FAQ по маслам

cherrytail

Новичок
Шопоголик
12.09.2011
6
190
0
Испания
девочки, подскажите пожалуйста... помимо Now Foods и Aura Cacia какие бренды качественные и проверенные?
 

AllaLiz

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
585
1 596
0
Украина
Девочки, подскажите, а как понять, где рафинированное масло, а где нет (пищевые я имею ввиду), ну вот это например:
http://www.iherb.com/Now-Foods-Jojoba-Oil-Certified-Organic-4-fl-oz-118-ml/900?at=0

Как это по описанию определить, а то переводчик Гугла не помог, а сама с англ. не сильно крепко дружу).
Или это в темку про вкусности надо было?
 

yayawa

Новичок
Шопоголик
16.11.2010
425
432
0
Мурманск
Девочки, кто-нибудь может сравнить по свойствам масло ши и масло манго?
Выбираю между и
 

dvslv

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
489
479
0
Рига, Латвия
девочки, скажите а можно сделать скраб солевой по такому рецепту: на баночку примерно в 200 грамм - соль+базовое масло+пару капель лавандового или другого?
 

CaprisKa

Новичок
Шопоголик
23.01.2009
56
1 157
0
Пермь
Девушки, подскажите, пожалуйста, какие базовые масла подойдут для комби кожи (склонной к закупориванию пор) и под глаза? Пробовала наносить масло виноградной косточки на все лицо - сильно кожу стянуло, под глаза пробовала масло шиповника - ощущение сухости.
Спасибо
 

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
Cavid, хм.
Противопоказание "Рак" означает, что масло мирта нельзя применять больным раком. Мы здоровы - нам можно.
Я список противопоказаний изучаю до покупки :)
 

Юлия Б.

Новичок
Шопоголик

Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: ritu, lutikk и emi

poiu

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
446
1 129
0
ДВ
Люди! :) Я хочу заказать Black Seed Oil, он при перевозке и хранении в жаркую погоду не потеряет своих свойств? Читала, что он очень чувствителен к окислению и температурному режиму...
 

Шила

Новичок
Шопоголик
23.01.2013
232
99
0
Донецк
Подскажите, это масло виноградных косточек подходит для лица? В каком-то из отзывов читала, что только для тела. Какое выбрать для лица? Хотелось бы небольшой объем для начала.

А Вы хотите именно виноградных косточек? Любое, это подойдет!
 

Sogo

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
397
571
0
Москва
nksad.ucoz.ru
shishman,

из растительных еще хорошо виноградную косточку.
Из эфирных - апельсин, грейпфрукт, герань, можжевельник, фенхель,
эфирных масел берут обычно 2% от объема смеси.
По поводу масляных экстрактов, можете сделать сами, к примеру, на аптечных травках.
Сырье берут сухое (если будет свежее, надо высушить предварительно),
заливаете теплым масло (примерно 40 град) и настаиваете в теплом месте 2-4 недели,
процеживаете и можно использовать. Масло для этого можно брать стабильное,
как раз абрикос или жожоба вполне подойдет.
Возможные пропорции и идеи можно здесь посмотреть:)
 
  • Like
Реакции: shishman

Maliby

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
753
724
0
Рязань
А подскажите по аргановому маслу, прочитала что можно и не смывать его, но у меня волосы после него жирные, пришлось голову перемывать. И запах у него специфический какой-то. И как хранить его?
 

Лунный_цветок

Новичок
Шопоголик
08.07.2010
193
110
0
Липецк
Подскажите пожалуйста, я вот в этой теме читала, что эм из Америки не совсем натуральные, да и вообще, Америка не специализируется на изготовлении эм и что лучше масла брать из Европы и даже ссылка была на интернет-магаз эм из Европы, не подскажите этот магазин?) А то найти никак не могу и поиск не помогает(((
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
запах их долго не держится
Наталья, спасибо.. Правда запаха почти и не было в случае с лампой :ag: Даже после съеденного апельсина в комнате аромат присутствует, а тут как-то гмм.. Буду пробовать другие масла.
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Taisenka, может быть, может быть:ad: Тут уже обсуждался этот вопрос, и девочки говорили, что оно именно косметическое. Если его можно и в пищу-еще лучше, не нужно отдельно пищевое покупать:)
 

Лея

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
324
554
0
Москва
Девочки подскажите купила МАСЛО ШИ,и чего с ним теперь делать,куда мазать кроме лица на ночь можно,и куда добавлять.:bw:Главное было купить:ag:
Лицо на ночь лучше поосторожнее:yes: пишут, что может сильно поры забить. Я тоже его на ручки, на ножки и в перчатки-носочки))) Кстати заметила, что если порезы на руках бывают (много бумажек на работе), то никаких воспалений, как обычно бывает, если на ранку крем попадет, наоборот заживает все намного быстрее:)
 
  • Like
Реакции: КатринДенёв

liren

Новичок
Шопоголик
10.11.2009
220
117
0
39
г.Калининград
liren, можно заказ отменить и скорректировать, по-другому никак:)
Спасибо за Ваш ответ!!! В Хербе так оперативно работают, что мою посылку уже отправили:ag: Наступили недели ожидания и волнения:popcorm1:
 

Monka

Новичок
Шопоголик
17.11.2010
427
408
0
Москва
Девочки, подскажите, есть ли в продаже масло овса? вообще что-то ничего не могу найти....
 

stdffe

Новичок
Шопоголик
04.01.2011
695
1 169
0
Курск, РФ
Девушки, кто увлекается маслами для волос, посоветуйте, что лучше - аргановое масло или может взять макадамию?... До этого были оливковое, жожоба, вин.косточек, и кокос (до сих пор фаворит).
Хочется укрепления длинных волос. *Делаю маски перед мытьем + иногда смешиваю с хной*
 

Cavid

Новичок
Шопоголик
13.10.2010
399
634
0
Baku
[OFF]девочки, седня получила посылочку с арганным маслом! обрадовалась! но как принюхалась, так там же и :ai: О Боги (греческие), пахнет свеженькой какашечкой! :bu:(прямо как экономика Греции :ag:) причем, не птичьим пометом, а именно какашечкой поносящего 3 дня человечка :ag:
тока начала держать траур (переоделась в черное, все как полагается) по маслу, который умИр в моих глазах, стекая струей вниз своим добрым именем.:ak: как вдруг буквально через 5 минут запах улетучился! :br: о радость! о счастье! о Боги америкосские! :ay: а теперь о главном-
[/OFF]

в арсенале имею- масло виноградных косточек (нау фудс), зеленочайное масло(нау фудс), масло мирта (аура гарсия), арганное масло (аура гарсия)+ погоду в минимум 35 градусов жары


их надо в холодильнике держать?