FAQ по маслам

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
рекомендуют от шрамов и растяжек крема и средства, содержащие коллаген.
Если бы коллаген впитывался через кожу, это было бы прекрасно. Увы))
Внутрь можно принимать продукты, содержащие средства, стимулирующие выработку коллагена, - витамин С, ретиноиды, пептиды.
 
  • Like
Реакции: lutikk

MimoProhodila

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
850
1 422
0
ЮФО
Девочки, где храните кокосовое масло? Стояло у меня в шкафчике. Достаю сегодня - а там водичка. Понюхала, вроде не испортилось. А в холодильнике же застывает быстро.
 

not too skinn

Новичок
Шопоголик
24.01.2012
144
288
0
BY
Отлично, я тоже такие ароматы люблю, остановлюсь на масле с вербеной. Еще раз спасибо!!!
 

stdffe

Новичок
Шопоголик
04.01.2011
695
1 169
0
Курск, РФ
albirus, по-моему это бред про "наслоения"... Люди от большого ума начинают придумывать свои "теории". Я постоянно делаю маски (держу по часу), даже кондиционер держу 20-40 минут. И волосы пока не перевешивают меня от тяжести :ag:
 

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
эфирные масла с iherb прямо намного лучше наших аптечных?
А какие именно аптечные вы имеете в виду? Если какую-нибудь Ароматику, Радугу ароматов и прочее, то безусловно!
Стикс - другое дело, хотя и эту марку многие ругают...

На хербе самые лучше масла у Aura Cacia. У Nature's Alchemy продукция немного дешевле.
Ко мне сегодня приехало масло лаванды, аромат чудесный, сразу лето вспоминается))
 

Irma777

Новичок
Шопоголик
20.02.2012
51
404
0
ЦЧР

http://www.iherb.com/Aura-Cacia-100-Pure-Essential-Oil-Bay-Animating-0-5-fl-oz-15-ml/33900?at=0
Хочу обратить ваше внимание на это масло. У кого есть проблемы с выпаденим волос очень рекомендую.

Смотреть далее
Вместо глицеринового масла использую касторовое.
 
  • Like
Реакции: ssmarusya

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
я вот задумала его на кожу головы намазать с морской солью, но не знаю, делается ли так вообще, в каком соотношении масло/соль и на какой период оставлять на голове
Я делаю соотношение, что бы соль пропиталась и не сыпалась+ эфирки. Затем на час, два под пакет и шапку. Смываю шампунем.:) Соль может вызвать раздражение, поэтому попробуйте сначало минут на 20.
 
Последнее редактирование:

Настасья_я

Новичок
Шопоголик
08.10.2012
248
206
0
город
Здравствуйте. Я новичок и прошу вашей помощи. Волосы сильно испорчены и пересушены химическими красками. Едет уже ко мне хна как альтернатива. Также едут ко мне аргановое масло, масло жожоба. Подскажите что делать дальше? использовать в чистом виде или добавлять к ним ЭМ. лучше в качестве масок или не смывать? стоит ли добавлять в шампунь или обычную маску?
 

Ave-Len

Новичок
Шопоголик
30.11.2010
12
1
3
Самара
Ave-Len,
а в инструкции у вас указано, что можно эфирные масла добавлять?

Да, к мойке вента их масла продаются, но стоят как самолет. 50 мл 700 рублей, а добавлять нужно по чайной ложке. Вот и хочется подешевле.
В мойке просто вентилятор на холодную воду дует.
 

Sogo

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
397
571
0
Москва
nksad.ucoz.ru
A_lisia,

К сожалению, мой английский не так хорош, чтобы понять это выражение - "прессованный жмых":ah: Обычно жмых - это как раз то, что остается после прессования. Так что все таки думаю, что оба масла методом прессования орешков получены.
По поводу вит Е. Обычно его добавляют для повышения стабильности масел.
Зачем это делать с данным маслом для меня загадка, потому что оно и так достаточно стабильно и хранится от года до двух.
Если вы планируете масло для косметических целей, можете взять любое. Если хотите в пищу использовать, я бы лучше предпочла без витамина Е.
 

ЧинЧин

Новичок
Шопоголик
06.03.2011
205
197
0
РБ
Девочки, я с вами :) Мажу шею и область декольте. Эффект виден. Мне масло вин.косточек понравилось больше чем жожоба и авакадо, оно полегче. А еще у меня начал постепенно белеть свежий шов (2 месяца). Я пару раз мазала какао-стиком, но он неудобный, а теперь мажу вин.косточкой. Даже не ожидала, что это масло мне так понравится.
 

Алёнчиk

Новичок
Шопоголик
27.01.2011
208
1 082
0
Москва

Горошина

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
105
131
0
Уфа
Пилюлька, почему именно на миндальном? тут недавно список выкладывали, какие масла для волос действительно полезны, может лучше на одном из них, оливковом например?
 

Наталя85

Новичок
Шопоголик
12.01.2012
513
2 120
0
Ростов-на-Дону
Вот и прибыли, наконец, ко мне долгожданные масла для масок для волос.
И возник тупой вопрос. А чем наносить? Поделитесь, пожалуйста, опытом, что используете для нанесения - какие-то кисточки специальные?
И какое количество может уйти на волосы длиной почти до талии?
На какие волосы наносить - сухие/влажные, свежевымытые/требующие мытья?
Заранее благодарю за советы!

у меня волосы до пояса...
наношу масло на сухие волосы до мытья, на всю длину, включая кожу головы (она у меня сухая, подпитываю :)), на раз уходит масляной смеси примерно 3 столовые ложки, наношу руками: просто наливаю по-немного в ладошку, и втираю в волосы.
Заматываю все в высокую "дулю" и держу часа 2, потом смываю мягким шампунем. Высушиваю волосы, и если есть возможность, без фена. Делаю 2-3 раза в месяц.

Вот мой рецепт масляной маски для волос:

- 25 мл масла жожоба: это масло удерживает влагу, нормализует производство кожного жира, уравновешивая жирные и сухие волосы, возвращает жизненные силы усталым и тусклым волосам.
- 25 мл оливкового масла: богатое витаминами, это масло заживляет и имеет особенное воздействие на сухие и ломкие волосы.
- 7 капель эм иланг-иланг: регулирует жирность волос, тонизирует и стимулирует кожу головы.
- 5 капель эм чайного дерева: оздоравливает волосяной покров, борется с перхотью и зудом головы.
- 5 капель эм герани: тонизирует и стимулирует кожу головы, делая волосы более сильными и здоровыми.
 
  • Like
Реакции: Россия и MAPNR

Наталя85

Новичок
Шопоголик
12.01.2012
513
2 120
0
Ростов-на-Дону
А что должно остаться на бумаге???
ничего, не должно быть жирных пятен,
Taisenka, уже Вам написала по этому поводу
Лично я не доверяю российским производителям ЭМ, стикс сдирает деньги за бренд.... включая расходы в стоимость масел.
 

Marabu

Новичок
Шопоголик
01.09.2011
1 457
1 929
0
Минск, Беларусь
albirus, а какой эффект от масел ждете?
Если подшерсток- то 1-2 мес
а про наслоения - правда))
силикон из масок наслаивается и превращает волосы в ужас))


Marabu, тудать)) оно вообще великолепное)) я люблю его на волосики) а подруга на тело тоже любит) как ты)

Slada, намазала на волосы :ag:
жду фифекта
правда смешала с остатками косметического кокосового, его тоже на волосы еще не пробовала.
 
Последнее редактирование:

Juli_ya

Новичок
Шопоголик
22.04.2011
740
1 502
0
Минск
Кожа стала очень сухой, шелушится

z.elena, я в прошлом году только маслом эму спасалась (отопительный сезон и морозы просто убили кожу напрочь и превратили щеки в наждачку :yes:) после 2-х раз использования кожица стала мягче и нежнее :) это масло у меня всегда в загашнике в осенне-зимний период :)
 
  • Like
Реакции: z.elena