Доставка: виды, стоимость, скорость.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

mashulka

Новичок
Шопоголик
25.01.2009
72
2
0
питер
Девочки, первый раз заказываю на ебей, помогите пожалуйста! Как выбрать экспресс доставку? У меня сразу выбирается стандартная доставка... Или это продавцу нужно написать чтобы он поменял вид доставки?
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Запросила, сможет ли прод из Китая послать мне бижу. Ответил we have to send it to you with the flat mail
Это что такое? Просто в конверте? Кинут в ящик?
Из Китая free shipping и так в конверте, если мелкое, но если полосочка приклеена, то приходит извещение. А это что?
 

artkazan116

Новичок
Шопоголик
24.01.2012
259
15
0
Россия
Привет, подскажите кто нибудь отправлял посылки из Англии перевозчиками? т.е машиной? Может поделитесь контактами, в личку. Буду очнь признательна. Отправляю посылки черз посредника (не альфу) у него скидок на доставку нет, посыль выходит очень дорогая, отправляю по 7-15кг.
 

inesska

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
197
95
0
Оренбург
d00m, ну не знаю конечно, что там в США твориться, ну могу сказать следующее, на своем почтовом отделении спрашивала могу ли я отправить ЕМС куда мне надо, на что почтовики мне ответили, ну вы знаете бла, бла, бла...... короче не можем идите на главпочтамт и отправляйте оттуда, так что мож и у вашего друга такая же ситуация с поправкой на страну :ag: ( а вообще ЕМС - это когда к тебе домой приходит курьер, ну ты его предварительно вызываешь, забирает твою посыль и отправляет по адресу который ты указываешь на почтовой отправлении, а на другом конце такой же курьер приносит ее в пункт назначения, предварительно созванившись по указанному иелефону с получателем) возможно , что просто на данном почтовом отделении нет такой услуги, за отсутствием в штате курьера, ну так можно и самому принести на главпочту данное ПО и отправить экспресс мейл сервис , но должна вам сказать из собственного обыта ЕМС еще не значит что быстро, зачастую обычная ЮСПС приорити быстрее доходит.
Касательно 1000 евро - тут как всегда засада в нашей раше, не все таможенные работники в курсе, что изменились лимиты, во всяком случае в августе не все знали, щас мож уровень подготовки работников таможни поднят - хз. но доказать свою правоту вы можете.

inesska добавил 03.10.2010 в 22:19
Это что-же за блин блинский, все аэрмейлы первого класса пришли и от1.09 и от 5.09 и от 6.09, а Парселфорсе евро 48 от 2.09 так и нет чеж делать то АААААА подскажите, мож уже диспут открывать или его можно и попозже вроди бы время еще есть можно подаждать. я у продавца спрашивала про трекинг номер, он мне ответил, что данное ПО без трекинг номера за трекинг отдельная плата, ну блин, это чтоже за скоростная такая почта, что на перекладных черепахах чтоли едет?:aq:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: d00m

YuliaNef

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
29
0
0
Нефтеюганск
VoodooSV, не застрахована. :-( В Шипито писать не хочется. Итак уже о работе нашей почты легенды ходят. Многие продавцы и магазины из-за большого количества жалоб и заявлений не хотят отправку в Россию делать. Сейчас отправила заявление в нашу таможню. Посмотрим - подождем.
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Мне интерпретировать Ваш ответ, как "Ничего не делать"?)))

Мой совет, как обычно:

- насчет мелочевки до 10$ - вообще не переживайте, ждите спокойно, вероятность что не придет меньше 5%
- 10-100$ - на 44 день открываете диспут по неполучению и СРАЗУ пишите продавцу "мне нужно еще время, пожалуйста не переводите в клайм". И у вас будет еще 20 дней "защищенного ожидания". Заказывать лучше с треком, трек из Китая стоит всего 2$
- 100$-500$ - заранее договоритесь с продавцом, чтобы отправил с треком и страховкой. Если за 2 месяца не пришло - просите продавца подать на возмещение по страховке, и ни продавец ни вы не пострадают
- >500$ имеет смысл отправлять "альтернативной" (не-почтовой) доставкой

А с Китая лучше вообще ничего не заказывать с октября по февраль, если не хочется потом ждать 2-3 месяца.
 
  • Like
Реакции: Eccentricity

влади

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
592
412
0
Сочи
Девочки подсказывайте кто знает
трек у моей посылки RA***CN
на китайском сайте написано
2011-11-09 arrival at inward office of exchange, , RUSSIAN FEDERATION,
2011-10-23 departure from outward office of exchange, SHENZHEN, RUSSIAN FEDERATION,
2011-10-23 arrival at transit office of exchange, SHENZHEN, RUSSIAN FEDERATION,
2011-10-22 posting, , RUSSIAN FEDERATION
на Российском нет никакой информации! что это значит, и что делать?
Моя посылка вчера (06.12.11)появилась в России, УРА-УРА!
не знаю просто так совпало или правда подействовала, несколько дней назад написала письмо на электронный адрес Департамента претензионной работы по международному почтовому обмену Главного центра магистральных перевозок почты (ГЦМПП) (справки по вопросам пересылки международных почтовых отправлений)
quality.gc@gcmpp.ru
, ответа не было, но это не важно, главное посылка светиться

пишу сюда, вдруг у кого будет похожая ситуация, не отчаивайтесь, ждите, и пишите!)))
 

palna

Новичок
Шопоголик
20.02.2010
313
66
0
Санкт-Петербург
А не подскажите, доставка из Голландии, магазин предлагает 2 вида:
Postal route: Registered shipping via the Postal Services

и UPS: United Parcel Service, incl. full track & trace

Ну с UPS все ясно, а первый вид почты, он еще и дороже UPS, это какая-то курьерская почта?
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
ekibastuz, да у них есть, только по телефону горячей линии ты это не узнаешь. нужно звонить на сортировку и спрашивать у них. телефоны я не знаю
 
  • Like
Реакции: ekibastuz

Vredinka

Новичок
Шопоголик
17.04.2010
74
32
0
Сити
Девочки! Напиши пожалуйста номер телефона USPS в России? :super_smilies054:

Vredinka добавил 28.01.2013 в 14:36
Первый раз пользуюсь этой доставкой. Может я рано переживаю?! ПММО 8 дней назад и все тишина... В ЕМС ни когда так долго не было :bw:
 
Последнее редактирование:

Bambook

Новичок
Шопоголик
10.04.2011
192
803
0
32
Moscow
Подскажите, есть ли на шопхелпе посредники (в США) с ибея?
И где они вообще водятся?
Ищу-ищу и не могу найти:(
 

inesska

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
197
95
0
Оренбург
ну в принципе 30 дней это практически не срок, я уж почитав думала, вообще 2 месяца в среднем путешествуют посыли, а 30 дней и подождать можно :ag:
 

olgis2003

Новичок
Шопоголик
31.01.2010
152
85
0
Moscow
доброго дня, девочки! подскажите, плиз! вот у меня посылка идет USPS Express Mail, соответственно есть трекинг. 2 марта посылка покинула штаты и на этом вся инфо о посылке заканчивается:( как ее можно отследить дальше? (привыкла что УПС все пишет)...
 

TatianaF

Новичок
Шопоголик
22.05.2010
318
24
0
Санкт-Петербург
Помогите, пожалуйста, разобраться с доставкой. Вот это прислал продавец:So I can ship to you Priority Mail with Tracking #. For these pants shipping will cost $40.55.The other way is Registered Envelope. You will have to sign for it when you'll receive the package. It will cost $29.80.Sorry but that's all I can do. Первый способ понятен, а вот второй не знаю, где получать и что подписывать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.