Доставка: виды, стоимость, скорость.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Юля313, нет еще, фест класс не очень быстрый способ доставки. Но продавцу напишите на всякий случай.
 
  • Like
Реакции: Юля313

shery-07

Новичок
Шопоголик
07.03.2012
159
379
0
Нижний Новгород
и вообще, хорошо для каждого лота держать основной адрес в аккаунте от момента ставки до момента отправки лота продавцом.
Так у продавцов будет меньше вопросов )
о, буду иметь в виду. спасибо!
 

Juli86

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
203
10
0
Москва
Добрый день! Помогите пожалуйста, сегодня первый раз произвела покупку на ebey, вроде все прошло успешно, вот только не пойму где искать номер отправления для отслеживания посылки??? Вариант отправления я так поняла USPS Express Mail. Подскажите пожалуйста новичку в этом деле, заранее огромное спасибо!
 

olga-it

Душа компании
Шопоголик
07.12.2009
171
967
93
Москва
Одну посылку из США я с большим трудом выцарапала перед новым годом. Помогли, видимо, письма, которые я направила в максимальное кол-во инстанций с жалобами и угрозами. В новогодние праздники видела репортаж про "отличную" работу ems. Думала, исправятся...ан нет, не случилось чуда.
 

Natacha24

Новичок
Шопоголик
25.11.2010
46
15
0
в центре Европы
CuriousOlga, вы немного не правы: в Беларуси есть лимит по стоимости посылки, но он никак не 150 евро. Стоимость посылки не должна превышать 120 евро (это порядком 150 долларов). Если посылка дороже этой стоимости,то вы уплачиваете 5 евро + 30% от оставшейся стоимости посылки (за вычетом 150 дол).
Это не налоги, а таможенная пошлина.
На счет контролируется ли таможней. Да, контролируется. И, в последнее,время, таможенники очень жестко взялись за посылки. Много знакомых попадали на растаможку. Поэтому,лучше не рисковать - отправляйте двумя посылками.
На счет получения в России знакомые тоже узнавали - это проблематично (если,конечно, у вас там нет человека,который получит вашу посылку).
 

Мисс Марпл

Новичок
Шопоголик
09.11.2010
338
435
0
Москва
11,5 $ это плюс еще к основной доставке, только за трэк номер?
Here
Да, это плюс к стоимости самой доставки, да и еще и уточнить у продавца нужно, сможет ли он Вам отправить с треком (Registered Mail).
А он Вам счет на сколько выставил?
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Gelinger, как думаете, а это курьерская служба? Или все же есть надежда на то, что лимит 1000 евро в месяц... Или просить занизить инвойс?
 

SoulFly

Новичок
16.09.2008
1 151
830
0
UA
Terpsyhora, ну, условия приемлемые. Смотрите на рейтинг и решайте, делать заказ или нет.. Если рейтинг высокий - можно смело покупать, ведь в любом случае Вы под защитой eBay и сможете открыть диспут.
 
  • Like
Реакции: Terpsyhora

Shepsys

Новичок
Шопоголик
22.08.2008
125
30
0
Украина
Девчонки у меня радость получила :yes: посылку от 3 декабря с дорогущим объективом, была отправлена обычной почтой USPS Priority дошла за 17 дней. Я посылку получила, а по данным почты она еще проходит таможню.
А от 04.12.2010 :bu: USPS Priority Mail нет еще в России. Странно почта работает.

Ооо а я жду посылку, отправленную 5го декабря. Пока тоже в international dispach...но раз они там с статусом тормозят, то:ah: надежда есть!
 

белкас орешка

Новичок
Шопоголик
10.10.2010
72
2
0
москва
А подскажите по стоимости товара с доставкой до москвы 1 и 2 способом ..cgi.ebay.co.uk/Alpinestars-Bionic-Jacket-2-Black-XL-NEW-IN-STOCK-/310238411812?pt=UK_Motorcycle_Protective_Clothing&hash=item483ba67c24..если можно в личку спас бо
 

riotty

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
284
203
0
Спб
Эхх...у меня тоже на сайте покинуло ММО и тишина...Звонила,писала,говорят подавать в розыск...Только вот у меня продавец не предоставляет скан об отправке,говорит нету...чего делать непонятно,на почте посылки нету,и заявление не принимают без копии отправки:ak:.Кошмар какой-то,а это моя первая посылка с ебея:(,отбило охоту там заказывать...

смеетесь? 9 дней ехать от москвы до питера это вполне :br:
 

GOR

Новичок
Шопоголик
07.03.2010
1
0
0
Ростов-на-Дону
Доброго времени суток.
Вопрос такой.
Мне идет посылка c 27 января. Трек-номер формата CPxxxxxxxxxUS.
USPS Service(s): International Parcels
- International Dispatch, January 27, 2010, 9:46 pm, ISC CHICAGO IL (USPS)
- Arrival
На сайте http://www.emspost.ru трек отслеживается и соответственно с 27 января в статусе "экспорт". Но так как это обычная почта, то EMS не знает местонахождения посылки.
Звонил в USPS, говорят что посыль от них ушла.
1. На сколько я понял после прочтения нескольких тем форума, то отправление это USPS Priority Mail. На сайте у поставщика написано, что доставка 7-14 дней. Но т.к. это Приорити, то на самом деле 14-30 дней. Реально прошло уже больше 30-ти дней. я что то не пойму. Это праздники? или пора уже разыскивать каким то образом.
2. Немного офтоп. Я часто покупаю в америке и доставляют UPS, DHL (не гос-почта) и был уверен, что безпошлинный порог 5000 руб, т.е. цена товара+доставка не должна превышать 5000руб. Здесь я прочел что безпошлинные 5000 руб это только цена товара, доставка идет с верху и не считается. Можете ткнуть меня носом в сцылку, где почитать?
 

Ирина123

Новичок
Шопоголик
27.04.2011
42
78
0
тирасполь
Доброе утро всем! Помогите, пожалуйста. Заказала флешку в понедельник, оплатила, всё ждала когда продавец вышлет, сегодня захожу ни продавца, ни самой флешки в истории покупок. Куда писать? Или уже ничего нельзя сделать (((( заказывала не себе, так неудобно теперь(
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
yuek, положительные отзывы этого продавца за шарфы: посмотрите, в отзывах цены по 1-3 доллара. А сейчас он платья по 150 долларов продает. Внимательнее с ним!)
 
  • Like
Реакции: yuek

Волжанка

Новичок
Шопоголик
10.10.2010
112
117
0
ЮФО
конечно: коробка печенья вместо джинс с тем же весом - в теме о джимаркете писали
А следы вскрытия были при визуальном осмотре? Претензию не приняли? Вскрывать под акт (как подозрительную) или любую можно (по собственному желанию т.с.) ?
Я вот не поняла, ЕМС не сотрудничает с обычными почтовыми отделениями что ли, т.е. у них отдельные офисы в городах? Вот нашла на их сайте только такую информацию, но может кому-то пригодится: http://www.emspost.ru/contacts/in_regions_of_russia/

Волжанка добавил 28.09.2011 в 20:04
Н-да..у нас по всей видимости одно ЕМС отделение на город, как и в Урюпинске )))
 
Последнее редактирование:

Lenusik

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
397
112
0
Санкт-Петербург
Lenusik, согласна что рискованно заказывать.
Вас только UPS спасет, но там ценник!!!
Они за недельку доставят
О, Вы меня обнадежили, мне уже все равно на деньги лишь бы ребенок был счастлив:yes:
А USPS Express Mail (США) срок доставки: от 6 до 10 дней и UPS это одно и тоже?
Там есть доставка USPS Express Mail (США), она стоит ~49$
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.