FAQ по маслам

Sogo

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
397
571
0
Москва
nksad.ucoz.ru
Silver Tree,
вряд ли есть разница.
Только в некоторых добавлен витамин Е, для стабильности.
В принципе, если будете чистым маслом пользоваться, ничего в этом страшного нет.
 
  • Like
Реакции: Silver Tree

Taisenka

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
824
1 958
0
Подмосковье
era111, можно еще качество определить по некоторым маслам, например роза не может стоить дешево, только даже исходя из процесса получения масла.
Наталя85, этот метод хорош, но не для всех масел подходит, есть масла - исключения из этого правила (так как не все эфирные масла легкие - например мирра она тягучая очень) Но на цитрусовых -да он работает.
sakur@, стикс хороший производитель - но масла у него дороговаты. Аспера - ни на одном форуме по ароматерапии вам его не посоветуют, и даже посоветуют выкинуть.
 

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
Yayana,
для жарки можно использовать два масла!:)
Хотя раньше, на Хербе было написанно, что готовить на красном нельзя!
 
  • Like
Реакции: Yayana

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
а в эту маску мне просто интересно добавить масло - никогда ж так не делала...в изготовителя косметики поиграть :ag:

Я добавляю в глиняную маску базовые масла (жожоба, виноградных косточек, авокадо, могу даже жидкий ланолин иногда капнуть) -моя кожа довольна, маска не так сильно сохнет и масла свое действие оказывают. Правда, накрываю лицо одноразовой х//б маской.
 
  • Like
Реакции: СОлюшка

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
Начала применять касторовое масло на ресницы, и заметила что морщинки под глазами тоже разглаживаются. Это просто отек от масла у меня или у касторки есть и такое свойство? и как часто можно его на глаза применять? пару раз в неделю - не часто?
Да, есть такое, у меня касторка тоже хорошо влияет на кожу век. Отеки, по-моему, видно будет. У меня это не отеки))
Пару раз в неделю - не часто. Я обычно наношу касторку перед глиняными масками, чтобы веки защитить. Как раз дважды в неделю.
Вот свойства касторки, расписывается и метод нанесения на веки.
 

Taisenka

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
824
1 958
0
Подмосковье
Наталя85 - большиство из базовых масел довольно стабильны - и если вы их будете хранить в холодильнике и не на свету, то все будет ок. Есть некоторые исключения, есть масла просто быстро скоропортящиеся сами по себе.
Насчет стекла - я понимаю, если бы речь шла о эфирных маслах, которые должны быть только в стекле, изза того что они могут вступать в реакцию с пластиком.
 

ritu

Душа компании
Шопоголик
16.06.2011
1 041
1 409
113
Подмосковье
  • Like
Реакции: ALINARUS

Sogo

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
397
571
0
Москва
nksad.ucoz.ru
katarios,

не обижайтесь:)
просто очень часто встречаю на форуме очень легкомысленное отношение к эфирам.

Taisenka права, давайте примеры, а то мы что-то не поймем, о чем вы.
 
  • Like
Реакции: katarios

lumn

Душа компании
Шопоголик
12.12.2012
488
1 783
93
Москва
девочки, пришло масло ши (заказывала впервые). Сверху оно какбы рассыпчатое, а дальше идет уже слой масла вроде как...и почему -то оно не пахнет..точнее пахнет,но как обычное сливочное масло) скажите, это нормально или мне испорченное пришло?
 

Sogo

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
397
571
0
Москва
nksad.ucoz.ru
vfp,

качество эфирного масла на 100% можно определить только с помощью хромотограммы и никак иначе, к сожалению.
Все критерии, которые вы привели - лишь косвенные.
А последний критерий имеет место быть вообще лишь для очень ограниченного количества масел, к примеру, для цитрусовых.
 
  • Like
Реакции: КотоФея и Katy Katy

Василисушка

Новичок
Шопоголик
27.10.2011
452
535
0
Киев
вот мучает меня не первый день такой вопрос - а чем отличаются ЭМ с Айхерба от продающихся у нас? ну той же Ароматики, к примеру? кроме цены, разумеется?
 

Marabu

Новичок
Шопоголик
01.09.2011
1 457
1 929
0
Минск, Беларусь
sakur@, ну я не знаю у кого понижается - у меня повышается :ag:
пользовалась только ши одно время (куплено в первом самом заказе) - поэтому однозначно именно оно повлияло - волосы стали крепкие, черные, толстые, укоренились - эпилятор чуть вырвал их :ag:
больше не наношу на голени ши - и проблема исчезла.
 
  • Like
Реакции: МамаМедведица

Juli39

Новичок
Шопоголик
21.09.2012
87
532
0
Киев
Девушки, прошу прощение - но нет времени прочитать досконально всю тему.
Видела разные высказывание по поводу качества масел Aura Cacia, помню етот вопрос подымался и в етой теме
Расскажите плз к какому выводу вы пришли?
Спасибо!!!!
 
  • Like
Реакции: Lillion

Tuzban

Новичок
Шопоголик
20.11.2011
121
58
0
Воронеж
Девочки, подскажите, пожалуйста, есть на хербе масло зверобоя????
 

Juli_ya

Новичок
Шопоголик
22.04.2011
740
1 502
0
Минск
девочки, хочу сделать масляную маску на волосы, у меня есть базовые масла: авокадо, баобаба, виноградных косточек, миндальное, жожоба, также масло бей и ши и эфирное розмарин...накупить накупила этого добра, а как применять не знаю :bu: вот и прошу вашего совета: можно ли их все смешать или не стоит? :ah: и в каких пропорциях смешивать? масла втирать надо только в кожу головы или можно и на всю длину?
я такой чайник в этом деле, даже примерно не знаю как с этим счастьем обращаться :yes:
спасибо :ax:
 

Sogo

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
397
571
0
Москва
nksad.ucoz.ru
Девочки, подскажите пожалуйста, почему эфирные масла с херба очень быстро теряют свой аромат?

Пока еще не "добралась" до масел с Херба,
но цитрусовые масла вообще довольно летучи и запах их долго не держится.
Вспомните духи, все цитрусовые - это как раз верхние ноты, которые довольно быстро "уходят".
О качестве масла судить просто из описания трудно, нужен специальный анализ.
 
  • Like
Реакции: Terpsyhora и Miss Sunshine

МамаМедведица

Новичок
Шопоголик
07.02.2011
95
21
0
Украина
Девочки, взяла себе стик с масло какао и я просто от этого масла в восторге - это моё масло, не знаю что там с эффективностью, но запах и на коже мне очень нра))
Вот теперь хочу ещё масла какао - вопрос: опять брать стик или есть лучший вариант цена/качество/объём? может кто что посоветует в банке?