FAQ по маслам

NataN

Душа компании
Шопоголик
23.11.2010
53
442
53
Получила масло жожоба, прочитала форум но куча вопросов осталось, как пользоваться- волосы, морщинки - на кожу лучше разбавлять, это прочитала, а как лучше из практики применения на волосы? разбавлять или нет, на сухие или мокрые смывать сразу или походить... Если не разбавлять то его , наверное, на три раза хватит всего? Спасибо.
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
Это у вас индивидуальная непереносимость, попробуйте себя приучить
Согласна, по личному опыту знаю, можно себя приучить к запаху эфира. Лет 7 назад я терпеть не могла лаванду, даже просто цветочный запах вызывал недоумение "чем тут можно восхищаться?" А потом я всё больше с ним сталкивалась и как ни странно :) принюхалась - даже очень мне понравился. Однако у меня не было стойкой ассоциации запаха с чем-то "беее", возможно поэтому и мнение изменилось в лучшую сторону.
 

Mephista

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
443
636
0
Москва
Марфа Петрова, до конца отмыть от волос масло невозможно. в этом основное преимущество и недостаток этих средств.
 

stdffe

Новичок
Шопоголик
04.01.2011
695
1 169
0
Курск, РФ
Подскажите, какое масло лучше использовать на очень сухую поврежденную кожу, чтоб питало и увлажняло. С руками беда, сохнут страшно, до шелушений.
 
  • Like
Реакции: lutikk

~~~Slada~~~

Новичок
Шопоголик
30.06.2011
1 108
1 925
0
Омск
Рыжая кошка,
Sabrinka, ой девочки спасибо большое!!
Рыжая кошка, а можно чуть чуть поподробнее) Ши, например, в микроволновке топишь, потом смешиваешь с другим базовым и вуаля на волосики?) Тут же сразу вопрос - не застывает тут же?)) Есть ли смысл с таким делом на волосиках спать?)
 

Шушу

Душа компании
Шопоголик
08.11.2010
1 666
3 111
113
Пермь
~~~Slada~~~, тоже с маслом магния в шапке сижу....грею....:ag:

Смотреть далее
 

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
Девочки, кто брал герань , запах у масла листиков герани или просто чего то сладкого, цветочного?:)
 

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
sakur@, а на сколько по времени масло наносите? Я заметила, что если наношу на час или даже на несколько часов, то тоже волосы жирноватые, даже если раза 3 промыть шампунем, но если наношу вечером и на всю ночь, то видать масло впитывается и утром волосы отлично промываются! Смываю вот таким Джованни с чайным деревом, он меня очень и очень пересушил, а для масляных масок - то, что надо! :)
 

Импер@трица

Душа компании
Шопоголик
31.01.2013
184
1 429
93
г.Балашиха
Tak@, моё сердце отдано номеру 2

девочки скажите должно ли масло лаванды оставлять пятно на листочке?(при проверке)масло от Ауры проверяла-след оставило,я волнуюсь что оно разбавлено
 

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
  • Like
Реакции: Viki_

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
Viki_, они у нас, наверно, одни форумы читают:ag:
Для тех же великих рыбацких целей покупала и масло аниса, и ванильный экстракт.
Анисовое брала это, самое дешевое:
Now Foods, Essential Oils, Anise, 1 fl oz (30 ml)
Очень "анисовое", сильно пахнет, лично я этот запах терпеть не могу, но, надеюсь, рыбам понравится.
А еще анисовое масло очень полезно!

Смотреть далее
В этом хвасте про него писала.

А чистого ванильного масла не бывает!
Есть ванильные экстракты. Я брала такой - Simply Organic, Madagascar Pure Vanilla Extract, 4 fl oz (118 ml), из мадагаскарской ванили
У Simply Organic еще есть экстракт из ванили с Уганды
Тоже на рыбах пока не испытывали, но отлично идет в выпечку)) Добавляю 1 чайную ложку.
Остальные виды ванильных экстрактов тут - Vanilla Extract, но мои варианты выгоднее))
Еще бывает ваниль смеси с базовым маслом. Например, у Aura Cacia есть ваниль в жожоба -
Но оно значительно дороже экстрактов. Считаю нерациональным использовать его на рыбьи нужды))

Еще для тех же целей просил конопляное масло. Взяла такое -
Отличное масло, отличная упаковка! С удовольствием едим в овощных салатах.
Вот тут про него отзыв и ссылки на описание полезных свойств.

Ну и напоследок, статья об ароматических добавках для рыбалки. И чего только не добавляют))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Viki_

Marabu

Новичок
Шопоголик
01.09.2011
1 457
1 929
0
Минск, Беларусь
начала и я собирать коллекцию эфирных и не только масел
получила на днях нероли - я в шоке
запах непереносимый для меня, цитрусов-померанцев я лично не слышу
прямо выворачивает от этого запаха
запах до боли знакомый, но не могу вспомнить что так пахло)
по сравнению с ним - аромат мочи от таману - просто божья роса :ag:
вот такая у меня реакция, боюсь пользоваться не смогу :(
жаль, очень уж у него полезных свойств много для лица, поэтому и взяла.
 

Juli_ya

Новичок
Шопоголик
22.04.2011
740
1 502
0
Минск
девочки, спасибо огромное!!! вчера намазюкалась, от аромата масла бэй я в восторге!! муж ходил трындел, что подванивает чем-то противным :ag: но эффект масла бэй и розмарина мне ооочень понра!! ощущение, что кожа головы разогревается, но не печет :) сегодня волосики шелковистые, тяжелые, блестящие!!
Смотреть далее первый опыт удался!!:yes:
спасибо вам еще раз огромное, ваши советы и отзывы как путеводная звезда для путешественника!!:ax::)
 

Sogo

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
397
571
0
Москва
nksad.ucoz.ru
shishman,

а какой объем масла вы купили?
на бутылочке должно быть написано.
Масло, если и пролилось, могло уже испариться - это же эфирное масло.
 

Taisenka

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
824
1 958
0
Подмосковье
кармент, на бутылочке есть дата изготовления? обычный срок хранения виноградного масла порядка 9-12 месяцев.
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

Aliko

Новичок
Шопоголик
25.09.2010
246
220
0
Харьков
JuliaVl, можно растапливать, как вам G&P написала, а можно наскрести и в руках оно быстро растает - немного дольше, чем кокосовое, все равно быстро - как шоколадка примерно :) И такое мягенькое его уже можно легко наносить на кожу :) я как раз так и делаю. Тоже очень мне нравится масло какао для бедрышек. Пока видимого улучшения растяжек не увидела, но смягчает кожу здоровски!
И от масла ши я в восторге! Хотя поначалу была равнодушна, но вот со ременем, при условии постоянно применения, оно сделало мои руки и ноги ну действительно бархатными! А вот оно с волос довольно тяжело вымыается, труднее, чем остальные масла.
 
  • Like
Реакции: lutikk и JuliaVl

КатринДенёв

Новичок
Шопоголик
02.05.2010
3 587
2 643
0
Москва
Девочки подскажите купила МАСЛО ШИ,и чего с ним теперь делать,куда мазать кроме лица на ночь можно,и куда добавлять.:bw:Главное было купить:ag:
 

garata

Заблокирован
20.06.2009
831
645
0
СПб
девушки, подскажите, у меня ужасно голова чешется
мне кажется, это от эфирных масел с iherb (розмарин и бэй)
уже перестала пользоваться, но голова все чешется.
подскажите, как бороться, что делать, может, было у кого-то подобное?
спасибо