FAQ по маслам

CharmanKa

Новичок
Шопоголик
08.03.2012
336
506
0
Санкт-Петербург
Я делаю смесь масел в бутылочке из под краски для волос-с тонким кончиком. Очень удобно наносить. Базовое тоже жожоба(столовая ложка, волосы до плеч), и в него по 3-5 капель масла бей (восстанавливает) и розмарина (препятствует выпадению и способствует росту волос). Намазываю тоже кожу головы и всю длину. Под шапочку, платок или теплую шапку на 2-4 часа.
 
  • Like
Реакции: Россия и MAPNR

LemonSage

Новичок
Шопоголик
14.02.2013
15
895
0
Switzerland
Terpsyhora О,спасибо огромное :) Да,у него должен быть еле уловимый запах,который мне ужасно нравится.Просто в отзывах люди пишут,что запаха нет,вот я и сомневалась - брать,не брать :)

Sogo,да,я тут поприставала к окружающим пахнет ли им абрикосовое масло,которое сейчас у меня -все говорят нет...А мне да ;))) Так же и персиковое...Только пара человек тоже уловили запах...
Спасибо :)

LemonSage добавил 03.03.2013 в 21:35
Terpsyhora ,у меня есть несколько масел от Нау фудс.Они действительно слабоваты по сравнению с маслами,которые мы берем здесь в аптеке (немецкие),но у них и цена в 4 раза ниже...Может быть,эти масла вторичной дистилляции/экстракции,не знаю.Для ванны и массажных масел нас устраивает,а вот насчет аромалампы не подскажу,не пользуемся )))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Terpsyhora

Sogo

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
397
571
0
Москва
nksad.ucoz.ru
Inessabloom,

От растяжек одним из лучших считается масло зародышей пшеницы.
Можно сделать смесь, подойдут масло какао, жожоба, виноградная косточка, арган, энотера, миндаль.
Вот такую смесь можно попробовать -
смешайте 5к ЭМ Иланг-Иланга, 10к ЭМ Розмарина и 10к ЭМ Герани в 30 ml масла Аргана, втирать каждый день в течение 3-х недель, потом неделю перерыв и можно повторять.
Вот такой еще рецепт сохранила себе (но не пробовала, правда)
Итак, избавится от растяжек можно таким элементарным способом: разогреть касторовое масло на водяной бане до температуры, которую без неприятных ощущений терпит кожа, нанести разогретое масло на места, где имеются растяжки. Затем обернуться тканью (я для этого использовала тонкую пелёнку), чтобы она впитала излишки масла, и походить так минут 15. Затем тщательно вытереть. При незарубцевавшихся, фиолетовых растяжках помогает на 95%!
Из эфирных масел можно делать смеси с петитгрейном, розмарином, пачули, апельсином, имбирь, вообще любые эфирные масла, которые показаны при целлюлите.
Но в любом случае, процесс этот не быстрый:(
Вот еще статья полезная, почитайте.

Для проблемной кожи хорошо масло таману, в чистом виде я бы его не спользовала, а лучше в смеси.
Посмотрите еще масло баобаба.
Но масло в чистом виде вообще не всем подходит.
 
  • Like
Реакции: Inessabloom и dankors

emi

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
2 428
2 751
0
Москва
А вот такое масло поможет?
http://www.iherb.com/Jason-Natural-Vitamin-E-Oil-5-000-I-U-Pure-Beauty-Oil-4-fl-oz-118-ml/6287?at=0
JAS-05001-0.jpg
 
  • Like
Реакции: lutikk и Totgeliebt

Бело4ка_13

Душа компании
Шопоголик
20.01.2013
82
2 000
83
Гомель
Подскажите, можно ли применять масло бэй ребенку? Девочке вырвали клок волос в школе, так думают, поможет...
 

Юлия(:)

Новичок
Шопоголик
09.11.2010
51
2
0
Салават
Привет всем! Скажите а льняное масло на iherb какой вкус имеет? Просто я начиталась о его пользе решила что вся семья должна употреблять, особенно дочка (1,3 года), я ей раньше оливковое в овощное пюре добавляла, но ей не нравилось. Слышала что льняное приятное на вкус, но купив в магазине разочаровалась, т.к. оно имеет привкус горечи и вообще даже мне противное, дочка такое точно не будет.
 
  • Like
Реакции: lutikk

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
KatrinSolntce, наверное,любое аргановое масло очень полезно для кожи. Но я брала по хвасту Slada вот это http://www.iherb.com/Everyday-Minerals-Everyday-Hydrate-Face-Oil-5-oz-15-ml/42316

Как же я забыла про масло кокоса...:bu: Я же им сына от солнечного ожога спасла. Тоже чудесное масло. :yes:
 

AllaLiz

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
585
1 596
0
Украина
Fata Morgana, читала, что надо капнуть масло на соль или соду (обычную пищевую), а потом эту соль или соду в тазик с водой, где белье). Пробовала так только с маслом чайного дерева (пока только это масло есть дома, муж в шампунь себе добавляет по пару капель - кстати, перхоть прошла). На белье пятен не было, но запах хотелось бы получше).Больше никаких масел не покупала, а тут загорелась). А из цитрусовых какое самое приятно-пахучее?

AllaLiz добавил 05.02.2012 в 22:00
А про вантые диски хорошая идея, тоже попробую, спасибо за подсказку.
 
Последнее редактирование:

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
sakur@, от сосны и должно остаться пятно, это же тяжелое масло, не как цитрусовые. Эфирные масла летучи в разной степени.
Плюс, если масло имеет цвет, содержит пигмент, то летучая часть испарится, а пигмент останется.
 

pchelka

Новичок
Шопоголик
29.03.2010
305
47
0
Nsk
Fata Morgana, про ги поняла, а по косточкам насколько оно полезное? спасибки :ax:
 
  • Like
Реакции: lutikk

Taisenka

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
824
1 958
0
Подмосковье
Sogo, :yes: Я все таки сама не доросла до сочинения, себе в основном делаю повторы рецептов, и с осторожностью меняю ингредиенты на то что у меня есть.
[off] и я очень скучаю по нашему любимому магазинчику в Москве , через годик точно вернусь туда и уж оторвусь по полной. Сейчас только по мелочи - масляные маски и плитки, ну и самые простые крема.[/off]
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
  • Like
Реакции: Mrs. и Viki_