FAQ по маслам

sorcha

Активный пользователь
10.04.2009
428
118
43
Москва
Девочки, так вот это масло виноградных косточек не пищевое! Его нет в разделе пищевых, а фраза "содержащееся в продукте масло виногр.косточек считать пищевым" не внушает доверия. Что за масло и что за способ обработки - не ясно.
Зато вот это масло можно в пищу (не в жарку), про обработку все написано.

Я сегодня получила это масло, сделала салат и заправила его этим маслом. Ну что сказать? Я пока жива!) А вот вкус оставляет желать лучшего, то есть вполне съедобно но тот, кто пробовал масло фирмы DialExport масло Now Foods не понравится.
Рекомендую!!!! Я от него тащусь)
 

Вложения

  • ScreenHunter_02 Jun. 03 16.19.gif
    ScreenHunter_02 Jun. 03 16.19.gif
    38,1 КБ · Просмотры: 29
  • Like
Реакции: Veraprih

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
хотела на мокрые волосы маслом пшикать (жожоба) не получается, волосы грязные получаются (жирные). Что не правильно делаю? может другое масло надо?


Dzhema, определить своё масло можно только методом тыка:ag: так что закупайтесь маленькими бутылочками и пробуйте:yes:
 
  • Like
Реакции: Dzhema

Mephista

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
443
636
0
Москва
хрюк, считаю бессмысленным поливать грязью, не предлагая внятной альтернативы. Считаю смешным хвалиться 100 летним опытом, кубометрами эфиров и апеллировать к общественности с её уймой отзывов. Делайте, если вам это приятно.

А я всего лишь хочу заметить, что мой лично опыт покупок в этом магазине отличается от вашего. Вот и всё.
 

notta

Активный пользователь
Шопоголик
25.11.2009
28
349
48
Латвия
Девочки, могут ли от применения масел слезиться и болеть глаза? Дело в том, что сейчас уже две недели пользуюсь маслом виноградных косточек вместо крема для лица. Оочень мне нравится. Мажу только лицо, только утром, кожу вокруг глаз не трогаю!!!. Но вот последнюю неделю, что-то у меня глаза побаливать стали. Сейчас буду временно прекращать пользоваться маслом, посмотрю реакцию, но всё же интересно, возможно ли такое?
 

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
cherrytail, у меня кроме есть еще лаванда и корица от Nature's Alchemy. Хорошие масла, но бренд Aura Cacia лично мне симпатичнее :)
От Now Foods беру только базовые масла, виноградная косточка у меня сейчас есть. Базовые можно и других брендов брать.
Эфирные - только Aura Cacia или Nature's Alchemy.
Но это мой личный выбор, возможно, кому-то покажется субъективным :)
 
  • Like
Реакции: Mrs.

Светуся

Новичок
Шопоголик
06.10.2010
54
1
0
Москва
Девочки, подскажите какое из масел виноградных косточек можно использовать в еду?

Светуся добавил 27.08.2013 в 22:24
И какое из оливковых посоветуете?
 
Последнее редактирование:

Knopka

Новичок
Шопоголик
16.07.2008
341
1 127
0
Москва
Девочки, не нашла арганового масла в списке. Я им так довольна! Вот, что нашла в интернете:

Аргановое масло - Argan oil
http://ru.iherb.com/Search?kw=argan+oil#cid=4653&none

Среди ценных даров Марокко - аргановое масло – «жидкое золото» красоты берберских женщин. В Марокко аргановое дерево называют деревом жизни, поскольку оно является источником древесины для строительства, топливом, источником пищи для людей и корма для животных. Из косточек плодов арганового дерева получают масло, которое является уникальным продуктом. Аргановое масло является типично марокканским продуктом и одним из национальных символов. Аргановое масло - драгоценная медово-желтая жидкость, которое считают афродизиаком. Благодаря многочисленным полезным свойствам арганового масла, берберские женщины применяют его с самого юного возраста на протяжении всей жизни в качестве массажного масла для лица и тела, для увлажнения и защиты кожи от обезвоживания, заживления рубцов, восстановления кожи после акне, при ревматизме, для подтяжки кожи и предотвращения стрий при беременности.

Получение арганового масла - это результат ручного труда всего населения Марокко. От первого этапа – сбора плодов, до последнего – экстрагирования масла, весь процесс осуществляется вручную. Для получения 1 литра масла нужно собрать урожай с 6-7 деревьев.

Химический состав арганового масла изучался многими ведущими специалистами-исследователями. Аргановое масло богато полиненасыщенными жирными кислотами (около 80%), наиболее важными из которых является линолевая кислота, способствующая регенерации кожи. Это важные компоненты для восстановления гидролипидного барьера кожи, стимулирования оксигенации клеток, поддержания оптимального уровня увлажнения и эластичности эпидермиса. С возрастом наблюдается уменьшение концентрации полиненасыщенных жирных кислот, в результате чего снижается эластичность кожи и усиливается дегидратация, что, в свою очередь ведет к увеличению количества морщин и их глубины. Восполнив дефицит данных кислот, можно замедлить деструктивные процессы, являющиеся следствием возрастных изменений. В масле содержится высокий процент токоферолов (620 мг/кг). К числу токоферолов, содержащихся в аргановом масле, относятся альфа-токоферолы или витамин Е (5%), гамма токоферолы (83%) , дельта-токоферолы. Содержание токоферолов в аргановом масле стимулирует деятельность энзимов, связанных с процессами детоксикации и обладающих антиоксидантыми свойствами. Токоферолы нейтрализуют свободные радикалы, стимулируют процессы оксигенации тканей, нейтрализуют действие редуктаз, в связи с этим их основным их действием является омоложение, замедление процессов старения, коррекция акне и себореи. Помимо токоферолов, аргановое масло содержит каротины, стеролы, тритерпеновые спирты и ксантофиллы.

Применение в косметологии:
Аргановое масло – это продукт полноценного ухода.
Действие масла арганового дерева.

•Питательное и укрепляющее
•Антиоксидантное
•Способствует сохранению естественного гидролипидного слоя кожи
•Предотвращает преждевременное старение кожи, способствует ее омоложению
•Благодаря высокому содержанию ненасыщенных жирных кислот, успокаивает и смягчает кожу
•Увлажняет кожу, защищает ее от сухости и раздражения
•Разглаживает морщины, не вызывает ощущения стягивания кожи
•Стимулирует обновление клеток
•Обладает ранозаживляющим действием.
• Эффективное анальгезирующее (болеутоляющее) средство при ревматизме, артрозе, болезни суставов.
• Профилактика послеродовых растяжек
• Лечение ожоговых ран и рубцов
• Лечение ран после Ветряной Оспы (Ветрянки)
• Улучшения кровообращения
• Борьба с целлюлитом

Проведенные исследования доказали, что аргановое масло стимулирует деятельность клеток кожи, восстанавливает защитные барьеры кожи, нейтрализует негативное действие свободных радикалов. Аргановое масло также помогает сохранить красоту берберских женщин и является магическим эликсиром, сохраняющим молодость кожи, способствует ее регенерации, а также защищает волосы, ногти от негативных воздействий солнца и ветра.

Пищевое масло Арганы - вкусное и питательное, по содержанию полиненасыщенных кислот и токоферолов (витамина Е) в 2,5 - 3 раза превосходит оливковое масло.
В 2004 году французское общество кардиологов присудило премию Аргановому маслу по результатам клинических исследований в области воздействия на сердечно-сосудистую систему человека. При употреблении натощак 1-2 столовых ложек масла наблюдается:
- Снижение уровня холестерина в крови
- Профилактика инфаркта миокарда и атеросклероза
- Стабилизация давления
- Очищение организма от шлаков
- Стабилизация уровня сахара в крови
- Снижение веса и риска возникновения ожирения
- Профилактика возникновения артрита
- Профилактика выкидышей и преждевременных родов
- Нормализация аппетита и укрепление иммунитета
Утро марокканской семьи начинается с традиционного завтрака -хлеба и ароматного Амлю (Amlou) - пастообразной смеси арганового масла, измельчённых орехов миндаля и мёда. Благодаря обжарке зёрен, приятный ореховый привкус и еле ощутимый запах превращает простой овощной салат в изысканный, а шоколадный десерт в шедевр (это особенно ценно для тех, кто не переносит резкий запах, характерный для других растительных масел). Известные шеф-повара Франции- Фредерик Антон (ресторан Pre Catelan ), Александр Блан (ресторан Georges Blanc) и другие, боготворят это масло.
 

NNT

Новичок
Шопоголик
22.10.2011
33
344
0
Астана
Гелем тоже плохо смывается.
Хорошо, куплю виноградных косточек.если оно конечно же есть в наличии)))
 

хрюк

Новичок
Шопоголик
04.07.2008
222
133
0
Самара
Sogo , не, не смогу себя пересилить:ag:

Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Sogo

Настасья_я

Новичок
Шопоголик
08.10.2012
248
206
0
город
Спасибо, я не обратила внимания, что это не эфирное масло, а композиция, когда заказывала. Помню, меня еще насторожила низкая цена на него, по сравнению с другими маслами пачули. Теперь буду знать. Но вы меня успокоили, что не одной мне эта плесень мерещится.
 

Тандем

Новичок
Шопоголик
23.08.2010
314
461
0
Сам.область
Оказывается,я всю свою сознательную жизнь пользовалась маслом гхи)Если серьезно,то я всегда перетапливала сливочное масло,только технология из 2 кастрюль у меня(попроще)Масло ореховое становится и на кухне никаких проблем-оно везде подходит,а для салатов свои масла-очень вкусно ламинарию настаивать в оливковом масле и пр.
Еще есть очень приятная процедура для кожи-масляная сауна,для неё на хербе-масел в огромном количестве!
 
  • Like
Реакции: lutikk

ritu

Душа компании
Шопоголик
16.06.2011
1 041
1 409
113
Подмосковье
Добавила а масло шиповника несколько капель чайного дерева,но оно не размешивается (вижу его шарики).Как правильно смешать эти масла?

.
 

Baobao

Новичок
Шопоголик
04.08.2011
33
32
0
Алматы
Искала через поисковик но ничего не выдало :( Девочки , может кто заказывал масло примулы с айхерба, киньте ссылку плииз!