FAQ по маслам

~~~Slada~~~

Новичок
Шопоголик
30.06.2011
1 108
1 925
0
Омск
Кара, девочки хвалили масло какао для солярия :ad: Сама не хожу уже года два) не проверяла).
 

ArtLen

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
501
370
0
Москва
Добрый вечер, девушки!
Пытаюсь систематизировать информацию по маслам для волос.
Я определила что эффективными для волос будут следующие масла: жидкие базовые масла (оливковое, авокадо, макадамии, жожоба, льняное, касторовое, репейное, виноградной косточки), баттеры (ши, какао, кокос, манго), эфиры (ну их много полезных, я для себя выбрала бей, иланг-иланг, розмарин, корицу, ромашку, лаванду).
Вопрос следующий: есть ли какие то правила сочетаемости волос? Или можно все-все перечисленные мною выше намешать в одно масло на водяной бане? Мне просто кажется что некоторые будут плохо взаимодействовать друг с другом и даже мешать и противоборствовать. А мне этого не надо. Отсюда по каким группкам стоит разбить названные мною масла?

О себе: у корней волосы нормальные, концы намного светлее корней (не красилась)- сухие, секутся, ломкие; у моих волос пористая структура, они по большей части тонкие (кажется что их мало и нет объема), но если проводить пальцами по одному волосу, то даже чувствуется что у него разная толщина в разных местах.

Может попробовать составить маски для разных целей? Скажем, для укрепления луковиц, для питания (густоты), от ломкости и восстановления структуры, для увлажнения?

Масло магнезиума я не включила в список - понимаю, что его надо отдельно.
 

masaradj

Новичок
Шопоголик
02.05.2011
50
100
0
киров
masaradj, масло какао достаточно тугоплавкое масло, масло ши относительно, кокос мягче всего. Мне в начале весны кокосовое полурасплавленное пришло. Но потом отлично застыло, только так).
На банках идут защитные мембраны, всё ок.
Другой вопрос не повлияют ли скачки t на качество масла.
Думаю, что Ши и какао можно заказать, не думаю, что до состояния воды растают, если вообще растают. А вот кокос на ваше усмотрение.

спс:ad:
 

Iri@

Новичок
Шопоголик
08.01.2012
112
109
0
С-Петербург
Признавайтесь, девочки, кому еще чем пахнет это масло, а то я начинаю переживать за свое обоняние :ah:
Мне таману пахнет лавровым листом. Запах боХатый, можно в нем найти и карри, и соевый соус, но в общем, ближе к кулинарному чему-то. Отвращения у меня не вызывает. Но я вообще люблю разнюхивать всякие масла и эфиры, и находить в них чего-нибудь интересненькое. :crazy: Запах ещё и от качества масла зависит.
 

Шушу

Душа компании
Шопоголик
08.11.2010
1 666
3 111
113
Пермь

pipulina

Новичок
Шопоголик
20.10.2011
45
4
0
Москва
я тоже 2 раза промываю и бальзам уже не наношу
но если шампунь увлажняющий или питательный - может и 3 раза понадобиться
у Джованни есть спецовый шампунь очищающий, он подходит для промывания волос после масок таких
http://www.iherb.com/Giovanni-Golden-Wheat-Deep-Cleanse-Shampoo-8-5-fl-oz-250-ml/6421?at=0
 
  • Like
Реакции: sakur@

хрюк

Новичок
Шопоголик
04.07.2008
222
133
0
Самара
Покупала бергамот, кедр, шалфей, кипарис, эвкалипт, мелиссу, тимьян из этого магазина. Они идеальны. Ах, да и лимон их у меня есть - прекрасный. Вчера оплатила литр гидролата нероли - второй раз уже. Хамство? - нет, обычный сервис.

Вы меня хотите убедить что они идеальны, а я сумасбродка?
В сети уйму отзывов найдете об их чудесном сервисе. Ну а насчет идеальные ли у них масла это уж исключительно субективно, у вас нос а не хроматограф, и насколько они хороши я и сама могу судить. Так вот, прислали они мне фигню, а не масло, лимон не редкость, у меня его много было и сравнить я в состоянии.
 

Aaloha

Новичок
Шопоголик
15.08.2012
93
290
0
МО
Масло должно быть прозрачным, без осадка.
Я флакон не спрятала вовремя в холодильник, он все лето простоял в ванной комнате:ah: запах появился не очень приятный, но масло осталось прозрачным.
вот черт :aq:, а ведь посылка была одна из самых быстрых, за 16 дней долетела.
 

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
запах непереносимый для меня, цитрусов-померанцев я лично не слышу
Нероли это запах цветков померанца, на любителя.:ag: У меня, когда мандарин цветёт, хоть из дома беги. Жуткий запах.:yes:
 
  • Like
Реакции: Marabu

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
NADIN80, на истину не претендую, но советую хранить в холодильнике. Сама только недавно выбросила 3 флакона базового масла, хранящихся в ванной комнате, в шкафу. Теперь все в холодильнике храню.
 

Cavid

Новичок
Шопоголик
13.10.2010
399
634
0
Baku
девчата, а рецептики с миртовым ЭМ не подскажите?

опишите плиз как применяете его
 

Юлия Б.

Новичок
Шопоголик
Fata Morgana, авокадо и кунжутное воняют Индией, светлые и очень жидкие, водичка. ну допустим если сравнить с тем, что продается у нас во Вкуснеции - это масло авокадо темно-зеленого цвета и густое.
Просто вы покупали нерафинированное масло авокадо, оно зеленое и с запахом. А рафинированное (такое как на айхерб) оно светлое и без запаха.
 
  • Like
Реакции: lutikk и absent-

Aduduka

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
85
19
0
Самара
Aduduka, я так и подумала в первую очередь)) На картинке сайта вообще не видно уровень масла, так, вводящая в заблуждение игра теней..
Ну как вам абсолют розы? А лимон?))
Лимон по аромату похож на лимон с АЗ. Роза у меня первая, сравнить не с чем, очень нравится. Я думала,что будет приторная, но она такая нежная и с какими-то нотками пряными штоль, чудесная в общем)) Я еще розу с АЗ жду, интересно сравнить,правда там не абсолют брала.
 
  • Like
Реакции: Mrs. и Fata Morgana

Шила

Новичок
Шопоголик
23.01.2013
232
99
0
Донецк
Шила, спасибо, но разве аргановое = амарантовое?
Амарантовое - это вот такое, к примеру - http://www.gabris.ru/gabris/health/amarant/oil/

IlonaR добавил 10.09.2014 в 21:57
Глянула, аргановое масло получают из мясистых плодов дерева аргании колючей (Argania spinosa), которое произрастает на северо-западе Африканского континента, в Королевстве Марокко.

Высококачественное амарантовое масло получают путем холодного отжима (прессования) измельченного семени амаранта. В настоящее время более 90 сортов амаранта выращивают в Америке, Азии и Африке. В нашей стране амарант был долгое время известен лишь в качестве огородного сорняка - щирицы. Но в последние десятилетия и в России получило достаточно широкое распространение специальное возделывание декоративных, пищевых и кормовых сортов амаранта.

Пардон, это моя ошибка!
 
  • Like
Реакции: IlonaR

belka_ka

Новичок
Шопоголик
01.10.2010
184
12
0
Санкт-Петербург
девочки, к своему ужасу недавно обнаружила, морщинки между бровями:ak: подскажите, каким маслом лучше начинать воздействовать? или, может, лучше кремом?
даже, не знаю с чего начать:(
 

Sha

Новичок
Шопоголик
18.06.2011
23
354
0
Нижний Новгород
Veraprih, об этих маслах ничего сказано не было :bw: Но особенно интересной мне показалась информация о масле жожоба: ведь многие на этом форуме используют его для волос.А оно, оказывается, не работает на волосах.
 
  • Like
Реакции: Viki_

Маруськ

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
39
4
0
Москва
Девушки, нужен совет. Хочу заказать масло розмарина, апельсина, чайного дерева. Использовать планирую как добавки к базовым маслам при изготовлении масок для волос. Как думаете, что лучше взять органику или обычное. Вот например есть такой розмарин1 и такой розмарин2 Разница в цене получается в два раза, а вот по качеству разница тоже очевидная?)).
И еще такой вопрос. Например ,в рецепте указано 2 капли масла апельсина. Не имеет значение, какое масло - органика или активация?
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Подскажите, есть ли на айхербе масло персиковых косточек? Сама искала - ничего не нашла, может, плохо искала? :)