FAQ по маслам

Бело4ка_13

Душа компании
Шопоголик
20.01.2013
82
2 000
83
Гомель
Добрый день, подскажите по кокосовому маслу http://ru.iherb.com/Cococare-100-Coconut-Oil-4-oz-110-g/49178 срок годности 1 год!!! после вскрытия имеется ввиду?
На банке стоит 01J13 - это январь 2013года - дата изготовления, как я поняла? а на сайте срок годности до января 2017г.
Так 1год или до 2017г?
___________________________________________
Используте скидочный код JWJ383 и получите скидку 10$ за заказ от $40 или скидку $5 за заказ менее $40.
 

Lynx9

Новичок
Шопоголик
25.07.2014
12
0
0
Беларусь
А Вы хотите именно виноградных косточек? Любое, это подойдет!

Прочитала, что оно подходит для ухода за жирной кожей, сужает поры. Буду рада, если посоветуете что-то еще) Только бедного эму мне жалко))
 

Sogo

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
397
571
0
Москва
nksad.ucoz.ru
Крышечка,
Ага, тогда я просто вопрос не поняла.
Этот как раз эфирное масло, его из семян получают.
У него очень хорошие смягчающие и омолаживающие свойства,
но запах очень специфический. Не сказала бы, что он земляной, но очень на любителя.
Лучше использовать в смеси (к примеру, с лавандой, геранью, розовым деревом и тд), тогда запах не будет такой выраженный.
Обладателям жирной кожи лучше избегать его, потому что масло стимулирует работу сальных желез.
 

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
ArtLen, я вижу (и видела, т.к. использовала масла в разное время, а не все сразу) эффект от таких масел: касторовое, жожоба, персиковых косточек, абрикосовых косточек.
Еще рекомендуют миндальное, зародышей пшеницы, витамин Е. Даже масло ши!
Можно делать смеси из этих базовых масел, можно наносить соло.

А вот эфиры не стоит добавлять вообще. Со слизистой глаза лучше не рисковать.
 
  • Like
Реакции: ArtLen, Лали и Juli_ya

era111

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
635
1 137
0
Тюмень
Девочки только не ругайте за вопрос. Я тут новенькая по-этому спрошу возможно глупость.
Масла базовые и эфирные, кто например покупал раньше фирмы Аспера и потом перешел на масла с iHerb. Есть ли разница в эффекте, запахе?
Просто у нас ничего не продается лучше асперы в аптеках. Решила посмотреть здесь и заказать, но по цене получается что наравне с Асперой учитывая обьем в мл. А ругают Асперу именно за то что не может настоящий эфир стоить так мало:(
Вообщем помогите разобраться пожалуйста.
 

СГ11

Новичок
Шопоголик
04.03.2011
26
3
0
Кемерово
Татьяна1811, cпасибо вам большое!!!! Попробую масло манго заказать, не видела такого.
 

Taisenka

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
824
1 958
0
Подмосковье
Настасья_я, вот вы прям описали мою ассоциацию масла пачули - плесень и землистый запах. Но у меня было не хербовское, но проверенное, с одного очень хорошего российского инет магазина.
Но к сожалению, то которое вы купили имеет в своем названии слово perfume oil, а все настоящие эфирные масла имеют название essential oil. А это значит что это скорее всего либо смесь масел, или вообще синтетика.
На айхербе много натурального, но не всё.
Но в защиту этой фирмы могу сказать что сахарный масляный скраб был обалденный, и он через пару месяцев стояния в ванной (а я его закрывала неплотно), я почувствовала прогорклый запах масла, те он все таки был довольно натуральный.

Taisenka добавил 21.02.2013 в 08:45
Упс) опоздала с ответом)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Настасья_я

lumn

Душа компании
Шопоголик
12.12.2012
488
1 783
93
Москва
lumn
если масло рафинированное, то оно практически не пахнет либо чуть пахнет "маслом".
Нерафинированное уже с запахом, но он не всем нравится.
Это масло иногда бывает "крупинками".

масло вот такое http://ru.iherb.com/Now-Foods-Shea-Butter-7-fl-oz-207-ml/1110
спс за ответ. крупинки уже ушли в дело) размялись в масло)
 

ArtLen

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
501
370
0
Москва
Fata Morgana, да, и этот форум что вы назвали я уже частично читала-просматривала, но там стооолько всего и поиск дурацкий :)
 

хрюк

Новичок
Шопоголик
04.07.2008
222
133
0
Самара
Девушки знающие, подскажите: я в маслах не разбираюсь, но нужно заказать масло для брата: у него псориаз и он смазывает постоянно свои высыпания на руках увлажняющими кремами, но там ведь столько химии!

Можно ли взять какое-либо масло для этих целей вместо крема -чтобы хорошо и по возможности, надолго, смягчало сухую кожу, увлажняло и быстро впитывалось, не оставляя следов на одежде?
По моему, это должно быть какое-то базовое масло... или?

Буду очень признательна за совет.

Здесь есть рецепты http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=195158&postcount=40
 
  • Like
Реакции: СГ11

CaprisKa

Новичок
Шопоголик
23.01.2009
56
1 157
0
Пермь
Silver Tree, а в какой пропорции вы смешиваете эти масла?
 

Sogo

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
397
571
0
Москва
nksad.ucoz.ru
Смешать конечно можно все, что угодно.
Только какой смысл в использовании для волос абрикосового или виноградного масла?
 

stellalata

Новичок
Шопоголик
24.12.2011
372
144
0
Беларусь
Шушу, Я - дама увлекающаяся, вот нарою, потом ... чудо-средства ищу, вин. косточку на личико вместе с умывалкой мазюкала, была довоооооооооольная, а через месяц - прыщи:aq:, отменила масло - полегчало. Но, всё равно буду "рыть":ag:, спасибо.
 
  • Like
Реакции: Шушу

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
Пилюлька, а вот почитайте темку про репейное масло, там обсуждают его самостоятельное изготовление.
Основной принцип - измельчить корень лопуха, залить маслом (жожоба, персииковых/абрикосовых косточек, макадамии, пшеничных зародышей и т.д.), нагреть. И настаивать.
Подробнее и с описанием тонкостей - в теме))
 
  • Like
Реакции: Пилюлька

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
А вот это какое?
эфирное


Цена ведь отличается.
И ещё,сколько капель масла нужно на баночку крема?
цена зависит от чистоты (качества) масла и от производителя)
в саму банку эфиры не советую капать, только в порцию крема на один раз))
 
  • Like
Реакции: ritu

Katerinall

Новичок
Шопоголик
06.04.2011
254
523
0
МСК
Fata Morgana, mordashka Спасибо, девушки.

А подскажите еще, плиз, какие эфиры помимо розмарина и иланг-иланга добавляют в масла для волос? Вроде хвойные еще, да? Я вот как-то на одном популярном женском форуме вычитала, что есть такое эфирное масло бей, которое чуть ли не чудеса с волосяными луковицами творит, как утверждали те немногие, кому удалось его найти :br:. Долго искала его у нас по аптекам, но безрезультатно. на айхербе вам не попадалось? попробовала поискать, куча всего нашлось, но не того что нужно...
 

ritu

Душа компании
Шопоголик
16.06.2011
1 041
1 409
113
Подмосковье
Первое получается мелкими пузырьками в базовом.Может только у меня так ?

.
 

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
Касторовое, жожоба и полисорбат 80(кто не в курсе - он нужен для смывки смеси масел с кожи).
получилось гидрофильное масло, которое, по идеи, должно легко смываться водой))
но я даже с лица смываю его пенкой, а уж с волос тем более нужен шампунь)))