Доставка: виды, стоимость, скорость.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nastusia

Новичок
Шопоголик
23.04.2011
16
6
0
Киев
Лали, ну может как в сказке, но это только когда у продовца написано Standard Int'l Postage, а вот когда Royal Mail, то одежда не доходит, а может надо дольше чем месяц ждать
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Но посылей так и нет. Ладно бы товар был копеечный. Что мне делать?? Попрощатся с посыками и с деньгами?
сходите в отделение, с шоколадкой. Есть у вас оператор подружелюбней? Настойчиво попросите ее поискать ваши мелкие почтовые отправления и бандероли. Не посылки (тут вам могут сказать, что посылок нет, и будут правы, ведь у большинства отправлений другой статус).
Напишите свое имя на бумажке так, как оно указано на покупках.
Моей сестре месяц не отдавали посылку, чуть назад ее не отправили только потому, что не могли разобрать ее фамилию.
 

myau-uu-u

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
749
318
0
Москва
rlebedeva, в Германии DHL post. в Россию приходит обычной почтой. http://www.dhl.de/de.html здесь можно с помощью переводчика разобраться и рассчитать стоимость.
 

yuek

Новичок
Шопоголик
18.09.2010
700
235
0
Россия.
yuek, по ссылкам у продавца значится Standard Int'l Shipping, и местоположение в ГонКонге. можно предположить, что вам отправят обычной бестрековой air mail. Но трек ведь можно и купить) обычно стоит это удовольствие около $2 :yes:

я спрашивала сказали нет.
 

eel

Активный пользователь
Шопоголик
28.10.2009
107
103
43
Новосибирск
Девушки мне отправили посыль с реквизинами LJ****US, 9 мая вроде как приорити мейл.
На сайте USPS выдается такая информация:
The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on May 9, 2010 to expect your package for mailing. This does not indicate receipt by the USPS or the actual mailing date. Delivery status information will be provided if / when available. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.

У меня дальше будет отслеживаться посылка или нет?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
На моей практики, от экспорта до импорта не более недели.. может мне просто везло)))
точно везло) у меня по 25 дней бывало, только не из Америки. Хм, трек с С должен отслеживаться и в России. Наберитесь терпения)
 
  • Like
Реакции: Alena_K

веснушки

Новичок
Шопоголик
11.02.2013
27
65
0
москва
Нашлась моя потеряшка из Англии, поехавшая ко мне аж 2 января((( Девочки, и где бы вы думали - в Оренбурге!!! Кто из почты россии ее туда определил, когда быстрее было сразу в москву доставить, неведомо... Хотя, о чем это я - кто ж о нас думает то((((
В общем, девочки, ура! Дите теперь будет при сапогах))))
 

Люлька

Новичок
Шопоголик
14.02.2010
15
0
0
москва
Люлька, Вы имеете ввиду, какой вид доставки выбрать? Если оплачиваете пересылку Вы, то, конечно же, дешевле почтой (но дольше). Если китайская сторона, то надежнее, быстрее и дороже - емс. Еще я бы посоветовалась с получателем, спросила бы у него, как лучше...
Спасибо за ответ...еще один вопрос, мож. тупой...а опись отправления и уведомление нужно к отправке?
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Хочу купить 2 футболки у одного продавца, ему сначала надо написать и попросить послать одной посылкой? Если бы с одним одинаковым рисунком, то тогда все просто, а какой алгоритм когда принт разный. Спасибо.

Алгоритм для BuyItNow:
- жмем BuyItNow для каждого лота, который хотим купить у продавца
- НЕ ЖМЕМ PayNow
- вместо этого идем в Purchase History, там все эти лоты будут объединены, справа выбираем More Actions - Request Invoice from seller. Можно там еще написать продавцу всякие пожелания по упаковке-доставке, если таковые имеются.
- ждем инвойса со скидкой за доставку, инвойс упадет на мыло
- после получения инвойса снова идем в Purcase History, справа выбираем PayNow и оплата автоматом пройдет по полученному инвойсу

Инвойс должен сделать продавец, то бишь появится он не мгновенно, а через день-два. С момента запроса инвойса и до его получения страйк за неоплату не грозит.

Можно аналогично сделать через корзину, для этого накидайте туда товар, не платите а попросите инвойс из корзины (там тоже есть ссылочка), при запросе инвойса нужно будет сразу подтвердить покупку (то бишь товар попадет в purchase history).

ОЧЕНЬ НЕ РЕКОМЕНДУЮ оплачивать без инвойса, даже если у продавца в калькуляторе доставки прописана скидка на 2 и последующие товары. Калькулятор этот считает очень часто неправильно, причем в сторону завышения; а переплату продавец вернет только если по доброй воле захочет.

Для аукционов чуток сложнее:
- ДО СТАВКИ списываемся с продавцом на тему "ставлю на несколько ваших лотов, хочу получить скидку на доставку, для чего оплачу все сразу по окончанию последнего нужного мне аукциона".
Абсолютно все попадавшиеся мне продавцы совершенно адекватно на такую просьбу реагировали.
- Делаем ставки... ну все как обычно
- По окончании аукционов товар который мы выиграли окажется в purchase history... дальше все как при BuyItNow

Нюансы:
- есть продавцы (особенно китайцы), которые часть цены закладывают в доставку и никаких скидок по доставке не дают.
- если вы УЖЕ оплатили и хотите задним числом получить возврат за совместную доставку - продавец имеет полное право ничего вам не возвращать. Только по своей доброй воле. Дело в том, что ebay fee снимутся с него без учета возврата и он получит убыток.

m_f добавил 13.03.2012 в 23:16
Какая разница)) Оплатите и напишите. Я даже если не пишу, а заказываю у одного, мне все равно в одной посылке приходят вещи.

Можно и так, но 80% продавцов скидку на доставку не вернут.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tiaminka и samn

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
jerusha, напишите продавцу - может согласится, в таком случае заранее узнайте стоимость доставки в Россию. А если не согласится, тогда только через посредника, но там дополнительные издержки - доставка, % за работу.
 

aniri-aniri

Новичок
Шопоголик
04.10.2010
1
0
0
Москва
Сделала заказ на matchesfashion.com, они его подтвердили, потом написали, что мой заказ будет отправлен dhl, сказали ждать письма с трэкингом. Прошло 2 недели почти, ничего мне не пришло, вчера им написала сама с просьбой прислать трэкинг, сегодня они его прислали. Выяснилось, что отправили royal mail, на их сайте ввела номер трэкинга, и выяснилось, что моя посылка находится в процессе возврата отправителю..(( Ко мне никто не приезжал, извещений никаких не было, звонков тоже. Подскажите пожалуйста, что делать?
 

Таиса

Новичок
Шопоголик
18.09.2008
1 218
352
0
Engels
Я не знаю как с ними связаться. что будет если они не дозвонятся?

Вот телефон службы упс в Кирове:),звоните туда и называйте ваш трекинг номер,но в выходные они не работают:ai: Вам доставят 11,05 скорей всего:yes:

ООО "Стройка плюс"
Официальный партнер UPS

ул. Карла Маркса, 170, 2-й этаж
610027, Киров
Россия
Тел.: (8332) 78-10-06
Моб.: (912) 826-29-57
 
  • Like
Реакции: Екатерина 27
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.