FAQ по маслам

Miss S

Душа компании
Шопоголик
15.03.2011
189
740
93
Екатеринбург
Borneo, У меня аргановое масло от Now Solutions, я запах вообще не чувствовала, даже когда на лицо наносила. После Вашего поста понюхала специально, прям вплотную, тогда уловила запах. Но он очень быстро выветривается и меня совсем не беспокоит. Попробуйте, может Вам подойдет.
 

taua

Душа компании
Шопоголик
10.08.2010
1 611
4 896
113
Россия
Девочки-знатоки,подскажите, какое кунжутное масло заказать,чтобы применять в пищу? маме назначили принимать его,купила в магазине,но хочу ещё попробовать заказать с айхерба. посоветуйте,пожалуйста! и ещё оливковое кто нибудь заказывал,тоже чтобы в салатики?
 

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
Helga), выбор очень хороший :yes:
Одно "но": я никогда не использую эфирные масла для ухода за кожей век!
Нероли и роза, может быть, подошли бы в очень слабенькой концентрации, но я лично пробовать не собираюсь, не рекомендую.
Попробуйте использовать для кожи вокруг глаз просто базовые масла - касторовое, миндальное или жожоба (можно и другие). Без добавления эфиров.
Я сейчас использую обычное касторовое, наношу на ресницы пальцем, ну и векам достается заодно. Не каждый день, но обязательно перед нанесением очищающих масок, особенно глиняных.
Жожоба очень нравилось тоже. Но есть сведения, что оно может провоцировать рост волос на лице. Поэтому последнее время использовала его только для век и ресниц.

Я предпочитаю добавлять эфиры в самодельные глиняные маски или смешивать с базовым маслом (вин. косточек или аргановым). Но нужно подобрать для себя концентрацию, проверить на чувствительность/аллергию. Особенно розу - это очень сильное масло.

В целом - нужно начинать аккуратно, следить за реакцией кожи. Масла, к сожалению, не всем подходят. Но если вы с ними подружитесь, то это, пожалуй, навсегда! :)
 
  • Like
Реакции: Mарина

~~~Slada~~~

Новичок
Шопоголик
30.06.2011
1 108
1 925
0
Омск
Шушу,
Почему нельзя то, одну каплю в базовое (например, виноградной) подержать пару минут (10-15) смыть. На кожу тела смешивать пару капель с кремом и втирать (антицеллюлитное действие + устраняет сухость, например, локти, коленки). Можно пару капель эмульгировать в чашке соли морской и в ванну всё это дело). Можно и в аромалампу :ad:
Вообщем, если кратко, то вот:)
Масло апельсина является прекрасным средством борьбы с целлюлитом. Кроме того, апельсиновое масло улучшает цвет лица, устраняет пигментные пятна, обладает увлажняющим эффектом на сухую кожу. Так как масло апельсина усиливает кровоток в сосудах дермы кожи человека, то его использую в качестве средства для регенерации кожи и повышения ее упругости.
Применяют апельсиновое масло и для лечения перхоти, и как средство борьбы с сухой кожей головы и сухими волосами.
 
  • Like
Реакции: tamtamo и Шушу

Бутявка26

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
99
92
0
Глазов
Не_Веста, у меня есть всех фирм - никакой разницы между ними не отметила, единственное, есть разница между этим http://www.iherb.com/Now-Foods-Essential-Oils-Lavender-1-fl-oz-30-ml/37823 и этим http://www.iherb.com/Now-Foods-Organic-Essential-Oils-Lavender-1-fl-oz-30-ml/922 (второе и заявлено как органическое), так что из них я бы внутрь выбрало второе, а вот эти - http://www.iherb.com/Aura-Cacia-Lavender-Calming-5-fl-oz-15-ml/6300 и http://www.iherb.com/Nature-s-Alchemy-Lavender-Essential-Oil-0-5-oz-15-ml/5757 - наравне с органическим от нау фудс. Но я использую только для косметических целей, внутрь что-то не рискую...)))
 
  • Like
Реакции: Не_Веста

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
ritu, оно идет с пометкой "минеральное". Аргановое,минеральное масло :bw: Просто оно мне очень понравилось,вот и раздумываю:еще такое же заказать или взять другое аргановое масло
 

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
Вы просто масло применяете, без добавления эфирных, да?
Чистое масло использую, когда нужно смыть макияж (у меня легкий). Тогда увлажняю лицо водой, слегка массирую с маслом и тут же умываюсь с гелем.
А когда лицо относительно чистое (без макияжа, без долгих прогулок по городу), то уже делаю так, могу и с эфирными маслами - по настроению :)
лучше добавлять в базовое масло когда оно выполняет фунцию увлажнения и питания, а не очищения?
Лучше добавлять тогда, когда кожа чистая. А действие - питание, увлажнение, очищение - зависит от свойств самого эфирного масла и базы, в которой его разводите.
Есть эфирные масла, которые славятся, как хорошие очистители пор. Например, лаванда, мирт.
и миндаль может быть)
Миндальное - только на веки, не на все лицо, иначе поры может забить. *на всякий случай напоминаю, мало ли что :)*
 

happy999

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
57
114
0
Litva
Просветите меня, пожалуйста, кто разбирается, можно ли мазать в чистом виде масла на лицо, и если да, то какие и как? я только недавно начала пользоваться кокосовым и ши. читаю в интернете и путаюсь все больше и больше. пишут, что можно, и что нельзя. у меня сухая, тонкая кожа, есть морщины, прыщики тоже бывают. а также, можно ли жарить на нерафинированном кокосовом? спасибо огромное, кто ответит.
 
  • Like
Реакции: lutikk

Aaloha

Новичок
Шопоголик
15.08.2012
93
290
0
МО
Получила на днях масло авокадо от NowFoods, оно мутное какое-то, но запах нормальный. Оно так и выглядит или испортилось ?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Астреныш, а почему нельзя купить в аптеке? Я подсчитала, что стоимость касторки в аптеке и на хербе примерно одинакова или даже чуть дешевле выходит. Плюс сейчас по жаре она может испортится.
 

mmaxim

Новичок
Шопоголик
06.05.2010
200
1 087
0
Владивосток
Кто подскажет, как правильно пользоваться миндальным маслом для снятия макияжа? Я попробовала ватный диск намочить маслом - снимает плохо, смыла гелем тушь, потом прошла с маслом. Сейчас такое ощущение, что мне что-то мешает в глазах:( Не больно, ближе к ощущению пленки...
И второй вопрос - где хранить масла? Миндальное, авокадо, с витамином Е
 

ArtLen

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
501
370
0
Москва
Девушки, а расскажите плиз что это за штучки? И еще я вот хочу чтобы в комнате пахло эфирным маслом - какой лучше diffuser с херба заказать? ну или как вы вообще осуществляете ароматерапию?)
 

Silver Tree

Новичок
Шопоголик
02.05.2011
102
20
0
Пенза
Девочки , а какое масло посоветуете в аромолампу для грудничка? Нам сейчас полтора месяца и малыш беспокойный. Что- то для успокоения по вечерам. Смотрю пока на лавандовое, подойдет? Вроде оно еще при простудах помогает.
 

Юлия Б.

Новичок
Шопоголик
У меня не много эфирных масел с херба, но те что есть на кожу использовать не буду, максимум в аромалампу. У меня только мята с синтетикой, если верить информации с сайта, остальные разбавлены чайным деревом, гвоздикой и ценеолом (тоже не указано происхождение). У них цитрусы только, наверно, не разбавлены, ибо и так не дорогие. А да, и про ветивер пишут, что ничего левого вроде нет.

они сами так не делают, а просто предупреждают. Как думаете?
Я тоже это читала, поэтому и подумала, что может я перевела не верно. Но как-то все равно все это сомнительно, про другие эфиры все четко расписано...

Я вот думаю, написать им и спросить. Только надо правильно вопрос сформулировать, английский у меня не на высоте .
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Горошина