FAQ по маслам

Amur-glamur

Новичок
Шопоголик
26.10.2011
67
62
0
Харьков
Девочки можно смешпть в маске для волос масло Ши масло абрикосовых и виноградных косточик.
И надо их подогреть или можно только Ши растопить.
 

Юлия Б.

Новичок
Шопоголик
LuckyBabe, обычно берется 1-2 % эфирного масла от общего объема смеси. Т.е. на 100 мл смеси необходимо 1-2 мл эфирного масла. Рекомендую начинать с минимальной дозировки. В 1 мл примерно 20 кап. эфирного масла. Итого на 100 мл растительного масла нужно 20-40 капель эфирного масла.
 
  • Like
Реакции: LuckyBabe

Sogo

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
397
571
0
Москва
nksad.ucoz.ru
Ave-Len,

честно говоря, не очень представляю, как это работает :resent:

Вы этими смесями пользовались? Когда добавляли в воду, они там "растворялись"?
просто если вы добавите в воду просто ЭМ в чистом виде, они будут просто плавать на поверхности.
А если масла растворялись, значит в них добавлен солюбилизатор, который позволяет маслам смешиваться в водой.
Если это так, то надо готовить эту смесь, но солюбилизаторы недорогие, так что все равно выйдет дешевле.
просто надо понять, что там за смесь, чтобы не испортить прибор.
 
  • Like
Реакции: Ave-Len

dvslv

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
489
479
0
Рига, Латвия
Привет всем! Скажите а льняное масло на iherb какой вкус имеет? Просто я начиталась о его пользе решила что вся семья должна употреблять, особенно дочка (1,3 года), я ей раньше оливковое в овощное пюре добавляла, но ей не нравилось. Слышала что льняное приятное на вкус, но купив в магазине разочаровалась, т.к. оно имеет привкус горечи и вообще даже мне противное, дочка такое точно не будет.

Попробуйте масло виноградных косточек, оно без привкуса вообще.
 
  • Like
Реакции: lutikk

Marabu

Новичок
Шопоголик
01.09.2011
1 457
1 929
0
Минск, Беларусь
Ghostpuls, что-то странное, моё без запаха, пользую 0,5 года, стоит то в ванной, то в холодильнике. кислым не пахнет.
 
  • Like
Реакции: Ghostpuls

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
У нероли шикарнейший аромат! :ai: Мое личное мнение.

Это у вас индивидуальная непереносимость, попробуйте себя приучить (я лично считаю,что такая сильная неприязнь говорит о непорядках со здоровьем, которые можно исправлять маслами же)
Интересное мнение :)
Но у меня противоположное - если человек в целом положительно воспринимает многие масла, а не переносит только некоторые, то и не нужно насиловать себя. Ведь многие масла имеют не только показания, но и противопоказания. Вдруг неприятие является подсказкой организма?
Я, например, анисовое ненавижу. А у него в противопоказаниях - эстрогенозависимые раковые заболевания, что совсем не хотелось бы провоцировать =)

Другое дело, что некоторые люди имеют чрезвычайно сильную чувствительность к любым ароматам. В таких случаях можно и дрессировку организма попробовать ;)
 

Mephista

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
443
636
0
Москва
Настасья_я, наносите на поврежденные волосы в чистом виде, грейте феном и смывайте. Я в двух словах напишу чем полезно масло для волос, а чем оно бесполезно вы поймете сами, когда начитаетесь в интернете многочисленных рецептов и разочаруетесь.
Масло для волос полезно, если его применять без фанатизма и сразу уяснить, что оно ничего не лечит. Масло - природное уходовое средство. На всей поверхности кожи человека есть сальные железы, которые выделяют жир, который служит естественной защитой коже и волосам от пересушивания. Здесь есть зависимость: чем активнее смывать естественный жир, тем активнее он выделяется. На голове сальные железы выделяют жир прямо в волосяные фолликулы, откуда расческой мы его распределяем по всей длине волоса. Если мыть башку часто и вытравливать жир химией, то волосы пересушиваются и становятся похожи на паклю. Если волосы длинные, то до кончиков жир просто не дочесывается и кончики пересушиваются, секутся, ломаются и т.д. В принципе практически любой жир подходит для компенсации этого эффекта, главное использовать его регулярно и именно там, где это необходимо. Лить масло на кожу головы, если она и без того жирная не стоит. Использование эфиров для лечения чего-либо я не одобряю и считаю пустой тратой денег.
 
  • Like
Реакции: кармент и AllaLiz

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
Alexandra-bel, в качестве основы для антицеллюлитной смеси хорошо подойдет масло жожоба и виноградных косточек (легкие, хорошо впитываются и не имеют собственного запаха практически). Эфиры - апельсин (горький и сладкий, оба), герань, кипарис, лимон, мандарин, можжевельник, пачули, черный перец, розмарин, грейпфрут, конечно тоже))
 

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
Девочки, могут ли от применения масел слезиться и болеть глаза? Дело в том, что сейчас уже две недели пользуюсь маслом виноградных косточек вместо крема для лица. Оочень мне нравится. Мажу только лицо, только утром, кожу вокруг глаз не трогаю!!!. Но вот последнюю неделю, что-то у меня глаза побаливать стали. Сейчас буду временно прекращать пользоваться маслом, посмотрю реакцию, но всё же интересно, возможно ли такое?

notta, ещё как могут! Я помню раньше пользовалась для ресниц касторовым маслом, во время контакта ощущала дискомфорт, так и хотелось закрыть глаза, и на утро тоже дискомфорт. Поэтому отказалась от этой процедуры.
Сейчас, если просто на лицо наношу кунжутное масло, то тоже есть какой-то дискмфорт, но грешу на то, что я с ним могу долго ходить и возможно, что какой-то контакт с глазами случается. Поэтому теперь я наношу его только на ночь - сплю на полотенце. У меня кожа комби, но для меня это приемлемо и кожа на утро очень приятная. Но делаю я эту процедуру достаточно нечасто, раньше раз в неделю, сейчас в связи с летом и того реже.
Теперь ещё тянет меня попробовать смывать косметику с глаз маслом, очень хорошо и подробно всё девушки расписали, чтобы глаза не щипало. Но масла нужные не спешат ко мне что-то. :)
Конечно в этот вечер личико было очень супер.. но все же на следующий день лицо не только не стало лучше, а попортилось еще воспалениями(( что же делать...
fluffytigress, не отчаивайтесь, попробуйте ещё! И по отдельности. Т.е. в один день только одно средство, маслом помассировать слегка, оставить на минут 20, затем промокнуть остатки салфеткой.
Может это у вас на оба средства такой результат? Может пилинг делали ещё, у меня от пилингов с частицами всегда высыпания на утро случаются, поэтому я решила, что не моё это средство. А может просто совпадение в связи с кд, к примеру. :)
 
  • Like
Реакции: notta

Taisenka

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
824
1 958
0
Подмосковье
Настасья_я, нет, потому что это обычная цена в штатах на него (была там на стажировке некоторое время, так что знаю). Понятно, что есть в продаже более дорогие и более дешевые, но это где то в среднем ценовом диапазоне.
 
  • Like
Реакции: ArtLen

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Шила, мое тоже не пахнет. Это разбавленное и довольно слабое масло. От Aura сильнее по действию, но у меня вызвало аллергию через какое-то время.
 
  • Like
Реакции: Шила

ladykate

Новичок
Шопоголик
30.06.2011
378
473
0
Moscow
Репейное масло рецепт №1.

3 ст. ложки мелко измельченного корня лопуха заливаем стаканом любого масла (растительного или оливкового) и ставим в темное теплое место на сутки.
Затем ставим получившееся масло на медленный огонь и кипятим его в течении 25 минут, ждем пока оно остынет, процеживаем и переливаем в стеклянную посуду. Репейное масло готово.

Репейное масло рецепт №2.

В состав этого рецепта репейного масла входит сушеный корень лопуха.

5 ст. ложек перетертого в порошок сухого корня лопуха заливаем 0,5 литрами растительного масла. Переливаем смесь в стеклянную посуду и ставим в темное место на 3 недели.
Не забываем каждый день встряхивать масло. После того, как репейное масло будет готово, его можно применять не процеживая.



От себя: где-то читала, что лучше всего подходит для этих целей миндальное масло.
 
  • Like
Реакции: Пилюлька

Adelika

Новичок
Шопоголик
20.06.2008
996
1 623
0
Беларусь
да, и на влажные немытые волосы наносила..кстати, на какие волосы лучше наносить масла? т.е.наилучший эффект когда достигается при нанесении на влажный или сухой волос? или все индивидуально?
Я делаю на влажные- вода отличный проводник, но и на сухие пробовала, как по мне на влажные больше нравится.
Я еще делаю питательную маску в любое базовое или смесь базовых+ розмарин 5 капель+ яичный желток (кстати желток не "заварится" если его поднести под струю горячей воды- образуется белая пленка которая легко снимается)+2 ложки меда. И делаю такую же маску но еще добавляю 2 ложки коньяка- много перечитала за и против такой маски, но решила попробовать и теперь она моя любимая маска- волосы нереально блестят, причем блеск сохраняется даже после 2х-3х помывок- проверено на себе, тем более блеска сложно добиться на светлых волосах, но с такой маской мои волосы сияют (единственный минус ярким блондинкам-волосы немного окрашиваются)
Смотреть далее
 
Последнее редактирование:

NNT

Новичок
Шопоголик
22.10.2011
33
344
0
Астана
humpty-dumpty

масло с пипеточкой такое миленькое и красивое. НО не удобное в использовании. много масла остается на пипетке. Масло во второй упаковке все=таки практичнее.
 
  • Like
Реакции: кармент