FAQ по маслам

~Колибри~

Новичок
Шопоголик
~Колибри~, так это же просто смесь масел.
К примеру лотос - судя по сайту производителя это:

Другой вопрос - точно ли экстракты.
Я бы предположила что там эфирное масло розового дерева и герани.
И еще вопрос- концентрация :) Но в принципе вполне повторимо.

А так на айхербе много средств для лица на основе арганового масла.
И есть несколько с другими:
Вот с маслом шиповника и эм герани
http://www.iherb.com/Aura-Cacia-Deep-Rosehip-Essentials-Facial-Oil-Serum-Geranium-Clary-Sage-1-fl-oz-30-ml/48260
С маслом баобаба и эм ветивера и экстрактом ванили
http://www.iherb.com/Aura-Cacia-Nighttime-Baobab-Facial-Oil-Serum-Vanilla-Vetiver-1-fl-oz-30-ml/48257
И думаю если поискать еще что нибудь есть
вот я тоже концентрацию не знаю.
но мне надо для проблемной кожи, Лотос кларанс очень помогал.
на хербе столько перепробовала... уже не знаю какое еще взять со схожим эффектом.
 

shine1

Новичок
Шопоголик
17.04.2010
260
1 473
0
Москва
Fata Morgana, спасибо! Но эту смесь видела . Эх,придется покупать у Styx видимо((.
 

notta

Активный пользователь
Шопоголик
25.11.2009
28
349
48
Латвия
Sogo, спасибо!

Думаю тогда вполне неплохо будет это масло использовать в масках для волос. Как вы думаете?
 

katarios

Новичок
Шопоголик
12.07.2011
10
0
0
Прага
девочки, а для аромалампы что нужно брать Essential Oil или просто Oil? Собираю посылку с маслами и только сейчас поняла, что я не понимаю разницы между ними... Получается, что Essential это то, что разбавлено водой, так?И для лампы не очень подойдет?
 

stdffe

Новичок
Шопоголик
04.01.2011
695
1 169
0
Курск, РФ
pipulina, ещё вот такой пилинг хороший - не сильный

stdffe добавил 10.03.2012 в 17:21
Molochko, у меня жуть что творится с руками, и меня спасает крем с таким составом
Смотреть далее
Так что может попробовать кунжутное, ши, макадамии, какао, витамин Е жидкий, масло эму...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Molochko

Sogo

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
397
571
0
Москва
nksad.ucoz.ru
Галина25,

можно,
от 5 капель ничего плохого не случится,
да и обычно пластик там должен быть довольно качественный.
 
  • Like
Реакции: Галина25

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев

Sogo

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
397
571
0
Москва
nksad.ucoz.ru
Cavid,

если масло рафинированное, то оно более стабильно.
Полезностей больше как раз в нерафинированном.
Масло виноградной косточки пахнет...... ну не сказать что приятно, маслом.
Может, оно у вас и не испортилось?
посмотрите еще на просвет (только когда масло будет комнатной температуры) - не мутное? Это не самый верный признак, но все таки.

Само веко не увлажняют никак, считается, что когда вы пользуетесь кремом, он сам по коже распределится. Я сама когда это первый раз прочла, очень удивилась - хочется-то все намазюкать.

Если вам протирание тампоном подходит и коже нравится - почему бы нет?
Масла органа можно даже пополам с косточкой.
Аргановое масло можно еще для ногтей применять, ну и для волос.

А про минеральную косметику. вы составы посмотрите.
Вдруг вам что-то конкретное не подошло (вот помните, девушка писАла про какой-то компонет?), тогда просто надо поискать более простой и натуральный состав.
Магазинов минеральной косметики в Америки очень много, найдете что-то для себя наверняка:ad:

Sogo добавил 04.12.2012 в 15:05
z.elena,
масла отличаются тем, что в первом добавлен вит Е, для бОльшей стабильности.
Масло баобаба - очень стабильное,
я бы тоже советовала взять второе.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Cavid

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
shine1, лично я считаю, что лучшие эфирные масла на хербе у Aura Cacia.
На втором месте - Nature's Alchemy
Попробовала обе марки, сравнила, теперь беру только Аura Cacia.
Nature's Alchemy - тоже ничего, аромат натуральный. Но детали, оформление, полнота информации на этикетке, сайт лучше у Aura Cacia.

Кстати, сейчас зашла на их сайт, оказывается, Aura Cacia, Frontier Natural Products и simply organic входят в одну корпорацию. Пользуюсь продукцией всех трех марок, очень довольна.:ay:
 

pipulina

Новичок
Шопоголик
20.10.2011
45
4
0
Москва
pipulina, ИМХО, вам не масла , а кислоты нужны. Но на весну-лето кислотами все же лучше не увлекаться. Я уже кислоты до осени отложила.
Ну если все-таки масла хотите, то присмотритесь к лесному ореху, кукуи, вин. кости, таману (в небольшой концентрации), малина, шиповник (только не с херба, там похоже мацерат). Все масла необходимо проверять на комедогенность, иначе можно поры забить еще сильнее.
Эфиры - лимон, розмарин, чайное дерево, розовое дерево, мирра, ромашка, мирт, манука, цитронелла, лаванда.

спасибо
а кислоты какие и как?
на хербе есть?
может на ночь их?
 
  • Like
Реакции: Юлия Б.

emi

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
2 428
2 751
0
Москва
ну да, я имела ввиду европейские аптеки) Хотя там обычно дорого))
 
  • Like
Реакции: lutikk

albirus

Новичок
Шопоголик
28.07.2011
621
3 670
0
сочи
Насчет забивания пор от касторового...даже не знаю, я вот только неделю назад таки определилась, что кожа лица у меня сухая, а Т - зона жирная. Черных точек нет, есть немного около крыльев носа "ямки" от пор (тональным не замазывается - дырки образуются, хотя я и базой перед тоном пользуюсь...а она силиконовая и образует пленку). И вот как определить - забитые поры или нет?
Полисорбат помогает смыть масло с лица, но вот с волос - НЕ..А, не получилось нифига.
Теперь буду делать как посоветовали выше, под шапочку и полотенце.
Ой, кстати, полисорбат великолепно отмывает застарелые пятна жира на кухне :)

albirus добавил 04.03.2012 в 21:47
Кстати, мне продавец в магазине проф. косметики для парикмахеров сказал, что масками для волос нужно пользоваться раз в неделю, а остальное время - кондиционером. Типа маска впитывается волосом, и если постоянно делать - будут наслоения? Это правда, девочки? купила у них кондей (так как волос сухой совсем) - он ни фига не пашет че то...хоть выбрасывай блин. На ай - хербе закажу кондей недели через две или три.
 
Последнее редактирование:

JuliaVl

Новичок
Шопоголик
17.02.2011
390
76
0
Владивосток
получила масло какое и ши - для профилактики и борьбы с растяжками, запах просто очуметь хоется сразу все скушать) пахнет шоколадом очень сильно. Только вот не пойму как его применять, оно в тепле стояла - но мягче не стало прям как бы крошится. Каждый раз целую банку растапливать в микроволновке? или немного откладывать и растапливать не пойму
 

katarios

Новичок
Шопоголик
12.07.2011
10
0
0
Прага
Sogo, вообще, о маслах, конкретно, о их действии я кое-что знаю. Когда-то давно начинала увлекаться ароматерапией, но все так и застыло на начальном, поверхностном уровне и уж точно не во вред себе спросила про разницу. Собираю аромазаказ с айхерба, обратила внимание на надписи Essential Oil и просто Oil. Вот и спросила на форуме. А какие масла добавляют в аромалампы? Может, я делала что-то не так?
 

Viki_

Новичок
Шопоголик
26.05.2011
477
1 545
0
Алматы
Fata Morgana Большое спасибо за подробный ответ и статьи. Масла в корзине, вечером мужу дам почитать статью.
 

sakur@

Новичок
Шопоголик
18.01.2012
180
1 214
0
Московская область
ши я наносить на голени не могу - уже писала, что от ши волосатость катастрофически повышается...

Как так? а я тут вычитала где-то, что понижается:ai:
Специально намазюкала ноги, чтоб волосы медленней росли :ah:
 

MAPNR

Новичок
Шопоголик
04.03.2012
38
25
0
Саратов
Вот и прибыли, наконец, ко мне долгожданные масла для масок для волос.
И возник тупой вопрос. А чем наносить? Поделитесь, пожалуйста, опытом, что используете для нанесения - какие-то кисточки специальные?
И какое количество может уйти на волосы длиной почти до талии?
На какие волосы наносить - сухие/влажные, свежевымытые/требующие мытья?
Заранее благодарю за советы!