FAQ по маслам

Veraprih

Новичок
Шопоголик
10.04.2011
326
742
0
Киев
vkontakte.ru
Helga), :ax: пасибо! Мне тоже показалось, что может быть вкусно (у подруги нюхала).
 

Слипа

Новичок
Шопоголик
30.11.2010
62
404
0
Кишинев
Раз уж зашел разговор о "пахучести" масел, хотелось бы узнать у широкой общественности :ag: отношение к запаху масла таману. Дело индивидуальное, конечно, но уже несколько раз встретила мнение "о жутком запахе мочи" и каждый раз аж подпрыгиваю. Для меня масло таману очень вкусно пахнет орехами... запах мог измениться только со временем (подозреваю, что оно могло прогоркнуть)... и то, ничего ужасного, просто он перестает быть вкусным, но не становится неприятным.

Признавайтесь, девочки, кому еще чем пахнет это масло, а то я начинаю переживать за свое обоняние :ah:
 

astarta777

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
517
414
0
Гомель
vasylina, не всем подходит кокосовое масло, жирной коже лица тем более скорее всего поры позабивает.
 

Шушу

Душа компании
Шопоголик
08.11.2010
1 666
3 111
113
Пермь
Я на руки наношу на ночь масло виноградных косточек, нравится больше чем масло Ши. Думаю и с телом будет так же.

Смотреть далее
 

dvslv

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
489
479
0
Рига, Латвия
Marabu, для меня таману пах сначала мокрой тряпкой. Потом стала чувствовать и заявленный орех. Может со временем запах раскроется для вас?
 
  • Like
Реакции: Marabu

pers1k

Новичок
Шопоголик
22.02.2013
86
1 258
0
fairy tales
Привет! Подскажите кто разбирается. Купила масло жожоба от Aura Cacia и от Now Foods.
По отзывам от ауры масло получше, а от фудс вообще много сомнительных продуктов (не мое мнение, просто так отзываются, сама я не шарю). Так вот... от ауры масло светлее и пахнет сильнее. Я только потом увидела что оно для кожи. Мне оно надо для волос.
Для корней: в масло жожоба добавляю ЭМ розмарина, иланг-иланга, сосны.
На длину: в масло жожоба идут ЭМ иланг-иланга, мандарина, апельсина.
Мажу перед мытьем за пару часов, голову в пакет а пакет с головой в нагревательную шапку. Внимание вопрос:
1. От ауры масло мне понравилось, от фудс не распробовала еще. Имеет ли смысл переплачивать в моем случае?
2. Если у ауры масло для кожи, и по виду оно более рафинированное, то есть ли разница между ними в полезности для волос и не забьет ли поры кожи головы (да смешно) масло от фудс?

Кароче какое масло лучше? там на хербе и другие есть, может что из них взять? Не обижайтесь, но я уже запуталась:bn: А волосы это очень очень важная часть меня ^^
 

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
Еще можно добавить иланг-иланг (повышает эластичность, упругость, разглаживает, бонусом - помогает бороться с выпадением волос). Дополнительно - техасский кедр, нероли, розмарин.
 
  • Like
Реакции: Juli_ya

Taisenka

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
824
1 958
0
Подмосковье
Хочу поделиться - на айхербе теперь есть Манговое масло чистое.
http://www.iherb.com/Life-Flo-Health-PureMango-Butter-Expeller-Pressed-9-fl-oz-266-ml/44215
LFH-87244-1.jpg

Люблю это масло потому что оно не такое как Ши и Какао. Оно легко впитывается, кожица бархатная после него.
Описание масла можно прочитать тут http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=896
 

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
pipulina, проверяют масла в чистом виде, пользуются примерно по 3 дня каждым и смотрят на реакцию кожи.
 

Taisenka

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
824
1 958
0
Подмосковье
katarios, Essential Oil - это эфирное масло.
Просто ойл - это растительное масло - его не используют в аромалампе.
Эфирное масло не наливают в аромалампу просто так. Сначала туда наливают воды - а потом капают несколько капель масла.
 
  • Like
Реакции: katarios

knoppa

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
154
1 929
0
Санкт-Петербург
Sogo, я так и делаю - наношу только на влажную, масло впитывается все без остатка уже через 5 минут и это учитывая что у меня жирная кожа.: BH: За наводку спасибо - косточки уже едут ко мне. Про боабаб и бабассу почитаю более внимательно
 

VeryCleverFox

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
318
1 995
0
USA
А почему не впитывается, делают же средства на его основе. Я маме (57 лет) покупала самый недорогой коллаген с айхерба, отличный результат. Кожа подтянутая, свежая. На упоковке было написано что как раз помогает от растяжек. Кокосовое тоже рекомендуют от растяжек и там соски мазать кормящим.
 
  • Like
Реакции: lutikk

emi

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
2 428
2 751
0
Москва
спасибо)
Юлия Б. а в европе где лучше покупать? в аптеке?
Насчет масла чайного дерева - оно есть в темке "ХИТЫ покупок, или что обязательно купить"
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: lutikk

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
AllaLiz, эфирные масла не растворяются в воде, а растекаются по поверхности, образуя пленку или масляное пятно - зависит от площади поверхности и количества масла.
Поэтому на белье могут появится пятна.
Кстати, по той же причине нельзя эфирные масла в чистом виде добавлять в ванную - очень легко получить химический ожог. Для ванн их нужно с чем-то смешивать - с медом, солью, молоком, например.

Может быть, лучше ароматизировать шкафы, полки с уже чистым бельем? Я раскладываю на полках обычные ватные диски для снятия макияжа - капаю на каждый по несколько капель, обычно лаванду (от моли).
Еще у меня есть картонки с крючками для развешивания среди вешалок (покупалось тоже в качестве средства от моли, промышленный антимольный состав уже выветрился), также капаю на картонку немножко масла.

А по приятности у всех свое восприятие :) Какие ароматы нравятся вам, например, в духах, в еде, вообще в быту - хвойные, цитрусовые, пряные (корица), цветочные, восточные?

Лично я люблю иланг-иланг, нероли, сандал - восточно-цветочное направление.
Впрочем, и от хвойных, и от пряных не отказываюсь))
 
  • Like
Реакции: AllaLiz