Доставка RU eddiebauer.com

Следящий

Новичок
Шопоголик
29.11.2010
463
160
0
Великий Новгород
У меня прошел заказ без скидки, а денег на счету было чуть-чуть меньше.
Как Вы узнали, что заказ прошел без скидки, если деньги не заблокировали? Сегодня ездил в свой банк, спросил - не было ли попыток заблокировать сумму больше, чем на карточке? Сказали, что эту информацию они получить не могут. Будем посмотреть, как поведет себя дальше ЭБ.
Заказ оформила 20.12.2010
В какое время заказ оформляли? У меня между оформлением заказа (7:30) до пополнения счета (9:00) прошло 1.5 часа. В Америке была ночь. Мне кажется, что иностранные заказы они ручками обрабатывают.
 
Последнее редактирование:

@nya

Новичок
Шопоголик
20.05.2008
2 893
6 066
0
Москва
Надёна, как у Вас дела? После того как я Вам написала, что ЕВ сняли с кредитки положенную сумму - начались чудеса: сняли еще $67 и $75! Не было у них такого никогда!!! Я конечно же сразу написала (попросила объяснить причину дополнительного списания, и вернуть разницу), в ответ получила письмо, что заказ отправлен - ждите. Написала еще раз - тишина. По-прежнему не могу добиться номера для отслеживания. Раньше давали всегда - теперь не дают. Я в бешенстве, как будто менеджмент поменялся. Почему они игнорят мои требования вернуть деньги, или как минимум ничего не объясняют??? За заказ $143 поэтапно сняли примерно $300:aq:
 

Toha

Новичок
Шопоголик
26.02.2010
58
5
0
Россия
Помогите, кто оформлял доставку от эдди до Шипито. Какой номер телефона указать в Address Book или как его указать правильно, а то Please enter a valid daytime phone.
 

porque

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
106
31
0
Москва
westa72, Они на посредника отправляют без проблем. Даже сами намекают на такой шипмент, если сумма заказа превышает 125 баксов.

вот письмецо от них

I apologize for the confusion. Unfortunately, due to strict import laws within the Russian Federation, and Eddie Bauer Corporate Policy, we must cancel the order. The merchandise total of an order shipping to the Russian Federation must be below $125 USD. The total of your order without shipping charges was $181.27. Since the items were over this price limit were could not complete processing and the order was cancelled. We apologize for the disappointment and inconvenience.

If you have an alternate shipping address or would like to choose a different item, please visit us at www.eddiebauer.com to replace your order.
If we can be of further assistance, please call our Customer Service Department at (011) 1-425-755-6296.

P.S. конфуз заключался в том, что официально заверив меня что с отправкой в РФ нет никаких проблем, заказ оформили, но не подтвердили и как потом выяснилось все аннулировалось из-за какого-то надуманного ими таможенного ограничения нашей таможни. писала им что такое ведение бизнеса не френдли, просила скидки и вот их ответ.
 
  • Like
Реакции: westa72

sls

Новичок
Шопоголик
01.11.2010
19
5
0
Москва
История моей покупки на Eddie Bauer:
1) 1 ноября регистрируюсь и в 11.00 по мск , покупаю 2 вещи по промо-коду со скидкой 20% и сразу же на почту приходит уведомление с номером заказа.
2) 1 ноября в районе 19.00 по мск узнаю, что банк заблокировал 170$
3) Прождал 2 дня и 3 ноября не увидев свой номер заказа в истории заказов звоню в Эдди Бауер, где прошу узнать, что с моим заказом. 45 минут общения ни к чему не привели, простите за мой плохой английский.
4) 4 ноября не выдерживаю и звоню им снова, при этом заказ так и не появился в истории заказов, говорю, где мои вещи? - в ответ вы хотите приобрести?! Я говорю да, но я уже все проплатил и приобрел. в финале вечером с моего счета слетает еще 107$
5) В эти праздничные дни звоню им, общаюсь, и о чудо - мой заказ отобразился в истории заказов, при чем на первую вещь для женщины стоит статус, что отправится, на 2 вещь для меня говорят "плиз колл". Звоню, общаюсь, в финале на почту приходит подтверждение о том, что они отправили вещь для женщины.
6) Бомбардирую Федекс, сегодня принесли заказ и что вы думаете там? Нет, не подарок для женщины, а вещь для меня при чем отправлена 4 ноября. На мои звонки типа где 2 вещь из моего ордера делают вид что работают, говорят отправлена она, но вместо 2-ух вещей получил одну, вроде договорился о мани бэке, дальше будет видно.

Резуме: Наверное после заказа надо терпеливо ждать от них писем об отправке заказа. Лишние звонки только дезинформируют их. Саппорт их работает несколько странно, постоянно переадресация с одного оператора на другого.
 

Amanta

Новичок
Шопоголик
26.02.2012
4
0
0
Samara
Здравствуйте ) Сижу вот уже третий день медитирую над вот таким пуховиком

Начиталась разных отзывов по размерности и окончательно запуталась. У меня параметры 96-78-104, рост 164. Как я поняла в размере L, который по сайзчарту, я утону. Замеры размера M - тоже великоваты по отзывам уже купивших - ширина в районе груди 55-56 см, длина рукава - 67 см. А мне надо 53 см и 64. Есть ли здесь счастливые обладатели этого пуховика в размере S? Можете померить ширину подмышками и длину рукава?
И размеры регулар и петит сильно друг от друга отличаются? А то может мне надо взять М петит вместо S регуляр?

В общем... поможите люди добрые, а то замерзаю :haha:
 

JuliaJune

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
1 558
2 518
0
Москва/Реутов
только что наткнулась на эту тему:)) Тааак интересно:)
Обращаюсь к тем, кто уже заказывал здесь:
подскажите, пожалуйста, пуховичок женский, длиной чуть выше колена и чем теплее, тем лучше:))
или направьте в нужный раздел? может лучше не здесь заказывать, а на cabelas? Что посоветуете?
 

Jul4onok

Новичок
Шопоголик
20.11.2011
22
12
0
СПб
Вернулась доставка в Россию через СПСР. Только на этапе оформления заказа доллары противоестественным образом (по грабительскому курсу) трансформируются в рубли
 
  • Like
Реакции: @nya

innasmet

Новичок
Шопоголик
28.01.2011
71
24
0
Пермь
У меня возникла путаница с заказами у Эдди, и магазин ошибочно снял денег больше, чем требовалось для заказа (вместо 310 $ сняли 435$). Сразу оговорюсь, что дело здесь не в двойных блокировках , которые так любит делать Эдди Бауэр. Написала им письмо, приложила выписку из банка. И молчание в ответ. Кто сталкивался с подобной ситуацией, как долго Э.Б. разбирается и возвращает деньги ? Минусовый баланс на карте просто выводит меня из себя. К тому денежки нужны очень.
 

Elensd

Новичок
Шопоголик
31.10.2011
4
0
0
Пермь
Здравствуйте!
Хочу заказать пуховик, стоит он 200$. Правильно я понимаю, что просто доставка в РФ не сработает? Нужно брать через посредника? Каким посредником вы обычно пользуетесь для РФ? Спасибо всем за ответы
 

SSV

Новичок
Шопоголик
15.08.2010
311
209
0
Москва
ну в принципе я так и думала... Логично все - просто система так работает - заказ - блокировка - код авторизации. Либо ты платишь блокировками за экономию на доставке:) либо делай маленькие ордера... Тут уж самим выбирать.

Мне кажется стоит эту практику вынести в первый пост. Чтобы не было неожиданностей для людей.
 

lucking

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
51
6
0
Moscow
Как показывает моя практика заказов с Эдди, лучше всего отказаться от заказа, пусть вернут деньги на карту, а потом разместить новый заказ. С заменами они будут очень долго возиться. Быстрее оформить новый заказ. Конечно, при общении с Эдди , требуется просто ангельское терпение :yes:

Здравствуйте.

У меня похожая ситуация, но не совсем.
Оформил и оплатил 2 заказа по 4 вещи в каждом. В заказах уже после оплаты и подготовки к отправке по одной вещи получили статус "Проданы". Соответственно, оба заказа были оправлены без этих вещей. Сегодня смотрел каталог - эти вещи вновь появились, но уже по ценам без скидок.. Как лучше поступить? Сделать всё же возврат денег или же настаивать на том, чтобы отослали оставшиеся вещи по старым ценам ?
 

Korfyanka

Новичок
Шопоголик
28.09.2010
70
32
0
Обнинск
И чего обычно происходит? Заказ разместил 11го числа.. Мог уже уехать или может болтаться у них?

Прошла всего неделя? :ad: По меркам данного магазина это совсем немного! Вообще-то, заказ появляется в Order status только тогда, когда начинают с ним работать. Так что следите в своем аккаунте. Если хотите побыстрее, звоните туда и стимулируйте :)