Доставка: виды, стоимость, скорость.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Мисс Марпл

Новичок
Шопоголик
09.11.2010
338
435
0
Москва
Светхен, DHL в Германии - это обычная почта, после пересечения границы доставляется почтой России. А вот DHL Express это DHL в привычном нам понимании, которое посылки физическим лицам в Россию не доставляет.
GLS - по-моему какое-то подразделение Royal Mail Group, но здесь могу ошибаться.
 
  • Like
Реакции: Светхен

helentrtu

Новичок
Шопоголик
18.12.2010
30
76
0
Таганрог
Девочки, у меня счастье! Сегодня получила-таки посылку с iherb, отправленную 27 мая! Я уже отчаялась ждать, думала, потерялась! А сегодня муж открывает почтовый ящик, а оттуда выпадает почтовое извещение, причем не из ящика, а из щели между ящиком и стеной. Дата на извещении - 16 июля!!! 22 июля я звонила в почтовое отделение, и меня заверили, что на мое имя посылок нет. Т.е. они, видимо, посылку получили давно, она у них где-то валялась, пока они ее не обнаружили. И думают, что же делать? А давайте напишем старое число и засунем подальше, если что - это не мы виноваты, это вы не заметили!!! Ну не сволочи?! Ругаться, правда, не стала. Спасибо хоть вообще в целости отдают, у моей подруги вообще вскрывали и по мелочи воровали: то помаду сопрут, то тушь.:aq:
 

Rita_Hay

Душа компании
Шопоголик
09.01.2010
211
415
63
Краснодар
Девочки, подскажите, пожалуйста. 24 февраля отправили детскую игру из США, номера для отслеживания нет, но я еще надеюсь получить эту посылку. Сегодня с этого адрес - ebay_invite@survey.ebay.com - пришло письмо с просьбой оставить отзыв о продавце, пройти опрос, дали ссылку на опросник. Что делать: написать продавцу, что я еще не получила игру, или написать по этому адресу, что я еще не получила посылку и не могу оставить отзыв? Просто это всего лишь вторая покупка на ebay, первая пришла вовремя...
 

palna

Новичок
Шопоголик
20.02.2010
313
66
0
Санкт-Петербург
Ох, попала. для коляски таможенные сборы около 1600 руб, плюс 1000 руб хранение груза, и fedex родной просит 3.5 тр!. придется самой ехать выручать посылку когда она придет :( Коляска 8400 руб!
Похоже, продавец занервничал и решил сделать как лучше - отправил курьерской почтой.. если повторит это же с коляской то мне повезло :(
А как альтернативно сейчас из Германии можно прислать эту коляску не попав под таможенные сборы?
 
Последнее редактирование:

Cappuccino

Moderator
Шопоголик
бурундук, я так понимаю, что он из англии шлет (ну раз фунты)?))
наверно в стоимость платьев он вложил немного и стоимость доставки. и чтобы продать больше, вот такие акции делает) типа посмотри, покупатель, халява!)) ну а вообше подвох необязателен на ибее)))
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
нет. Но вы можете попросить отправить вам с треком) Это будет плюсом к доставке еще пару долларов.
как на это отреагирует таможня?
ювелирка не запрещена к ввозу - нормально отреагирует.
 
  • Like
Реакции: Ralina

Maika87

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
129
14
0
Москва
Добрый день! жду посыль из США уже три месяца,не успела открыть диспут, мне продавец дал номер посылки, которую отправил first class, на сайте usps всегда писали,что она была принята 03 сентября 2012, прошло 3 месяца, сейчас захожу на сайт usps статусы по этому трек номеру такие :
Processed through USPS Sort Facility
November 24, 2012, 11:08 am
MIAMI, FL 33112
International Letter

Depart USPS Sort Facility
November 24, 2012
MIAMI, FL 33112

Processed at USPS Origin Sort Facility
November 23, 2012, 4:17 pm
MIAMI, FL 33112

Dispatched to Sort Facility
November 20, 2012, 7:09 pm
MIAMI, FL 33172


Acceptance
November 20, 2012, 11:59 am
MIAMI, FL 33172

Это получается, она мне только идет или же она обратно пришла в США?? Подскажи, девушки, кто нибудь сталкивался с таким?
 

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
Девочки, из ЮК все всё получили за январь?
У меня 2 потеряшки.. (( от 5 числа и от 22-ого.
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Ole, я, конечно, не часто заказываю лоты из Америки, но мой опыт+Новый год горят, что стоит еще подождать)
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Я сегодня на почте была,поискали посылку говорят нет(сначало искать не хотели без номера).Сказали писать продавцу,чтобы он сходил на почту и ему дали номер под каким зарегистрировали посылку и отправили.Заявление на розыск писать нужно на почте?Деньги похоже уже назад не вернет,прошло с момента моей оплаты уже более 45 дней(сама виновата, я почему считала с момента отправки) или возможно получить?
Если покупали на ебей, то можно получить там вроде до 60 дней срок. Надо уточнять, но попробовать можно.
Во вторых нам теперь можно получать деньги в РР, так что если продавец честный , то он вернет.

А по поводу заявления на поиск, то можно и через сайт почты России подать, но нужна квитанция об отправке.

Желаю вам по скорее получить посылку.
 
  • Like
Реакции: грона

Ниночка

Новичок
Шопоголик
10.09.2010
458
638
0
Moscow
Love Shopping, просто на другом форуме кто-то писал, что отправили 16 ноября, а вчера уже получил...буду надеяться, что сюрприз все-таки произойдет:) спасибо!
 

sheknow

Новичок
Шопоголик
28.12.2010
130
189
0
Европа
Девочки, возникла проблема. Были сделаны 6 покупок в разное время, 4 из них можно отследить, все выслано из Китая. Проблема заключается в том, что ничего до сих пор не пришло, прошло уже больше месяца, у одной из посылок срок близится к 2ум. Всё бы ничего, но некоторые вещи вылетели в страну назначения более 2,5недель назад, где гуляют непонятно. Теперь не знаю кого винить в этом, почту Китая или нашу. Обычно посылки идут от 2.5недель до 1.5месяца.
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
А что вообще происходит, если посылка ушла в другую страну? Идет к получателю, возвращается отправилю? У кого-нибудь так было?
Часто просто идет транзитом.
В худшем случае вернется продавцу.
 
  • Like
Реакции: Laila

Ani_Legna

Новичок
Шопоголик
25.01.2013
5
0
0
36
Луганск
Здравствуйте, заказала свою первую посылку с фловера, ems, она вышла из Киевской таможни еще 18 февраля, написали, что направлено к адресату. Но, уже 23, и ничего не пришло:ak:
Я проверила реквизиты, на которые высылал фловер, там пропущен город получателя. Написано так - индекс города, улица, дом-квартира и мое имя и фамилия. Как я раньше это упустила, сама не пойму......как можно было так натупить :bu:
И что теперь делать, куда обращаться? Буду оочень благодарна за помощь или совет опытных шопоголиков! Заранее спасибо.
 

Sunliy

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
89
6
0
Москва
Valkirencia, у меня на удивление из Китая отправлена была 21 апреля, 2 мая была уже в офисе емс, осталось курьера дождаться...а вторая посыль от 30 апреля до сих пор даж не трекается нигде((( и вот Англия блин три посылки от 20 апреля и одна от 26 все еще летят почтой голубиной:ag:
 

Nastusia

Новичок
Шопоголик
23.04.2011
16
6
0
Киев
Лали, я так поняла что это тоже королевская почта, на посылках написано Royal Mail via Airmail, но что за проблема тогда с теми посылками? Я просто тогда ничего не понимаю
 
  • Like
Реакции: Лали
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.