FAQ по маслам

garata

Заблокирован
20.06.2009
831
645
0
СПб
искала-искала не нашла
как применять апельсиновое масло против целлюлита?
 

Mарина

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
1 738
2 101
113
Москва
Подскажите, пожалуйста!
Можно ребенку 2.10 добавлять эфирное масло в ванну, например лаванду?

Спасибо.
 

Sogo

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
397
571
0
Москва
nksad.ucoz.ru
PrincsHann,

на ваш вопрос невозможно дать однозначный ответ.
Эфирное масло должно быть натуральным, без примесей, тогда от него можно ждать эффект при правильном применении.
Тем не менее, масло одного и того же растение может несколько отличаться не только у разных производителей, но даже и от года к году.
 

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
pchelka, для жарки идеально масло гхи. Вот тут можно почитать, чем же оно так хорошо - статья.
Очень вкусное - напоминает топленое масло из моего детства))
Масло виноградных косточек подойдет для салатов, нейтральное на вкус и запах. Я его и в каши добавляю, нравится))
 
  • Like
Реакции: lutikk и pchelka

Шушу

Душа компании
Шопоголик
08.11.2010
1 666
3 111
113
Пермь
~~~Slada~~~, Спасибо, я ж взяла его с целью нанести на лицо смешав с кремом, а потом как осенило, оно ж эфирное... Попробую...
 

Sogo

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
397
571
0
Москва
nksad.ucoz.ru
Метрия,

если проще купить через интернет, eBay вам в помощь - там этого воска завались.
(Искать как "Pure beeswax").

У вас масла в процентах, а эфиры - в каплях.
Поэтому вопрос - а сколько смеси-то будет?
Я согласна с Taisenka, какао - перебор, поменяйте проценты с жожоба или авокадо.
 
  • Like
Реакции: Метрия

Мариовале

Новичок
Шопоголик
20.11.2011
11
2
0
Тула
Скажите, у Aura Cacia масла есть с белой и черной крышечками. Какие взять для антицеллюлитного массажа:
Антицеллюлитное массажное масло:
Основа:
жожоба - 20мл
виноградная косточка - 10мл
Эфирные масла:
грейпфрут - 3к
кипарис - 2к
можжевельник - 1к
ветивер - 2к
герань - 1к
лимон - 2к
 

sakur@

Новичок
Шопоголик
18.01.2012
180
1 214
0
Московская область
Качество ЭМ можно проверить, капнув на белый лист бумаги, после высыхания, на листе не должно быть жирного следа от капли.

А что должно остаться на бумаге???
Вот есть у меня 4 масла:
чайное дерево-Стикс
сосна -стикс
Мандарин- Аспера
Мандарин -Нау ( с херба)

Капнула их на белую бумагу. Высохли... Первые три выглядят одинаково, как жирные пятна на бумаге. (хотя сами пятна, если потрогать, не жирные.)
А последнее- желтое пятно на белой бумаге - на жирное не похоже.

Какие из них нормальные ЭМ??:bu:
 

sakur@

Новичок
Шопоголик
18.01.2012
180
1 214
0
Московская область
Наталя85, Спасибо! а если нет герани и жожоба? можно без них попробовать?

Fata Morgana, Я отзыв Ваш читала по этому маслу. А вот чтоб конкретно,6 не видела рецептов. В маску попробую. Сначала в какую-нибудь. А потом такая же прилетит.
Я даже подумала, что прям так его наносить на лицо:ah:
 

Метрия

Новичок
Шопоголик
09.02.2013
47
16
0
Санкт-Петербург
Метрия,
воск можно купить на выставке меда:)
А в смесь еще можно добавить жожоба, баобаб, миндаль, авокадо - на выбор.

Жалко, надеялась все вместе заказать :( На выставку мне не попасть :(

А по качеству масел не скажете? Выбрала Now Foods, Essential Oils, Lemon, 1 fl oz (30 ml), Now Foods, Solutions, Avocado Oil, 4 fl oz (118 ml), Now Foods, Solutions, Jojoba Oil, 4 fl oz (118 ml) и ши масло - какое взять? Этого вечно нет, но читала на него отличнын отзывы http://ru.iherb.com/Out-of-Africa-1...-Butter-Raw-and-Wild-Crafted-8-oz-227-g/34908, на это отзывов больше http://ru.iherb.com/Now-Foods-Shea-Butter-7-fl-oz-207-ml/1110

И пропорции верные?
60% масла какао
20% ши
10% авокадо
10% жожоба
3-5 капель лемона/иланг иланг
 

~~~Slada~~~

Новичок
Шопоголик
30.06.2011
1 108
1 925
0
Омск
mordashka, спасибки, я вот про кокос часто тут такое вижу, что сушат, поэтому с ним как то не тороплюсь.
Так, кокос на корни хорош, нада запомнить))
Я почему спрашиваю, вот как раз из за сухости, может какао и Ши у кого вызывает оное, вот отзывы и ищу) Хочу сегодня поспать с Ши и авокадо) но не хочу проснуться с сеном) так как завтра ещё и краситься буду).
Читала отзывы об одном шампуне, для кудрявых, где за основу масло Ши идёт, так вот в отзывах пишут, что даже после шампуня у многих иссушаются волосы. Боюсь Ши теперь). И хочется и колется)
 

~~~Slada~~~

Новичок
Шопоголик
30.06.2011
1 108
1 925
0
Омск
Рыжая кошка, вот я вас тут всех слушаю, и да, прихожу к выводу, что по отдельности они как раз и вызывают сухость, наверное, а в смеси хорошо падикась идут)
LuckyBabe, спасибо про макадамию, чтот я про неё забыла) про неё и пшеницу я конечно наслышана) эх)
Пысы) вы не подумайте) я за волосами ухаживать то умею) и масла у меня в почёте) просто по глупости портила их и портила) сейчас хочу восстановить.
Цвет - окраска, структура - моя! Вот хочу всё тоже самое от чего раньше бежала))
[OFF] [/OFF]
 

Горошина

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
105
131
0
Уфа
Юлия, я прям разволновалась от Вашего сообщения(( только вчера листала каталог Ауры в надежде узнать, в каком соотношении они ценные эфирки жожоба разводят, а тут... синтетика!!! Почитала переводчиком о тех маслах, что купила/планировала купить. Вот этот абзац из описания мускатного шалфея "Вопросы качества: хотя обычно не фальсифицированной, эфирное масло иногда "шипами" с синтетическими линалоол, linalyl ацетат, или обоих. Это легко обнаружить с газовой хроматографии." вселил в меня надежду, что они сами так не делают, а просто предупреждают. Как думаете?