FAQ по маслам

Горошина

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
105
131
0
Уфа
ocsana5, именно это не заказывала, пользовалась другим в смесях для волос, лица. Не прониклась)
 

stdffe

Новичок
Шопоголик
04.01.2011
695
1 169
0
Курск, РФ
sakur@, не знаю, никогда такой проблемы не было, всегда промываю шампунем 2 раза. Когда-то попробовала 1 раз - да, сосульки. Но это можно было предвидеть.
 
  • Like
Реакции: sakur@

Юлия Б.

Новичок
Шопоголик
pipulina, ИМХО, вам не масла , а кислоты нужны. Но на весну-лето кислотами все же лучше не увлекаться. Я уже кислоты до осени отложила.
Ну если все-таки масла хотите, то присмотритесь к лесному ореху, кукуи, вин. кости, таману (в небольшой концентрации), малина, шиповник (только не с херба, там похоже мацерат). Все масла необходимо проверять на комедогенность, иначе можно поры забить еще сильнее.
Эфиры - лимон, розмарин, чайное дерево, розовое дерево, мирра, ромашка, мирт, манука, цитронелла, лаванда.
 

Taisenka

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
824
1 958
0
Подмосковье
Метрия, авокадо точно хорошее. А зачем вам лимона столько? и я бы лимон взяла от Aura http://www.iherb.com/Aura-Cacia-Organic-Lemon-25-fl-oz-7-4-ml/33984
У них достойные эфиры. Про эфиры Нау не скажу ничего.
И мне кажется масло какао многовато в пропорции, оно все таки твердое очень, может получиться не бальзам а плиточка масляная. Я бы взяла его поровну с ши.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ЮляР и Метрия

pipulina

Новичок
Шопоголик
20.10.2011
45
4
0
Москва
я жожоба чистое наношу вот такое
http://www.iherb.com/Desert-Essence-Organic-Jojoba-Oil-for-Hair-Skin-Scalp-4-fl-oz-118-ml/3579?at=0
мне не забивает поры и кожа очень жирная в Т-зоне
но мне подошло

pipulina добавил 19.03.2012 в 11:48
а пробовать масла на комедогенность нужно в чистом виде?
а потом уже из тех, что поры не забило смесь делать?
 
Последнее редактирование:

Ваэя

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
108
367
0
уфа
Спасибо! Понравилось это http://www.iherb.com/Out-of-Africa-...dy-Oil-Grapefruit-6-5-fl-oz-200-ml/28822?at=0. Возьму для тела после бани вместо масел. И эму для лица, правильно да? :) И буду вся намазанная :)

Ваэя добавил 07.04.2011 в 13:31
Знаете, честно говоря почему я захотела масло какао взять... не из-за пользы... просто хотелось шоколадкой пахнуть... поищу может шампунь с запахом какао есть... или крем для рук... чтоб уж пахнуть на весь дом после бани и возбуждать аппетит :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: lutikk

Helga)

Новичок
Шопоголик
13.12.2011
19
11
0
Харьков
Ага, спасибо за советы) учту:) Значит пока запасусь парочкой базовых (вин.косточек, аргана и миндаль может быть) и по чуть-чуть постепенно буду закупаться эфирными)
Я читала про Ваш способ применения масла виноградных косточек вот тут т.е. до умывания, Вы просто масло применяете, без добавления эфирных, да? Эфирные (нероли, розы,или иланг-иланга, например) лучше добавлять в базовое масло когда оно выполняет фунцию увлажнения и питания, а не очищения? Извините, если слишком каламбурно спрашиваю) в голове небольшой микс пока из знаний:)
 

Taisenka

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
824
1 958
0
Подмосковье
ludo44ka, купите пару баночек детского питания (пюре) - они дешевые, и баночки удобные))
 
  • Like
Реакции: lutikk

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
т.е. по базовому маслу можно водить этот аппарат?
базовым можно пользоваться отдельно, но обычно в смеси используют.
По аппарату с маслом я точно не подскажу, но думаю, что ничего плохого не будет, попробуйте и посмотрите на реакцию кожи, обычно масла тестируют по 3 дня каждое, вот и вы так попробуйте. :)
А сыворотку к этому аппарату наверно отдельно можно купить.
 
  • Like
Реакции: Solnyshko1

Маришка)

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
1 494
2 670
0
Москва
Девочки подскажите купила МАСЛО ШИ,и чего с ним теперь делать,куда мазать кроме лица на ночь можно,и куда добавлять.Главное было купить
Я пользуюсь как крем для рук и для пяточек :) Очень хорошо подходит)) Иногда я мажу имгубы на ночь, когда сильно растрескались, на следующий день все :ay:
Подруга читала, что концы волос хорошо им мазать, чтобы не секлись, она попробовала, но потом еле отмыла волосы, т.к. масло очень жирное) Но волосы потом реально не секлись))
 
  • Like
Реакции: КатринДенёв

~~~Slada~~~

Новичок
Шопоголик
30.06.2011
1 108
1 925
0
Омск
Да да, я например, мешаю обычно 2 смеси. Одну для корней, с эфирами для корней (розмарин, иланг иланг, бей можно,) но без баттеров) как вы их назвали), вторую без эфиров (не знаю почему) но с баттерами).
Базовые, так же различаются по воздействию - корни, длина, ну или универсальные длина/корни.
Для корней я всегда беру репейное (отлично для корней и пшеницы), на длину люблю мешать авокадо, ши и абрикосовых косточек.
Жду кокос, макадамию, какао и жажоба -баттер.
Все мешать мне тоже кажется смысла нет, нужно смотреть по настроению думаю и постепенно подбирать свою смесь. Ведь какое то масло может вашим волосам и не пойти.
По поводу назначения того или иного масла, мне нравится информация отсюда, с 1го поста, распечатала и иногда пересматриваю))
 
  • Like
Реакции: Juli_ya

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Alexandra-bel, принципиальной разницы на мой взгляд нет, можно наверно все эфирные масла добавлять, они для разогрева нужны по большей части. Базовое масло для массажа - apricot oil, оно дольше всех не впитывается, можно устать массаж делать.

Попробуйте еще вот такое http://www.iherb.com/Now-Foods-Solutions-Arnica-Warming-Relief-Massage-Oil-8-fl-oz-237-ml/12717?at=0

[OFF]уберите приглашение на СП из подписи пожалуйста, для СП у нас есть спец. раздел[/OFF]
 

Inessabloom

Новичок
Шопоголик
Какие смеси масел посоветуете для проблемной кожи лица и на растяжки (хочу опробовать масло Эму и виноградной косточки, но интересуют и другие), можно ли их использовать в чистом виде, а то советуют той же Эму или вин.косточкой массировать прям на влажной коже до впитывания, я как-то сомневаюсь :bn:
 
Последнее редактирование:

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
Масло Гхи http://www.iherb.com/Purity-Farms-Organic-Ghee-Clarified-Butter-13-oz-368-g/26860?at=0
Смотреть далее

Fata Morgana добавил 06.03.2011 в 21:38
VeryCleverFox, вверх - это же основа, теория.
А вообще - на Ваше усмотрение:)
 
Последнее редактирование:

gaf-gaf

Новичок
Шопоголик
14.10.2010
40
2
0
москва
девочки,подскажите,пожалуйста,где искать масло сосны на айхербе?
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
зато масло жожоба замечательно работает на влажной после душа коже.
 
  • Like
Реакции: Viki_