FAQ по маслам

Галина25

Новичок
Шопоголик
06.11.2009
87
942
0
Киев
Девочки, подскажите пожалуйста, хочу сделать смесь базовых масел с эфирными (для тела) и смесь от комаров с эфирками. Хочу, чтоб эти смеси были в бутылочках с пульвелизатором. Эфирки не разъедят пластмассовую трубочку пульвелизатора, нужно чтоб бутылочки были стеклянными? Если кто-то поделится рецептом реппелента, буду очень признательна.
 

Мила!

Новичок
Шопоголик
Девушки, подскажите!
Я сделала себе подборку по маслам, хочу заказать для лица (26 лет, кожа комби и очень чувствительная), посмотрите пожалуйста, может что-то ненужное?

1) Миндальное
2) Жожоба
3) Масло виноградных косточек
4) Авакадо
5) Эму

И ещё вопрос, хорошие ли производители в подборке?
Очень жду ответы и буду делать мой первый заказ!
 

shine1

Новичок
Шопоголик
17.04.2010
260
1 473
0
Москва
Девушки, какие на любимом хербе хорошие эфирные масла? Посоветуйте:). Нужны эфирки сосны,мандарина.
 

Taisenka

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
824
1 958
0
Подмосковье
Уже давно принимаю курсами душицу и каяпут внутрь от акне, но те масла, что принимаю спец.для этих целей, фирмы Styx. Вот и думаю, что вряд ли за цену на айхербе э.м. можно внутрь...
.
То масло на которое вы давали ссылку - оно разбавленное в оливковом масле, содержание масла душицы 25%. Думаю это сделано не зря, масло это очень сильное в отношении гормонального фона (плюс читала что у многих критические дни приходят раньше).
На цену Стикса нельзя ориентироваться, я знаю как минимум 2-3 проверенных инет магазинов, масло из одного из них употребляла во внутрь, так цены там ниже. Причем у Стикса неоправданно завышены цены на базовые масла.
 

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
sheknow, миндальное и виноградных легкие масла, можно с них, главное, чтобы поры не забивали
 
  • Like
Реакции: sheknow

buselnurka

Новичок
Шопоголик
Девочки! Здравствуйте! Вышла из подполья за помощью. В приступах шопоголизма и вдовесок до 1800гр. заказала на хербе немало масел, а как их приручить не могу сообразить. Сейчас у меня в наличии:
- масло ши
- масло кокосовое
-авокадо
-жожоба
-макадамии
-таману
-арганы
-баобаба
эфирные:
-римской ромашки
-сладкого базилика
-герани
-мяты
-корицы
-техасского кедра.
Подскажите, посоветуйте, как мне это добро освоить с пользой.
Мне 27, очень аллергична, кожа сухая везде. Голову мою не реже 1 в 2 дня. Волосы отращиваю. Синяки под глазами. Бывает что-то типа экземы или аллергии. Пробовала аргану на влажное лицо в чистом виде - сушит.
Спасибо за любые отклики.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
cherrytail, Desert с отличным маслом жожоба, а так, масло можно от любого производителя взять, если Вы его не в пищу будете употреблять.

П.С. уберите ссылку на ЖЖ из подписи, Вам уже выдавали нарушение за это.
 

Nathmw

Новичок
Шопоголик
25.11.2009
21
1
0
Москва
Добрый день, моя косметолог рекомендует купить масло для роста волос бровей и ресниц, буду благодарна, если кто-то даст совет, какое и т.д.
Спасибо!!
 
  • Like
Реакции: lutikk

Пилюлька

Новичок
Шопоголик
11.02.2011
85
11
0
Пермь
ladykate, Fata Morgana, спасибо! Теперь точно приготовлю. Как раз, на миндальном и хотела
 

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
Натулисенок, аргановое у меня такое - Aura Cacia, Organic, Argan Oil, отзыв и фото тут. Сейчас оно у меня приобрело даже приятный аромат :)
А сыворотка с гиалуроновой кислотой у меня в пробнике, который сейчас сняли, поэтому ссылку и не дала. Полный объем недешев - Hyalogic LLC, Episilk, Pure Hyaluronic Acid Serum, 47,96 долл. за 30 мл.
Хотя с другой стороны, его хватит очень надолго! Вот тут я писала, как использую гиалуронку под аргановое масло.
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
Inessabloom, все масла надо наносить на очень влажную кожу , я вообще полотенцем не вытераюсь и сразу наношу масла, тогда они полностью впитываются , отлично увлажняют и не забивают поры , если масла наносить на сухую кожу , они не до конца впитываются и со временем иссушат кожу до пергамента.
 
  • Like
Реакции: Inessabloom

Sabrinka

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
601
2 183
0
Беларусь
Первое получается мелкими пузырьками в базовом.Может только у меня так ?

Любопытно. Т.е. правильно понимаю, что не пузырьки воздуха,а именно масла?
А если чем-нибудь перемешать, все равно остаются пузырьки?

Обычно у эфирных масел нет проблем в смешивании с базовыми, а тут очень интересный случай.