Как разыскивать посылку на Почте России?

Partier

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
21
4
0
Казань
Посылку отправили через шипито приоритей 02.02, а место международного обмена покинула 23.02. посылку жду в казань. Заявление на розыск написал, стоит ли писать клейм в шипито или подождать еще немного? еще никогда такого не было всегда максимум 5-7 дней. Интересно где она на пси-3 или на вокзале в казани застряла?
 

nusja

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
58
187
0
Мск
Вчера в почтовом отделении забрала посылку от 08.03.13
 

YamiNyami

Новичок
Шопоголик
02.01.2013
8
0
0
Новокузнецк
Zelana,
Написал на электронную почту которая представлена в шапке, но что-то мне не очень верится, что это поможет.
Если так и дальше будет, придется на почту идти и писать заявление на розыск посылки.:(
 

Дмитрий777

Новичок
Шопоголик
27.01.2013
42
48
0
Зеленоград
Если бы было так легко )))) сортировка 130202 - я там был , говорил с заведующей она говорит моё заявление по розыску до неё дошло , искали- нет у ни её. И в не опознаных посылках её нет. При мне ещё её искали , нет её там без вариантов. Да и не трекнулась она у них. Узнал от куда им посылки привозят с Сортировочного центра EMS в деревне Шарапово. А туда ехать вообще не вариант. Там новый терминал огромный , там строгий пропускной режим. И там десятки тысяч посылок. Заведующая говорит от туда она и не пришла. Надо подавать в суд только где на ней написано стоимость этой посылки и стоимость пересылки ? На трек номере? А посылка стоимостью 1260 $. Вот такой вот пападос !!

Дмитрий777 добавил 29.11.2014 в 17:24
Дмитрий777, почитайте этот пост - http://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=974209#post974209 - часть информации немного устарела, но может почерпнете полезное? И не забывайте, что ЕМС должна компенсировать нарушение сроков доставки, так что подавайте на компенсацию, это может простимулировать.
Тут уже не в сроках дело а то что посылку вообще потеряли !:bu:
 
Последнее редактирование:

Симп

Новичок
Шопоголик
29.03.2011
168
169
0
Зеленоград
Девочки, несколько дней уже мучаюсь. Заказала себе серебро из Таиланда, сидела, мечтала... 28 августа посылка появилась в Импорте в Москве и все. Дальше- никакого движения. Звоню на почту России- отвечают- Ждите. Написала уже 2 письма. Одно с сайта Почты отправила, другое-в Федеральную службу по надзору по средствам связи. Жду ответа, а пока тоскливо щелкаю мышкой. И вижу все без изменений. Вчера импортировалась посылка из Китая и сразу же была отправлена на таможню. Вообщем- тоска. Бьют гады по самому больному- украшениям. У кого-нибудь была похожая ситуация? Чо делать? Кого доставать?
 

Marishcher

Новичок
Шопоголик
25.05.2011
61
22
0
Moscow
У меня две из Англии где-то застряли и две из США с LJ кодом (без отслеживания). Отравлены 13-18 декабря..Жду
 

Milo4kaShu

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
473
145
0
Москва
tatoshik, в Москве после статуса покинуло ММО примерно через неделю уже лежит в отделении. А потом самое сложное, дождаться пока в отделении разгребутся. У меня в ноябре покинула ММО 16.11. в отделении была уже 22.11, а отдали мне ее только 29.11 и только после жалобы в службу качества по телефону. Мне в моем отделении 22 ноября прямо в лицо сказали, "я сейчас разбираю посылки от октября, так что ждите не знаю сколько". Кстати этот же человек 29 ноября, когда получала, сказал очереди что ему надоели их жалобы, он счас милицию вызовет, всех выведут, а отделение он закроет... :ai:
Такие дела... :ak:
P.S. отделение 123098
 

Laris-sa

Душа компании
Шопоголик
21.03.2012
534
299
63
Сибирь
Всем привет! Подскажите, плиз, как действовать. Жду посылку из Германии CL442428754DE. По последней строке в отслеживании числится, что 18.06.14 Москва-Домодедово АОПП Уч-1 Покинуло сортировочный центр. Перед этим была на Казанском вокзале, там дали номер накладной и номер мешка. В Домодедово подтвердили, что мешок с таким номер отправили, но в Калининграде утверждают, что ничего не получали. Другую посылку от того же отправителя и в тот же день с номером CL442428737DE я получила 01.07.14, даже при условии, что в отслеживании неправильно указан адрес доставки. Завтра поеду напишу заявление в КСС на розыск, но по опыту надежды на них нет (.
Пишите заявление на розыск, просто так посылка пропасть не может. Я что искала, все нашли, либо на сортировке валялась, с оторванным трек номером, либо адрес затерся. Не волнуйтесь, найдется ваша потеряшка.:yes3:
 
  • Like
Реакции: _Ната_

alinka32

Заблокирован
25.07.2011
3 232
8 751
0
48
Россия
вопрос такой, девочки! жду посылки с ибея от 13.02 - и все еще тишина! могу ли я прийти на почту с паспортом и спросить, есть ли у них в базе данных посылки на мое имя и где они? они имею право разглашать такую информацию? я просто ненавижу нашу почту) хоть не заказывай больше ничего


Venia, на нашей почте без номера трека ничего смотреть не будут
 
  • Like
Реакции: Venia

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
Люди добрые!
Посылка висит в статусе Экспорт от 1 февраля,посылка из США в Мск.
ПР отвечает писать на розыск с копией инвойса и квитанции об отправке.Отправитель Шопфанс.
Подскажите кто должен подавать в розыск:получатель или отправитель?И куда еще стоит написать?спасибо!
 

mulyana

Душа компании
Шопоголик
30.10.2010
427
271
63
Санкт-Петербург
Уважаемые шопоголики, как считаете, если посылка покинула сортировочный центр в Петербурге 24 октября, после этого ее движение не отслеживается, извещения не приходило, хотя на нашей почте ттт стабильно пока приносят квиточки на следующий день после прихода посылки в по, нужно уже беспокоиться?:(
 

hannie

Новичок
Шопоголик
20.01.2011
8
2
0
СПб
Добрый день.
Подскажите, что делать в такой ситуации - посылка из Англии 14го сентября покинула ММПО в Москве и вот уже две недели едет в СПб. От департамента претензионной работы Почты России только что получила вот такую отписку:

Сообщаем, что проверка относительно почтового отправления в режиме on-line не производится.
Для организации розыска Вы можете обратиться в любое отделение почтовой связи с заявлением. В соответствии с положениями Правил оказания услуг почтовой связи, претензии предъявляются оператору почтовой связи в письменной форме, в течение 6 месяцев со дня отправки почтового отправления. При подаче претензии пользователь (или его законный представитель) должен предъявить документ, удостоверяющий личность, и копию договора об оказании услуг почтовой связи или иного удостоверяющего факт заключения договора документа и подтверждающего право на отправление (квитанция, опись вложения).
Обращаем Ваше внимание, что при подаче заявления на розыск почтового отправления, отправленного из-за границы, следует учесть, что, в соответствии с регламентирующими документами, международное почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока не выдано адресату. В этой связи целесообразнее отправителю обратиться по существу проблемы с заявлением в почтовую администрацию своей страны.


Квитанции или иного документа, подтверждающего право на посылку, у меня нет. Английский интернет-магазин тоже вряд ли хранит такие документы, да и как-то совестно их напрягать заявлением на розыск, если посылка пропала уже на территории России. Письмо в МинСвязи зарегистрировано, но ответ обещают в течение календарного месяца. Кому еще можно написать? (((
 

Reita

Новичок
Шопоголик
04.12.2010
7
1
0
Москва
11 мая из Англии была отправлена посылка с трекингом RU018204021GB и до сих пор я не могу получить ее по вине работы почтового отделения. Судя по трекингу, посылка в отделение по индексу 129323 (Москва) должна была придти минимум неделю назад. Суть проблемы заключается в том, что работники отделения банально ленятся разбирать все посылки (по их словам посылок там уже скопилось до потолка в огромном количестве), оправдывая это тем, что либо какие-то сотрудники на больничном, некоторые в отпуске, некоторые не обязаны этим заниматься, в комнату с посылками меня лично над их надзором они тоже не пускают, чтобы я самостоятельно нашла посылку, сегодня вообще сказали, что не знают, где ключ от комнаты с посылками. Оправдания длятся уже больше недели.
Кто-нибудь сталкивался с подобными ситуациями? Куда писать жалобы на такую безответственную работу и как все-таки возможно принудить их выдать посылку?
 

ilopka

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
507
329
0
Москва
Не пойму где найти эти адреса "по всем адресам из первого сообщения", совсем уже мозг не работает с ожиданием посылки((( Подскажите пожалуйста, можно на почту olya.007@list.ru, тоже по всем адресам напишу. Заранее спасибо!:ax:

В первом сообщении есть сообщение в рамочке, если на него нажать, то будут все эти адреса.
office@minsvyaz.ru
export@emspost.ru
import@emspost.ru
intaddress@emspost.ru
quality.gc@gcmpp.ru
Client@russianpost.ru
russianpost@telecontact.ru

Я написала по ним всем, хотя у меня было обычное, не ЕМС отправление. Попробуйте, вдруг поможет.
 

Valerya

Новичок
Шопоголик
20.11.2010
1 310
1 305
0
Москва
Nataly27, подождите еще немного, скоро должны отметится на нашей таможне, может уже и отметились, но информация на сайте обновляется с разницей в несколько дней, они часто любят задним числом прописать(
 

ilopka

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
507
329
0
Москва
Удивляет, что только пинок под зад с самого верха помогает.

Причем после пинка сверху они не наезжают, а скорее извиняются. Но главное - результат есть. И я считаю, что если не сразу в Администрацию Президента обращаться, а проделав самому работу, то это оправданно.
 

Ksyuhasso

Новичок
Шопоголик
02.01.2012
64
53
0
Санкт-Петербург
Приём 12.03.2012 13:44 Соединенные Штаты Америки 90503
Прибытие в ММПО 13.03.2012 07:33 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Экспорт 13.03.2012 07:34 Соединенные Штаты Америки USLAXA

подскажите, пожалуйста, знатоки, с 13го марта тишина, мне уже стоит волноваться???
отправила обычной приорити, раньше все так быстренько за 4-6 рабочих дней уже в Россию прибывало, а тут уже 10 раб дней прошло... Это нормально?

У меня также было, экспорт 14.02, а импорт 28.02 и получила в начале марта! Шла через Москву из USA. Ждите...
 

марина 21

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
1 235
239
0
москва
Посылка из Германии на экспорте с 8мая, написала в магазин, с просьбой подать на розыск, вот ответ:

Мы просим вас набраться терпения и подождать до конца следую щей недели. Потом звоните- поставим. А сейчас вышлю вам инвойс.очень много посылок стоит на вашей таможне с начала мая.