FAQ по маслам

Taisenka

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
824
1 958
0
Подмосковье
IlonaR, в штатах в основном, муку амарантовую используют. Масло есть, но продается в более специализированных магазинах.
 
  • Like
Реакции: IlonaR

vfp

Новичок
Шопоголик
17.10.2012
31
1 041
0
38
Москва
Эфирные масла – это удовольствие, красота и здоровье!

Всем привет! Хочу рассказать несколько правил, которые помогут Вам выбрать качественное эфирное масло.



В настоящее время на рынке существует большое количество подделок, поэтому выбирать эфирное масло нужно очень внимательно и осторожно. Ведь некачественное эфирное масло может не только не принести никакого эффекта, но, зачастую очень сильно навредить нашему организму.
Давайте спустимся с ароматных небес на землю и посмотрим, с чем нам приходится иметь дело, когда мы решаем собрать свою коллекцию эфирных масел и начать готовить целебные смеси, бальзамы, кремы для себя и своей семьи.

Как определить качество эфирного масла?

► Первым и самым главным показателем является цена! Добывание эфирных масел - процесс очень затратный и трудоемкий, поэтому существует определенный уровень цен, ниже которого покупать бутылочку с эфирным маслом нет смысла, более того это может быть опасно для применения, слишком высокий риск получить аллергическую реакцию. Эфирные масла, которые продаются в наших аптеках по смешной цене, к сожалению, для использования в лечебных и косметических целях, увы, не подходят.

► Вторым показателем качества масла является упаковка. Эфирные масла должны быть разлиты только в стеклянные бутылочки из темного стекла (к базовым маслам это не относится). Объем пузырька обычно не превышает 10-15 мл. Эфирные масла довольно капризны к окружающим условиям: с пластиком они вступают во взаимодействие, а в бутылочке из обычного прозрачного стекла очень быстро разлагаются на свету, особенно – цитрусовые, их лучше всего хранить в холодильнике. При этом не стоит часто устраивать им встряску: старайтесь не менять температурный режим хранения. Пузырек обязательно должен иметь дозатор. Крышка флакона должна плотно закрываться, а также иметь защиту от детей (т.е. открытие должно происходить после нажатия).

► Третий показатель – этикетка. На этикетке эфирного масла должна быть надпись «100% натуральное эфирное масло» или «100% Pure Essential Oil». Также обязательно должно быть указано ботаническое название на латыни, например: масло чайного дерева - Melaleuca alternifolia (tea tree) oil. Это один из показателей качества масла и подтверждение надежной репутации производителя. Если же на флакончике никаких признаков ботанического наименования нет, то не глядя, проходим мимо не только этой бутылочки, но и вообще того места, где Вы эту бутылочку углядели.

► Четвертый показатель - обоняние. Сразу же стоит исключить масла, которые пахнут слишком резко. Любому натуральному маслу, тем более если Вы собираетесь использовать его в косметических целях, свойственен гармоничный, постепенно раскрывающийся, "богатый" запах. Он будто бы образует в себе целый круг компонентов, где один плавно переходит в другой. Поверьте, понравившееся масло убирать от носа просто не захочется. Не нужно поддаваться на уговоры продавца: "Нюхайте-нюхайте, к запаху нужно привыкнуть". Не понравилось сразу - не понравится и потом, а главное, не принесет никакой пользы.

► И на последок «проверка на бумаге». Такой тест подскажет, добавлен ли в масло жирный растворитель. Капните на бумагу эфирное масло и оставьте на 1 час. Затем посмотрите на бумагу: на ней не должно быть явного жирного пятна, но след от масла всё равно остаётся, в противном случае стоит усомниться в качестве эфирного масла. Некоторые масла не испаряются полностью, например, мирра и ладан. Есть и такие, которые окрашивают бумагу: тысячелистник, ромашка, пачули.

И так руководствуясь выше изложенными правилами, я нашла именно то, что давно искала!!! Aura Cacia (Аура Кейша) - ведущая компания в мире по производству натуральных масел и ароматерапевтических смесей на их основе. В её ассортименте более 300 чиcтейших натуральных масел, соответствующих самым высоким стандартам. Фирма Аура Кэйша производит исключительно 100% чистые натуральные эссенциальные масла. Для этого проводится тщательный отбор сырья и современные методы проведения испытаний для обеспечения того, чтобы каждое масло было самого высокого качества, и чтобы полностью исключить даже возможность подделки. Для упаковки продукции подбираются нетоксичные и безвредные для окружающей среды компоненты. Продукция Aura Cacia (Аура Кейша) не тестируется на животных и составлена в соответствии с вегетарианской этикой.

Аромамасла - это предмет роскоши, всегда помните об этом! И выбирайте для себя только самое лучшее!

Желаю удачи при выборе эфирного масла, надеюсь, что мои советы Вам смогут помочь!
 

AllaLiz

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
585
1 596
0
Украина
~~~Slada~~~, спасибо, об этом как раз и не подумала бы).
Ну а все же, какие эф. масла обладают приятным ароматом? Возможно, ради такого дела, буду после стир. машинки некоторые вещи в тазике прополаскивать, добавляя эф. масло.
 

Василисушка

Новичок
Шопоголик
27.10.2011
452
535
0
Киев
NADIN80, любое, тут все 100% натуральные - Jojoba Oil.
Самой выгодной покупкой будет такое масло - Nature's Alchemy, Jojoba Oil. У него самый низкий шиппинг вес и самая низкая цена.
не соглашусь - это http://www.iherb.com/Desert-Essence-100-Pure-Jojoba-Oil-for-Hair-Skin-and-Scalp-4-fl-oz-118-ml/3581 на доллар дешевле, а качество отличное - я его себе брала
 
  • Like
Реакции: Fata Morgana

belko

Новичок
Шопоголик
15.11.2010
332
270
0
Киев
Хочу себе купить розовое масло, листала хвасты отзывов не нашла. Может кто-нибудь покупал себе на айхербе, посоветуйте какое?
 
  • Like
Реакции: lutikk

Ksvetlana

Новичок
Шопоголик
25.04.2010
68
277
0
Самара
Девочки, подскажите, плиз, какое масло лучше взять для поддержания тонуса, упругости и увлажнения кожи лица и шеи. Ищу для мамы, она у меня в процессе похудения, уже потеряла много кг, кожа подвисла. До этого был крем Обри, без восторгов. Подумала, может можно обойтись просто маслами?
 

Sogo

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
397
571
0
Москва
nksad.ucoz.ru
Taisenka,
он самый:yes3:
другой тут просто не из чего сделать.
Ну вы-то знаете:drinks:

Sogo добавил 02.12.2012 в 11:22
Вот здесь крем-
http://shophelp.ru/forum/blog.php?b=6819
Надеюсь, получилось понятно:ah:
Но если что, спрашивайте.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mарина и Taisenka

Cavid

Новичок
Шопоголик
13.10.2010
399
634
0
Baku
Sogo, интересно, я не знала про эти правила нанесения крема. спасибо за совет!!
скажите плиз а как тогда увлажнять кожу вокруг глаз (веко) после снятия макияжа с глаз?

интересно,что масло виногр.косточек я держала у себя в комнате, но позже где-то вычитала, что его надо держать в холодильнике.
именно после того,как держала его в холодильнике он вызывает у меня подозрения. цвет вроде не изменился, но есть какой-то запах.

неуж-то испортился? жалко -то как, я только начала пользоваться.


кстати, я арганое масло не в чистом виде использую.
на ватный тампон, смоченный в заварке самого обычного зеленого чая, добавляю 4-5 капель масла виног.косточек и одну капельку масла аргана. протираю лицо, кроме губ и глаз. лицо вроде все впитывает (кожа у мну комби)
так нормально?

кстати, Sogo, Вы представляете как только отменила минеральную косметику, так прыщи прошли! следы лечу бадягой и солевыми примочками. они тоже проходят. лицо значительно очистилось. я наконец пришла в норму.

тааак жалко, что все так получилось. вроде моя сестра пользуется минер косметикой, знакомые тоже. и ни у кого такого безобразия, как у меня не было ((( ну почему, почему моя кожа не взлюбила минер косметику!? это была единст. косметика, кот я любила пользоваться.

теперь же опять не крашусь(((. хожу некрашенная- страшненькая )))))
 
Последнее редактирование:

sakur@

Новичок
Шопоголик
18.01.2012
180
1 214
0
Московская область
Девочки, а как смываете масла с волос. Сколько раз пробовала сделать маску для волос из масла, не могу смыть . Все равно волосы висят сосульками. Смыла только при следующем мытье головы.
Подскажите, может неправильно что-то делаю...:ah:
 

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
Yayana, для жарки можно использовать только это - Expeller Pressed
У него точка дымления 232°C, т.е. выше этой температуры нагревать будет небезопасно.
У нерафинированного кокосового масла категории Extra Virgin точка дымления всего 177°C.
 
  • Like
Реакции: Tomma и Yayana

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
Aduduka, я брала 7 мл, было нормально заполнено. Остальные пока не доехали))
У вас 2 пузырька - вы одинаковое количество мл брали? Что на сайте написано?
 

mordashka

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
1 106
1 118
0
РФ
Юлия Б., Ну вот(((. Я только собралась нероли с жожоба прикупить.
Я что то не там смотрю или по нероли подробной информации, как по мяте нет: http://www.auracacia.com/auracacia/aclearn/eo_neroli.html ?

Золотая..., [OFF]а на каких сайтах их покупаете? Санофлор.ру вроде нашла.. А примаверу не могу найти.[/OFF]
 

ladykate

Новичок
Шопоголик
30.06.2011
378
473
0
Moscow
Вы знаете, этот список довольно субъективный. Зерно сомнения посеяло как минимум жожоба. Сказать, что масло жожоба неэффективно - ну не знаю.. я доверяю больше своим ощущениям, чем какому-то "химику" на ютубе...
И потом, что значит по её мнению эффективно или нет? Для чего полезны? У волос есть множество проблем, какие-то масла полезны при секущихся концах, какие-то при выпадении, какие-то от сухости кожи головы, какие-то защищают волосы от ультрафиолета и тем самым от пересушивания... Функций -то много, и масла для разных случаев надо применять разные, и они по разному полезны. Одну проблему решит, другой не поможет.
Это не камень в ваш огород ни в коем случае, это я просто рассуждаю вслух.. Но упомянутый список на предыдущей странице лично для себя считаю некорректным. Хотя не моё это дело )) я лучше тихонько мазать волосы буду, никому не мешая :boast:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: foxy-tan

Aduduka

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
85
19
0
Самара
Aduduka, я брала 7 мл, было нормально заполнено. Остальные пока не доехали))
У вас 2 пузырька - вы одинаковое количество мл брали? Что на сайте написано?

http://www.iherb.com/Aura-Cacia-Rose-Absolute-Equalizing-0-125-fl-oz-3-7-ml/34025?at=0
Эту брала, на сайте нормальное количество на фотке. У меня налито по слово ORIGIN. Это абсолют 3,7 мл
Упс, флаконы у лимона и розы одинаковые, а объем разный указан))) Видимо правильно налито))
 

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
Naso4ek, я сейчас заказывать не буду. Это я на будущее для себя приоритеты хочу расставить.
И если честно, нет у меня доверия к маслам из наших аптек.
 

mordashka

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
1 106
1 118
0
РФ
~~~Slada~~~, хороший фифект)) увлажненные, напитанные, гладкие. Но что-то особенное, отличное от других масел не заметила. Мне все масла нравятся, но какое больше, от какого эффект больше даж не знаю... Поэтому и пользуюсь всеми по чуть-чуть.
Единственное заметила, что после кокоса у меня подсыхали кончики (это у меня одной помоему такой фифект:ag:), так я его начала на корни, и нравится:ay: Еще жожоба жду, прочитала, что оно вроде как тоже как-то там снимает со скальпеля накопившуюся грязь, жир, контролирует салоотделение)) Ну что ж, посмотрим...))
 
  • Like
Реакции: ~~~Slada~~~