FAQ по маслам

masaradj

Новичок
Шопоголик
02.05.2011
50
100
0
киров
девочки ещё вопросик:ah:
а мёд тоже лучше пока не заказывать?
 

Taisenka

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
824
1 958
0
Подмосковье
Аникс, масло ламинарии - это инфуз (или мацерат) ламинарии в каком либо масле. Проще говоря, в масло заложили кучу ламинарии - она отдала свои полезные свойства другому маслу (к примеру оливкому)
То что вы нашли - это я думаю экстракт ламинарии в глицерине и разбавлен до состояния спрея.
Масло кофе существует - но обычно продается в специализированных магазинах для ароматерапии.
 
  • Like
Реакции: Аникс

Taisenka

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
824
1 958
0
Подмосковье
но весна на носу, так что цитрусовые в смесь для лица не надо, они фототоксичны. Fata Morgana правда приводила ссылку на очищеный бергамот без бергаптена на айхербе, его можно летом.
 
  • Like
Реакции: Лали

shishman

Новичок
Шопоголик
23.02.2013
39
204
0
Самара
Сегодня получила посылку с маслом розмарина от Аура Кэйша 15мл, АТАС! пахло на всю почту. не говорю уже, когда открыли посылку. вроде ничего не пролилось, крышка странноватая, но это мое первое эфирное масло. посмотрела на свет, там полпузырька!
Скажите, кому приходило, так же было у вас? это нормально - маркетинговый ход? или надо жаловаться?
 

CharmanKa

Новичок
Шопоголик
08.03.2012
336
506
0
Санкт-Петербург
Sogo, хочу вам задать вопрос :) как маслоэксперту.
Я иногда применяю на лицо аргановое масло с одной каплей розмарина.
Если вы знакомы с флакончиком аргана от Aura Cacia, то один "выпрыск" его+одна капля розмарина (получается примерно 5:1). Такая пропорция допустима, не перебор розмарина?
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

Taisenka

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
824
1 958
0
Подмосковье
alena65, они очень похожи по составу, так что всегда их легко можно заменить одно другим.
 
  • Like
Реакции: alena65

Наталя85

Новичок
Шопоголик
12.01.2012
513
2 120
0
Ростов-на-Дону
Я извиняюсь, я как новичок в использовании масел, немного не понимаю, но уточню! Я хотела просто наносить на кожу масло в чистом виде. А получается, что нужно его с чем-то смешивать? Подскажите, с чем?

Я чуть выше написала: с лавандой, чайным деревом, розмарином. Любое масло для комбинированной кожи выбрать можете.
Растительные (транспортные) масла для жирной кожи: масло миндаля, масло ядер косточек абрикоса, масло ядер косточек персика, масло косточек винограда.
Рекомендуемые эфирные масла: бергамот, грейпфрут, розмарин, пачули, петитгрейн, гвоздика, лимонник китайский,мелисса, лимон.
Тонизирующие: мята, розмарин, герань, мелисса, лимон, имбирь, можжевельник, чабрец.
Успокаивающие: иланг-иланг, ромашка, лаванда, пачули, чайное дерево .
Улучшение цвета лица и устранения жирного блеска: лиметт, розовое дерево, мята, мирра, нероли, апельсин, кипарис.
Но начинать лучше с одного, смотреть реакцию кожи. Потом добавить можно другое масло, не больше 6-7.
 
  • Like
Реакции: Мила! и Лали

хрюк

Новичок
Шопоголик
04.07.2008
222
133
0
Самара
Путин несомненно президент,
но вот newdirectionsuk.com английский косячники и хамы. И однажды они мне прислали незнамо какую дрянь вместо ЭМ лимона. И вообще имненно они мне внушили стойкую неприязнь ко всему английскому. Я их крайне не советую.

И аромазон тоже не панацея в качестве натурального. Они же не проверяют каждую партию а доверяют поставщику, и тоже разное можно получить. Ну а в целом хороший магазин. Но если цель только попробовать, нужно ли это, то тут конечно гораздо дешевле херб. У меня есть масла и с херба (я брала лаванду и чайное дерево) , вполне они нормальные. (а мне есть с чем сравнить, я увлекаюсь этим шесть лет, и на данный период у меня гдето 400 пузырьков разных масел
 

Sogo

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
397
571
0
Москва
nksad.ucoz.ru
CharmanKa,

Я не брала масла с Херба, но дозатор представляю.
Если у вас нет проблем с давлением (в смысле повышенного),
то нормально.
Есть еще мнение, что при использовании ЭМ надо делать перерывы неделю- через три использования.
 

Горошина

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
105
131
0
Уфа
Viki_, вроде открывается [OFF]На этикетке товара помимо самого списка составляющих веществ указывается и их форма – масло, экстракт, вытяжка. Рассмотрим подробнее различия между ними, чтобы знать, за что мы платим.

Эфирные масла это сильно концентрированные вещества, которые могут применяться только разведенными с водой или маслом-основой. Чем абсолютное эфирное масло лучше «обычного»? Ничем, разница только в способе получения масла из разных видов растений. Эфирное масло получается, обычно, методом дистилляции (например, хвойные, древесные, зелёные, многие цветочные) либо холодного прямого отжима (масла цитрусовых). Абсолютные масла получаются экстракцией экстракция летучими растворителями: бензином и петролейным эфиром (например, жасмин, роза, лотос, шалфей).


Дистилляция это наиболее распространенный способ производства эфирного масла – исходное сырье кипятят с водой, полученную смесь пара с эфирным маслом (дистиллят) охлаждают и далее, в специальных сосудах, отделяют масло от воды за счет разницы их удельных весов. Такой метод, как и холодный отжим, позволяет сохранить все полезные свойства содержащихся в растении веществ.

В эфирных маслах содержание действующих веществ растения максимально. Различают также ароматические масла, которые на самом деле не являются маслами, поскольку не содержат жира. Они вырабатываются из некоторых видов растений дистилляцией или выпариванием.

Некоторые производители злоупотребляют названием «эфирное масло», называя так экстракты не эфиромасличных растений, или синтетические суррогаты. Эфирных масел фиалки, магнолии, сирени, персика, ландыша, абрикоса, липы, кокоса, папоротника, манго, дыни, земляники, банана, киви, клубники, арбуза, огурца не существует!

В разговорном языке (и иногда в литературе) значения «эфирное масло» и «эссенция» часто употребляются как синонимы.

Внимание! Эссенции не применяются в ароматерапии, поскольку не дают действия, которое вы ожидаете от эфирного масла.

Эссенция – это концентрированный, обычно спиртовой, раствор какого-то летучего вещества. Эссенцию получают путем растворения в воде или спирте, фильтрования, перегонки, вымораживания и т. п.

Понятие "100-ная натуральная эссенция " зачастую соответствует полностью синтезированному из естественных компонентов продукту. Например, " 100-% -ная натуральная эссенция лаванды " означает, что это продукт, произведенное из натуральной камфары, натурального спирта - линаоола, натурального цинеола и натуральных терпенов - скипидаров.

Экстракты, или вытяжки, это концентрированные препараты, получаемые путем извлечения из растительного или животного сырья с помощью экстрагирования водой, спиртом, эфиром, углекислотой. По международному соглашению при отсутствии указания на тип экстракта подразумевается всегда спиртовой.

Экстракты классифицируются на:

1. Жидкие – экстракты, полученные в соотношении 1:1, когда одна часть экстракта по массе или объёму эквивалентна одной части исходного высушенного лекарственного сырья, таким образом, соблюдаются одинаковые соотношения между действующими веществами, содержащимися в лекарственном сырье и в готовом экстракте.

2. Густые – водные, спиртоводные или эфирные извлечения, имевшие вид густой темной массы, не выливающейся из сосуда. Густые экстракты содержат сухой остаток не менее 70% (по массе).

3. Сухие – сыпучие порошки или пористые губчатые массы, содержащие около 5% влаги, т.е. сухие экстракты обычно содержат не менее 95% сухого остатка по массе.

К Экстрактам также следует причислять концентрированные настойки.

Настойка – жидкая, прозрачная, форма, приготовляемая путем извлечения из растительных или животных препаратов спиртом, эфиром, вином, ацетоном, смесью спирта с эфиром или спирта с водой. Различие между настойками и экстрактами состоит в том, что процесс извлечения при приготовлении настойки происходит при комнатной температуре и настойки не подвергаются нагреванию или выпариванию.

Для приготовления настойки из несильно действующих или неядовитых веществ берут, обычно, одну часть вещества на пять частей извлекающей жидкости. В настойке содержится 2-10% сухого остатка действующих веществ. Возможность получения без применения выпаривания позволяет получить настойки, содержащие летучие вещества (эфирные масла).

Таким образом, эфирное масло содержит максимальное кол-во полезных веществ, экстракт, он же вытяжка, это различной степени концентрации раствор действующих веществ в спирте или воде, настойка это низко концентрированный раствор, получаемый без нагревания или выпаривания, а эссенция не применяется в ароматерапии и косметологии, поскольку зачастую является синтезированным ненатуральным продуктом. (c) http://zdorovo-zhivem.livejournal.com/902.html[/OFF]

Девочки, черный тмин есть http://www.iherb.com/Amazing-Herbs-Black-Seed-Cold-Pressed-Oil-8-fl-oz-240-ml/10816?at=0. Или вы эфир искали?
 
  • Like
Реакции: LittleAre и Viki_

Шушу

Душа компании
Шопоголик
08.11.2010
1 666
3 111
113
Пермь
Алинка!, У меня комбинированная кожа я пользуюсь маслом Эму и маслом витамина Е. поры не забивает. Единственное, что я не оставляю на ночь, снимаю остатки салфеткой через час полтора после нанесения. Ещё ко мне едет масло розы и масло апельсина.
 
  • Like
Реакции: Алинка!

Taisenka

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
824
1 958
0
Подмосковье
katarios, в аромалампу добавляют эфирное масло. Почитайте выше, я вам ответ там писала.
Или вы имете в виду какое то конкретное эфирное?
 
  • Like
Реакции: katarios

Sogo

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
397
571
0
Москва
nksad.ucoz.ru
Лунный_цветок,
в Америке есть разные магазины. не обязательно, что вы купите непременно ненатуральное масло. Иногда ненатуральность чувствуется просто "на запах", а иногда без анализа не обойтись. Иногда можно по цене сориентироваться, особенно для дорогих масел.
Что касается изготовления, то обычно перегонкой занимаются в странах, где сырье растет. Магазины закупают оптом и фасуют.
 

Fairwind

Новичок
Шопоголик
13.04.2011
266
506
0
Ukraine-Lebanon
Если бы коллаген впитывался через кожу, это было бы прекрасно. Увы))
Внутрь можно принимать продукты, содержащие средства, стимулирующие выработку коллагена, - витамин С, ретиноиды, пептиды.

+100!
(магний прибавьте к списочку :ah:)

...или крема с этими веществами. Хотя, я сама смотрю на этот вот, хоть и понимаю, что суть безполезная штука:
http://www.iherb.com/Reviva-Labs-Elastin-Collagen-Body-Firming-Lotion-8-fl-oz-236-ml/5257?at=0
http://www.iherb.com/Reviva-Labs-Stretch-Mark-Prevention-Lotion-8-fl-oz/5031?at=0
(после родов кожа стала какая-то дряблая, хоть и витамины пью, мажу кремами, а один фиг :( ну, чуть лучше стало, но не айс)
 
  • Like
Реакции: lutikk

Cavid

Новичок
Шопоголик
13.10.2010
399
634
0
Baku
Cavid, хм.
Противопоказание "Рак" означает, что масло мирта нельзя применять больным раком. Мы здоровы - нам можно.
Я список противопоказаний изучаю до покупки :)
ах вот оно что. а я подумала, что это значит, что мирт приводит к раку. урра, пошла заново приглядываться :clapping: спасибо:ax: