FAQ по маслам

СКРОМНИЦ@

Новичок
Шопоголик
23.01.2011
54
23
0
Санкт-Петербург
Девочки, подскажите. Стала делать маски: жожоба+розмарин и бэй. После 3 раз заметила, что волосы стали сильнее выпадать. До этого раньше делала другую маску: касторовое+репейное+жожоба+розмарин. Все было нормально. Как расценивать такой эффект? Бэй мне не подходит, или, наоборот, старые волосы выпадают из-за стимуляции роста новых???
 

Натулисенок

Новичок
Шопоголик
03.02.2012
29
1
0
Уфа
Аня,
спасибо за ответ! :ax:
А Аргановое с айхерба Вы заказывали? :)
И какую сыворотку с гилауронкой имеете в виду :)
 

~~~Slada~~~

Новичок
Шопоголик
30.06.2011
1 108
1 925
0
Омск
AllaLiz, мне запах эф мандарина очень нравится) для этих целей может и лимон отлично будет)
 
  • Like
Реакции: AllaLiz

Sogo

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
397
571
0
Москва
nksad.ucoz.ru
Ave-Len,

нет, если натуральное эфирное масло, то оно не растворяется в воде, только в масле или спирте.
Солюбилизаторы продаются в магазинах, торгующих компонентами для изготовления косметики, мыла и тд, таких сейчас немало.
Только неизвестно, какой именно будет безопасен для вашего увлажнителя.
Я бы все-таки для ароматизации использовала аромолампу.
 
  • Like
Реакции: Ave-Len

~~~Slada~~~

Новичок
Шопоголик
30.06.2011
1 108
1 925
0
Омск
LuckyBabe, я его как раз банку чисто для этих целей заказала, хех, ну да, тут без собственного опыту никуда(
Рыжая кошка, спасиб ещё раз) буду пробовать сегодня)) ух)
 

Sokolovskaya

Новичок
Шопоголик
21.11.2010
36
61
0
Нижний Новгород
~~~Slada~~~
Хочу вам посоветовать из личного опыта, я на волосах заморочена, и пробую все масла на волосы и шампуни) Лучше чем масло макадамия для волос нет ничего. Чудо просто. У меня волосы как в рекламе пантина после него)) так что советую его если не пробовали, это волшебное средство и для волос и для кожи) я тело им мажу)

а вы с херба заказывали,то,которое в большой бутылке пищевое?
 

Tak@

Новичок
Шопоголик
25.07.2013
183
64
0
SPB
девчат какое масло по качеству лучше?

1 или 2 или 3

отзывы разные, и там и там пипетка, но в 1м мл больше.
а по качеству?
3е тут в топике хвалите:))
 

Бутявка26

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
99
92
0
Глазов
КотоФея, поддерживаю, поступила точно также - сравнила и пришла к выводу не переплачивать) сравнивала лаванду, апельсин, розмарин, чайное дерево) теперь масел в доме....)))))
 

Sabrinka

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
601
2 183
0
Беларусь
И всё-таки два этих масла Ауры отличаются в пользу второго:
http://www.iherb.com/Aura-Cacia-Tea-...ic=20&flt=1000
http://www.iherb.com/Aura-Cacia-Orga...ic=37&flt=1000
По крайней мере у меня второе лучше смешалось с базовым.

Если верить составу, должны быть одинаковые. А первое не смешивается?
 

Askezza

Новичок
Шопоголик
22.05.2009
329
719
0
36
Москва
Я так надеялась на это масло эму, но что-то никаких эмоций. :bn:
У мужа очень сухая кожа, сначала показалось что помогло, но потом выяснилось что нет, 20%-ая мирра в жожобе и то лучше справляется. Мне тоже на лицо как-то не пошло. В крема добавлять его не хочется, оставила для волос-ногтей.
 
  • Like
Реакции: lutikk

astarta777

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
517
414
0
Гомель
Maliby, вы, наверное, многовато масла берете, если это не маска смываемая, то надо только несколько капелек на расческу
 
  • Like
Реакции: Maliby

Miss Sunshine

Новичок
Шопоголик
Можно ли в глиняную маску Auromere подмешивать эфирные масла? Целесообразно ли это?
Проблема: плантации черных точек ("Уж мы их душили-душили, душили-душили").
Масло лаванды?
Пожалуйста, дайте совет!
 

Рыжёк

Новичок
Шопоголик
02.04.2011
64
162
0
Татарстан
А есть ли на хербе льняное масло в капсулах? :ah:
а то начиталась про него столько отзывов хороших, а найти нигде не могу:(
 

хрюк

Новичок
Шопоголик
04.07.2008
222
133
0
Самара
Барышни, добрый день! Я в замешательстве, взяла впервые аргановое масло, такое http://ru.iherb.com/Cococare-100-Natural-Argan-Oil-2-fl-oz-60-ml/50488, самое дешевое. Так как не имею опыта в использовании масла арганы, не могу оценить его качество, но эффект нравится. Просто в отзывах к аналогичному маслу других фирм говорится о запахе. Мое масло ничем не пахнет. Кто знает что нибудь по этому поводу, прокомментируйте!

Может с запахом не рафинированное, а у вас рафинированное. На хербе нигде не пишут про это.
 
  • Like
Реакции: Шила

poiu

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
446
1 129
0
ДВ
КотоФея, блин, не для масок для лица, а для волос, опечаталась :ag:(масло для лица использовать не собиралась: и так кожа лица жирная).
Значит, эти масла только в пищу? А что для тела и волос их использовать не рекомендуется?
 

Ave-Len

Новичок
Шопоголик
30.11.2010
12
1
3
Самара
Sogo, да, масла растворяются. Я подумала, что есть такие масла и на iherb. А где брать эти солюбилизаторы? :ah:
 

Ghostpuls

Новичок
Шопоголик
19.09.2010
146
548
0
Мурманск
а зачем это вам душицу внутрь, для каких целей? Осторожней с этим надо, это может быть очень опасным, если вы в этом не специалист то не стоит
Уже давно принимаю курсами душицу и каяпут внутрь от акне, но те масла, что принимаю спец.для этих целей, фирмы Styx. Вот и думаю, что вряд ли за цену на айхербе э.м. можно внутрь...

Ghostpuls добавил 02.06.2012 в 01:32
Девчата...сейчас после душа намазалась миндальным маслом от now...оно пахнет кислым, муж сказал вином, а мне кажется как будто пивом!!!:ai: Неужели оно испорченное? я его сегодня получила..
 
Последнее редактирование: