FAQ по маслам

Sogo

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
397
571
0
Москва
nksad.ucoz.ru
CaprisKa,
попробуйте баобаб, эму,
а вокруг глаз - авокадо.
Эфирные масла добавляются 2% от объема конечного продукта.
 

Шила

Новичок
Шопоголик
23.01.2013
232
99
0
Донецк
Девочки, подскажите, как хранить масло жожоба с розой абсолю? В холодильнике или так не испортится? Сроки и условия хранения не указаны.
 

Mephista

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
443
636
0
Москва
Путин несомненно президент,
но вот newdirectionsuk.com английский косячники и хамы. И однажды они мне прислали незнамо какую дрянь вместо ЭМ лимона.
Покупала бергамот, кедр, шалфей, кипарис, эвкалипт, мелиссу, тимьян из этого магазина. Они идеальны. Ах, да и лимон их у меня есть - прекрасный. Вчера оплатила литр гидролата нероли - второй раз уже. Хамство? - нет, обычный сервис.
 

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
Девочки, пыталась найти амарантовое масло - не получилось. На Хербе нет?
 

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
stdffe, а готовые масляные смеси пробовали?
Вот эти в виш-листе держу, их хвалили в Хвастах:
 
  • Like
Реакции: stdffe

Marinara

Новичок
Шопоголик
Molochko, у дочки был атопический дерматит - очень сухая кожа. Мазала маслом ши - очень нравился эффект.
Еще рекомендую обратить внимание на масло черного тмина. С айхерба его еще не получила, но много читала о его мега-свойствах при проблемах кожи, в т.ч. нейродермите, дерматите, псориазе, ихтиозе и т.д.
 
  • Like
Реакции: Molochko

Cavid

Новичок
Шопоголик
13.10.2010
399
634
0
Baku

вот я их(прыщей) ругаю, а мне кажись 18 лет дают благодаря им.:ag: смотрят на меня, думают "о!подростковые прыщи", значит она малолетка :ag: а я, наивная,тайно тешу себя надеждой,что хорошо сохранилась :ag:


Можешь попробовать использовать попеременно курсами масло чайного дерева и масло лаванды.
Лаванду, конечно, тоже нужно будет проверить на переносимость.
Как вариант - иланг-иланг, розмарин, мирт.
Вот табличка с маслами, которыми пользуюсь, можно что-то подобрать по свойствам.

ниче се таблица. это же целая научная работа :clapping: умница! :ay:
пошла зачитываться. может еще че-нить себе примечу
прошло пару минут -ох, только к мирту пригляделась, как долистала до конца и прочла противопоказания -рак. тут я умИр :ak:
 
  • Like
Реакции: Fata Morgana

ritu

Душа компании
Шопоголик
16.06.2011
1 041
1 409
113
Подмосковье

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
СОлюшка, масло виноградных косточек - базовое. Лично я вообще базовые масла не добавляю в эту маску от Ауромере.
А вот эфирные - с удовольствием :) Добавляю по 1-2 капельки на разовую порцию глины, не больше. Развожу зеленым чаем, кефиром - не водой. Водой скучно :)
Вот большой каталог косметических свойств эфирных масел, можно что-то выбрать по своему вкусу.
А тут моя скромная табличка со свойствами тех эфирных масел, которые сейчас у меня есть.
 
  • Like
Реакции: СОлюшка

Sogo

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
397
571
0
Москва
nksad.ucoz.ru
Terpsyhora,

без сомнения, холодное прессование предпочтительнее.
Однако, не все масла получают этим методом и не всегда это делается "из жадности". Некоторые просто невозможно другим способом извлечь (к примеру, амарантовое).
 
  • Like
Реакции: Terpsyhora

Silver Tree

Новичок
Шопоголик
02.05.2011
102
20
0
Пенза
Silver Tree, я бы в жизни не рискнула делать аромалампу для грудничка :yes:

А почему? Есть же безопасные масла для маленьких. Я читала,что если мама во время беременности пользовалась маслами, то ребенок их спокойно воспринимает.

Silver Tree добавил 10.05.2012 в 21:23
Silver Tree, Я не знаю почему все так на лавандовое масло уповают. На меня оно оказывает скорее раздражающий эффект (после всех кремов и гелей с ним).
От простуды помогает эвкалиптовое масло больше, а также хвойные, для дыхательной системы полезно.

Да нам больше нужно именно успокаивающее. Хотя о эвкалиптовом тоже подумываю,спасибо :)
 
Последнее редактирование:

Шила

Новичок
Шопоголик
23.01.2013
232
99
0
Донецк
Барышни, добрый день! Я в замешательстве, взяла впервые аргановое масло, такое http://ru.iherb.com/Cococare-100-Natural-Argan-Oil-2-fl-oz-60-ml/50488, самое дешевое. Так как не имею опыта в использовании масла арганы, не могу оценить его качество, но эффект нравится. Просто в отзывах к аналогичному маслу других фирм говорится о запахе. Мое масло ничем не пахнет. Кто знает что нибудь по этому поводу, прокомментируйте!
 

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
kirakraft, у меня было первое, Эму Голд. Само по себе - хорошее масло. Но может забивать поры, если кожа к этому склонна! Так что осторожность не помешает :) Ну или хотя бы протестировать на личную переносимость хорошо бы.
А по маркам - мне кажется, все примерно одинаковы. :)
Это же базовый продукт, без добавок, 100% натуральный. Точно также отношусь к маслу ши, например - смотрю, чтобы все было сертифицировано, 100% и т.д.
А дальше оцениваю по цене, красоте и удобству баночки и все такое прочее))
 
  • Like
Реакции: кармент

NADIN80

Новичок
Шопоголик
03.10.2011
20
0
0
Екатеринбург
Подскажите как правильно хранить базовые масла?? у меня они стоят в ванной комнате в шкафу. Выше прочитала, что нужно в холодильнике хранить
 

Наталя85

Новичок
Шопоголик
12.01.2012
513
2 120
0
Ростов-на-Дону
ок поняла
ну я так и думала
у меня просто кроме жожоба сейчас нет ничего
все в пути :)
вот им и мажусь - довольна очень

перед КД в него масло ЧД добавила - меньше высыпаний было

Жожоба очень тяжелое масло, его необходимо использовать в концентрации (в смеси) не больше 20%.
В качестве добавки - 10%. В чистом виде пользоваться с осторожностью. На небольшие участки кожи можно наносить чистое масло. Проникновение в кожу происходит, в основном, через поры и волосяные фолликулы.
Благодаря большой скорости проникновения, масло жожоба не закупоривает поры и фолликулы, они остаются открытыми и поддерживают свойственные им функции.
Но при воздействии на большие поверхности рекомендуется использовать 10% раствор. Его можно усилить эфирными маслами, и тогда оно заменит любой дорогой крем. Благодаря тому, что масло не имеет запаха, его можно смешивать с любым эфирным маслом без потери аромата.
 

Юлия Б.

Новичок
Шопоголик
Мирровое масло, Мирта масло, Myrrh Oil
Я конечно извиняюсь, но масло мирта и мирры это разные масла :ah:.
У мирры латинское название Commiphora myrrha
а у мирта MYRTUS COMMUNIS
 

Sogo

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
397
571
0
Москва
nksad.ucoz.ru
pers1k,

имхо
масло жожоба не такое редкое и дорогое, чтобы имело смысл его подделывать.
Поэтому я бы ориентировалась на собственные ощущения.
По описанию оба масла должны быть натуральными.
Ну еще можете поставить оба в холодильник.
Масло жожоба должно густеть до нетекучего состояния.
Это, конечно, не говорит в полной мере о его качестве.
Если масло рафинированное, оно по идее не должно пахнуть, ну или очень слабо.
 
  • Like
Реакции: pers1k

belka_ka

Новичок
Шопоголик
01.10.2010
184
12
0
Санкт-Петербург
Для моих морщинок в уголках глаз очень подошел стик с витамином Е.Я даже не думала, что он с таким эффектом (мне 27, так что особых проблем нет)
Но теперь заказала ещё 2

Shtychka добавил 03.02.2012 в 22:58
Девушки, подскажите, по ошибке закала красное, а не зелёное кокосовое масло для волос Jarrow.Оно не extra virgin.Вопрос: его можно на волосы и тело?Может, оно более жирное, не так впитывается?

спасибо за ответ:yes: а ссылочку не кинете на стик?:ah:
 

Метрия

Новичок
Шопоголик
09.02.2013
47
16
0
Санкт-Петербург
Девочки, хочу баттер для кутикулы сделать, из наличия только какао масло.
Про эфирки более-менее поняла, но нужен еще ВОСК. Не кинетесь ссылочками? Пожалуйста! :ax:
 

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
yashtuchka, а вы какие слова забивали в поиск - caraway или cumin? Нету ни того, ни другого в виде масла.