FAQ по маслам

Juliya1708

Новичок
Шопоголик
24.11.2012
11
7
0
Украина
Девочки, подскажите, пожалуйста, как лучше наносить масло Эму - в чистом виде или чем-то развести?
И аргановое масло чем и в каких пропорциях лучше разводить?
 
  • Like
Реакции: Крышечка

absent-

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
99
10
0
Москва
что за гадость эти масла Nature`s Alchemy.http://www.iherb.com/Nature-s-Alchemy-Avocado-Oil-4-fl-oz-118-ml/7851?at=0 чем они там разведены? настоящее масло так не выглядит и не пахнет. ужасное разочарование и неужели все масла на айхербе такого плохого качества.
 
  • Like
Реакции: lutikk

Alexandra-bel

Новичок
Шопоголик
22.10.2010
159
19
0
Санкт-Петербург
Девочки привет! подскажите, для антициллюлитной профилактики что лучше взять. Была настроена на грейпфрут, а темку почитала, все апельсин берут. Есть принципиальная разница в свойствах, а запахе? Что интересно грейп почти в 2 раза дороже) И на основу что посоветуете, миндаль, виноградных косточек, или может еще что-то.
 

Наташа88

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
32
414
0
Киев
Подскажите плиз какое нужно масло что б можно было делать маски или вместо крема использовать для немного проблемной кожи(((( И хотелось бы что б оно не сушило, а наоборот питало+есть расширенные поры в Т-зоне(((
 

Juli_ya

Новичок
Шопоголик
22.04.2011
740
1 502
0
Минск
девочки, подскажите, что надо бы добавить к моему набору масел для восстановления волос [OFF]немного про волосы: крашу волосы постоянно, недавно была химия, сейчас ее сращиваю, но на концах сантиметров 10 ее остатки, соответственно адски пушаться. Волос густой, тяжелый. Сушу феном, вытягиваю волос, потому что иначе у меня рыжий одуван на голове получается :ag: совсем неэстетичный. [/OFF]
Хочу придать волосам гладкость и шелковистость. Прошерстила дважды темку, запуталась и вот прошу о помощи :ax:
вот такие масла едут ко мне: масло сладкого миндаля, масло бей, жожоба, масло ши
что еще рекомендуете для достижения поставленной цели?:)
 

Галина25

Новичок
Шопоголик
06.11.2009
87
942
0
Киев
Девочки, если пришло масло жожоба с осадком и немного темнее,чем обычно, прогорклого запаха нет. Можно ли им пользоваться?
 

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва

Taisenka

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
824
1 958
0
Подмосковье
ArtLen, я бы взяла органик - плюс еще за него играет то что оно в темной бутылочке, настоящее эфирное масло всегда продают в темных стеклянных пузырьках.
 

Uge

Новичок
Шопоголик
22.11.2012
36
2
0
Москва
Подскажите пожалуйста, кто_нибудь слышал о лечении аносмии (отсутствие обоняния) ароматерапией? вычитала в интернете, что обоняние можно восстановить эфирными маслами базилика, герани, ромашки и розмарина.
 

nataleo

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
22
1
0
Истра
Девочки,а где смотреть кедровое масло пищевое?у кого-то видела в хвастах,не найду...подскажите пожалуйста.
 

Viki_

Новичок
Шопоголик
26.05.2011
477
1 545
0
Алматы
Девочки посоветуйте, муж увлёкся рыбалкой и я хочу сделать ему подарочек. В рыбацких магазинах продают масло аниса и ванили но муж не очень доволен ими.
В связи с этим вопрос, кто нибудь покупал масло для рыбалки, не только эти два может ещё что посоветуете, я в этом не понимаю. Можно ссылки. Спасибо.
 

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
g0ddessS, все ведь индивидуально. Кому-то и масло ши сушит!
Мало ли кто что хвалит;) Все на себе надо пробовать аккуратно.
 

Рыжая кошка

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
974
1 016
0
Москва
mordashka, спасибки, я вот про кокос часто тут такое вижу, что сушат, поэтому с ним как то не тороплюсь.
Так, кокос на корни хорош, нада запомнить))
Я почему спрашиваю, вот как раз из за сухости, может какао и Ши у кого вызывает оное, вот отзывы и ищу) Хочу сегодня поспать с Ши и авокадо) но не хочу проснуться с сеном) так как завтра ещё и краситься буду).
Читала отзывы об одном шампуне, для кудрявых, где за основу масло Ши идёт, так вот в отзывах пишут, что даже после шампуня у многих иссушаются волосы. Боюсь Ши теперь). И хочется и колется)

Slada, Настя, я использую и какао и ши, но только с другими маслами: касторовым, амлой, оливковым, зародышей пшеницы, авокадо и др. Фифект мне нравится. :)
 
  • Like
Реакции: ~~~Slada~~~

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
Дополню базу знаний:) Эти статьи я уже выкладывала, но раз у нас теперь есть специальная тема, то повторюсь, пусть вся инфа будет в одном месте:)

Типы жиров-1

Смотреть далее

Типы жиров-2

Смотреть далее
 

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
not too skinn, лимонная вербена мне очень нравится. Пахнет цукатами из лимонных корочек, сладко, леденцами, но не приторно, а свежо.
Один из моих любимых ароматов :)
 
  • Like
Реакции: not too skinn