FAQ по маслам

Slonenok=*

Новичок
Шопоголик
21.11.2010
255
209
0
Астрахань
просто немного пролистав форум увидела что многие не советуют брать фирму Now Foods :gamer1: ну раз является лидером его и закажем))):ay: спасибо еще раз за ответы:haha:
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

Helga)

Новичок
Шопоголик
13.12.2011
19
11
0
Харьков
Мы любим капусту квашенную с льняным маслом! Правда его совсем не много добавляем) Но я его покупала здесь, у нас. Не знаю какое хорошее на айхербе льняное.
Кстати, Fata Morgana, спасибо за отзыв о масле Гхи) на днях приехало, довольная как слон!:) а запах у него какой! даже не ожидала:)
 
  • Like
Реакции: Fata Morgana

Sogo

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
397
571
0
Москва
nksad.ucoz.ru
Inessabloom,
масло эму можно использовать в чистом виде.
Про нанесение на влажную кожу вам уже писали:)
Если в чистом виде вдруг не подойдет, тогда можно со смесями поколдовать.
 

neMaska

Новичок
Шопоголик
16.08.2012
27
74
0
Новосибирск
Девочки, хочу для аромарасчесывания взять масло лаванды Аура Кация, но на сайте их несколько видов:super_smilies074: Я растерялась, какое взять для волос- без разницы? (какя поняла отличия по ухколистная, широколистная, плюс сос стеблем и цветами есть...)
 

Juli_ya

Новичок
Шопоголик
22.04.2011
740
1 502
0
Минск
z.elena, Лена, масла в большинстве своем выполняют питательную функцию, поэтому под минералку конечно этого недостаточно. Я маслами на ночь мажусь (кожа комби, днем от масла изойдется жирком :ag:). И наношу на влажную от тоника кожу (как и большинство ухаживающих средств). Еще могу сыворотку какую-нить под масло мазнуть :) не знаю правильно ли так делать, но эффехтом я довольна :)
Лосьон у меня такой стоит без дела, летом увлажнения мне не хватало, сейчас и подавно (обозвали-то его элехсир, но не оправдал он своего гордого имени) :) кстати, спасибо, что напомнила, попробую с ним примочки на моську поделать :ag:
 
  • Like
Реакции: z.elena

Taisenka

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
824
1 958
0
Подмосковье
neMaska, масло макадамии не может быть эфирным, это базовое масло. На сайте опечатка в описании.
Почему именно макадамию хотите? а не более популярные в этом смысле - для волос - жожоба, авокадо и кокос?
 
  • Like
Реакции: lutikk

neMaska

Новичок
Шопоголик
16.08.2012
27
74
0
Новосибирск
Taisenka,
Золотая..., Спасибо за советы. Вот тоже сомнение вызвало, что макадамия написано, что эфирное...
Жожоба, авокадо и кокос уже едут. А макадамию еще захотела, потому что моя парихмахер (она оч. увлеченный профессией человек, постоянно изучает что-то по специализации) сказала, что масло макадамии имеет жиры (липиды) близкие нашему организму, в частности волосам, и оч. хорошо волосами усваивается, в отличие от др. масел (не гидролизированных) которые создают пленку на волосе. Еще сказала, что не может качественое масло макадамии большая бутыль стоить копейки. Она пояснила, что масляный уход хорошо себя проявляет на пористых (например, блондинистых) волосах, т.к. пленкой их окрывает и создается визуальный эффект ровных волос, но кутикулу по факту масла не сглаживают. Поэтому на все полотно волос данные масла она не советует, а на кончики вполне.
Ну иповторюсь, для того, чтобы получить полноценный уход, масло д.б. гидролизованным.
Я ей верю, т.к. благодаря ей, тому уходу кот. она мне подобрала, и процедурам, мои волосы отросли, уплотнились, сечение убавилось.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Натунчик

Juli_ya

Новичок
Шопоголик
22.04.2011
740
1 502
0
Минск
  • Like
Реакции: Лада1

Наталя85

Новичок
Шопоголик
12.01.2012
513
2 120
0
Ростов-на-Дону
Мила!, не забывайте про пропорции смешивания базисных масел (иначе эффект будет противоположный ожиданиям):
авокадо 10-50%
виноградной косточки 10-15%
жожоба 10-25%
зародыши пшеницы 10-15%
макадамия 10-50%
миндаль 10-50%
Для комбинированной кожи еще хорошо бы эфирные масла лаванды, чайного дерева , но это на Ваше усмотрение.
 
  • Like
Реакции: Лали и Мила!

кармент

Новичок
Шопоголик
02.02.2012
22
33
0
харьков
подскажите какое масло можно дочк в еду добавлять(нам 1.1 г)? от оливкового и подсолненого отказывается:(
И что посоветуете от растяжек на груди но чтоб без резкого аромата т.к. мы на ГВ
 

Настасья_я

Новичок
Шопоголик
08.10.2012
248
206
0
город
Я не это имела в виду, не сравнение цены с ценами в штатах. А то, что вообще дешево это для такого ценного масла. Не может ли быть подделкой или не стопроцентным маслом? Знакомые покупали в Марокко масло за 270 дирхам литр. Масло делали прям при них, причем они долго торговались, а изначально просили 500 дирхам. Я еще это их масло не видела, как увижу, сравню со своим.

Настасья_я добавил 10-28-2013 в 05:54 PM
Перевела сейчас дирхамы в доллары. В принципе чуть-чуть дороже выходит в Марокко. Не критично.
 
Последнее редактирование:

z.elena

Новичок
Шопоголик
22.07.2011
468
370
0
Алтайский край
Подскажите каким маслом лучше всего пользоваться сейчас, в зимний период. Кожа стала очень сухой, шелушится. В наличии есть масло арганы, но мне показалось, что оно провоцирует у меня высыпания. Ещё есть масло авокадо. Что ещё можно попробовать - эму, баобаб или ещё что?
 

era111

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
635
1 137
0
Тюмень
Качество ЭМ можно проверить, капнув на белый лист бумаги, после высыхания, на листе не должно быть жирного следа от капли.
А вообще, если сравнивать качественные масла по аромату, Вы сразу поймете разницу, взять даже ту же Асперу... Есть много качественных ЭМ по приемлемым ценам, это и лаванда, и апельсин
Я их уже все перекапала и на бумагу и на хлопок :ag: и принюхивалась (говорят что у качественных запахи меняются в 3 стадии в течении нескольких часов ) Они никто не оставляет следа, запахи изменяются как и положенно. Вывод только такой что это хорошие эфиры...:) Но просто так их ругают в инете, типа не смейте покупать эту отраву.
А пробовала купить в аптеке другой фирмы эфиры, они были по 2-5 мл, фирму не помню - так запахи вообще не похожи на себя,- выкинула их.
А так у меня Аспера есть- лимон, лаванда, чайное дерево, эвкалипт, шалфей, розмарин, нероли (о, какой запах...:ay:) сосна. Но хочу еще и побольше. :ag:
Кстати Стикс считаются не очень качественными эфирами. И рекомендованы только для ароматизации (!) не для лечения и косметологии.
 

z.elena

Новичок
Шопоголик
22.07.2011
468
370
0
Алтайский край

Minni

Новичок
Шопоголик
14.04.2010
455
68
0
Москва
  • Like
Реакции: lutikk

Taisenka

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
824
1 958
0
Подмосковье
ritu, одно чистое, сертифицировано как органик, те дороже,
а второе с добавлением витамина Е и без сертификации, что органик.
 
  • Like
Реакции: ritu

NADIN80

Новичок
Шопоголик
03.10.2011
20
0
0
Екатеринбург
Девочки подскажите пожалуйста нужно масло жожоба для ламинирования волос, подскажите какое лучше взять
 

Minni

Новичок
Шопоголик
14.04.2010
455
68
0
Москва
Minni, Вы по моему темкой ошиблись,:),здесь обсуждается магазин Айхерб.Но если что,то и на айхерб есть Monoi,здесь:ad:

Да я как к специалистам по маслам - какая разница, где они продаются-то? Впрочем, если я что нарушила, то прошу прощения, конечно, не хотела никого побеспокоить)
 
  • Like
Реакции: lutikk