FAQ по маслам

Marabu

Новичок
Шопоголик
01.09.2011
1 457
1 929
0
Минск, Беларусь
купила я себе когда-то масло авокадо от нау на пробу самую небольшую бутылочку
и стояло без дела оно, все руки не доходили
у меня голени суховаты, постоянно их приходится отшелушивать и мазать чем-нить
в общем попробовала авокадо - :ay:так хорошо увлажняет, просто прелесть
ши я наносить на голени не могу - уже писала, что от ши волосатость катастрофически повышается, а вот авокадо - просто спасение
теперь и все кутикулы мажу после душа :yes:
масло авокадо мне явно лучше увлажняет сухие участки, чем ши, кокосовое и какао.
 
  • Like
Реакции: МамаМедведица

liren

Новичок
Шопоголик
10.11.2009
220
117
0
39
г.Калининград
Значит в любом случае сгодятся)) Дело в том, что я где-то полгода назад, читая тут ветку о топе лучших товаров с херба себе в блокнот ссылки на них сохранила, а сейчас хотела масло купить, чтоб беременное пузико мазать, от растяжек, кокосовое очень в этом деле хвалят, ну я и кинула масла из своего списка даже не вчитываясь... балда))))
вот они тыц и тыц , там еще пара товаров, но по зубным пастам вопросов нет :)))
 

СОлюшка

Новичок
Шопоголик
10.03.2012
26
10
0
Одесса
СОлюшка, масло виноградных косточек - базовое. Лично я вообще базовые масла не добавляю в эту маску от Ауромере.
А вот эфирные - с удовольствием :) Добавляю по 1-2 капельки на разовую порцию глины, не больше. Развожу зеленым чаем, кефиром - не водой. Водой скучно :)

А я пока сюда не забрела, на форум, вообще глиняные маски самодельные не пробовала....только уже готовые...а сейчас вот пришла аюрведическая маска, я её один раз водой развела....а потом начиталась в темках разных, что может сильно стянуть кожу, страхи про морщинки ) Испужалась, ведь уже 26 лет :ai::ag:
и решила срочно добавлять какие-то масла в эту маску...
а так как нашим, украинским, не особо доверяю...а с Херба пока только виноградное едет, решила спросить - может можно и его тудым )
пока еще мне другие масла приедут :)
 

Рыжая кошка

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
974
1 016
0
Москва
~~~Slada~~~, тоже с маслом магния в шапке сижу....грею....:ag:

:ag::ag::ag: Массовые маски из масел, я сейчас тоже под шапкой сижу: завтра к парикмахеру пойду сдаваться, стричься и краситься :ah:
 
  • Like
Реакции: Шушу

Алёнчиk

Новичок
Шопоголик
27.01.2011
208
1 082
0
Москва
посоветуйте, пожалуйста от какого производителя лучше аргановое масло взять?
 

nadinchik

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
1 368
931
0
Москва
Viki_, Масло аргана есть пищевое и косметическое. Они по разному приготавливаются. Пищевое делается из поджаренных плодов, косметическое из сырых.
 

Taisenka

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
824
1 958
0
Подмосковье
Настасья_я, переведите - 270 марроканских дирхам - это примерно 35 уе за литр.
30 мл в таком случае стоят = 35*30/1000 = 1, 05 доллара. Так что масло ауры подороже выходит.
 

notta

Активный пользователь
Шопоголик
25.11.2009
28
349
48
Латвия
Знающие девочки, подскажите пожалуйста, как это переводится?

Bay St Thomas Essential Oil 10ml @5% in Jojoba/ Wild

Я правильно понимаю, что это эфирное масло бей в смеси с маслом жожоба?
 

Натулисенок

Новичок
Шопоголик
03.02.2012
29
1
0
Уфа
Девочки,
а кто-нибудь масло Бея заказывал???
Я ЗАЧЕМ-ТО заказала :ah::ah::ah: Теперь вот думаю - куда его...
А ещё "волшебное" аргановое - кажется правильно - масло...Кто-нибудь заказывал?
 

G&P

Новичок
Шопоголик
09.12.2010
2 063
3 957
0
Москва
JuliaVl,
Масло Какао как базовое + эфирное Апельсин, Лимон Aura-Cacia - Достойный бренд!
 

garata

Заблокирован
20.06.2009
831
645
0
СПб
хочу начать делать маски для волос с эфирными маслами, хочу усилить рост/укрепить/активизировать луковицы.
сделала вывод, что нужны бэй и розмарин, но как на зло, оба аут оф сток.
посоветуйте еще какое-нибудь подходящее?
спасибо
 
  • Like
Реакции: LolaBo

albirus

Новичок
Шопоголик
28.07.2011
621
3 670
0
сочи
Девушки, кто в маслах спец, помогите советом!
Заказывала я вместе с косметикой с сайта Коастал масла. Касторовое, жожоба и полисорбат 80(кто не в курсе - он нужен для смывки смеси масел с кожи).
Начитавшись, как же полезно жожоба для волос, сделала масляную смесь с вышеупомянутыми ингрединтами. Нанесла после шампуня (волос у меня сухой, поврежденный окрашиванием) - вообще ужас случился. Повисли масляные, жесткие сосульки. После масла нанесла маску магазинную - волос сразу помягчел...в общем как обычно от масок и должно быть.
Что я не так сделала? кастровое вообще можно на волосы и лицо употреблять? таким же составом я мою ежедневно лицо уже год как...вроде нормально все.