FAQ по маслам

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
  • Like
Реакции: СГ11

ritu

Душа компании
Шопоголик
16.06.2011
1 041
1 409
113
Подмосковье
  • Like
Реакции: Не_Веста

anutkaarh

Новичок
Шопоголик
02.09.2012
14
0
0
Архангельск
т.е. на длинные волосы масло следует наносить на кончики, а потом после высыхания смывать шампунем?
 

Cavid

Новичок
Шопоголик
13.10.2010
399
634
0
Baku
Helga), но касторкой тоже можно "переборщить":
1) могут быть отеки. Но это индивидуально. Во-вторых, просто не нужно наносить очень жирным слоем перед самым сном. Можно снимать остатки перед тем, лечь в постель. Но у меня вся лишняя жирность уходит в процессе смывания глиняной маски, хотя веки не умываю...
2) могут закупориться поры даже на веках!
Поэтому каждый день наносить касторку не стоит.

Но внимательно относиться нужно к использованию любых масел, тогда мы будем получать положительные результаты :)

кстати о ресничках. я начала снимать тушь с глаз самым обычным оливковым маслом. как думаете это не плохо? снимается вроде хорошо, но че то в последнее время глаза побаливают. не могу сказать, что 100% от этого. у меня глаза ваще какие -то капризные. сложно мне выбрать для них че нить для снятия туши, так как часто они плохо переносят, даже хорошие фирмыю щас вот перешла на оливковое. вроде как все было хорошо.но че то мне кажется, что у основания нижних век у меня есть покраснения. не знаю даже с чего бы это все...
кто нить также экспериментирует с оливковым маслом?
 

~~~Slada~~~

Новичок
Шопоголик
30.06.2011
1 108
1 925
0
Омск
Marabu, тудать)) оно вообще великолепное)) я люблю его на волосики) а подруга на тело тоже любит) как ты)
 

Solnyshko1

Новичок
Шопоголик
14.05.2011
15
1
0
Екатеринбург
девочки, подскажите, на iherb есть какие-нибудь масла для снятия макияжа, кажется они называются гидрофильные
 

absent-

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
99
10
0
Москва
Fata Morgana, авокадо и кунжутное воняют Индией, светлые и очень жидкие, водичка. ну допустим если сравнить с тем, что продается у нас во Вкуснеции - это масло авокадо темно-зеленого цвета и густое. эфирные пробовать теперь не хочу, вообще сомнения насчет эффекта. жду масло авокадо от нау фудс, уже по цвету на сайте видно, что оно не лучше
 
  • Like
Реакции: lutikk

albirus

Новичок
Шопоголик
28.07.2011
621
3 670
0
сочи
Девушки, подскажите, а масло брокколи есть на ай- хербе?
 

Marabu

Новичок
Шопоголик
01.09.2011
1 457
1 929
0
Минск, Беларусь
долго думала и купила масло шиповника аура кация
кто-нибудь пользовался?
отзывы в нете противоречивые (вообще, не на аура кацию)

и ещё, девочки, кто-нибудь сравнивал масло авокадо Life Flo Health с другими производителями?
только у Life Flo Health большая бутылка и выгоднее получается, чем 4 шт аура кация
 

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
Nathmw, спец. смеси, имхо, часто необоснованно дорогие. А эффект от них не лучше, чем от обычной касторки. (это я читала много обзоров в жж по этой теме)
только эфирные масла лучше не добавлять в смеси для ресниц. Лучше смешивать для этой цели только базовые - касторка, жожоба, миндальное. Или просто чередовать эти масла по дням.
 
  • Like
Реакции: lutikk и Nathmw

Тэа

Новичок
Шопоголик
21.12.2012
118
150
0
Донецк
ivanytska.blogspot.com
Девушки, подскажите, пожалуйста, какие базовые масла подойдут для комби кожи (склонной к закупориванию пор) и под глаза? Пробовала наносить масло виноградной косточки на все лицо - сильно кожу стянуло, под глаза пробовала масло шиповника - ощущение сухости.
Спасибо
У меня кожа тоже комбинированная, я пробовала масло абрикосовой косточки, жожоба и два вида уже готовых смесей масел. Лучше всего моей коже подходит масло жожоба, я покупала органическое, оно чуть дороже, чем обычное.
Сейчас кожа из-за морозов и сухого воздуха стала суше и более чувствительной, только что прям в ладони смешала масло ши и каплю жожоба. Нанесла и мне нравится, не сушит и не стягивает.
В чистом виде масло ши мне сушит кожу рук.
 
  • Like
Реакции: МамаМедведица

Настасья_я

Новичок
Шопоголик
08.10.2012
248
206
0
город
Taisenka, понятно, наверное остальные масла Аура производит в Штатах. А вас цена не смущает?
 

ritu

Душа компании
Шопоголик
16.06.2011
1 041
1 409
113
Подмосковье
, одно чистое, сертифицировано как органик, те дороже, а второе с добавлением витамина Е и без сертификации, что органик.

Просто нет сертификации,т.е почти одинаковое ?
Оно холодного отжима?

.
 

dvslv

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
489
479
0
Рига, Латвия
А скраб для тела? масло может не смыться с кожи, если его много будет. Попробуйте маленький объем сделать для начала.
Смотреть далее вот с АкадемииЧудес рецептик

Да, что-то я перестраховалась с полисорбатом)

Спасибо за ссылку :ay:
 

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
Первое масло пригодно для пищи и косметических целей, второе только для косметических. На втором указано дезодорированное. Про запах написала потому что некоторые не переносят запах кокоса, другие наоборот, получая это масло жалуются, где же запах???:ag:
 

Viki_

Новичок
Шопоголик
26.05.2011
477
1 545
0
Алматы
Всем привет.

Подскажите какая фирма лучше- Алхимия природы или Аура или Нау?

Не могу определится с выбором.
 
Последнее редактирование: