FAQ по маслам

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Nelle, конкретно такое не брала, но брала сандаловое в жожоба. Мне скорее не понравилось, что жожоба перебивает запах и со временем все сильнее.
 

basabi

Новичок
Шопоголик
14.06.2011
22
269
0
Москва
спасибо, а то все пишут только про первый)
а такие как я читают и покупают не глядя)

в след раз буду думать)
 

Sogo

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
397
571
0
Москва
nksad.ucoz.ru
Теперь про воду: прямо в эту смесь добавить и смешать? Кроме этих масел и воды у меня больше ничего нет))
сначала чуть смешать два масла, как бы взбивая.
И вот потом при постоянном взбивании добавлять по чуть воду и взбивать - вот и получите почти крем:)

Про крем: если в крем добавлять, но сколько примерно в пропорции с кремом этой масляной смеси?
Here
никогда такого не делала, но думаю, не больше 5 мл на 50 мл крема.
Но лучше добавлять в каждую порцию при нанесении - "смешать" можно просто в ладошке.
 
  • Like
Реакции: красотуля

cremola

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
50
23
0
Воронеж
Alissiya, от растяжек ,так же хорошо использовать масло зародышей, лучше в смеси с розой москетой http://www.iherb.com/Now-Foods-Rose-Hip-Seed-Oil-1-fl-oz-30-ml/1147?at=0 или миндальным 1:3, еще от растяжек и целлюлита хорош розмарин.
Мне нравится масло какао ,для тургора кожи, супер масло от целлюлита- базовое масло кофе ,на хербе не встечала( но его нужно совсем чуть-чуть 10% от основной смеси).От целлюлита хороши еще хвойные эфирные масла : кедр,кипарис ,можжевельник, сосна, можно выбрать какое-нибудь одно, хорошо дренируют.
 
  • Like
Реакции: lutikk

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
~~~Slada~~~, да я совсем не в плане полемики или противоречия:), а только уточнить, может кто-то не знает (я не имею ввиду Вас), я повторяю - "нельзя в чистом виде"- на Айхербе масло 100%, думаю, следует его использовать только в сочетании с другими, и вообще отнестись с осторожностью.
 

Veraprih

Новичок
Шопоголик
10.04.2011
326
742
0
Киев
vkontakte.ru
Василисушка, от жирности (корней) помогает масло магния. И стимулирует рост волос :)).
Только я им совсем редко пользуюсь, потому как мне показалось, что кончики оно тоже может сушить - все-таки средство из аэрозоля всегда попадает и вокруг.
А так от жирности кожи головы хорошо помогает!
 

senora

Новичок
Шопоголик
20.03.2013
54
14
0
ЮФО
Кто-нибудь использовал масло Таману для заживления послеоперационного шва? Хороший ли результат, и на какой день можно обрабатывать рану?
 

~~~Slada~~~

Новичок
Шопоголик
30.06.2011
1 108
1 925
0
Омск
masaradj, масло какао достаточно тугоплавкое масло, масло ши относительно, кокос мягче всего. Мне в начале весны кокосовое полурасплавленное пришло. Но потом отлично застыло, только так).
На банках идут защитные мембраны, всё ок.
Другой вопрос не повлияют ли скачки t на качество масла.
Думаю, что Ши и какао можно заказать, не думаю, что до состояния воды растают, если вообще растают. А вот кокос на ваше усмотрение.
 
  • Like
Реакции: masaradj

Sogo

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
397
571
0
Москва
nksad.ucoz.ru
Татьяна1811,

На вид только тем, что в первое добавлен витамин Е.
Надобности в этом особой нет, т к масло эму очень стабильное.
 
  • Like
Реакции: Татьяна1811

g0ddessS

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
32
1
0
Украина
девочки, а если масло эму наносить на кожу в чистом виде, никуда не добавляя, как думаете, вреда не будет? :tender:
 

shine1

Новичок
Шопоголик
17.04.2010
260
1 473
0
Москва
humpty-dumpty, покупала и первое и второе, разница для меня только в производителе и цене. По свойствам разницы никакой не заметила.
 

Taisenka

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
824
1 958
0
Подмосковье
Девочки, подскажите, а как понять, где рафинированное масло, а где нет (пищевые я имею ввиду), ну вот это например:
http://www.iherb.com/Now-Foods-Jojob...18-ml/900?at=0

AllaLiz, можно начать с простого - масло жожоба не употребляют в пищу. Получают его методом прессования. И насколько я читала - его не рафинируют. Рафинируют только те масла на которых готовят
 

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
gaf-gaf, вот масло сосны - pine oil.
У меня такое - Aura Cacia, Pine. Но если вы хотите в аромалампу его использовать, то лучше техасский кедр взять Aura Cacia, Texas Cedarwood. Сосна ароматная, но как бы "тяжелая", очень плохо испаряется в лампе.
Другие варианты кедра - Cedarwood Oil
 
  • Like
Реакции: gaf-gaf

Jane Marple

Новичок
Шопоголик
04.06.2011
113
494
0
Воронеж
Подскажите а какое масло поможет от морщинок у глаз? И может ли убрать оно темные круги
 

Алинка!

Новичок
Шопоголик
10.11.2011
14
0
0
Украина
Девочки, подскажите,какие масла можно заказать для лица, кожа чувствительная, комбинированная, местами проблемная.