FAQ по маслам

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
ArtLen, пустые бутылочки есть только у Аура Кации - Containers. За 70 центов, может быть, подойдет?
А зачем именно смешивать два базовых масла? Если просто использовать по очереди - через день, через неделю?
 
  • Like
Реакции: ArtLen

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Девоньки, заказала я сейчас кокосовое масло и масло миндаля, в банках такие. Оплатила, сижу радуюсь... и тут вопрос... их едят или на кожу/рожу мажут?
Мне то для кожи надо. :)

Можете смело эти масла использовать для кожи, волос и т.д.:ad:
 

Азали

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
246
140
0
Россия
r-lyubov, вроде как даже нужно) у меня в холодильнике стоит, но я им редко пользуюсь
 

LadyAna

Новичок
Шопоголик
10.01.2011
1 095
1 155
0
Москва
Nathmw,
Для роста волос у укрепления волосяных луковиц хороши маски с жожоба, ши, какао. На час-два, сверху полиэтиленовый мешочек и шапочку. 1-2 раза в неделю.
http://www.iherb.com/Desert-Essence-Jojoba-Oil-4-fl-oz-118-ml/3581?at=0
http://www.iherb.com/Now-Foods-Solutions-Cocoa-Butter-with-Jojoba-Oil-6-5-fl-oz-192-ml/816?at=0
Обязательно добавляйте в маски несколько капель розмаринового масла, оно стимулирует рост волос, у меня такое:yes:
http://www.iherb.com/Now-Foods-Rosemary-Oil-1-fl-oz-30-ml/938?at=0
Для ресниц касторовое масло ИМХО.
 
  • Like
Реакции: lutikk и Nathmw

Пилюлька

Новичок
Шопоголик
11.02.2011
85
11
0
Пермь
Девочки, у меня во такой интерес. К сожалению, на айхербе нет репейного масла. Но я слышала, что можно его приготовить самому. Суть в том, что корень лопуха как-то настаивается на любом растительном масле, более точно не знаю. Вот я и думаю, что можно взять какое-нибудь базовое масло с айхерба (например, миндальное, виноградное и т.п.) и приготовить самой репейное масло. Может, кто-нибудь знает точный рецептик, поделитесь, плиз:ah:. Буду благодарна, может, и еще кому сгодится:ad:
 

Zireael77

Новичок
Шопоголик
10.07.2012
2
0
0
Воронеж
need help! хочу приобрести масло жожоба Aura Cacia. Подыскала пару вариантов и не могу понять, чем они отличаются (кроме цены):
первый http://www.iherb.com/Aura-Cacia-Organics-Skin-Care-Oil-Jojoba-4-fl-oz-118ml/17882 (Pure Aromatherapy)
второй http://www.iherb.com/Aura-Cacia-Natural-Skin-Care-Oil-Comforting-Avocado-4-fl-oz-118-ml/34837 (Pure Essential Oils)
И тот и другой вроде одинаков по применению...
Не сильна в английском, никак в толк не могу взять, чем отличается этот пресловутый "organics" от "100% Pure Essential Oil" ???

И еще вопрос: в этом же бренде эфирные масла - это те, что в объеме 7 мл? А те, что по 15 мл уже не 100% эфир?
:help:
 

elena1985

Активный пользователь
Шопоголик
15.08.2010
18
134
28
ростовская обл
Девочки,помогите,бабушка попросила купить ей миндальное масло,которое в пищу можно,для лекарства нужно,на хербе ,когда читала описание,везде пишут про кожу и волосы,а про пищу нигде,только сиропы какие то миндальные,а мне нужно именно масло.
 
Последнее редактирование:

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
absent-, вы только масло авокадо у них пробовали? А эфирные?
А с маслами каких производителей сравниваете?
 
  • Like
Реакции: lutikk

Sogo

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
397
571
0
Москва
nksad.ucoz.ru
lux aeterna,
масло при комнатной температуре будет "жидким", если в холодильнике хранить замерзнет(у него точка плавления 22-26 град).

Если оно пищевое, то и для косметических целей подойдет.
 

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
Nathmw, от касторового масла хорошо темнеют ресницы!)) Лучше растут и кажутся длиннее за счет того, что кончики тоже темнеют.
Только наносить его нужно вечером, часа за 2 до сна снимать ватным диском или салфеткой промокать.
 
  • Like
Реакции: lutikk и Imennotakaya

~~~Slada~~~

Новичок
Шопоголик
30.06.2011
1 108
1 925
0
Омск
Baobao, при склонности к забиванию пор его нельзя, категорично (если что, и если на лицо планируете).
 

alisha500

Новичок
Шопоголик
17.08.2010
82
961
0
36
Москва
Девочки, хочу воплотить в жизнь вот этот состав (это израильское масло от растяжек Baby Teva-стоит 2500 руб за 100ml) Думаю если попробовать собрать самой,то получится дешевле, вот только никак не могу найти Вечерний первоцвет, Петтигрейн и Гальбан (Гальбанум)...есть на Iherb такие масла? а то я сегодня первый день только его осваиваю,пока еще до конца не разобралась...
 
  • Like
Реакции: njussa

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
NNT, я бы назвала кунжутное масло средним по степени "тяжести". Правда, у меня пищевое Flora, Sesame Oil, Toasted, из жареных кунжутных семечек, нерафинированное, пахнет именно кунжутными семечками, очень вкусное)). Думаю, косметическое будет иметь более легкий запах.
Самые легкие - виноградных косточек, жожоба. Легко смываются гелем для умывания (у меня для жирной кожи один, второй - для всех типов). Кунжутное масло однозначно тяжелее этих двух.

А гелем пробовали смывать? У твердого мыла все-таки другой хим состав. Мне любые масла нравится смывать именно жидкими средствами, мылом тоже пробовала - не то.
 
  • Like
Реакции: NNT

~~~Slada~~~

Новичок
Шопоголик
30.06.2011
1 108
1 925
0
Омск
Taisenka, спасибо, я тоже с эфирами знакома)
просто я не была бы так категорична, как - не надо добавлять) :) Про это и написала)
Вот тут и выходит, что можно и смотря какой крем и действительно у каждого эфира свои пропорции для обогащения) А не просто не добавляйте и всё :)
+ эфирами не обязательно обогащать крема для лица, можно попробовать с кожи тела, и понять их силу и фифект.
 
  • Like
Реакции: sakur@

Sea_Shell

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
17
39
0
Киев
Девочки, по поиску не нашла, может плохо искала? Какое масло какао можно употреблять в пищу? Есть Now Foods, но там написано и внешне, и в пищу вроде можно, разве так должно быть?
 

Taisenka

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
824
1 958
0
Подмосковье
Мила!, масла смешивают между с собой и в них добавляют эфирные масла. Я бы тоже посоветовали бы смесь из масел, для начала из 3-4х. Мне лично виноградная косточка забивает поры. Миндальное, из абрикосовой косточки, макадамии, авокадо подходят многим. Жожоба мне так же в чистом виде не подходит, а в смеси нормально.