FAQ по маслам

Helga)

Новичок
Шопоголик
13.12.2011
19
11
0
Харьков
Helga), многие берут такое http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Extra-Virgin-Coconut-Oil-16-oz-454-g/2505?at=0 с запахом.
Это без запаха http://www.iherb.com/Now-Foods-100-Natural-Coconut-Oil-7-fl-oz-207-ml/516?at=0
Не факт, что будет эффект, как от вашего масла. Многим кокос вообще не подходит, сушит волосы.:)
Спасибо, ну...попробую айхербовское масло. Если по качеству будет уступать индийскому - вернусь к нему:) Может быть это моя индивидуальная реакция такая, или именно чего-то, что есть в кокосовом масле, не хватало моей коже головы) Я и когда свое покупала - мне продавец рассказывала чтобы я не рассчитывала на особо аховый результат в лечении выпадения волос. А то, которое без запаха, оно тоже нерафинированное? столько же полезных свойств, как у того, что с запахом, просто ему как-то запах убрали?)
Fata Morgana, спасибо Вам за "наводку" на касторку) Я вообще не ожидала от такого простого и бюджетного решения таких результатов! И да, у меня это тоже мало на отеки похоже) просто я такое количество разных очень дорогих кремов перепробовала...а тут такой результат за ночь, вот и не верилось) Спасибо!
 
  • Like
Реакции: Fata Morgana

Sogo

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
397
571
0
Москва
nksad.ucoz.ru
красотуля,
концентрат-то для внутреннего применения, в нем 40% спирта.
Написано, что это инфуз цветов, кто его знает, как оно пахнет.:bw:
духи я бы тоже не добавляла,
купите лучше эфирное масло, опять же польза.

Если воду просто добавить к маслу, получится двухфазное средство - масло будет плавать сверху.
Если уже хочется что-то вроде крема, попробуйте так,
это совсем не сложно.
 
  • Like
Реакции: красотуля

poiu

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
446
1 129
0
ДВ
Девочки, как лучше применять кокосовое масло в качестве крема для тела: в чистом виде или лучше добавить в какой-нибудь уже имеющийся крем для тела?
Больше склоняюсь к использованию в чистом виде, т.к. хочу отойти от парабеновых кремов для тела и прочей химии. Его можно так использовать? :)
 

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
Jane Marple, масла лучше всего действуют, если наносить их на влажную кожу. Если наносить на сухую кожу, то можно еще больше высушить ее.
Масло сладкого миндаля хорошо питает -
Масло авокадо с питательным и омолаживающим эффектом -

К основному маслу можно добавить каплю эфирного масла герани , оно стимулирует кровообращение, улучшает циркуляцию крови; обладает тонизирующим, отбеливающим, смягчающим и омолаживающим эффектом для любого типа кожи. Источник

Еще встречается такой рецепт смеси для век и ресниц: масло жожоба, сандаловое, розовое, лиметтовое и витамин Е.

Но, конечно, любые масла нужно наносить осторожно, чтобы не допустить попадания на слизистую оболочку глаза.
 
Последнее редактирование:

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
Рыжая кошка, согласна :)
Но, например, у меня не получается использовать масло виноградной косточки после душа постоянно. Есть лосьоны, кремы для тела, которые тоже нужно тратить))
Я всегда все чередую.
 

Taisenka

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
824
1 958
0
Подмосковье
Крошка Ру, видела, на айхербе его нет - но есть в оно в инет-магазинах связанных с ароматерапией.
 
  • Like
Реакции: Филола

Наталя85

Новичок
Шопоголик
12.01.2012
513
2 120
0
Ростов-на-Дону
Fiama, есть но мало, ищутся по слову hydrosol. Сейчас вообще особо ничего нет кроме розового гидролата http://www.iherb.com/Benedetta-Body-Spray-More-Rose-Water-2-6-fl-oz-80-ml/36919
На айхербе много mist - это вода +спирт+ растворенные в нем эфирные масла.
http://www.iherb.com/Tiferet-Spray-Mist-Ylang-Ylang-4-oz-120-ml/42756

Ну вот, Benedetta разобрали! :(
один в остатках болтается...
 

Бутявка26

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
99
92
0
Глазов

У меня есть то, что в первой ссылке и еще такое - http://www.iherb.com/Now-Foods-Organic-Essential-Oils-Tea-Tree-1-fl-oz-30-ml/956 при этом второе мне нравится больше - и по запаху, и по действию):)
 

Lynx9

Новичок
Шопоголик
25.07.2014
12
0
0
Беларусь
Купила масло виноградных косточек от Aura Cacia. Подскажите, где хранить: в холодильнике или можно при комнатной температуре?
 

Viki_

Новичок
Шопоголик
26.05.2011
477
1 545
0
Алматы
Viki_, по вашей ссылке первый Now Foods, Essential Oils, Cedarwood - Juniperus virginiana (Кедр красный), описание.
А второй Now Foods, Essential Oils, Atlas Cedar - Cedrus atlantica (Кедр атласский), описание.
Смотрите по свойствам, что вам больше понравится. Но я бы взяла атласский, он сочетается с большим количеством масел.

Спасибо, я хотела капать на соль и ванну принимать. По описанию атласный лучше.
 

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
но о ужас, ей нельзя пользоваться во время беременности

kissti4ka, так многими эфирными маслами нельзя пользоваться во время беременности.:)
Например: Ангелика, Мелисса, Майоран, Душица обыкновенная, Кедр, Петрушка, Шалфей мускатный, Мята перечная, Гвоздика, Розмарин и мн. др.
 

Sogo

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
397
571
0
Москва
nksad.ucoz.ru
Тэа,
все-таки масла - это больше питание, нежели увлажнение.
Увлажнение обычно связано с "водой", все известные мне увлажняющие компоненты именно в водной части и растворяются.

Mарина,
Лаванду детям можно, нужно только следить за дозировкой и не переборщить.
При добавлении в воду масло не растворится, поэтому перед этим можно сначала капнуть масло в чайную ложку соли (также можно использовать мед, молоко), а потом уже добавить в воду. Я бы начала с одной капли.
 
  • Like
Реакции: miss.mallinka и Тэа

emi

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
2 428
2 751
0
Москва
Еще очень важный вопрос. Масло Эму не содержит гормоны? И какого цвета вот это масло Эму
http://www.iherb.com/Kalaya-Calandri-Emu-Essentials-Emu-Oil-4-fl-oz/14434?at=0
KAL-59945-0.jpg

Потому что я читала, что именно масло Эму бурого имеет уникальные свойства... Есть какая-то разница?
 
  • Like
Реакции: lutikk и Гагарин

Кисточка

Новичок
Шопоголик
25.07.2011
565
2 499
0
41
Україна, Львів
жаль, что нет в первом сообщении о касторовом масле :ah: я вот задумала его на кожу головы намазать с морской солью, но не знаю, делается ли так вообще, в каком соотношении масло/соль и на какой период оставлять на голове :ah:
 

kissti4ka

Новичок
Шопоголик
04.03.2011
99
724
0
Москва
Эфирное масло сосны

Может быть кому-то пригодится. Я всю жизнь мучаюсь с диатезом. Нашла в принципе мазь, которая убирала мне все высыпания, но о ужас, ей нельзя пользоваться во время беременности:4fvgdaq_th:
Случайно набрела на статью, об ЭМ сосны, где было сказано, что оно помогает при экземах и высыпаниях на коже. Так вот оно действительно работает!!! Использовала в качестве обогащения кремов, 3-4 капель и на проблемную зону.
Еще об этом масле:
Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Oluko

Taisenka

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
824
1 958
0
Подмосковье
masaradj, зависит от кожи все, я не наношу на влажную, я ношу на капельку увлажненную - протру лицо гидролатом или отваром и капельку маслица по коже, потом зачем сидеть и ждать ? если не впиталось за 10 минут - остатки удаляете салфеткой, кожа свое уже взяла.
Рафинируют масла в основном те которые пригоды для еды. Жожоба нельзя есть, ши тоже не едят, они всегда нерафинированные. По моему абрикосое и миндальное тоже нерафинированные. А вот масло виноградных косточек бывает разное - так как его употребляют в пищу.
Но есть еще такая вещь... иногда рафинацией называют просто фильтрацию масла, чтобы удалить оттуда осадок и мелкие примеси, но при этом не делая ничего такого. Так что иногда этим называют и вполне безобидные вещи.
 
  • Like
Реакции: masaradj

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
Дамы, подскажите есть ли аргановое масло с отдушкой? у меня такое, но запах если принюхаться буээ. Оно у всех производителей так пахнет?

AUR-99810-3.jpg