Как разыскивать посылку на Почте России?

Venia

Новичок
Шопоголик
05.01.2011
300
160
0
Москва
вопрос такой, девочки! жду посылки с ибея от 13.02 - и все еще тишина! могу ли я прийти на почту с паспортом и спросить, есть ли у них в базе данных посылки на мое имя и где они? они имею право разглашать такую информацию? я просто ненавижу нашу почту) хоть не заказывай больше ничего
 

ilopka

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
507
329
0
Москва
Посылка зависла в стадии экспорт с 8 ноября (USPS Priority), по сайту sms-track видно, что почти все более поздние посылки давно прошли импорт и таможню. Решила не ждать месяца в экспорте и предновогоднего завала. Вчера написала по всем адресам из первого сообщения.... И о чудо, вчера вечером посылка импортнулась :haha:.
 

Marina S

Новичок
Шопоголик
17.11.2014
26
437
0
Kazan
У меня как-то был очень неприятный случай с посылкой из США.
Делала покупку на ebay, специально смотрела на рейтинг продавца, чтобы надежный был.
В итоге проплатила, продавец отправил заказ и я стала ждать.
Спустя некоторое время - начались "чудеса".
По номеру отслеживания посылка приехала в мой город (Казань), но уведомления с почты я не получала. Думаю хорошо, подожду немного, пусть доставят уведомление.
Но спустя пару дней ничего так и не пришло. Пошла на почту - показываю номер отправления, мне говорят что посылки нет.
Ну, может ошибка какая вышла - ухожу. Пишу продавцу - где товар мол? Он отвечает что всё отправил и делов не знает.
В итоге еще два раза ходила на почту, в последний раз сказали что посылка в Спб и её уже забрал получатель!
Как такое могло произойти, до сих пор не понимаю.
Звоню в Почту России по федеральному номеру, прошу уточнить информацию там - мне говорят тоже самое, посылка прибыла в Питер и её забрали.
Поругалась уже с продавцом(который кстати, после этого случая перестал отправлять товары в Россию) и отчаялась получить свою посылку. Но решила таки позвонить в региональное представительство ПР по Татарстану. Вышла на руководителя, объяснила ситуацию. Та попросила перезвонить позже.
Перезваниваю и слышу следующее - Ваша посылка лежит в местном почтовом отделении, можете забрать её в не очереди.
На следующий день и уведомление приходит.
В итоге, посылку должна была получить в начале декабря, а забрала в середине февраля.
00.gif
:(:(
 

SweetLovely

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
140
146
0
С-Пб
Девочки, помогите, пожалуйста!
Не знаю, с кем посоветоваться.
Хочу купить приставку Нинтендо Ви у девушки из Москвы (сама я из Спб)
Какой почтой лучше отправлять, чтобы точно посылка не потерялась и не разбилась? И как поступать с оплатой покупки!
Очень надеюсь на ваш ответ!:flowers:
 

Ника Гудиева

Новичок
Шопоголик
Ника Гудиева, в емс звонили?
Позвонила, сказали заполняйте заявление на розыск на сайте ЕМС, а там надо бланки прилагать, а у меня даже возможности распечатать нет заявление, притом там надо не просто в формате ворд а еще и с оригинальной подписью, короче капец(((
 
Последнее редактирование:

Алра

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
337
93
0
36
королев
Zarazka86, с какого числа покинуло ммпо?

Edell, да уехало действительно . А вы статистику не смотрели из Австрии ? Девочка одна писала что тоже долго ждала! У меня самой посылка в экспорте с 23 марта( емс) . Вы в принципе пока сделали все, что могли . Имеет смысл на нашу таможню написать, а вдруг)

Алра добавил 09.05.2013 в 02:14
Zarazka86, может еще по емэйлу. Нужен конечно ярлык . Но все таки. При грозить им может. Типа нарушения вопиющее сроков доставки, буду подавать в суд. Компенсация. Там у них нормал штрафы в казну. я все жалею что в свое время не подала (
 
Последнее редактирование:

Даша_Б

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
119
37
0
Москва
Alenastas, ничего не делать, ждать и надеяться, что до нового года придет. Моя посылка одна сейчас 23 дня на экспорте была и это не самый большой срок. В итоге рано или поздно посылки регистрируют.
 

Milo4kaShu

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
473
145
0
Москва
Надеюсь, что нет, так как я на эту посылку заявление на розыск подавал. Правда давно это было, еще в конце января. :)

Так вот в чем суть:) Вот значит как они розыскивают.. А говорят в срок до трех месяцев, даже в сроки розыска уложиться не смогли:bu:
 

rubanni

Новичок
Шопоголик
23.01.2013
1
0
0
Рязанская обл
а я все жду посылку от 17.12 2012..7 января покинула место международного обмена и всё никак не доедет... а я так жду...:ah:
 

cati

Новичок
Шопоголик
14.03.2011
566
195
0
киров
Доброго всем!

Я тоже не знаю что и делать. Опыт с международными посылками маловат.
Отправляла обычной почтой из США 1 июня, импорт-9, передано таможне (Москва)- 10, покинуло место международного обмена - 12, а дальше ... обработника (Санкт-Петербург) - 21, передано таможне (С-Петербург) - 26. Все!!! До настоящего времени более ничего!

Как считаете, стоит волноваться? Сколько в таможне посылка может проваляться? Если с посылкой таможенные проблемы, как об этом мне узнать, они что-то отправляют, как связываются со мной???
 

blondinka

Новичок
Шопоголик
08.01.2010
254
38
0
Москва
Девочки, а если я написала заявление в Фтс и Минкомсвязи на розыск через инет, а посылка пришла, как мне забрать заявление?
 

Nadi Nadi

Новичок
Шопоголик
10.04.2011
327
4 248
0
ДВ
Подскажите можно ли уже на розыск подавать?

Импорт 11.11.2011 19:05 104001 МОСКВА PCI-1 1,600 0 0
Передано таможне 12.11.2011 23:00 104001 МОСКВА PCI-1 1,600 0 0
Таможенное оформление завершено 13.11.2011 02:37 104001 МОСКВА PCI-1 Выпущено таможней 1,600 0 0
Обработка 25.11.2011 03:18 104001 МОСКВА PCI-1 Покинуло место международного обмена 0,000 0 0
Обработка 26.11.2011 03:47 102322 МОСКВА-ДОМОДЕДОВО АОПП УЧ-1 Прибыло в сортировочный центр 0,000 0 0
Обработка 28.11.2011 12:01 102322 МОСКВА-ДОМОДЕДОВО АОПП УЧ-1 Покинуло сортировочный центр 0,000

как 28 покинула посылка сортировочный центр так и до сих пор нет известий, в моём городе она не объявлялась, хотя обычно до меня после этого пункта дней за 6 доходила...
 

OksanaM

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
597
1 777
0
Красноярск
Всем доброго времени суток и скорейшего нахождения посылок!
У меня из Оренбурга выехало 2 посылки и всё....
Мне просто интересно, у кого-нибудь еще из Оренбурга в никуда поехали посылки?
 

rita-unknown

Новичок
Шопоголик
11.01.2012
2
0
0
Spb
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, впервые жду посылку из США, отправили мне ее экспресс почтой, должна была уже дойти, но последнее что написано на сайте это вот:

Express Mail International®
Customs clearance processing complete
December 29, 2011, 5:19 pm
RUSSIA

и тишина... на почте говорят, что посылки с таким номером у них в компьютере не числится, я сказала что последний раз посылка отмечена на русской таможне на американском сайте, на что мне ответили ждите, наверное, номер ее изменили. Возможно ли такое? Что делать, ждать?
 

Ability

Новичок
Шопоголик
24.12.2011
350
819
0
Ростов
Подскажите пожалуйста!
Посылка из Украины, по треку в моей области, но уже две недели прошло, а она до сих пор не доехала до моего почтового отделения. Обычно она доходит на следующий день, ну максимум три дня, но не две недели же! Где ее искать? Куда писать и обращаться?
 

pionerka

Новичок
Шопоголик
Всем доброго вечера!
Нужна ваша помощь.
У меня несколько посылок с сентября месяца на Экспорте висят. что делать в такой ситуации? куда жаловаться?
RA544550067CN
RA456006654CN
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Девчат! HELP me!!!!!!!!!!!
заказала со штатов 11 марта... посылку выслали... 20 марта стоит на импорте и все!!! уже 3,5 недели прошло - никакой инфы нет... в россии она не высветилась...
как я поняла по другой теме, моя посылка не единственная, у кого от 20 марта зависли(((

как быть? ни разу не сталкивалась с таким...

Смотрите статистику, таких как у вас посылок - много. И ждите. Ничего не куда не потерялось, все приползет, но небыстро.
Сейчас до сих пор ЕМС февральский (!) из США импортируется.