FAQ по маслам

Silver Tree

Новичок
Шопоголик
02.05.2011
102
20
0
Пенза
Девушки, подскажите, пожалуйста, какие базовые масла подойдут для комби кожи (склонной к закупориванию пор) и под глаза? Пробовала наносить масло виноградной косточки на все лицо - сильно кожу стянуло, под глаза пробовала масло шиповника - ощущение сухости.
Спасибо

У меня тоже комби. На ночь пользуюсь часто как раз виноградной косточкой, но плюс к ней добавляю аргановое, и если есть воспаление 1-2 капли лаванды
 
  • Like
Реакции: CaprisKa

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
ArtLen, а что, если вам форум аромарти почитать? :) Там масса информации. Можно брать каждое конкретное масло и смотреть, с чем оно сочетается, с чем дает эффект синергии. (Хотя, судя по вопросам, вы уже что-то читаете =)
Разделение по свойствам там тоже было - масла для питания, для эластичности и др.

Не думаю, что все перечисленные вами масла нужно мешать в одной баночке. Слишком шикарно :ag:
Я бы делала примерно так: 1-3 жидких базовых масла + 1 баттер + 1-3 эфира.
Зато чередовать разные смеси можно почаще.
 
  • Like
Реакции: ArtLen

CaprisKa

Новичок
Шопоголик
23.01.2009
56
1 157
0
Пермь
Тэа, мне как раз должно прийти жожоба органическое, буду пробовать!
Silver Tree, спасибо за рецепт! Аргановое масло у меня есть, попробую также замешать с виноградной косточкой, надеюсь, кожа на этот раз хорошо отреагирует. ЭМ лаванды у меня нет, но скоро будет чайное дерево и несколько цитрусовых должно прийти. Думаю, это подойдет против воспалений.
Sogo, тоже склоняюсь к авокадо, уже положила в корзину) А масло Эму, я так понимаю, не забивает поры, потому что оно животного происхождения, все верно?
Девушки, хочу заодно уточнить. Посоветуйте, пожалуйста. Если делать крем на основе масел, что кроме воды, базовых и эфирных масел нужно добавлять (чтобы все это хорошо замешалось и продлить срок годности крема). Интересуют продукты, которые можно купить на iherb и в аптеке.
Спасибо огромное.
 
  • Like
Реакции: Тэа

Sogo

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
397
571
0
Москва
nksad.ucoz.ru
Наташа88,

можно попробовать баобаб, кукуй или лесной орех.
Наносить обязательно на влажную кожу.
 

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
Ksvetlana, вот здесь собрано много рецептов для упругости груди. Хорошо было бы сделать смесь из жирных масел - жожоба и миндального, например. И добавить эфиров - герань, иланг-иланг,...
По моему опыту - масла на влажную кожу хорошо увлажняют.
 
  • Like
Реакции: Ksvetlana

Горошина

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
105
131
0
Уфа
У aura cacia два вида герани появилось, у бурбонской "Aroma Rich, Rose-like".
За бей хочу заступиться, ничего он не вонючка) аромат перчика, лаврушки - так пельмешки и представляешь, пока с маской ходишь))

О! у второй герани тоже "Aroma: Rose-like".
 
  • Like
Реакции: Fata Morgana

Арманди

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
602
442
0
Москва, Медведково
Внутрь тоже ? :)))) У меня дочка с куперозом ложками мед ест :) Кстати таману ей подойдет для убирания эфеекта сосудиков под глазами?
 

~~~Slada~~~

Новичок
Шопоголик
30.06.2011
1 108
1 925
0
Омск
Мафа, да кому оно чистое нужно то)) Но вы правы) чистое низя) Хоть кому оно нужно) Макадамии тогда ужь))
 
  • Like
Реакции: Мафа

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Sogo, спасибо за подробный ответ сейчас и предыдущие тоже)))
Я читала рецепт, но сейчас просто времени нет вникать, а тяп-ляп не хочу. Давно вынашиваю мысль про то, что надо бы сварганить что-то самой, но это уже после НГ.
Пока мне нужно как-то "облагородить" 2 отдельных замечательных масла, которые в чистом виде я использовать не могу - не нравится.
Теперь про воду: прямо в эту смесь добавить и смешать? Кроме этих масел и воды у меня больше ничего нет))
Про крем: если в крем добавлять, но сколько примерно в пропорции с кремом этой масляной смеси?
 

Mephista

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
443
636
0
Москва
Лунный_цветок, либо aroma-zone.com(Франция) либо aromantic.co.uk(Британия), либо newdirectionsuk.com(Австралия\Британия). Магазинов с хорошей репутацией не так уж много, с большой вероятностью хвалили какой-то из этих трёх, они наиболее популярны из проверенных.
 

Ratushnaya

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
84
33
0
Киев
Самое популярное вот это http://www.iherb.com/Peanut-Butter-and-Co Выбирайте на свой вкус.
А кому какое больше понравилось можно прочитать в Хвастах

о, спасибо! :) а хвасты - замечательная тема, я там свой виш-лист пополняю, но там же все скопом, я пока что не очень понимаю, как там искать отзывы по конкретному продукту

Ratushnaya добавил 03.07.2012 в 09:09
Ratushnaya, я такое брала (картинка кликабельна) [URL=http://images.iherb.com/m/EBA-10085-0.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]
Вкусное, солененькое с кусочками арахиса, густое и сытное.
Вот реальное фото под стрелочкой
Смотреть далее

о, сенкс - записала :)))
 
Последнее редактирование:

Наталя85

Новичок
Шопоголик
12.01.2012
513
2 120
0
Ростов-на-Дону
Так я понимаю, что Аспера ерунда, а Стикс хорошие. Как тогда по пятнам этим определить не понимаю.

Качественное эфирное масло — прозрачное, однородное, без осадка и включений. Масла абсолю (роза) и масла, получаемые из смолы растений (ветивер, мирра), более плотные, чем масла, полученные из цитрусовых (лимон, бергамот).
После испарения капли масла с поверхности белого бумажного листа не должно оставаться жирного пятна, хотя возможна окрашенность бумаги после нанесения масла, имеющего цвет. Но это не единственный показатель качества масла.
 

Галина25

Новичок
Шопоголик
06.11.2009
87
942
0
Киев
Возьмите оба- жожоба в маленьком объеме http://www.iherb.com/Cococare-Jojoba-Oil-Natural-Hair-amp-Skin-Conditioner-2-fl-oz-60-ml/43277 и аргановое. Так и сравните. Пользовалась только жожоба- очень понравилось.
 
  • Like
Реакции: Pbkbz

stdffe

Новичок
Шопоголик
04.01.2011
695
1 169
0
Курск, РФ
Fata Morgana, о, я только вчера им мазалась и под перчатки, но на сухую кожу. Увлажнило неплохо, но хотелось бы сильнее. Попробую на влажную кожу наносить! Спасибо!
 
  • Like
Реакции: lutikk

Taisenka

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
824
1 958
0
Подмосковье
Татьяна1811, я прочла на сайте Нау фуд, что у них оно тоже натуральное

How is your Cocoa Butter made? Is it OK to use it in baking and chocolate recipes, and is it healthy?

Cocoa butter is mechanically pressed from roasted, winnowed and milled chocolate liquor. Prior to pressing, the cocoa butter is centrifuged to remove any remaining solids. It is identical to the cocoa butter used in food products and is appropriate for any use, including baking. In fact, we purchase this ingredient from a producer of fine chocolate.
так что оно вроде как и пищевое тоже.
 

shishman

Новичок
Шопоголик
23.02.2013
39
204
0
Самара
15 мл, к сожалению на глаз опредилить, сколько мл в банке по факту не могу. переливать, чтобы измерить, конечно, не буду.
на крышке не было никакого "предохранителя"- колечко, которые даже на лимонадах бывают. к слове на пузырьке масла чайного от нау, пришедшем в этой же посылке, оно есть. напишу хербу, пожалуй,посмотрим, что скажут.
 

olgavolga

Новичок
Шопоголик
01.09.2014
24
19
0
Новосибирск
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, масло розы какой фирмы лучше выбрать? Планирую использовать как в косметических целях, так и в качестве парфюма, и хочется, чтоб был именно аромат настоящих роз.
Я маслами увлекаюсь около трёх лет, и для себя поняла, что масла можно брать в принципе у любого производителя, у которого в линейке товаров более 30-40 масел. Это некий показатель, что производитель серьёзно подходит к своему делу, и может качественно перерабатывать любое сырьё.
И смотрите на цену. Дешёвые масла очень редко бывают качественными. Дешёвые масла можно использовать только для аромакеросинок, для запаха в комнате :)
Масло, простите за сравнение, оно как водка :) чем больше его прогоняешь через фильтры-выжимки-перегонки, тем оно чище и лучше. И дороже.
Если вы хотите эфирное масло использовать как парфюм, то не пожалейте денег, купите высшего качества. А то есть огромный риск, что пахнуть будете не розой, а дешёвой водкой :)
Если вы очень трепетно относитесь к запахам, то конечно нужно смотреть дорогих производителей. А так, можно найти средний вариант, на твёрдую четвёрку производителей полно на том же iherb. Там уже выбирать по дизайну бутылька приходится больше :)
 
  • Like
Реакции: Пипочка

~~~Slada~~~

Новичок
Шопоголик
30.06.2011
1 108
1 925
0
Омск
Поделюсь своим опытом про целлюлит (к обсуждению на прошлых стр). Занялась своими ножками, достала из залежей обычный антицеллюлитный крем, купила масло мандарина и добавляю его по 2 капли к крему. Каждый вечер втираю делая лёгкий массаж. Целлюлита у меня хоть и не много и он не явно выражен, но он есть. + эмульгирую 4-5 капель масла в морской соли и принимаю ванну. Я ножки свои стала не узнавать! Мне очень и очень нравится эффект. + сейчас купила масло розмарина, добавляю теперь в крем оба масла по паре капель. К сожалению они не с херба, а наши отечественные - с плохой репутацией. Думаю хербовские вообще будут чудеса творить! Но это такой утомительный процесс, добавлять-смешивать-втирать)))) мне бы что-то одно и сразу. Заглядываюсь на эту смесь тык так то и не дорого). А масло мандарина для этих целей всем рекомендую попробовать.
 

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
emi, по мне - масла от Нау Фудс - не лучший выбор. У них продукция по низким ценам соответствующего качества. Хотя, возможно, есть и хорошие продукты...
На айхербе большее доверие вызывают эфирные масла фирм Nature-s-Alchemy и Aura Cacia
Масло вербены я очень люблю) Запах у него леденцово-цитрусовый, лимонный.

Посоветуйте какие лучше выбрать)
А вы скажите, какие свойства нужны)) А то выбор огромный...
 
  • Like
Реакции: lutikk, Snow_Maiden и emi

pchelka

Новичок
Шопоголик
29.03.2010
305
47
0
Nsk
Золотая..., просто во всех написано про косметику и в этом в том числе. А вообще девочки ,всем огромное спасибо :ax: чтобы я без вас делала :ah:
 
  • Like
Реакции: lutikk