Карта "Кукуруза" от Евросеть

ghj

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
5
0
0
Белгород
cromwell, спасибо большое,решила попробовать, поменяла обычную кукурузу на world неименную, и все получилось там есть привязать эту карту пункт и код мгновенно пришел и сняли 60 руб и подтвердили карту, но вот не знаю теперь при оплате не должно проблем возникнуть??
 

cromwell

Новичок
Шопоголик
08.02.2015
13
3
0
Архангельск
ghj, Хм, тоже что-ли на World поменять попробовать? Ничего же не теряю, в самом деле. Только, пожалуй, поменяю карту "Билайн", мне она как-то больше нравится.

cromwell добавил 21.03.2015 в 14:22
... но вот не знаю теперь при оплате не должно проблем возникнуть??
Если сумели привязать и подтвердить карту, то по оплате можете более не волноваться.
 
Последнее редактирование:

Лапуленочек

Новичок
Шопоголик
01.04.2015
8
0
0
Ухта
Подскажите по карте Кукуруза: пыталась расплатиться ею в магазине,но платеж не прошел, захожу на сайт Кукурузы там написано:"Денежные средства зарезервированы на карте до подтверждения операции получателем платежа. Деньги будут списаны с карты после подтверждения операции получателем платежа. Как правило на это требуется от 3 до 5 дней. Если получатель платежа не подтвердит операцию в течение 30 дней, операция будет отклонена и зарезервированные средства вновь станут доступны для платежей. " Что делать? Идти в магазин разбираться или ждать 3-5 дней и деньги будут возвращены.Кто-нибудь сталкивался с таким?Спасибо.
 

cromwell

Новичок
Шопоголик
08.02.2015
13
3
0
Архангельск
Лапуленочек, если будете ждать, деньги вернутся на карту не через 3-5 дней, а ровно через 30. Если столько ждать не хотите, позвоните примерно через неделю в "Кукурузу" (в "Золотую Корону", если первая не поможет) - по звонку обычно разблокируют.
 

Лапуленочек

Новичок
Шопоголик
01.04.2015
8
0
0
Ухта
Лапуленочек, если будете ждать, деньги вернутся на карту не через 3-5 дней, а ровно через 30. Если столько ждать не хотите, позвоните примерно через неделю в "Кукурузу" (в "Золотую Корону", если первая не поможет) - по звонку обычно разблокируют.
Сегодня звонила на "горячую линию",оказывается для возврата денег нужно: скан паспорта,чек списания,заявление,заполненное мною и той конторой,где был произведен платеж.Все сделала,отправила им,сижу.жду...Сколько мороки,так и думаю:лучше платить наличными!:aq:
 

cromwell

Новичок
Шопоголик
08.02.2015
13
3
0
Архангельск
Сколько мороки,так и думаю:лучше платить наличными!:aq:
"Нормальные" банки обычно без всячесиких заморочек, по звонку, деньги разблокируют. А тут даже и не банк вовсе, а так, непонятная платёжная система... Хотя, может, и в Вашем случае всё прошло бы более гладко, но всё же нужно было несколько дней подождать.
 

Лапуленочек

Новичок
Шопоголик
01.04.2015
8
0
0
Ухта
"Нормальные" банки обычно без всяческих заморочек, по звонку, деньги разблокируют. А тут даже и не банк вовсе, а так, непонятная платёжная система... Хотя, может, и в Вашем случае всё прошло бы более гладко, но всё же нужно было несколько дней подождать.
Дело в том, что банк как раз и снял с карты деньги, а именно ГАЗПРОМБАНК. Обращение к ним ни к чему не привело,отсылают друг к другу...Может в Прокуратуру нужно было подать заявление? Похоже, что всем выгодно не заниматься возвратом.
 

cromwell

Новичок
Шопоголик
08.02.2015
13
3
0
Архангельск
Дело в том, что банк как раз и снял с карты деньги, а именно ГАЗПРОМБАНК.
ГАЗПРОМБАНК никакого отношения к "Кукурузе" не имеет. Возможно, что, у магазина, в котором Вы расплачивались, счёт в ГАЗПРОМБАНКЕ, это да. Но так быстро деньги уйти в банк просто не могли, обычно на это несколько дней требуется. Если деньги ещё не ушли, то они просто заблокированы на карте, следовательно, вопрос о их разблокировке должен решать эмитент карты (т.е. лицо, выпустившее карту), в нашем случае, сама "Кукуруза" или, как вариант, платёжная система "Золотая Корона" (тут, по правде говоря, мне самому не ясно, кто из них эмитент карты). Вот они то, возможно, и будут кивать друг на друга :). В тех редких случаях, когда у меня бывает подобная ситуация (скажем, двойная блокировка по карте при оплате покупки), я просто звоню в банк (речь о другой карте, конечно) и прошу эту сумму разблокировать. Обычно идут навстречу.
 

Лапуленочек

Новичок
Шопоголик
01.04.2015
8
0
0
Ухта
ГАЗПРОМБАНК никакого отношения к "Кукурузе" не имеет. Возможно, что, у магазина, в котором Вы расплачивались, счёт в ГАЗПРОМБАНКЕ, это да. Но так быстро деньги уйти в банк просто не могли, обычно на это несколько дней требуется. Если деньги ещё не ушли, то они просто заблокированы на карте, следовательно, вопрос о их разблокировке должен решать эмитент карты (т.е. лицо, выпустившее карту), в нашем случае, сама "Кукуруза" или, как вариант, платёжная система "Золотая Корона" (тут, по правде говоря, мне самому не ясно, кто из них эмитент карты). Вот они то, возможно, и будут кивать друг на друга :). В тех редких случаях, когда у меня бывает подобная ситуация (скажем, двойная блокировка по карте при оплате покупки), я просто звоню в банк (речь о другой карте, конечно) и прошу эту сумму разблокировать. Обычно идут навстречу.
Правильно Газпромбанк является владельцем счета,он и зарезервировал на моей карте средства и в случае,если магазин подтвердит операцию в течении 3-5 дней,средства будут списаны с карты.Сегодня работник Газпромбанка в том магазине оформил бумагу,по которой должны все вернуть. Т.е мое участие там не требовалось,жаль потраченного времени на беготню и т.д. Хотя пока деньги не разморозились,но надеюсь на лучшее.
 

Лапуленочек

Новичок
Шопоголик
01.04.2015
8
0
0
Ухта
Могли бы вообще ничего не делать. Через 30 дней так и так бы вернулись. Хотя, если сумма большая...

У нас в стране ничего само не возвращается!Тут хоть бы после всех мучений вернули...И, кстати, в Личном кабинете карты Кукуруза, сегодня уже деньги не зарезервированы, а сняты!
 

cromwell

Новичок
Шопоголик
08.02.2015
13
3
0
Архангельск
У нас в стране ничего само не возвращается!
Возвращается-возвращается, проверено! :yes3: (Если не будут востребованы).
Тут хоть бы после всех мучений вернули...И, кстати, в Личном кабинете карты Кукуруза, сегодня уже деньги не зарезервированы, а сняты!
Так всё-таки вернули или сняли? Ничего не понял :ai:
 

Лапуленочек

Новичок
Шопоголик
01.04.2015
8
0
0
Ухта
Возвращается-возвращается, проверено! :yes3: (Если не будут востребованы).
Восхищаюсь Вашим оптимизмом, у меня его почти не осталось.

Так всё-таки вернули или сняли? Ничего не понял :ai:
Никто ничего не вернул,деньги были зарезервированы,т.е. как бы сняты,сумма средств на карте уменьшилась,теперь резервирование снято,а деньги никто не вернул пока. Таким образом деньги ушли в банк. Думаю,что они должны теперь сделать возврат,ну по крайней мере, я на это надеюсь.
 

cromwell

Новичок
Шопоголик
08.02.2015
13
3
0
Архангельск
теперь резервирование снято,а деньги никто не вернул пока.
Насколько я знаю, в личном кабинете возврат денег Вам на карту никак прописан не будет. СМС по этому поводу тоже не придёт. Нужно Вам самой помнить, сколько было, и обратить внимание, сколько стало.
 

Лапуленочек

Новичок
Шопоголик
01.04.2015
8
0
0
Ухта
Насколько я знаю, в личном кабинете возврат денег Вам на карту никак прописан не будет. СМС по этому поводу тоже не придёт. Нужно Вам самой помнить, сколько было, и обратить внимание, сколько стало.
В Кабинете Кукурузы все операции проходят и возврат тоже,он проходил у меня со словом "ПОПОЛНЕНИЕ". У меня был случай,когда магазин возвращал деньги,все это там отражается. СМС тоже при возврате приходят со словом "ВОЗВРАТ".
 

Stavy

Душа компании
Шопоголик
11.08.2011
177
502
93
Краснодар
Naso4ek, в "Минусах карты Кукуруза" обновите, пожалуйста - расчет курса для блокировки — конвертация в рубли по курсу ЦБ РФ на день операции + 5% (вместо 2%);
и добавьте, пожалуйста, в пункт "Как пополнить карту" - переводом по реквизитам в кассах банков или через удаленные каналы обслуживания банка (интернет-банк, мобильный банк и другие). Реквизиты для пополнения карты, в том числе счёт получателя, смотрим в личном кабинете - вкладка Пополнение карты «Кукуруза»

А вот в шапке, пункт "Минусы карты Кукуруза" указано, что "с декабря 2014 нельзя привязать к Paypal" ? Ведь здесь многие уже отписались об успешной привязке к Paypal после этой даты , да и в FAQ у них подробная инструкция висит http://kykyryza.ru/faq/ в ВК тоже FAQ по Paypal в шапке... может хотя бы поставить этот пункт "минусов" под вопрос ? Ведь получается, что одним удалась привязка, другим нет
 
  • Like
Реакции: Naso4ek

Ирина36

Душа компании
17.01.2011
1 592
10 598
113
Урал
Ведь получается, что одним удалась привязка, другим нет
Да, с привязкой интересная картина: у меня даже деньги для верификации не снимали.

И еще вопрос по шапке: почему блокировка с +5% оказалась в списке минусов карты?
 

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
У меня где-то 4.8 % блокирует, а не 5%