FAQ по маслам

LuckyBabe

Душа компании
Шопоголик
31.10.2009
527
622
93
Моskва
Девочки заказал миндальное масло, хочу его использовать как антецеллюлитное. + добавить апельсиновое масло. сколько нужно апельсинового масла на 100 мл. миндального?
 

кармент

Новичок
Шопоголик
02.02.2012
22
33
0
харьков
Доброй ночи.
Подскажите где указан срок годности масла тут, вит Е добавлен для увеличения срока годности?
Оставила отзыв о товаре и не могу его найти, или не любой пользователь может оставить отзыв?
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
not too skinn, для пяток мне больше всего нравится масло ши. Регулярно пользуюсь пемзой, масляным скрабом для пяток и кутикул, а на ночь втираю масло ши и надеваю носочки. У меня масло ши без запаха, чистое. Но на айхербе много ароматизированных разными эфирными маслами:
Shea Radiance - большой выбор, баночки разного объема, с разными ароматами.

OOA-00188-3.jpg

Out of Africa, Organic Shea Butter, Verbena - с вербеной
Out of Africa, Shea Butter, Lavender - с лавандой
Out of Africa, Shea Butter, Grapefruit - с грейпфрутом
 
  • Like
Реакции: Cavid и not too skinn

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
Milagros, в данном контексте можно говорить не только о маслах, но вообще о различиях органик и не-органик продукции.
Органик-продукция айхерба (магазин-то американский) часто имеет значок
Здесь можно почитать про него подробнее, на русском.
Про другие знаки сертификации - тут.

Каждый сам выбирает для себя, обращать ли внимание на органичность или нет.
И то, и то будет "маслом апельсина" в любом случае :)
 

G&P

Новичок
Шопоголик
09.12.2010
2 063
3 957
0
Москва
JuliaVl,
Мне очень нравится масло Какао как влияет на кожу, брала чистое, массирую бедрышки)
Поставьте его в раковину с горячей водой на 5 минут, или отложите ст. ложку и в микроволновку.
 
  • Like
Реакции: lutikk и JuliaVl

OLA-LA

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
931
2 886
0
44
Москва
Девочки, дайте пожалуйста ссылочку на раздел масел, которые для арома-лампы (чтобы по капельке использовать).... не соображу сама ни как:(
 

Selena_kras

Новичок
Шопоголик
19.01.2012
35
5
0
Красноярск
Девочки, посоветуйте масло грецкого ореха для косметических целей и для приема внутрь тоже? Брала Флору http://www.iherb.com/Flora-Certified-Organic-Walnut-Oil-8-5-fl-oz-250-ml/13736?at=0 - понравилось, но может есть более оптимальный вариант цена-качество-объем? Спасибо.
 

Taisenka

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
824
1 958
0
Подмосковье
Maliby, вы имеете в виду сквален ? поищите по поиску, только учтите - сейчас обычно сквален получается из растительных масел, а не из акулы.


Borneo, на вашей картинке касторовое масло.
А репейное масло - это инфуз, те в какое то масло закладывают травки и настаивают спец образом, чтобы они отдали свою полезность. И оно не популярно в сша.
 

Wi-Spa

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
675
1 750
0
Minsk, Belarus
В список можно добавить инфу по маслу Макадамии.

Смотреть далее

Я купила это масло с рачетом заменить им оливковое. Но вот в нэте нахожу информацию больше по применению этого масла как косметического. Кто-нибудь имеет опыт использования его в пищу? Как оно? Я только заказала на днях...ждю))
 
  • Like
Реакции: Елена-11 и lutikk

Sogo

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
397
571
0
Москва
nksad.ucoz.ru
Uge,

Вот рецепты.
Только, как мне кажется, хорошо бы обследоваться на всякий случай.
Моей знакомой посоветовали сделать МРТ головного мозга, на всякий случай.
 
  • Like
Реакции: Uge

Sogo

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
397
571
0
Москва
nksad.ucoz.ru
ради интереса капнула масло лаванда двух разных производителей на лист бумаги (оба масла из Англии),
оба масла оставили след.

...а сегодня на листочке практически уже никакого следа и не осталось.
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Slonenok=*, первое масло сертифицировано..

Министерство сельского хозяйства США определила три категории для маркировки органических продуктов:

  • 100% органические: Сделано со 100% содержанием органических ингредиентов
  • Органические: Содержит, по крайней мере, 95% органических ингредиентов
  • Сделано с применением органических компонентов: Содержит минимум 70% органических ингредиентов с жесткими ограничениями на оставшиеся 30%, не содержащих ГМО
Продукты с содержанием менее 70% органических ингредиентов могут иметь список органически произведенных ингредиентов на боковой стороне упаковки, но не могут иметь какие-либо заявления об органическом происхождении на лицевой стороне упаковки.

Этикетка USDA Organic гарантирует потребителям качество и целостность органических продуктов. Производители органической продукции проверяются ежегодно и могут проходить выборочные проверки для подтверждения соблюдения стандартов.
 

Veraprih

Новичок
Шопоголик
10.04.2011
326
742
0
Киев
vkontakte.ru
Василисушка, наверное, просто руки-то тоже сушить будет :)). В перчатках наносить? А оно-то жидкое, как водичка, так что по любому неудобно :). Может, просто распылять поменьше и прям у самых корней брызгать :)
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Кисточка, я на свои волосы наносила жожоба, авокадо, ши, ланолин, кокосовое в смесях и отдельно (кроме ланолина жидкого). Все смывается великолепно!
Насколько я помню, то морскую соль с маслом нужно оставлять на коже головы на 15-20 мин, предварительно сделав массаж кожи.
 
  • Like
Реакции: Кисточка