FAQ по маслам

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
если сравнить с тем, что продается у нас во Вкуснеции
а производитель кто?
Я имела в виду, что, возможно, вы сравнивали с более известными производителями - Примавера, Стикс, например.
Брала у Nature-s-Alchem. только эфирное масло корицы - понравилось. Сравниваю со Стиксом, с их дорогой серией.
 
  • Like
Реакции: lutikk и absent-

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
VeryCleverFox, [OFF]
А почему не впитывается
Потому что молекула коллагена слишком велика, чтобы проникнуть в нужные слои кожи.
покупала самый недорогой коллаген с айхерба, отличный результат.
Возможно, хороший увлажняющий/антивозрастной крем тоже дал был хороший эффект для вашей мамы.
Кремы с коллагеном считаю рекламным ходом, приносящим неплохой доход, однако.

Хотя, это только мое мнение. Не агитирую, не отнимаю право каждого делать свой собственный выбор:)[/OFF]
 
  • Like
Реакции: lutikk

Sogo

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
397
571
0
Москва
nksad.ucoz.ru
красотуля,
часто бывает, что не подходящие по отдельности в смеси хорошо идут.
Но вполне может быть, что не хватает вам "воды",
то есть нужна вашей коже не масляная смесь, а крем.

1. можно баню, можно размягчить ши (если хочется быстро, можно поставить на батарею), добавить вин. кость и взбить. Получается интересная текстура.
2. пропорции - дело очень индивидуальное.
Для начала можно попробовать смешать пополам.
3. Эфирное масло можно, обычно в косметические средства добавляют около 2% от веса.
Что касается фиалки.
Во-первых, эфирного масла такого в природе нет. Есть абсолют.
и то, что вы его хотите один добавить наводит на мысли, что у вас нечто синтетическое. поскольку абсолют фиалки собственно фиалкой не пахнет, у него скорее травяной запах, который в моноварианте мало кому нравится.
 
  • Like
Реакции: красотуля

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
stdffe, все масла нужно на влажную кожу наносить) Некоторые производители сразу об этом пишут в инструкции.
Помните, у Джонсон и Джонсон реклама была - "наше масло, наносимое на влажную кожу, увлажнит ее в 10 раз лучше, чем обычное масло"?
Они лукаво умолчали о том, что если любое масло нанести на влажную кожу, то оно так же даст лучшее увлажнение;)
 
  • Like
Реакции: lutikk, HBnatali и stdffe

Юлия Б.

Новичок
Шопоголик
Девочки, кто брал герань , запах у масла листиков герани или просто чего то сладкого, цветочного?
У меня герань с арома-зон, вообще геранью не пахнет, ни листьями, ни цветами. Лишь очень отдаленно напоминает запах розы.
 
  • Like
Реакции: КотоФея

Taisenka

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
824
1 958
0
Подмосковье
Cavid, мне например масло виноградных косточек забивает поры.... Так что у меня был бы эффект обратный от такого применения.:yes:
Плюс масло надо наносить на влажную кожу и в малом количестве, тогда не будет сушить.
 
  • Like
Реакции: ritu

~~~Slada~~~

Новичок
Шопоголик
30.06.2011
1 108
1 925
0
Омск
Taisenka, почему эт? Часто обогащаю эфирами промышленные крема. Без их разбавления в базовых маслах. Точнее ту порцию, которую беру в данный момент :)
Всё прекрасно перемешивается и никаких побочек и аллергий ттт.
Ну конечно нада понимать в какой крем ты что добавляешь :yes:
 

astarta777

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
517
414
0
Гомель
дело может быть не только в индивидуальной реакции, эфирное масло растворяется только в масле. А чтобы оно растворилось в немасляной основе надо еще эмульгатор добавлять. Я лично пользуюсь ТВИН 20, такую штуку вы можете купить в любом магазине для мыловаров.
Или сначала смешивайте эфирное масло с базовым(например маслом виноградной косточки, жожоба, миндаля), а потом добавляйте в крема/шампуни/маски. Иначе получается взаимодействие чистого эфирного масла с кожей и как закономерность- ожог.
 
  • Like
Реакции: Астреныш

Sogo

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
397
571
0
Москва
nksad.ucoz.ru
красотуля,
добавить можно, но будет все равно масляная смесь.
В готовый крем, скорее всего, получится добавить лишь совсем чуть-чуть масла,
большое количество он просто "не примет".
Да и какой смысл? Готовое средство уже "просчитано".

PS Вы попробуйте на небольшом объеме -
возьмите, к примеру, милликов 10 масла (5 ши + что-нибудь) и добавьте туда 5 мл обычной фильтрованной воды. Поверьте, это только выглядит страшно, на самом деле получается легко и просто:)
Кстати, я еще на сайте углядела чистый ланолин, для добавления к смесям для рук и ног- очень действенная штука для увлажнения и снятия шелушений.
Да и он оладает эмульгирующими свойствами, так что дополнительная стабильность.
 
  • Like
Реакции: красотуля

JuliaVl

Новичок
Шопоголик
17.02.2011
390
76
0
Владивосток
посоветуйте какое мало взять как антицеллюлитное? масло апельсина? и какую фирму выбрать лучше, мне именно эфирное нужно
 

G&P

Новичок
Шопоголик
09.12.2010
2 063
3 957
0
Москва
pchelka,
Вот еще масло Ореха Макадамии (вкус чуть ореховый)
Добавляю в салаты, очень нравится http://www.iherb.com/Now-Foods-Macadamia-Nut-Oil-16-fl-oz-473-ml/2479?at=0
И масло Виноградной косточки постоянно использую в салатах (оно вообще без запаха)
 
  • Like
Реакции: lutikk и pchelka

Laila

Новичок
Шопоголик
10.10.2010
648
1 683
0
59
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, какое аргановое масло взять Acure Organics или Aura Cacia? Есть ли между ними разница?
 

ArtLen

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
501
370
0
Москва
Девушки, посоветуйте смесь для роста ресничек?) Может быть кто то знает где эта тема поднималась на аромарти (не дружу с поиском по их форуму), буду благодарна!
 

Sogo

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
397
571
0
Москва
nksad.ucoz.ru
Мариовале,

Я так поняла, что с черной крышечкой масла органик, для массажа подойдут и обычные 100%-е. ИМХО, органик имеет смысл покупать только при употреблении масел внутрь.
 

Sogo

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
397
571
0
Москва
nksad.ucoz.ru
knoppa,
не хватает, скорее всего, влаги..... то есть "воды". Частично эту проблему можно решить, нанося масло на влажную кожу.
Не забивают поры виноградная косточка, баобаб, бабассу.
Это что сразу вспоминется. наверняка вам подойдут еще какие-то масла, но придется пробовать, потому что это очень индивидуально.
 

CharmanKa

Новичок
Шопоголик
08.03.2012
336
506
0
Санкт-Петербург
Miss Sunshine, глиняные маски по определению должны отлично вытягивать мусор из пор.
А уж Ауромере обладает таким богатым составом! Вы её уже пробовали? И что-не справилась? Откуда желаение её усовершенствовать? :)
Писали ещё, что масло виноградной косточки растворяет черные точки.
 
  • Like
Реакции: Miss Sunshine