькой уже еще много хорошего о ней написали)) Еще и приятные бонусы с покупок копятся))) Я ей уже два года плачу и только ей в магазинах по Америке. Ты много денег уже потерял на курсовой разнице...

Trudi добавил 07.01.2016 в 18:31
если точнее, то списывают по курсу ЦБ на день списания, а не блокировки. Это если платеж в баксах, в другой валюте разница с курсом ЦБ есть, правда, она незначительная. Насколько знаю, есть парочка банков, которые по курсу на день резервации списывают. Но кука, все равно, выгодна. Еще, подобная карта есть у Лета-банка. Кредитная..., но если ее использовать, как дебетовую, то списывают по курсу ЦБ.

Еще у Билайн, я уже писала, вчера ее пошла получила. Она так же называется WORLD и тоже для активации ее надо положить 3 тыс. и принадлежит тоже Золотой короне и самое главное, она так же по ЦБ и с баллами, правда баллы кроме как в Билайн тратить не где.
 
Последнее редактирование:

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
ideel.com - магазин закрытых распродаж - общие вопросы 3

Иди в Евросеть, и возьми бесплатно карту кукуруза World! Зачем тебе валютная карта, положишь туда курс +5%, когда закроется снимут по ЦБ, если успеешь до 11 закрыть по 72,93! Это самый лучший вариант, я вчера так сделала, пошла получила ещё одну карту положила туда деньги и все прошло за пальто Эскада. Она не именная, Мастеркард, её выдают бесплатно и годовое обслуживание бесплатно, она активируется, когда кладёшь на неё 3000 руб! Я от валютной карты отказалась, год назад когда курс начал расти. Или в салоне Билайн, такая же карта Билайн world, я её вчера взяла, кукуруза закончилась у нас в салоне, оплата прошла!


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

Echo

Душа компании
Шопоголик
28.03.2010
1 635
1 248
113
Ufa
Иди в Евросеть, и возьми бесплатно карту кукуруза World! Зачем тебе валютная карта, положишь туда курс +5%, когда закроется снимут по ЦБ, если успеешь до 11 закрыть по 72,93! Это самый лучший вариант, я вчера так сделала, пошла получила ещё одну карту положила туда деньги и все прошло за пальто Эскада. Она не именная, Мастеркард, её выдают бесплатно и годовое обслуживание бесплатно, она активируется, когда кладёшь на неё 3000 руб! Я от валютной карты отказалась, год назад когда курс начал расти. Или в салоне Билайн, такая же карта Билайн world, я её вчера взяла, кукуруза закончилась у нас в салоне, оплата прошла!


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Это все замечательно, но положение такое, что мне придется все равно менять $, просадил все рубасы, а брать у кого то ломает... попробую найти банк где оперативно валютную карту выпустят
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
ideel.com - магазин закрытых распродаж - общие вопросы 3

Ну она получается такая же не именная, те тоже нахаляву, вот только у нас, например, сбер рядом с домом не работает до 10. Если найдёшь, то тогда конечно валютную возьми, главное, чтобы она прошла, а то у них есть карты только по России для оплаты, хотя валютная должна работать по всему миру.





Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Olyaav

Новичок
Шопоголик
15.08.2012
35
7
0
Санкт-Петербург
Подскажите, если 12го января был выкуп в Олд Неви и вчера его отменили, можно как то вернуть деньги или надо ждать 30 дней? Если писать заявление о несогласии, то куда и долго ли рассматривают?
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Если пришла отмена, то деньги автоматом возвращаются на карту. Если их уже списали, то в течение недели. А если ли в блоке и есть переписка с магазином об отмене и в ней есть номер карты и сумм, то можно её им престать и они снимут. А так 30 дней ждать...
В приложение все отображается.
 

MamaChoLLi

Новичок
Шопоголик
18.03.2011
379
355
0
юфо
Подскажите, есть разница между кредитной и дебетовой картой Кукуруза.
Я вас почитала, решила оформить Кукурузу, но мне нужно только кредитная карта. В салоне сказали что обслуживание в первый год 500 руб. дальше бесплатно.
И есть ли магазины, которые не любят Кукурузу? Спасибо.:ax:
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
@MamaChoLLi, Вы уверены, что Вам нужна кредитная карта? Для оплаты в интернете лучше такие карты не использовать. Это именно кредит - т.е. Вы берёте деньги в долг под %. Может лучше дебетовую оформите?

Где не принимают карту "Кукуруза":

- в магазинах, которые НЕ делают проверку на код безопасности. В частности:

* ae.com - American Eagle
* drugstore.com
* lookfantastic.com
* sierratradingpost.com
 
  • Like
Реакции: MamaChoLLi и YSL Katerina

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Подскажите, есть разница между кредитной и дебетовой картой Кукуруза.
Я вас почитала, решила оформить Кукурузу, но мне нужно только кредитная карта. В салоне сказали что обслуживание в первый год 500 руб. дальше бесплатно.
И есть ли магазины, которые не любят Кукурузу? Спасибо.:ax:

У меня сначала была дебетовая, потом сделала ее кредитной, очень удобно почти 2 месяца бесплатного пользования и деньги всегда есть на карте. Но она тоже бесплатная, кто Вам такую чушь сказал, они все бесплатные. Вам только нужна Кукуруза WORLD, она международная, есть обычная только по России.
Магазины сейчас все принимают кукурузу, на Гилте у меня не проходила, но у подруги проходит такая же, не знаю с чем связано... Есть еще такая же карта в Билайне, тоже принадлежит золотой короне и принцип такой, только она у меня дебетовая, выдают так же в бесплатно в любом салоне Билайн. Я ей тоже плачу, они кстати, снимают деньги строго по ЦБ даже в резерв, без 5%, а когда магазин списывает деньги, естественно в минус уходишь чуть потому что курс каждый день растет. В кукурузе, резервируют с 5%, поэтому такого нет. Возвраты по курсовой разнице приходят, только СМС уведомление нет, Вы их сами можете проверить если каждый день заходите в баланс карты через приложение, просто сумма становится больше на карте. По кредитной Кукурузе, кредит дает банк Тинькофф, мне они сначала выдали 15 тыс, подруге 100 сразу дали карту, потом со временем они мне автоматом увеличили до 65 тыс.,а подруге до 200 тыс. Увидели что сумасшедшие шопоголики и закрываем вовремя карты и снова покупаем...:ag:

Trudi добавил 27.01.2016 в 16:47
@MamaChoLLi, Вы уверены, что Вам нужна кредитная карта? Для оплаты в интернете лучше такие карты не использовать. Это именно кредит - т.е. Вы берёте деньги в долг под %. Может лучше дебетовую оформите?

Мафа, никто не берет деньги под %, надо уметь грамотно пользоваться деньгами банка, прокручивать их в безлимитный период, или Вы не в курсе, что есть без% пользования деньгами, у меня в кукурузе он начинается от 25 числа и идет почти 2 месяц, т.е. мне присылают сколько денег не хватает на карте и сколько надо закрыть до 19 февраля, вчера прислали 2500 тыс не хватает, остальные все в холде, естественно я положу 2 тыс и буду дальше пользоваться до 19 марта, так как карта типа закроется и начнется новый безлимитный период.и так как обороты постоянно по карте идут, то и они учитывают деньги из блока, заблокированные не считаются, т.е. они учитываются, потому что находятся на карте в холде. Для шопоголика без кредитки никак.
За 2 года пользования кукурузой я не разу не платила %

в ae.com я платила кукурузой не один раз.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MamaChoLLi

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
Мафа, никто не берет деньги под %
Я бы сказала иначе - никто не даёт деньги просто так :ad: Всегда есть риск непогашения всей суммы в льготный срок.
А уж про риски использования кредитки мне даже писать ничего не нужно - достаточно почитать Ваши посты в теме Ideel о многократных блокировках. И это меньшее зло, т.к. при получении данных злоумышленниками можно вообще остаться без копейки на кредитной карте, да еще и в долгах у банка.
 
  • Like
Реакции: MamaChoLLi и YSL Katerina

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Я бы сказала иначе - никто не даёт деньги просто так :ad: Всегда есть риск непогашения всей суммы в льготный срок.
А уж про риски использования кредитки мне даже писать ничего не нужно - достаточно почитать Ваши посты в теме Ideel о многократных блокировках. И это меньшее зло, т.к. при получении данных злоумышленниками можно вообще остаться без копейки на кредитной карте, да еще и в долгах у банка.


Я не знаю, как такое возможно не закрыть за 2 месяца суммы, для меня в принципе такого не может быть.
А как мои данные могут попасть куда-либо? Я никогда ей не плачу у нас в России, не снимаю с нее деньги. Если так рассуждать, то вообще никакими покупать не надо в магазине по чеку. Кстати,в кукурузе, все четко, когда я пыталась играть картами, чтобы поменять оплату, поставила снова кукурузу и мне ту же был звонок от них, я это сделала или мошенники. Двойные блокировки не при чем, что Вы хотели этим сказать? Деньги никуда не уходят, и не считаются покупкой, пока магазин их не списал, я же писала выше об этом и кредитом деньги в холде не считаются! сегодня у меня например вышла из холда двойная блокировка на 270$, чему я очень рада. А банку ничего при любом раскладе должен не будешь, даже если кто-то воспользуется, деньги то не сразу списывают, можно заблокировать карту самой в приложении.

А у кого карты дебетовые, те страдают что айдили отменяет заказы или просит менять систему, а на кредитке такого никогда не будет, деньги всегда есть и не надо бегать постоянно, чтобы их положить..

Trudi добавил 27.01.2016 в 18:14
У нас еще Ренессанс

Вероник, да, там на выбор было, ренессанс тоже был, но мне подтвердил Тинькофф, или так продавцы сделали... Проценты у них конечно чумовые 35 или 40,я даже не вникала)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MamaChoLLi

MamaChoLLi

Новичок
Шопоголик
18.03.2011
379
355
0
юфо
Мафа ,Trudi , спасибо.

Мафа, у меня есть и дебетовая и кредитная СБ, активно пользуюсь кредиткой. На % не попадаю, всегда отслеживаю сумму и срок погашения.

Trudi , сама карта выдается бесплатно, но в условиях написано, что банк списывает 500 рублей годового обслуживания. Мне объяснили, что вроде как за кредит. Только в первый год списывается 500 р. потом бесплатно.
А еще подскажите мне про деньги в блоке. Т.е. на балансе карты висят, до списания. У меня в СБ не было такого, чтобы на момент окончания отчетного периода деньги висели в блоке.
 
  • Like
Реакции: Мафа